Гость
Статьи
Вы сами строили дом …

Вы сами строили дом или заказывали строительство?

Хочу дом

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, кого я знаю- заказывали. Иногда под ключ, у кого руки из нужного места- те сами внутри потом все доделывали, но каркас у фирмы.

Гость
#2

Дом самостоятельно построить крайне трудно, надо быть рукастым и головастым (в идеале, конечно, вообще профессиональным строителем). И чтобы много свободного времени.
А сарайчик типа летнего дачного домика - это запросто.

Гость
#3

Строила фирма под ключ, заехали в готовый дом через 5 месяцев.
Знакомые строят сами уже лет 7

розочка цвела
#4

Ничего не строю. Жду, когда кто нибудь помрёт и оставит мне наследство.

Светлана
#5

Мы купили готовый в Подмосковье, не люблю я все эти долгосрочные стройки. Отличный дом, с центральными коммуникациями, близко от города. Сразу заехали, и наслаждаемся жизнью без всяких строек.

Яна
#6
Светлана

Мы купили готовый в Подмосковье, не люблю я все эти долгосрочные стройки. Отличный дом, с центральными коммуникациями, близко от города. Сразу заехали, и наслаждаемся жизнью без всяких строек.

Даже с центральными коммуникациями? Классно. Это где вы взяли? В каком поселке?

Светлана
#7
Яна

Даже с центральными коммуникациями? Классно. Это где вы взяли? В каком поселке?

По Щелковскому шоссе, поселок Варежки3. Тут есть дуплексы, таунхаусы и отдельные дома, мы взяли коттедж Софт. В дуплексах тоже классно, у нас друзья живут, там отдельный вход и участок, у каждого дома парковочное место.

Яна
#8
Светлана

По Щелковскому шоссе, поселок Варежки3. Тут есть дуплексы, таунхаусы и отдельные дома, мы взяли коттедж Софт. В дуплексах тоже классно, у нас друзья живут, там отдельный вход и участок, у каждого дома парковочное место.

Какой город у вас рядом? Где инфраструктура?

Светлана
#9
Яна

Какой город у вас рядом? Где инфраструктура?

До центра Щелково минут десять на машине по хорошей дороге. Но продукты у нас свои, есть торговый центр, там же есть пункты выдачи озон и яндекс, цветочный салон, магазин штор, еще несколько отделов работает. В соседнем поселке спорткомплекс с бассейном, так что любителям активности тоже далеко ездить не приходится. А до МКАД полчаса ехать, некотрые даже работают в Москве, расстояние позволяет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: