Гость
Статьи
Какие формочки …

Какие формочки пользуются большим спросом для мыловарения?

Какие формочки пользуются большим спросом для мыловарения

11 ответов
Последний — Перейти
Леопардовая Кружка🍵
#1

квадратиш-практиш-гуд, длинный брусок, который разрезают специальной леской

#2

Ну это только рынковеды ведают.

Гость
#3

Полагаю, что «мандарин» перед Новым годом.

Ольга Миранчук
#4

2) «Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход. Приложение "Мой налог" предназначено для отслеживания и управления налоговыми выплатами. Оно позволяет пользователям вносить и проверять информацию о своих налоговых обязательствах, оплачивать налоги онлайн, получать уведомления о сроках их уплаты, а также отслеживать историю прошлых платежей. Также в приложении можно найти информацию о налоговых ставках, сроках и правилах уплаты налогов и другую полезную информацию. Самозанятому не нужно сдавать бухгалтерскую отчетность и покупать кассу.
3) Для реализации проекта МСХ необходима регистрация в качестве самозанятого. На слайде представлена сравнительная характеристика систем налогообложения.
• Самозанятость:
- налог на профессиональный доход для физ. лиц – 4%
- для юр. лиц – 6%
Оплата страховых взносов в пенсионный фонд РФ – добровольно.
Таким образом на основании финансового плана за первый год работы (распечатать табл 27,28,29) выручка составит 287 656 р. Величина налога на профессиональный доход при работе с физическими лицами – 11 506 р.
• Индивидуальный предприниматель:
УСН (по доходам) – годовая выручка – 287 656 р. Ставка налога 6%. Величина налога – 17 259 руб.
УСН (доходы – расходы) – годовая выручка – 287 656р., себестоимость (расходы) – 201 359 р. Ставка налога 15%. Величина налога – 12 945 руб.
Общая система налогообложения - годовая выручка – 287 656 р., себестоимость (расходы) – 201 359 р. Ставка налога 20%. Величина налога – 17 259 р.
Таким образом, выбранная форма предпринимательской деятельности наиболее эффективна, поскольку величина налога самая минимальная.
При переходе на ИП будет выбрана УСН доходы - расходы (15%)
4) Расчет обязательных платежей в бюджет представлен на слайде
Годовая выручка – 287 656 р
Налог на профессиональный доход 4% - 11 506 р

Ольга Миранчук
#5

Отчисления в ПФ (пенсионный фонд) – отсутствуют, поскольку самозанятость подразумевает оплату страховых взносов и взносов в пенсионный фонд добровольно.
5) Расчет стоимости продукции производился на основании модели директ-костинг (direct costing), которая учитывает только переменные затраты на производство и реализацию продукции. В МСХ переменными затратами является затраты на сырье, коммунальные расходы, реклама и связь (печать из ексель себестоим на ед продукции)
6) Расчет цен на единицу выпускаемой продукции производился с учетом затратной модели (фото из инета) ценообразования, которая учитывает затраты на производство, реализацию продукции и планируемый объем прибыли.
7) Для реализации проекта МСХ требуется первоначальный капитал в размере 92 195 р. Источником финансирования являются собственные средства, поскольку данная сумма является небольшой и в настоящий момент времени у нас есть в форме накоплений данная сумма (ЭКСЕЛЬ расчет инвестиционного капитала распечатать)-затраты на рекламу-31600, затраты на связь – 18000 руб,
Закупка оборудования: силиконовые формочки, лопатки для размешивания, электронные весы –
11790 руб
Сырье - мыльная основа, загустители, ароматизаторы, отдушки, красители, элементы декора, средства индивидуальной защиты – 30 805 руб
Потребность в оборотном капитале вы можете увидеть на слайде:
Наименование Кол-во Стоимость Итого
Мыльная основа 13 кг 1500 19500
Загуститель 3 кг 2000 6000
Ароматизатор 1 упаковка (5 шт) 610 610
Отдушка на основе эфирных масел 10 шт 150 1500
Краситель 5 упаковок (по 10 шт) 219 1095
Элементы декора (блестки, звездочки) 1 упаковка 300 300
Фартук 2 шт 320 640
Резиновые перчатки 2 упаковка (по 50 шт) 580 1160

Ольга Миранчук
#6

8) в таблицах 20-22 предстапвлен план продаж Мыло с характером по ассортиментным группам. На основании представленных данных можно сделать вывод, что выручка ежемесячно будет увеличиваться на 5 % в первый год в связи с ростом количества потенциальных клиентов и на 7% во второй. Себестоимость так же имеет тенденцию увеличения в связи с ростом количества продаваемой продукции – увеличение ежемесячное составит так же 5 % в первый год и на 7% во второй.
9) (раздатка табл, 27-29) Поскольку в первые 2 года планируется осуществлять деятельность МСХ в качестве самозанятого, то структура доходной части включает в себя выручку от продаж мыла, а к расходной части относится оплата налога на профессиональный доход и переменные затраты (это сырье, коммунальные платежи, реклама и связь).
В третьем году деятельности МСХ планируется регистрация в качестве ИП. Таким образом доходная часть состоит из выручки от реализации мыла, а расходная часть включает постоянные расходы (заработная плата копирайтера, отчисления в ФСС, ОМС и Фонд пенсионного и социального страхования РФ размере 30%, амортизацию оборудования, аренду помещения) , переменные расходы (коммунальные платежи, связь, покупка сырья), оплата налогов по УСН в размере 15% от прибыли до налогообложения.

Ольга Миранчук
#7

10) (раздатка ексель план движения денежных средств) В раздаточном материале представлен план движения денежных средств. На начало периода на момент открытия у нас 0, поскольку еще не было продаж. В течении месяца поступила выручка в размере 22 870 р. от продажи мыла, расходы составили 16 924 р: уплата НПД 915 руб и затарты на закупоку сырья 16009 руб, соответственно совокупный чистый денежный поток и остаток на конец периода (поступления – расходы) составит 5 946 р. Во втором месяце на начало периода 5 94 6р. Поступления в течении этого периода – 24 014 р., расходы – 17 770 р. Совокупный чистый денежный поток – 6 244 р. Остаток на конец периода (начало+совокупный чистый денежный поток) – 12 190 р. Аналогичным образом произведен расчет последующих периодов.
11) Табл 26 Точка безобут. Рр.ирр и тд.

Мариночка Мыло
#8

2) МСХ – это организация, которая производит мыло в домашних условиях.
Значимость изготовления парфюмерно-косметических средств заключается в следующем:
-доступность мыла для среднего и ниже среднего ценового сегмента потребителей
-широкий охват рынка, включая не только городское население, но и сельское (доставка)
-приобщение к экологическим парфюмерно-косметическим средствам жителей города и района
-пополнение бюджета за счет выплаты налогов
-появление новых рабочих мест и сокращение безработицы при масштабировании бизнеса
-глобализация бизнеса путем перехода на маркетплейсы и открытие филиалов по Владимирской области
3) Коммерческое предложение (печать), представленное в раздаточном материале, было направлено в адрес директора нашего колледжа с целью принятия решения о поставке мыла ручной работы в виде цифры 8 и подарочных наборов в качестве подарка на международный женский день. Данное предложение было рассмотрено и было приобретено пару мыльных наборов.
4) Для продвижения деятельности МСХ была создана группа ВК (скрин), где представлена информация о ассортименте, способах оплаты, доставки, а также публикуется побудительная реклама о пользе и причинах покупки мыла именно у нас! Мы выбрали соц сеть ВК поскольку онлайн продажи набирают большую популярность среди населения в возрасте от 14 до 40 лет, а наша целевая аудитория – преимущественно женщины в возрасте от 20 до 35 лет. У нас в группе на сегодняшний день 50 подписчиков, а после запуска рекламы в местных пабликах, надеемся, увеличится в разы.
5) Так же в данной группе каждый клиент может не только посмотреть наш ассортимент и цены, но написать о ценах, ассортименте и оставить обратную связь. На слайде представлен элемент деловой переписки ВК с клиентом, совершившим покупку (деловая переписка)

Мариночка Мыло
#9

6) На слайде представлен факт оплаты от клиента после уточнения и оформления заказа (сбер и мой налог чек, скрин пред налог)
7) Очень важное значение в деятельности любой фирмы играет расчет точки безубыточности, которая четко определяет момент начала прибыльности выбранного направления в натуральном и стоимостном выражении (рис 11). Для расчета точки безубыточности мы использовали программное решение geeksforgeeks. По результатам расчетов точка безубыточности в стоимостном выражении составила 191 235 руб, в натуральном выражении – 276 штук.
8) На чемпионате представлено большое количество интересных проектов, но мы бы хотели сотрудничать с Миллинор. Наше предложение: реализовывать эко-мыло под нашей торговой маркой МСХ в своем глэмпинг отеле. Это позволит Миллинору расширить круг посетителей и качественно организовать их досуг, так как наше мыло позволит в полной мере прочувствовать ароматы природы.
9) На этапе запуска план рекламной кампании МСХ на год представлен (табл 16) на слайде, затраты на рекламу составят 31 600 р в год.
10) (Контен-план табл 17) В собственной группе рекламные посты будут публиковаться ежедневно, а реклама в местных пабликах Вязники наш город, Подслушано Вязники и др будут публиковаться 2-3 раза в месяц с периодичностью в 2 месяца. На дальнейших этапах развития бизнеса планируется осуществлять рекламу в местных пабликах ВК Подслушано Ковров, Гороховец
11) Так же планируется провести мероприятия по стимулированию сбыта: (табл 19)
Акция «Новичок» - для клиентов, впервые пользующихся услугой и оставившим положительный отзыв в группе ВК, предоставляется скидка 5% на следующую покупку.
Акция «С друзьями веселее» - приведите друга и получите скидку 5%.
Акция «Праздник продолжается» - продажа тематического праздничного мыла ручной работы со скидкой 10% после праздников.

Мариночка Мыло
#10

12) Программа продвижения мыла во Владимирской области
- Всероссийский Фатьяновский фестиваль поэзии и песни – последнее воскресенье июля (выставить палатку на ярмарке мастеров)
- День города Вязники – вместе с Фатьяновским
- День поселков Мстёра, Никологоры
13) Если брать масштаб всей области, то наиболее актуальными мероприятиями для нас будут:
- День огурца в Суздале
- День семьи, любви и верности в Муроме
- Горохов день, Гороховец
14) В настоящий момент мы используем в качестве современных программных решений для бизнеса мобильное приложение Мой налог (картинка), которое позволяет пользователям вносить и проверять информацию о своих налоговых обязательствах, оплачивать налоги онлайн, получать уведомления о сроках их уплаты, а также отслеживать историю прошлых платежей. В перспективы, когда будет оформлена регистрация в качестве ИП, мы будем применять автоматизированную программу учета 1С: Организация торговли (картинка) для оценки объема продаж и остатков готовой продукции в торговой точке.
15) Мы сегодня привезли прототип нашей продукции: подарочное мыло к 8 Марта и подарочный набор мыльных роз. На каждом изделии ручной работы представлен наш логотип, что отличает нас от аналогичных производителей.

Мариночка Мыло
#11

16) В качестве мер поддержки региона мы воспользовались следующими:
-получение консультации в МФЦ о льготах для самозанятых в Вязниковском районе.
-при регистрации в качестве самозанятого был автоматически получен бонус на уплату налога на сумму 10 000 р.
17) В дальнейшем планируется подать заявку в центрах Мой бизнес (картинка) на участие в проведение обучающих мероприятиях, направленных на повышение квалификации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, а также получение помощи и содействия в размещении мыла ручной работы в выставочно-ярмарочных мероприятиях Владимирской области и на электронных торговых площадках.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: