Гость
Статьи
Очень хочу научиться …

Очень хочу научиться вязать

Милые дамы, подскажите, как можно научиться вязать самостоятельно?? С чего лучше начать? Что почитать? Я теряюсь во всем многообразии этих спиц, пряжи и пр. Помогите!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе)))терпеть не могу вязать))это скука смертная)))вам желаю удачи!!!

Гость
#2

На ютубе полно уроков. Читать по вязанию можно только что означают условные обозначения,чтобы уметь читать схемы,а так смотреть надо и пробовать.

Гость
#3

Самоучитель есть. Попробуйте крючком и спицами, что больше понравится. Я начала вязать, когда в группу пришла девушка, которая вязала и на парах. У неё были красивые вещи, мне тоже захотелось. Мне кажется, если вживую будут все показывать, понятнее.

Оля
#4

Обожаю вязать.Купите в книжном магазине книгу для начинающих.Лучше спицами.Ну и спицы ,средней толщины из хорошего материала,чтобы не гнулись.Удачи! У Вас все получится.

Герда
#5

Обожаю вязание, это для меня лучший отдых.
Мне в детстве мама показала, как вязать носок. И дала мне книжку по вязанию, советскую, там было с азов. Там было расписано, как какая петля провязывается, что такое лицевая гладь и накид и т.д.
Вам надо такой же самоучитель для начинающих. Свяжете свой первый шарф и носок и дальше дело пойдет :)

Гость
#6

Да две петли научиться вязать - лицевые и изнаночные - и уже многое сможете. Начните с этого, уж литературы, как это сделать, думаю, полно. Я вот дырки всякие вывязывать не люблю. Максимум - объемные жгуты. Но и этого хватает, чтобы свои вязальные потребности удовлетворить.
Короче, не набрасывайтесь на все сразу. Освойте простое. Может, больше вам и не понадобится.
Если поначалу вязание будет выходить немного кривоватым, не сможете вязать ровно как вязальная машина, то можете использовать пряжу слегка лохматенькую, с ворсом или букляшками ( небольшими, с большими без опыта можете запариться). На таком мохнатеньком полотне некоторая кривизна петель незаметна.
Удачи)

Гость
#7

Учусь сама вязать. Умею только лиц и изнаночные, сейчас отличные уроки в инете есть, научилась вязать шапки косами, связала шарф жемчужной вязкой, свитер до ума не доведу никак, вот так и учусь.

Гость
#8

научилась вязать еще в детстве, самую базу только. Вязание меня успокаивает, снуды, шарфы, носочки, пинетки, даже пару кофт связала. Если честно не особо разбираюсь в схемах, есть дома журналы с техникой, но не всегда понимаю. Самое лучшее для меня это посмотреть, включаю видео с ютуба, там подробно покажут и расскажут. Вяжу в основном крючком в последнее время, с ним мне проще и быстрее

Галина
#9

Я ролики на ютубе включала и так научилась. Шапочки, шарфы, носки, варежки сама вяжу теперь.

Гость
#10

начать лучше с шерстяной пряжи, она эластичная. и спицы не самые тонкие 3-3,5-4
спицами всего-то и надо выучить набор и четыре вида петель, описаний полно.

Гость
#11

да еще... начинайте со светлой пряжи, темную вязать намного труднее

Марина
#12
alenaiv903

Милые дамы, подскажите, как можно научиться вязать самостоятельно?? С чего лучше начать? Что почитать? Я теряюсь во всем многообразии этих спиц, пряжи и пр. Помогите!

Гость
#13

Здравствуйте! А чем именно хотите научиться вязать крючком или спицами? В любом случае ничего сложного здесь нет.
Для вязания крючком нужно освоить;
1.воздушные петли, в ютюбе
2 столбики с накидом и без накида, в ютюбе
Для вязания спицами нужно сперва освоить
1 набор петель спицами, тоже ютюб
2 лицевые петли,ютюб
3 изнаночные петли.ютюб
После этих азов, вы можете связать простым узором любое изделие.
Будут вопросы при обучении пишите, рада подсказать!
P.S. практически на каждом мотке пряжи указан номер крючка и спиц для вязания

#14

vk.com/public127213299 - Вce для шитья и вязания с Aliexpress

Алина
#17

Мне очень понравилась школа Хочу вязать. Обучение онлайн по всему миру.
Сайт хочувязать.рф

Гость
#19

Здравствуйте! Предлагаю Вам мой авторский курс по вязанию с нуля. Буду рада Вас научить. Мария
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/vyazanie_na_spitsah_kurs_s_nulya_obuchenie_1868887795?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

Гость
#20
Гость

Учусь сама вязать. Умею только лиц и изнаночные, сейчас отличные уроки в инете есть, научилась вязать шапки косами, связала шарф жемчужной вязкой, свитер до ума не доведу никак, вот так и учусь.

Можете пожалуйста подсказать ресурс? Где научились, какого блоггера посоветуете?

Гость
#21
Гость

Да две петли научиться вязать - лицевые и изнаночные - и уже многое сможете. Начните с этого, уж литературы, как это сделать, думаю, полно. Я вот дырки всякие вывязывать не люблю. Максимум - объемные жгуты. Но и этого хватает, чтобы свои вязальные потребности удовлетворить.
Короче, не набрасывайтесь на все сразу. Освойте простое. Может, больше вам и не понадобится.
Если поначалу вязание будет выходить немного кривоватым, не сможете вязать ровно как вязальная машина, то можете использовать пряжу слегка лохматенькую, с ворсом или букляшками ( небольшими, с большими без опыта можете запариться). На таком мохнатеньком полотне некоторая кривизна петель незаметна.
Удачи)

Начинающим от такого совета вообще не захочется брать в руки спицы.
Новичкам везде советуют выбирать пряжу, как раз не пушистую, не ворсистую...Акрил лучше или полушерсть, средней толщины. На такой нитке петли очень хорошо видны. Хочу заметить, что первые ряды и столбики(если это крючок) практически у всех кривоватые)))все приходит с опытом))). Главное настрой и желание!

АЛИНА
#23

нужен боян

Гость
#24
Гость

Начинающим от такого совета вообще не захочется брать в руки спицы.
Новичкам везде советуют выбирать пряжу, как раз не пушистую, не ворсистую...Акрил лучше или полушерсть, средней толщины. На такой нитке петли очень хорошо видны. Хочу заметить, что первые ряды и столбики(если это крючок) практически у всех кривоватые)))все приходит с опытом))). Главное настрой и желание!

Подскажите пожалуйста,почему при вязании английской резинкой вкруговую узор лица и изнанки отличается,а если поворотными то одинаковые. Простите что влезла

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема