Гость
Статьи
Можно ли научиться …

Можно ли научиться кататься на роликах одной без помощи и поддержки?

Доброй ночи! Очень хочется научиться кататься на роликах. Предложила подруге, но она идею не поддержала. Возможно ли одной научиться в парке ездить без помощи кого либо? Да и нормально ли это будет выглядеть со стороны?Остался месяц сентябрь, ну пусть хотя бы он будет))

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#4
Гость

Тяжело будет. Не сможете. Я очень хорошо на коньках катаюсь и тоже взяла в парке ролики на прокат. Сдала минут через 10, ужасно горели ноги, и метра проехать невозможно. Лично для меня это в сто раз сложнее обычных коньков. И мне показалось, что страшнее. Независимо от защиты проехаться на пузе по асфальту гораздо больнее и травматичней, чем проскользить на нём по льду в мягкой и тёплой одежде.

Вы меня расстроили))))))

Автор
#5
Bay🙀

Я сразу на ролики))...

Спасибо ))) не знаю, с равновесием у меня все плохо)))) боюсь будет так же как и гостя 3

Золотарева
#7

судя по моему опыту, вполне можно, я встала на ролики и поехала сразу, каталась по стадиону.

Лианна Старк
#8

По квартире сначала попробуйте. Я по коридору гоняла (у меня хрущевка, не подумайте чего), потом на улицу вышла. Ни у кого из знакомых не было роликов, поэтому одна училась. Даже в голову не приходило, что буду выглядеть как-то "не так".

Гость
#9

А я на коньках даавно не катаюсь, только на роликах. После того, как катаясь с парнем-хоккеистом! -неслабо приложилась о лед.

Гость
#10

У меня также-с детства достаточно сносно на обычных коньках стою. А как одела ролики-падала каждые 5 мин. Обязательно одевайте защиту и и ищите ровное покрытие, без уклона.

Гость
#11
Bay🙀

А я разу на родики встала и поехала. Может и у вас будет так?)

У вас вестибулярный аппарат хороший. И координация. А бывает и по другому- с посещением травматолога и гипсом. Автор, в принципе можно, но надо обязательно надеть наколенники, налокотники, перчатки и шлем какой- нибудь. Еще желательно иметь палку, хотя бы лыжную, для временной опоры. И площадку выбрать горизонтальную, без уклона- потому что очень часто проблема в неумении ТОРМОЗИТЬ поначалу. И раскатившись под уклон- остановиться можно только через падение, что чревато...

Гость
#12

Добавлю к 11. Еще желательно что-то мягкое подложить в штаны на заду. Пардон, конечно! Просто это опыт нескольких знакомых (пост 10). иногда падение приходится на пятую точку, и без амортизации можно копчик повредить

Гость
#13

Поправка к 12- Пост не 10, конечно, а 11 (опыт нескольких знакомых). Приношу извинения автору 10 поста

Великая депрессия
#14

Просто кататься, в принципе, можно научиться, но малейшее препятствие или сильная горка могут стать причиной посещения травматолога. Сходите на курсы. Ну или хотя бы посетите бесплатное занятие, если в Москве

Гость
#15

коньковыйм на лыжах умеете? принцип тот же самый. хотя мне и на лыжа было сначала тяжело коньком, главное чувство баланса поймать и привыкнуть к нему

Гость
#16

На ровной поверхности проблем не будет. А вот горок я боялась. Нашла небольшой стадион и ездила там.

Грета
#17

Я сразу на ролики встала и поехала без всякой поддержки. Но мне было шесть лет)) Сейчас редко катаюсь, чаще на коньках, там тоже встала и покатилась. Главное, не бояться!

Гость
#18

Можно, почему нет.

Гость
#19

Я первый раз на ролики в 30 лет встала и поехала ))) Хотя до этого на коньках вообще кататься не умела. Правда до этого подсмотрела как тренер детей учит.
Со стороны это может и смешно выглядело, но меня это особо не волновало.Главное я счастлива - вот такой я эгоист ))

Гость
#20
Автор

Спасибо ))) не знаю, с равновесием у меня все плохо)))) боюсь будет так же как и гостя 3

Ролики надо подобрать нормальные, под свою ногу, а не в прокате брать. Тем более, что на них сейчас скидки.
Впервые встать на них стоит дома, что бы почувствовать как держать равновесие. Комнаты (коридора) длинной 4 м. вполне хватит.
Найдите в парке небольшую ровную площадку с ровным асфальтом.Приходите туда в нормальной обуви, переодеваетесь в ролики и потихонечку-потихонечку.
Обязательно купите защиту кистей рук, это то, на что вы будете первое время падать (ну и на попу конечно, хотя на нее защиты нет)
Когда решите, что можете попробовать ездить быстро, обязательно купите наколенники.
Налокотнике мне. например, не пригодились, я на локти не падала.
В интернете почитайте, как правильно кататься - держать ноги, группироваться.
Было бы желание научиться, а умение придет с опытом. Я на ролики в 30 лет встала, сама, прежде чем ролики ребенку покупать.

from Berlin
#21

Не понимаю удовольствие катания на роликах, хотя и умею ...Вот лисапед это да °!!!!!

Гость
#22

автор, все можно) вы лучше посмотрите форумы, где любители собираются, там найдете единомышленников (например роллер ру). Ролики не сложнее коньков, нужно просто правильно подбирать их себе, и защиту, конечно, тоже. Если стоять не возможно и натирает через 10 минут - значит, что ролики не подходят. Ну это все равно, что туфли надеть, которые не по размеру, жмут и трут, и жаловаться, что в туфлях на каблуках вообще ходить нельзя и никто не сможет. Идите в специализированный магазин (лучше магазин именно роликовых коньков) и примеряете много моделей, они должны плотно сидеть и удобно. На прокат для начала можно попробовать, но в неудобных учиться бессмысленно. Вообще в Москве (не знаю где автор) в крупных парках полно людей на роликах, можно приехать одной и с кем-то познакомиться, кто также только учиться. А еще есть разные школы и даже бесплатное обучение (уроки в парках бывают, приезжать можно всем желающим) - погуглите

***** с третьего этажа
#23

Я так и не научилась держать равновесие и по жизни у меня дисбаланс.
Нужно идти в бизнесвумен(

***** с третьего этажа
#24

Почему мой ник зазвездили? Нормальное имя(

Светлана Витальевна
#25

Сама, без страховки/поддержки человека со стороны ты много раз упадешь, если ноги-руки не переломаешь, то рано или поздно приноровишься, научишься.

Гость
#26

У меня одна подруга давно уже тоже хвасталась, как встала и поехала. Каталась она каждый день всё лето и осенью, пока погода позволяла. А зимой я её пригласила на обычный каток. Увидела, как она пытается ехать на прямых ногах, ставя лезвие конька перпендикулярно льду, как-то призадумалась о её умении кататься на роликах))) Была права - весной увидела, что для неё значит уметь кататься)) - ехать по такому же принципу, как она на катке делала, по инерции с горочки, широко расставив руки, тормозя, ухватив дерево)) По походке без роликов даже видно было, что с координацией там бардак. Гости, что встали и поехали, у вас не тот случай? А то героиня Ирины Муравьёвой из фильма "Карнавал" вспоминается, та тоже переоценивала свои возможности.

Гость
#27

Я первый раз встала на ролики в 28 лет, сразу поехала, в процессе упала только один раз, но порвала джинсы. Моя подруга стала со мной кататься, тоже сразу научилась.

Гость
#28

я не смогла, встала в 30 лет ,пытался друг научить беуспешно, потом тренера наняла ,но с деньгами стало туго и после 1 занятия пришлось прекратить.
Можете одна с утра попробовать на ровной поверхности не спеша прокатиться и посмотрите получается ли

Автор
#29

Спасибо большое всем на за ответы)))))))))) Не думала что будет столько ответов)
Учту мнение каждого))! Спасибо, что дали почву для размышления!

Гость
#30

Ничего неуместного и странного в том, чтобы учиться кататься одной, не вижу, вполне нормально. Именно физически не будет ли трудно одной впервые - может и будет, но тут еще смотря с какой подружкой, кто-то возьмет за руку и потихоньку пойдет, покажет, как надо, а кто-то нос по ветру, "это легко" и ломанется вперед или сама вроде и не против помочь, но тоже как корова на льду и завалитесь друг на друга! Попробуйте, ничего не теряете. Только лучше позаботиться о защите, хотя бы о наколенниках, иначе ноги у вас после такой прогулки будут раскрасивишные! Впрочем, они после первого раза у вас наверняка и так будут в синяках в любом случае, хоть одной, хоть с подругой, это дело опыта.

Гость
#31
Гость

Поправка к 12- Пост не 10, конечно, а 11 (опыт нескольких знакомых). Приношу извинения автору 10 поста

это все к посту 13!! я автор!! кто вы все здесь такие то?! я под под попу подкладываю подушку и никому больше не дам!

Porfiryadi
#32
Автор

присоединяйтесь к группе единомышленников вконтакте. Группа 362-days) частые встречи и покатушки, новые друзья. Вас научат кататься...естественно бесплатно)
Спасибо большое всем на за ответы)))))))))) Не думала что будет столько ответов)
Учту мнение каждого))! Спасибо, что дали почву для размышления!

Sometimes
#29

Да, можно. Я катаю на роликах уже 5й год, умею разные трюки, и конечно же, сама доезжаю до площадей(и тд) умею спускаться по лестницам, и без каких либо тренеров. Мне 11.

Sometimes
#30
Гость

У меня одна подруга давно уже тоже хвасталась, как встала и поехала. Каталась она каждый день всё лето и осенью, пока погода позволяла. А зимой я её пригласила на обычный каток. Увидела, как она пытается ехать на прямых ногах, ставя лезвие конька перпендикулярно льду, как-то призадумалась о её умении кататься на роликах))) Была права - весной увидела, что для неё значит уметь кататься)) - ехать по такому же принципу, как она на катке делала, по инерции с горочки, широко расставив руки, тормозя, ухватив дерево)) По походке без роликов даже видно было, что с координацией там бардак. Гости, что встали и поехали, у вас не тот случай? А то героиня Ирины Муравьёвой из фильма "Карнавал" вспоминается, та тоже переоценивала свои возможности.

Не а, у меня все реально хорошо с катанием.

Гость
#31

Можно и одной научится. На ледовых катаетесь? И на этих приноровитесь. Баланс найдете свой и все будет получатся, главное не спешить .

Дин0
#36

Я научилась в 9 лет, сама. Я сначала встала и не упала, потом одной ногой, а потом двумя. Но не повторяйте за мной. Я с дуру пошла к однокласснице, когда увидела ее на роликах. Она ростом 1.40). Так вот, мы катались с ней около часа, а она в конце сказала, мол, давай в догонялки (перегонки) на роликах. С дуру согласилась. Но опять я каталась в обычном режиме, так как, где мы катались, кто-то выкинул яблоки с окна (она) и склон. Слышу Рыжая ворчит
— ниче не умеет! Вот дура, надо быстрее.
Я ускорилась. Три метра не хватило до нее, но люк , но остаток яблока помешал мне. Споткнулась и полетела в камни. Дышать не могла. После перелома я пошла гулять. (В гипсе) Слышу знакомый голос
— А вы знаете как она хоть упала? Встала и упала.
— хаахахах, вот дура.
—ну... Нет. мы катались около часа, а потом она услышала, когда я сказала ей быстрее надо, а она с дуру послушала.
— Стоп, ты же сказала, что она встала и упала, а потом ты говоришь ,что Вы катались. Тупо как-то! Тут же склон. *Отвернулись*
—я....Я ЭТО СПЕЦИАЛЬНО СКАЗАЛА, ВИДИТЕ ОНА МИМО ПРОШЛА Я не вру. Честно. Я специально сказала.

Так после перелома , когда рука была колесом , а сердце еле билась, она маме моей:
— не знаю чё это она.... Встала ,закрутилась и упала.
— ты о чем? Вас не было около часа, Вы катались.
— а,ну, да, но потом я позвала ее в догонялки (перегонки) и вот она упала...
— зачем тогда разное говорить? Скорее толкнула....
— она не умеет кататься. *Побежала маме рассказывать*

Своей матери
— а она встала и упала, а на меня катят бочку. Кататься не может.
Но потом все же призналась, а мать ее стала учить. Ну, издеваться если честно. Мол, если мелкая упадет, она не сломается а я с такой высоты упала.
К 6 классу она позвала тех друзей, которые знали ее сплетни. И знаете , что она предложила?
— а сегодня ты сможешь покататься на роликах?
—.......нет, Елена.
—а , ты боишься, что не умеешь кататься? Да брось ты они вот тоже не умеют. Да, Саш? *Шепот* быстро сказала да, мы же договорились.

Дин0
#37
Дин0

Я научилась в 9 лет, сама. Я сначала встала и не упала, потом одной ногой, а потом двумя. Но не повторяйте за мной. Я с дуру пошла к однокласснице, когда увидела ее на роликах. Она ростом 1.40). Так вот, мы катались с ней около часа, а она в конце сказала, мол, давай в догонялки (перегонки) на роликах. С дуру согласилась. Но опять я каталась в обычном режиме, так как, где мы катались, кто-то выкинул яблоки с окна (она) и склон. Слышу Рыжая ворчит
— ниче не умеет! Вот дура, надо быстрее.
Я ускорилась. Три метра не хватило до нее, но люк , но остаток яблока помешал мне. Споткнулась и полетела в камни. Дышать не могла. После перелома я пошла гулять. (В гипсе) Слышу знакомый голос
— А вы знаете как она хоть упала? Встала и упала.
— хаахахах, вот дура.
—ну... Нет. мы катались около часа, а потом она услышала, когда я сказала ей быстрее надо, а она с дуру послушала.
— Стоп, ты же сказала, что она встала и упала, а потом ты говоришь ,что Вы катались. Тупо как-то! Тут же склон. *Отвернулись*
—я....Я ЭТО СПЕЦИАЛЬНО СКАЗАЛА, ВИДИТЕ ОНА МИМО ПРОШЛА Я не вру. Честно. Я специально сказала.

Так после перелома , когда рука была колесом , а сердце еле билась, она маме моей:
— не знаю чё это она.... Встала ,закрутилась и упала.
— ты о чем? Вас не было около часа, Вы катались.
— а,ну, да, но потом я позвала ее в догонялки (перегонки) и вот она упала...
— зачем тогда разное говорить? Скорее толкнула....
— она не умеет кататься. *Побежала маме рассказывать*


Своей матери
— а она встала и упала, а на меня катят бочку. Кататься не может.
Но потом все же призналась, а мать ее стала учить. Ну, издеваться если честно. Мол, если мелкая упадет, она не сломается а я с такой высоты упала.
К 6 классу она позвала тех друзей, которые знали ее сплетни. И знаете , что она предложила?
— а сегодня ты сможешь покататься на роликах?
—.......нет, Елена.
—а , ты боишься, что не умеешь кататься? Да брось ты они вот тоже не умеют. Да, Саш? *Шепот* быстро сказала да, мы же договорились.

Зато прикол, когда рыжая стала врать матери. Сказала, мол, я пустила сплетни, на нее показывают пальцем, унижают. А все с ней дружат. Мать встретила нас, стала махать кулаками на подростка (меня), мол, как я могла о ней такое рассказать. Теперь все знают. (Нет, речь не о переломе, это был 10 класс.
Моя мама и сказала:
— слушай, моя дочь никогда не говорит о школе, кроме твоей. Ты сама призналась, что она всегда говорит о моей дочери, плохое.
— эм, ну,да... (Не знала что сказать)
—моя дочь не говорила о переломе, но так как я видела, что они катались, я поняла что случилось. А твоя дочь пошла всем об этом говорить, но сказала, что она стояла и упала, хотя.это.не так.
—но все равно нельзя о моей дочери пускать такие сплетни.
— какие? Она даже в школу не ходит из-за одноклассниц.
—я могла бы родителям рассказать, но я не хочу, чтобы на женщину тыкали пальцем из-за тупого ребенка.
— повторяю, что это не она. Пусть смотрит за друзьями.
Но все равно та женщина меня облила водой из ведра. А когда ее дочь вышла замуж ,матери одно сказала, а сама меня терпеть не могла и побежала, когда мы уезжали, чтобы ударить, даже ребенку чуть руку не сломала.
Так что, опять совет— катайся лучше одна или же с родными. Вы сможете. Удачи.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: