Гость
Статьи
почему ручная работа …

почему ручная работа обесценивается?

Дорого времени суток, столкнулась с проблемой.
Вяжу игрушки на заказ из пряжи YarnArt JEAN или же Dolce YarnArt. Пряжа не дешёвая, первая-100, вторая 230. Получается, что на одну игрушку нужно 3-4 мотка, в зависимости от цвета и количества пряжи, плюс ещё глазки, наполнитель и так далее различный декор. Так вот к чему веду😊 Многие люди хотят приобрести игрушку подешевле или же просят скидку так как знакомые/друзья/родственники. У меня цена фиксированна для всех. Если игрушка стоит 1300 она так и будет стоить для всех. И многие говорят, что я беру деньги просто так, кладу в карман, вру. Неприятно конечно.
К примеру: мишки из плюшевой( высота 35см) пряжи трёх цветов(230*3=690), глазки(40), наполнитель(порядка 100) себестоимость-830. Да работу беру столько сколько цена материала, тоже 830. Получается стоимость мишки 1660 рублей. Меньше нет смысла брать за работу, так как расходники есть, да и работать за мелочь такое себе. Я ценю свой труд, всегда найдется свой покупатель🙏🙏🙏😰
Кто занимался продажей вязанных изделись, поделитесь!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу с позиции заказчика. Покупаем у одной женщины игрушки для украшения наших офисов. Насчет обесценивания ничего не знаю, платим сколько скажет, проблема только в том что она медленно вяжет. Просто вы не нашли своего заказчика которому нужны именно вязаные куклы.

Гость
#2

Люди всегда хотят подешевле, о чем бы речь не шла. Это может быть шитьё, вязание, строительные работы, услуги по красоте, массажи. Люди всегда просят скидки и жалуются. Не ведитесь, держите свою цену. Найдутся свои клиенты.

Гость
#3

Кто эти многие люди что говорят что вы врете и кладете в карман? Почему вы с ними еще общаетесь? Шлите их на три буквы и в блок

Гость
#4
Гость

Люди всегда хотят подешевле, о чем бы речь не шла. Это может быть шитьё, вязание, строительные работы, услуги по красоте, массажи. Люди всегда просят скидки и жалуются. Не ведитесь, держите свою цену. Найдутся свои клиенты.

Эт точно. Продавала когда-то диван б/у самовывоз. Поставила минимальную цену. Все равно толпа писала, а может за три рубля, а может за рубль и вы мне домой привезете?
Нах послала иди отов и всех делов.

Гость
#5
Гость

Люди всегда хотят подешевле, о чем бы речь не шла. Это может быть шитьё, вязание, строительные работы, услуги по красоте, массажи. Люди всегда просят скидки и жалуются. Не ведитесь, держите свою цену. Найдутся свои клиенты.

Это какая-то болезнь такая у заказчиков? Подешевле да получше?😂👍

Гость
#6
Гость

Скажу с позиции заказчика. Покупаем у одной женщины игрушки для украшения наших офисов. Насчет обесценивания ничего не знаю, платим сколько скажет, проблема только в том что она медленно вяжет. Просто вы не нашли своего заказчика которому нужны именно вязаные куклы.

Спасибо!

Гость
#7

В стране кризис, покупательская способность падает, инфляция ппц, игрушки ваши вязаные это не предмет первой необходимости, а предметы первой необходимости дорожают. Поэтому они не обесцениваются, просто денег нет лишних у населения на всякую ***.

Гость
#8
Гость

Это какая-то болезнь такая у заказчиков? Подешевле да получше?😂👍

Вы как вчера родились

#9

Покупатель всегда хочет дешевле. Это нормально. Ставьте цену выше, например 1800. Попросят скидку - снижайте до 1300. И вам хорошо и покупатель доволен - целых 500рэ скинули.

#10

обесценивается не только ручная работа, везде найдутся люди которые предложат скинуть им 40% от стоимости того, что вы продаете. таких надо слать куда подальше

Гость
#11

Лично я, если вещь мне действительно нравится, готова заплатить намного больше, чем 1300р. Думаю, не настолько ваша работа людей привлекает.

Гость
#12
Мурлыка

Покупатель всегда хочет дешевле. Это нормально. Ставьте цену выше, например 1800. Попросят скидку - снижайте до 1300. И вам хорошо и покупатель доволен - целых 500рэ скинули.

Это логичное решение.

Гость
#13

О, люблю плюшевых вязаных медведей. Это милота и красиво, стоит своих денег.

Гость
#14
Гость

В стране кризис, покупательская способность падает, инфляция ппц, игрушки ваши вязаные это не предмет первой необходимости, а предметы первой необходимости дорожают. Поэтому они не обесцениваются, просто денег нет лишних у населения на всякую ***.

Ну так-то как подарок - прекрасная вещь, на день рождения, например.

Гость
#15
Ханна

обесценивается не только ручная работа, везде найдутся люди которые предложат скинуть им 40% от стоимости того, что вы продаете. таких надо слать куда подальше

Грубо тоже не надо. Твёрдо, но не грубо.

Гость
#16

Автор. Ну разумеется, вы кладете деньги в карман, а куда еще? Вы что, еще и объясняете из чего цена складывается, серьезно? Я так скажу. Я не видела ваши игрушки. Есть большая разница между ручной работой и кустарщиной. Работа мастера - стоит тех денег, в которые он ее оценивает. Я коллекционирую медведей и друзей тедди, но, правда, не вязаные. И я знаю, какие деньги отдают за игрушки. И уж поверьте это не 1500. Я раньше покупала на ЯМ, сейчас конечно многие плавно переехали в инсту и проч площадки. Я считаю, вам просто работать над мастерством и просто не обсуждать вопрос цены в принципе. Никогда и ни с кем. Ставьте свою цену и все, извините, до свидания, в следующий раз.

Гость
#17
Гость

Ну так-то как подарок - прекрасная вещь, на день рождения, например.

🤦

Гость
#18

Автор, как здорово что вы создаете что-то красивое и милое своими руками! Если кто-то что-то говорит, не обращайте внимания, не оправдыватесь. Делайте свое дело, совершенствуйтесь постоянно, размещайте рекламу в соцсетях, может быть сайт сделайте.И все будет хорошо с вашим бизнесом.Если делаешь что-то хорошо и от души, и если это нужно людям ( а милые красивые игрушки поднимают настроение, дарят радость, создают уют), то успех будет с вами.

ЮльМихална
#19

Вам нужно менять целевую аудиторию. А не работать на тех, кто не ценит ваш труд.

Развивайтесь, набирайте новую ЦА, новые заказы, ставьте бОльшую цену.

Гость
#20

я не вяжу, я шью из дорогих тканей
выбираю выкройки на сайте http://raskroi-ka.ru/ и зказчик сам выбирает изделие, а я шью..проблем вообще нет. поскольку он понимает, что ткани дорогие,а от этого и цена другая,не маленькая

Гость
#22
Гость

В стране кризис, покупательская способность падает, инфляция ппц, игрушки ваши вязаные это не предмет первой необходимости, а предметы первой необходимости дорожают. Поэтому они не обесцениваются, просто денег нет лишних у населения на всякую ***.

Если нет денег, зачем покупать, тем более когда нет необходимости?)

Форум: Дом
Всего: 20 821 тема
Новые темы за все время: 18 772 темы
Популярные темы за все время: 11 049 тем