Гость
Статьи
Почему женские …

Почему женские достижения обесценивают?

Меня очень раздражает, когда кто-то считает, что раз "баба", то сама не могла, ей кто-то помог. Не важно, родители, мужчина, суть в том, чтобы она сама?? Да нее, бред какой-то.

Я всю жизнь выкручивалась, училась, зубами цеплялась за любую возможность, чтобы в 27 иметь квартиру в очень хорошем месте с парковкой, машиной. Все сама, ни копейкой, ни родители, никто не помог. Сейчас мне на икру, образно говоря хватает с головой. И так бесит, мать его, когда какой-то паренек, видавший за свою жизнь максимум Турцию, снимающий, либо с мамкой проживающий, деловито прикидывает, что... мм, через постель наверняка все имеет, поэтому я такой распрекрасный ей не нужен. Серьезно, блин?

Еще бесит, когда из-за пола делают прибавки в зарплате. Не важно, хуже парень работает, меньше... главное ж, мужчина. Мне пришлось в рази тяжелее, чем некоторым, при том, что стартовые возможности у нас всех были равные, но если намечались какие-то прибавки, ступенька по карьерной лестнице - всегда сперва смотрели на мужчин, потом уже на женщин.

Какого черта, а? И после этого, нам втирают, что феминизм нам не нужен?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, ты ребёночек? Жизнь вообще несправедлива. И никакой социальной и экономической и половой справедливости нет , не было и не будет. Если ты веришь в сказки - ну да... Тогда феминизм тебе в помощь. Но толку от него тоже не будет никакого.
Реальность и утопия - вещи не совместимые.

Гость
#3

Сразу видно - образованный, не нищий мужчина, который многого добился в жизни (нет) 😊

Гость
#4
Гость

Автор, ты ребёночек? Жизнь вообще несправедлива. И никакой социальной и экономической и половой справедливости нет , не было и не будет. Если ты веришь в сказки - ну да... Тогда феминизм тебе в помощь. Но толку от него тоже не будет никакого.
Реальность и утопия - вещи не совместимые.

Мне нужно было хоть где-то высказаться об этом. И нет, вы не правы, в штатах к примеру уже неплохо так продвинули эту самую справедливость, не теряю надежды, что и у нас когда-то придут к этому

Василий
#5

Да, дискриминация женщин часто бывает. Как и дискриминация мужчин. Меня за 10 лет только два раза брали работать нянькой. Предпочитали женщин. В то время, как показывают иногда по криминальным новостям, что эти женщины с детками вытворяют! Всё равно берут женщин.

Гость
#6
Василий

Да, дискриминация женщин часто бывает. Как и дискриминация мужчин. Меня за 10 лет только два раза брали работать нянькой. Предпочитали женщин. В то время, как показывают иногда по криминальным новостям, что эти женщины с детками вытворяют! Всё равно берут женщин.

Смешно.

Гость
#7

Понимаю Вас, саму не покидает это ощущение.Хотя в Европе с этим уже попроще.Ни разу там не слышала даже шутки про "насосала".Значит, в культуре пока отстаёт наша страна. Может через лет 50 что-то изменится.
Меня даже мотивирует это стараться ещё больше, чтобы всех мужиков-мудаков заткнуть за пояс.

Гость
#8

Где ты видела чтобы баба работала ?

Скот.
#9

Шибче, шибче, ветер, дуй,
Хлеще, хлеще, дождь, иди.
Кажет баба небу ***
На Советской площади.

Гость
#10

Ой такое парни и про состоятельный мужчин будут говорить что или вор или родители помогли .
На них вообще можно не обращать внимание.
С разницей в з/п не сталкивалась . Но маньков-трудоголиков среди парней больше все таки, правда это не есть однозначный плюс.

Гость
#11

О Небеса, опять это ты уйёппа "успешная". Гаджеты меняй макака.

Гость
#12

Мужчины сейчас так активно копают под свои преференции , требуя равноправия с женщинами в поблажках - что очень скоро все выровняется )

Гость
#13

Если ещё 10 лет назад получить активного адекватного сотрудника проще было из мужчин, сейчас 50/50.
И не то чтобы дамы улучшились, парни - сдали.

Гость
#14
Гость

Если ещё 10 лет назад получить активного адекватного сотрудника проще было из мужчин, сейчас 50/50.
И не то чтобы дамы улучшились, парни - сдали.

👍🔥

Волшебная Волшебница
#15

Парню вы просто не нужны, а вовсе не потому, что он думает, что вы насосали. Надо заняться внешностью, чтобы парни ценили вас лично.
На мужчин смотрят для повышения по карьерной лестнице, потому что бабы могут родить, могут уехать за любимым, от этого пострадает бизнес

Гость
#16

Смешно, что отвечают в основном парни. Ребята, вы что здесь, в женском-то форуме забыли? Жизнь совсем дно пробивает?

Гость
#17

Почему вас бесит чье-то мнение о вас? Идиотов очень много. Особенно старых.
А феминизм нужен, чтобы таких как вы было больше, т.к. пока - вы исключение, в основном мечта женщин - не работать, бегать на ноготочки и быть т у пой содержанкой, увы. Многие страдают из-за того что приходится работать и содержать себя самой, не понимают, насколько это важно и нормальному, уважающему себя человеку даже приятно - не быть паразитом, не быть зависимой, жалкой, к-ю захотят поцелуют, а захотят плюнут, и она утрется, т.к. зависит. Феминизм - не для борьбы с мужиками нужен, а для борьбы с собственными установками, к-е приводят женщин к беде - беспомощности, финансовой несостоятельности, вынужденности терпеть плохое отношение, побои, унижения, измены.

Яндекс-коробка
#18

нут так это,пруфы карьерной лестницы в студию,что да как,какая компания(вебсайт) профессиональные навыки,поверьте устроим вам тестирование по профилю,хоть юриспруденция это,хоть венчурные инвестиции,хоть 1С и аудит

Гость
#19
Гость

Смешно, что отвечают в основном парни. Ребята, вы что здесь, в женском-то форуме забыли? Жизнь совсем дно пробивает?

Дно у тебя пробито тролль, 36 тем, за два дня.

Яндекс-коробка
#20
Гость

Смешно, что отвечают в основном парни. Ребята, вы что здесь, в женском-то форуме забыли? Жизнь совсем дно пробивает?

эт шо еще за сексизм,на западе мы бы вас привлекли куда надо,интернеты свободная от всех ограничений площадка
здесь вы не юрисдикцией,и вообще ничем бравировать не можете....

Гость
#21
Яндекс-коробка

нут так это,пруфы карьерной лестницы в студию,что да как,какая компания(вебсайт) профессиональные навыки,поверьте устроим вам тестирование по профилю,хоть юриспруденция это,хоть венчурные инвестиции,хоть 1С и аудит

ты жрачку тащи. люди ждут

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Понимаю Вас, саму не покидает это ощущение.Хотя в Европе с этим уже попроще.Ни разу там не слышала даже шутки про "насосала".Значит, в культуре пока отстаёт наша страна. Может через лет 50 что-то изменится.
Меня даже мотивирует это стараться ещё больше, чтобы всех мужиков-мудаков заткнуть за пояс.

В Европе не шутят про "насосала" потому, что там это норма. Это не осуждается. Просто вышла удачно замуж или живёт с богатым мужчиной или дочь богатых родителей. За это не осуждают

Гость
#23

Вами восхищаюсь и верю, Вы умница.
Я "баба", и я не совсем сама, часть помогла родня. И я взаимно тоже помогла родне, когда пришло время, которые тоже не "сами".
Если Вас утешит, часть М тоже не "сами", кому наследство перепало, кому родители помогли, у кого жена с приданым.

307173
#24

А я вам не верю и поясню почему.
Вам 27, значит работать должны были дет с 20 минимум, а то и позже. Поверю, что зарабатываете 300 000 рублей в Москве, поменьше - в регионах. У меня есть несколько знакомых с приблизительно такими доходами.
А теперь посмотрите, сколько стоит квартира в «очень хорошем месте», да ещё и с паркингом. В лучшем случае вы бы накопили на ПВ за ипотеку и машина в кредит. И вы бы не шиковали, все это выплачивая.
В следующий раз пишите, что в 18 начали продавать товары с алиэкспресс, а потом постепенно окунулись в мир пизнеса. Или возраст побольше пишите.

Гость
#25

Меня в своей жизни в реале никогда не обесценивали. По мне понятно, чо я всего добиваюсь сама, а не благодаря протекционизму или какой-то грязи. От этого шовинистов рвёт на мелкие клочки ещё больше, если честно. И хочется вменить мне в вину то, что я женщина, но поводов нет - умнее, успешнее их. Поэтому обычно от меня такие персонажи ретируются как можно быстрее.

Гость
#26
Гость

Понимаю Вас, саму не покидает это ощущение.Хотя в Европе с этим уже попроще.Ни разу там не слышала даже шутки про "насосала".Значит, в культуре пока отстаёт наша страна. Может через лет 50 что-то изменится.
Меня даже мотивирует это стараться ещё больше, чтобы всех мужиков-мудаков заткнуть за пояс.

Когда все мастурбисты и ельцинские выкормыши вымрут, тогда, может, что-то поменяется.

Гость
#27
Волшебная Волшебница

В Европе не шутят про "насосала" потому, что там это норма. Это не осуждается. Просто вышла удачно замуж или живёт с богатым мужчиной или дочь богатых родителей. За это не осуждают

Подстилочный тролль нарисовался. Пишет о Европе, в которой ни разумен был. Там это ни разу не норма. Там женщины куда более независимые. Просто там неприлично так шутить. Могут быть последствия.

Гость
#28
Василий

Да, дискриминация женщин часто бывает. Как и дискриминация мужчин. Меня за 10 лет только два раза брали работать нянькой. Предпочитали женщин. В то время, как показывают иногда по криминальным новостям, что эти женщины с детками вытворяют! Всё равно берут женщин.

А какая здравомыслящая женщина доверит своего ребенка чужому мужику?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: