Гость
Статьи
Как отстирать белую …

Как отстирать белую подошву кроссовок?

Подскажите, как отстирать белую подошву кроссовок?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стираю просто в машине на программе для обуви. Ничего ей не делается. Как ещё, руками что ли?

Гость
#2

От чего?
От кленовых почек ничем.
От всего остального покупаете щетку с металлической щетиной (у меня обычная, бюджетная, российская 6-ти рядная) и моете ею, потом обычной губкой для мытья посуды и абразивными порошками, я мою Comet, перед тем, как мыть нетекстильную обувь, обклеиваю ее по периметру подошвы строительным скотчем.

Гость
#3
Гость

От чего?
От кленовых почек ничем.
От всего остального покупаете щетку с металлической щетиной (у меня обычная, бюджетная, российская 6-ти рядная) и моете ею, потом обычной губкой для мытья посуды и абразивными порошками, я мою Comet, перед тем, как мыть нетекстильную обувь, обклеиваю ее по периметру подошвы строительным скотчем.

От кленовых почек сразу после прогулки можно отмыть растворителем для красок или очистки тормозных колодок, т.к. там природные полимеры.
Уже через 1/2 дня сделать ничего не выйдет (проверяла многократно), навсегда останутся желтые пятна, если подошва светлая.

Гость
#4
Гость

От кленовых почек сразу после прогулки можно отмыть растворителем для красок или очистки тормозных колодок, т.к. там природные полимеры.
Уже через 1/2 дня сделать ничего не выйдет (проверяла многократно), навсегда останутся желтые пятна, если подошва светлая.

Почти все мои слипоны и кеды от Ecco со светлой подошвой с пятнами от этого дерьма🤷🏻‍♀️.

#5

Мой метод: смесь 1/3 паста зубная, 1/3 жидкость для посуды, 1/3 сода и старая зубная щетка. Предварительно для профилактики грибка стопы обрабатываю стельки уксусом или спиртом. Потом вместе со стеььками закидываю в стиралку на мин 30 обычный порошок.

Гость
#6

Меланиновой губкой.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема