Гость
Статьи
Рукоделие в быту

Рукоделие в быту

Что из изделий, которые вы делаете своими руками, используете для своего дома?
Практичны ли предметы, которые вы изготавливаете?
Какие изделия уместно использовать на кухне?
Где берете идеи для творчества?
Насколько затратно сегодня ваше рукоделие?
Может проще покупать дешевые китайские товары? #рукоделие

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще купить. Ничё не делаю. Раньше картины рисовала, букеты делала, вязала. Скучно стало, вдохновение пропало

Гость
#2

Несколько вышитых картин висят в комнате и кухне. Раньше ещё вышитые крестиком подушки на диване лежали, сейчас убрала на антресоль до тех времён, пока дети подрастут. Вязаные носки, шарфы вся семья носит. Это просто хит у нас.
Вязаные салфетки на окнах и тумбочках.
Вязаная скатерть с водяными лилиями на столе. Она у меня на выставке побывала и вернулась.
Несколько изделий макраме цветочные горшки украшают.
Иногда какие-то изделия дарю кому-то.
Вообще много раздарила за все годы.
Когда-то пробовала продавать связанное, сдала в магазин, но тогда потеряла радость от рукоделия. Стала воспринимать как товар, а не что-то, что радость приносит.
Шитьё считается в рукоделие? Если да, то это то, что постоянно используется в доме.
Остальное моё рукоделие применения не нашло.
Просто для души собираю алмазную вышивку, раскрашиваю по номерам, и т.д.
По затратности: ну, это как бы из моих трат "на себя". Так что недорого.

#3

Алмазики выкладываю на картины, красиво смотрится очень)) и картины рисую по номерам , тоже висят в комнатах
Но.... только когда вдохновение есть занимаюсь , а может и от безделия)))

Золотая Рыбка
#4
Гость

Несколько вышитых картин висят в комнате и кухне. Раньше ещё вышитые крестиком подушки на диване лежали, сейчас убрала на антресоль до тех времён, пока дети подрастут. Вязаные носки, шарфы вся семья носит. Это просто хит у нас.
Вязаные салфетки на окнах и тумбочках.
Вязаная скатерть с водяными лилиями на столе. Она у меня на выставке побывала и вернулась.
Несколько изделий макраме цветочные горшки украшают.
Иногда какие-то изделия дарю кому-то.
Вообще много раздарила за все годы.
Когда-то пробовала продавать связанное, сдала в магазин, но тогда потеряла радость от рукоделия. Стала воспринимать как товар, а не что-то, что радость приносит.
Шитьё считается в рукоделие? Если да, то это то, что постоянно используется в доме.
Остальное моё рукоделие применения не нашло.
Просто для души собираю алмазную вышивку, раскрашиваю по номерам, и т.д.
По затратности: ну, это как бы из моих трат "на себя". Так что недорого.

Да, шитьё тоже рукоделием можно назвать.
Я - плохая портниха. И машинка у меня старая, бабушкина. Впрочем, недавно купила ткань и сшила простыню и 4 наволочки. Несколько часов потратила, настоящая портниха за часок бы это сделала. Ранее простыни только шила, ну как шила - подрубить и всё. И, правда, парочку детских пододеяльников.
А вот вязать хотела бы носочки, да не умею. В интернете посмотрела как - непонятно мне. Вышивать - вроде, и не к чему! По дереву - это больше мужское рукоделие. Бижутерию никогда не мастерила.
Короче, рукодельница я плохая.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Да, шитьё тоже рукоделием можно назвать.
Я - плохая портниха. И машинка у меня старая, бабушкина. Впрочем, недавно купила ткань и сшила простыню и 4 наволочки. Несколько часов потратила, настоящая портниха за часок бы это сделала. Ранее простыни только шила, ну как шила - подрубить и всё. И, правда, парочку детских пододеяльников.
А вот вязать хотела бы носочки, да не умею. В интернете посмотрела как - непонятно мне. Вышивать - вроде, и не к чему! По дереву - это больше мужское рукоделие. Бижутерию никогда не мастерила.
Короче, рукодельница я плохая.

Я училась носки вязать по интернету. Просто с разных темок посмотрела, что нравится и можно объединить. Где-то пятка толково объяснена, где-то мысок, где-то вычитала, что между резинкой и пяткой обязательно несколько см простой вязки должно быть, чтоб носки не сползали, где-то красиво можно научиться завершать первый ряд, чтобы выемки не было. Ну, так и научилась.
У Вас тоже получится!

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем