Закончила свою первую вышивку. Как и пологается, постирала-прогладила. Теперь хочу вставить ее в рамку, уже даже рамку купила. но возникли вопросы. 1. Вышивка размером 37х28 см, а рамка 40х30, т.е. получается что вышивка чуть меньше рамки (в общем это не сильно заметно, т.к. она сама темная и на черном фоне), но что можно придумать, чтоб было красиво? 2. Как крепить вышивку под рамку? Картонка с обратной стороны рамки толстая, пришить к ней не получится. Может можно как-то приклеить? Только вопрос-чем?
Лучше, конечно, заменить рамку, но всёж таки... Приклейте двусторонним скотчем, и паспарту сделайте из картона. В идеале, вышивку натягивают на рамку, то есть оставляют свободные края см около 5-7 и с обратной стороны рамки (картонки) сшивают очень туго, но чтобы не перекосило. Для этого нужен определенный опыт :) А паспарту правильно подобранное вообще может преобразить вышивку :) удачи)
Вжик
[437613128]
#2
Я все свои вышивки отдаю с мастерскую и мне их мастер в рамки вставляет, по размеру вышивки.
Луна
[3434696448]
#3
А что такое это паспарту? и как его правильно подобрать и где? Рамок с такими нестандартными размерами к сожалению не продается, а в мастерскую отдавать не хочу, дорого наверное, да и скорее всего она будет просто лежать где-то ненавиду или висеть на даче, просто хочется все-таки закончить работу и хоть как-то оформить
мики
[1728255417]
#4
Паспарту - это та часть, которая находится между самой картинкой и рамкой. Она может быть ложной, т.е. только на ширину промежутка, а может быть целой, как подкладка под картинку. Я думаю, то что Вы называете картонкой, можно заменить чем угодно, даже цветной бумагой, нужного Вам цвета
Sin
[3387101287]
#5
мики, не путайте луну, счас сцылку кину на то, что такое паспарту :-) тока найду ))
Sin
[3387101287]
#6
http://www.bagetchik.ru/newparts/vishivka_v_bagete.html вот тут посмотрите, по сути паспарту- это рамка в рамке. там есть прога,которая поможет подобрать паспарту )
Sin
[3387101287]
#7
Кстати, автор, для первой работы выбрать размер 37*28, мой Вам респект)
Луна-начинающая вышивальщица:)
[3434696448]
#8
Sin, спасибо за ссылку! А насчет размера я как-то даже не заморачивалась, понравилась картинка-купила.
Sin
[3387101287]
#9
Не за что)
гостья
[3714656674]
#10
есть багетные мастерские-очень хорошо сделают) и не очень уж дорого
рушана
[803103405]
#11
сзади можно обклеить малярной лентой,а если картина меньше,то можно сделать паспарту из плотной цветной бумаги,и будет как двойная рамка.
1. Вышивка размером 37х28 см, а рамка 40х30, т.е. получается что вышивка чуть меньше рамки (в общем это не сильно заметно, т.к. она сама темная и на черном фоне), но что можно придумать, чтоб было красиво?
2. Как крепить вышивку под рамку? Картонка с обратной стороны рамки толстая, пришить к ней не получится. Может можно как-то приклеить? Только вопрос-чем?