Гость
Статьи
вопрос про электронную …

вопрос про электронную книгу

купила электронную книгу, довольна и счастлива. только один вопрос меня мучает - как читать файлы в формате pdf?
если я ставлю шрифт покрупнее, то вся страница на экране не умещается, приходится много-много раз нажимать клавишу прокрутки, чтобы сместиться вниз. либо можно перейти сразу на следующую страницу. или читать мелкий шрифт, но я волнуюсь за зрение.
у вас так же?

Мила
17 ответов
Последний — Перейти
Гадкий гость
#1

Именно так.

Соль
#2

А какая у вас книжка? У меня Сонька 505-я. заливаю именно в формате pdf и всё нормально

Мила
#3

у меня wexler

Мила
#4
Соль

А какая у вас книжка? У меня Сонька 505-я. заливаю именно в формате pdf и всё нормально

а формат ворда ваша книга читает? моя нет.

Соль
#5
Мила

а формат ворда ваша книга читает? моя нет.

Нет)Только пдф

Мила
#6
Соль

Нет)Только пдф

))

а как вы проматываете страницу вниз? одним нажатием или много раз щелкаете?

Соль
#7

один раз

Гость
#8

я пдф перевожу в txt или rtf/

так удобнее гораздо

Мила
#9

8, научите пожалуйста как!

в txt вы наверное делаете "сохранить как"?

но рисунки от этого пропадают. как с рисунками быть?

Мила
#10

как переводить в rtf?

Лада
#11

В моем ПК есть АВВУ: когда щелкаешь на ПДФ, ищешь в выпавшем меню КОНВЕРТИРОВАТЬ В ВОРД. Правда, это занимает некоторое время, но потом уже у вас будет ВОРД-вариант.

Еще: В программе А-ридер есть свое меню. Там нужно поискать ТУЛЗ(инструменты): они дают возможность выделять, копировать отделные страницы и переносить их в ВОРД (вставлять).

Удачи!

Лада
#12

Ни рисунки, ни фото при таких манипуляциях не пропадают - я так исползую материалы для уроков из ПДФ.

Лада
#13

Если такой программы (АВВУ) нет, можно для конвертации воспользоваться другим ПК, а потом перенести себе флэш-картой.

#14

У меня Pocketbook 301, pdf читаю так - разворачиваю расположение экрана на горизонтальное (шрифт становится больше), плюс увеличиваю до 110-140% (в зависимости от размера полей). Да, чтобы страницу прочитать сверху вниз, а чтобы перейти на другую - кнопку вправо, но это, на мой взгляд, мелочи.

Христина
#17

Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru

Ванда
#19

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Гость
#21

у меня сонька, читаю тоже самым крупным шрифтом. книжка сама персчитывает странички. скачивает муж только в пдф

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы