Гость
Статьи
вопрос про электронные …

вопрос про электронные книги

Девочки, не устают ли глаза от долгого чтения электронной книги? Понимаю, что монитор специальный, но все-таки...

52 ответа
Последний — Перейти
Маруся Климова
#1

Нет, если нормальная "электронная бумага" и чернила - не устают.

Очень много читаю, в дороге всегда эл. книга, глаза не устают

#2

Читаю в самолете и на отдыхе. Глаза не устают. Но я больше часа читать вообще не могу ничего, ни эл. книгу, ни бумажную.

#3

А я вот наоборот, если начала читать, то все, общество потеряло меня. Поэтому хочу купить, но переживаю за глаза.

Гость
#4

У меня вообще не устают глаза! Могу читать весь день напролет, порой за день прочитываю пятьсот страниц.

Но экраны у книг разные. У меня экран не светится и выглядит как обыкновенная книжная бумага с буквами. Зарядки хватает на несколько недель.

Гость
#5
Гость

У меня вообще не устают глаза! Могу читать весь день напролет, порой за день прочитываю пятьсот страниц. Но экраны у книг разные. У меня экран не светится и выглядит как обыкновенная книжная бумага с буквами. Зарядки хватает на несколько недель.

А что за фирма, если не секрет? И всем ли Вы довольны?

#6

Не устают, только не берите книгу с ЖК дисплеем.

Книги, в которых используется технология "электронных чернил", воспринимается как бумажная.

Лерика
#7

Берите специальную книгу без подсветки, энергия в ней тратится только на перелистывание страниц, несколько градаций серого для удобства, хорошая фирма LBOOK=)

Пчелка Майя
#8

купила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON Kindle

Гость
#9
Гость

А что за фирма, если не секрет? И всем ли Вы довольны?

Lbook. Я в диком восторге пребываю! Довольна как слон и читаю теперь так много, как никогда в жизни.

#10
Пчелка Майя

купила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON Kindle

А она не бликует? У меня 600, из-за сенсорного экрана на ярком свету бликует сильно, бесит иногда :(

Издевка
#11
Пчелка Майя

купила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON Kindle

его же не продают в России

Издевка
#12
Random

Пчелка Майякупила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON KindleА она не бликует? У меня 600, из-за сенсорного экрана на ярком свету бликует сильно, бесит иногда :(

книга с экраном E-Ink не бликует, она без подсветки. Но резкость все-таки меньше, чем на обычном экране.

Kindle обладает технологией E-Ink Pearl, там очень хорошая резкость экрана. Но я его в России не видела и прошивка у него англоязычная.

Издевка
#13

еще учитывайте, что будете читать. Если литература техническая, с графиками или тексты формата PDF, дэжавю то не берите мелкий дисплей, не удобно будет.

Гость
#14
Издевка

Пчелка Майякупила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON Kindleего же не продают в России

Ээээ..... на любой вкус и цвет, только забей в поисковик "купить"))

#15
Фыва Пролджэ

Девочки, не устают ли глаза от долгого чтения электронной книги? Понимаю, что монитор специальный, но все-таки...

От черно-белого не устают ;)

Покет бук.

Издевка
#16

если будете покупать книги с технологией электронных чернил, то просите показать вам минимум штуки 3-4. Дело в том, что книги даже одной линейки отличаются белизной экрана.

Издевка
#17
Гость

ИздевкаПчелка Майякупила в пятницу Sony 650

супер! глаза не устают, качество отличное

кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните

аналог подешевле - AMAZON Kindleего же не продают в России

Ээээ..... на любой вкус и цвет, только забей в поисковик "купить"))

то есть непонятные книги от непонятных продавцов? Сетевые магазины их не продают, только какие-то левые.. Ищи потом ветра в поле.

Издевка
#18

Гость, а как ваш Kindle читает русскоязычную литературу?

Официальной прошивки пока нет. То, что стоит-делают наши умельцы, значит это так себе и гарантия не работает.

У меня читаются только PDF файлы, тот же DOC американская прошивка не распознает..

Гость
#19

PocketBооk, читает 16 форматов, я очень довольна, глаза нисколько не устают.

Ковалло
#20
Лерика

Берите специальную книгу без подсветки, энергия в ней тратится только на перелистывание страниц, несколько градаций серого для удобства, хорошая фирма LBOOK=)

Плюсую, читаю иногда часами, глаза абсолютно не устают.

Гость
#21

Нет не устают. Можно менять степень подсветки. Отличная вещь эти книги, компактны и экономия средств, бумажные очень дороги стали.

Гость
#22

А как это - без подсветки? Т.е. ночью уже не почитаешь?

Гость
#23

9, А какая конкретно модель Lbook?

Издевка
#24
Гость

А как это - без подсветки? Т.е. ночью уже не почитаешь?

без внешнего освещения-нет.

Издевка
#25

я бы советовала Покетбук. У них всегда свежие прошивки и хороший сервис

Есенинская грусть
#26

Взяла на пробу самую дешевенькую, "Дигма" 3800 руб. Глаза не устают, но я с ноутбука 10 лет читаю по несколько часов в день, наверное привычная. А недостаток - батарея быстро садится, только часа на2-3 хватает

Гость
#27

У меня wexler, фанатею от нее)))) Хоть и близорукость у меня -9, а все равно не устают глаза, можно отрегулировать цвет шрифта/фона под себя, так удобно! У меня от "бумажных" книг с белыми страницами (такими новыми) устают глаза, а от электронной - нет

Гость
#28

Покетбук! батарея на 8000страниц, читает массу форматов, без подсветки. Шрифты на любой вкус ,от размера до дизайна.

Я, снова я, опять я
#29

амазон киндл, ничего не устают, очень довольна. Единственное - плохо на нем читать pdf, сам не выставляет с обрезными полями

Гость
#30

Покетбук!!!

Гость
#31

только не удобно например в самолете когда свет выключают не видно без подсветки

Murmura
#33
Издевка

Random

Пчелка Майякупила в пятницу Sony 650 супер! глаза не устают, качество отличное кажется скоро будет с ними напряг или подоорожание. не тяните аналог подешевле - AMAZON KindleА она не бликует? У меня 600, из-за сенсорного экрана на ярком свету бликует сильно, бесит иногда :(

книга с экраном E-Ink не бликует, она без подсветки. Но резкость все-таки меньше, чем на обычном экране. Kindle обладает технологией E-Ink Pearl, там очень хорошая резкость экрана. Но я его в России не видела и прошивка у него англоязычная.

Третья версия киндла поддерживает кириллицу. Превосходное качество экрана. Wi-fi встроенный. Один минус - "родной" формат mobi. Иногда книги надо конвертировать. Хотя на флибусте и либрусеке почти все уже сконвертировано.

Покупается на амазоне (либо привозится из Англии или Штатов).

Murmura
#34
Гость

только не удобно например в самолете когда свет выключают не видно без подсветки

Амазон продает кожаные обложки для киндла с подсветкой, питание от батареи самой книги. Да и отдельную подсветку можно купить, это недорого.

#35
Издевка

книга с экраном E-Ink не бликует, она без подсветки. Но резкость все-таки меньше, чем на обычном экране.

Sony 600 выполнена с E-Ink. Бликует она исключительно из-за сенсорного экрана, который, конечно, удобен, но на солнце это отражение раздражает. Я, собственно, спрашивала, есть ли такой недостаток на модели 650, которая также оборудована сенсорным экраном, но разница в цене с 600 - почти на порядок.

Насчёт подсветки - продаются лампы отдельно, специально под электронные книги (но, кстати, большинство и под бумажные отлично подходят), стоят в диапазоне 500-1500 руб.

#36

Девочки, спасибо всем за советы. Я решилась, покупаю!

бабонька
#37

qumo libro II с экраном E-ink Pearl. Классная книжка!

Филя
#38
Фыва Пролджэ

Девочки, спасибо всем за советы. Я решилась, покупаю!

Какую решили покупать?

книгоЛюбка
#39

с гаджетом разобрались. А где вы книги качаете? куда ни пойду, всюду надо платить? не могу скачать ничего путного

Гость
#40
книгоЛюбка

с гаджетом разобрались. А где вы книги качаете? куда ни пойду, всюду надо платить? не могу скачать ничего путного

Я качаю на bookluck точка ru. Абсолютно бесплатно, достаточно большой выбор книг.

Есенинская грусть
#41

На либрусек самые лучшие книги. Только скачать можно не все, но я открываю сам текст (функция "читать") и сохраняю в формате html, сколько раньше было бесплатных электронных библиотек, щас только эта нормальная осталась, ну и личных много, но там выбор обычно ограничен, по вкусу владельца. На Либрусеке хорошо, что даже самые большие произведения открываются одним окном, с начала до конца, не надо листать и сохранять отдельные страницы.

Есенинская грусть
#42

Зашла на bookluck точка ru. , ой сколько навязчивой рекламы, да еще и порнухи((

Гость
#43
Есенинская грусть

Зашла на bookluck точка ru. , ой сколько навязчивой рекламы, да еще и порнухи((

Ну кому что)) Я лично никакой рекламы никогда там не замечала, только недавно обратила внимание случайно. Но она меня не интересует, я туда за книгами хожу.

бабонька
#44

http://flibusta.net/

либрусек, но там нужно уметь выкачивать по хитрому уметь. погуглите

Котя
#45

У меня устают, мне больше нравиться читать в книжном варианте. Да еще и сидеть не удобно в одном положении на стуле.

Лошадь в бигудях
#46

У меня киндл. уже месяц юзаю и жутко довольна. заказывала на амазоне - приехал через неделю. (живу в украине). платила интернет-картой. цена вышла смешная - около 140 у.е. кажется. советую!

очень развратная женщина
#47

у меня Cybook Opus. Вчера читала с 9 вечера до трех ночи,ничего не устает. Зарядка бесконечная какая-то:) две недели как купила,еще не села. Прочитала 4 книги.

Я в восторге, если честно. Столько денег и места заняли купленные мной бумажные книги.

Если хотите что-то недорогое, это супервариант. 4250р стоит всего. Но она простая,без встроенных утюга, тонометра и компаса:) даже плеера нет:)

profesor219
#48

Лудше покупать книгу в торговом зале магазина ПРОБУК http://www.book-pro.ru/ вам дадут ее потрогать, посмотреть ,расскажут про нее ...группа в контакте http://vkontakte.ru/club30020947

profesor219
#49
profesor219

Лудше покупать книгу в торговом зале магазина ПРОБУК http://www.book-pro.ru/ вам дадут ее потрогать, посмотреть ,расскажут про нее ...группа в контакте http://vkontakte.ru/club30020947

Ваш текст почему текст нельзя редактировать? ошибся в первом слове , извеняюсь , не Лудший , а Лучший

ильдар
#50

можно ли использовать электронные книги в качестве ежедневника