Гость
Статьи
А какие сейчас …

А какие сейчас зарплаты в деревнях? Есть кто из села?

Просто слышала, что там все пьют поголовно и зарплата в колхозах около 3 тысячи неужели так мало?!! и Как на 3 000 Вы живете?!...

Луиза, 28
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да и во многих городах з/п 6-8-12

Гость
#3

Работаю учителем, з/п как и в городе.

Гость
#4

Интересно, а где в наше время Вы колхозы видели? А в городах пьют гораздо больше.

Гость
#5

Пьют большинство, работы действительно нет, 3 тыс. редко кто получает, в основном около 2. Кто не пьет, - ездят на север на работу вахтовым методом (мужчины), а женщины без работы. Вот такая жизнь.

Луиза, 28
#6
*KAPЫЧ*

живу пачти в калхозе зарплаты тут от 5 до 20 тыр в асновном...

ну 20 тысяч это еще даже очень хорошо!!!

а вот 6 это конечно мало!

Луиза, 28
#7
Гость

Пьют большинство, работы действительно нет, 3 тыс. редко кто получает, в основном около 2. Кто не пьет, - ездят на север на работу вахтовым методом (мужчины), а женщины без работы. Вот такая жизнь.

2 тясячи?!!!!! Это уже вообще!!!!! и Вы там ЖИВЕТЕ?

Лиза
#8

150 км от Воронежа, поселок не колхоз. У меня там родители. З.п в среднем 7-12 т.р. Как сказали выше, мужчины либо вахтой едут в Москву либо по месту колымят кто чем.

*KAPЫЧ*
#9
Луиза, 28

ну 20 тысяч это еще даже очень хорошо!!!

несмяши эт капейки!

Гость
#10
Луиза, 28

Гость

Пьют большинство, работы действительно нет, 3 тыс. редко кто получает, в основном около 2. Кто не пьет, - ездят на север на работу вахтовым методом (мужчины), а женщины без работы. Вот такая жизнь.

2 тясячи?!!!!! Это уже вообще!!!!! и Вы там ЖИВЕТЕ?

Я - нет. Я в городе, но в деревне жила, а теперь у нас здесь дача. А раньше (до перестройки) в нашем колхозе были фермы , конезавод, молокозавод, звероферма (выращивали норок, лис) и зарплаты были приличные.

Аноним
#11

В нашем районе в селах в основном овощи выращивают и скот на мясо, молоко сдают. Как работают - такая и зарплата получается.

Луиза, 28
#12
Аноним

В нашем районе в селах в основном овощи выращивают и скот на мясо, молоко сдают. Как работают - такая и зарплата получается.

Скот..на мясо?!... =((((((((((((

Лучше растите овощи и фрукты! а скот только для молока и сыра! о карме подумайте!

Луиза, 28
#13
*KAPЫЧ*

живу пачти в калхозе зарплаты тут от 5 до 20 тыр в асновном...

Карыч, а в какой области Ваш колхоз? Вы тракторист или комбайнер? =)))

Луиза, 28
#14

Вообще при хороших денежках и в селе жить отлично,там хоть все свое без химии!

Гость
#15

У нас не село, конечно, а маленький шахтерский городишко (Восточная Украина). Тут зарплата в 8 тысяч (российских, что составляет 2 тысячи гривен) считается верхом благосостояния. В среднем получают 3-4 тысячи (рос.). Мужчины традиционно "на заработках". В то же время в городишке достаточно развита торговля, много магазинов одежды с "нехилыми" ценами для местных зарплат. Люди отдыхают на море, одеваются, ездят на хороших машинах, делают ремонты при этом плачутся, что живут на сто долларов в месяц.

В селах одно спасение-огород и скотина (продажа мяса, молока), они как не видели денег, так и не видят.

Гость
#16
Луиза, 28

Вообще при хороших денежках и в селе жить отлично,там хоть все свое без химии!

что вы сейчас вырастите без химии??? будете жучков с картошки ручками собирать? или смотреть как огурцы загибаются от мучнистой росы, а помидоры от фитофтороза? сейчас очень много болезней растений появилось. Ну год угробите свой труд, второй. На третий накупите порошков и брызгалку. Так и удобрения. Чернозем - не везде, а коровьи какашки далеко не селитра.

*KAPЫЧ*
#17
Луиза, 28

Карыч, а в какой области Ваш колхоз? Вы тракторист или комбайнер? =)))

прим край я работник умственного труда!

Трезвая оценка
#18

все крутятся вертятся, там своруют, тут толкнут. Опять таки- еда- в основном своя -огород, скот, ну во всяком случае даже если приходится покупать- то не за такую бешеную цену как в мегаполисе, а по качеству- во сто раз лучше. Насчет пить- не вижу разницы между селом и городом, пройдитесь по парку хоть раз- все урны забиты бутылками из под пива и т.д. и даже иногда кучами лежат вокруг - мусорки переполнены. Спивается у нас вся страна независимо от географии- это мое мнение

Издевка
#19
Трезвая оценка

все крутятся вертятся, там своруют, тут толкнут. Опять таки- еда- в основном своя -огород, скот, ну во всяком случае даже если приходится покупать- то не за такую бешеную цену как в мегаполисе, а по качеству- во сто раз лучше. Насчет пить- не вижу разницы между селом и городом, пройдитесь по парку хоть раз- все урны забиты бутылками из под пива и т.д. и даже иногда кучами лежат вокруг - мусорки переполнены. Спивается у нас вся страна независимо от географии- это мое мнение

вы живете в селе? Где там цены ниже?:))

В мегаполисе благодаря супермаркетам можно много что купить задешево

#20

Водитель на работе сестре рассказывал, деревня, магазин, в витрине кириешки поштучно выложены, это года три назад было, Красноярский край, цену не помню, но цена за упаковку честно на штуки поделена

Трезвая оценка
#21
Издевка

Трезвая оценка

все крутятся вертятся, там своруют, тут толкнут. Опять таки- еда- в основном своя -огород, скот, ну во всяком случае даже если приходится покупать- то не за такую бешеную цену как в мегаполисе, а по качеству- во сто раз лучше. Насчет пить- не вижу разницы между селом и городом, пройдитесь по парку хоть раз- все урны забиты бутылками из под пива и т.д. и даже иногда кучами лежат вокруг - мусорки переполнены. Спивается у нас вся страна независимо от географии- это мое мнение

вы живете в селе? Где там цены ниже?:)) В мегаполисе благодаря супермаркетам можно много что купить задешево

там натурпродукт дешевле- мясо в селе никто в магазине не покупает- есть рынок- там продают мясо , молоко, масло, сметану, творог частники, так же овощи фрукты в сезон там очень дешево-бабульки продают со своих садов огородов. Все остальное- техника, одежда- может и дороже стоит. Я хочу сказать , что если будет кризис- с голоду там никто не умрет

Луиза, 28
#22
*KAPЫЧ*

прим край я работник умственного труда!

Ох Карыч, далече Вы!!! Я в ЦАО... Тоже "умственная", хотя уже хочу податься в поля....Достал этот офис!!!

ту-ту
#23

про села не скажу, а вот в деревне, где дом у свекров - полная жо. 4 км отгрода - разруха и запустение. магазина не было много лет, но три года назад приехала семья армян или азербайджанцев, так теперь хоть есть где соли купить. огороды местные практически не сажают - а нафига, можно ночью у дачников украсть, коровы четыре штуки, пасет наемный узбек. кур НЕТ, хотела ребенку показать - мать сказала, что никто не держит. ни одного аборигена трезвым не видела. по слухам местная мОлодежь не посещает даже начальную школу. ферма разобрана, мой муж порывался прикупить, так забил - не смог выяснить, кто таки собственник. зато местные пруды отданы пару лет назад в собственность одному чиновнику. жуть. и это 200 км от москвы, что дальше - страшно представить.

Гость
#24

откуда в деревне может быть рынок? И дешево никто не продает, даже алкаши ягоды с болота (чернику, клюкву) продают по городским рыночным ценам.

Луиза, 28
#25
Гость

что вы сейчас вырастите без химии??? будете жучков с картошки ручками собирать? или смотреть как огурцы загибаются от мучнистой росы, а помидоры от фитофтороза? сейчас очень много болезней растений появилось. Ну год угробите свой труд, второй. На третий накупите порошков и брызгалку. Так и удобрения. Чернозем - не везде, а коровьи какашки далеко не селитра.

Не порите чушь. У моеих бабушки и деда в деревне в Казахстане БЕЗ ВСЯКО ХИМИИ на навозике все росло просто дуром!!! да так что продавали и сами всю зиму до лета ели!!!

как щас помню картошечка копнешь - с куста ведро! Огурчики некуда деть было, мыли и коров кормили ими! Томаты, яблоки, баклажани, зеленушка, все росло как на дрожах без всякой химии!!!

Гость
#26

Это я 21

Glad
#27
Гость

Луиза, 28

Вообще при хороших денежках и в селе жить отлично,там хоть все свое без химии!

что вы сейчас вырастите без химии??? будете жучков с картошки ручками собирать? или смотреть как огурцы загибаются от мучнистой росы, а помидоры от фитофтороза? сейчас очень много болезней растений появилось. Ну год угробите свой труд, второй. На третий накупите порошков и брызгалку. Так и удобрения. Чернозем - не везде, а коровьи какашки далеко не селитра.

гость, а вы сами-то давно видели, как картошка растет? растим все. и химию не используем практически, поскольку себя жалко. и как-то ничего, растет все. иногда конечно заболеет что-то, не без того. но мы и не рассчитываем на 100%-ный выход

Луиза, 28
#28
ту-ту

про села не скажу, а вот в деревне, где дом у свекров - полная жо. 4 км отгрода - разруха и запустение. магазина не было много лет, но три года назад приехала семья армян или азербайджанцев, так теперь хоть есть где соли купить. огороды местные практически не сажают - а нафига, можно ночью у дачников украсть, коровы четыре штуки, пасет наемный узбек. кур НЕТ, хотела ребенку показать - мать сказала, что никто не держит. ни одного аборигена трезвым не видела. по слухам местная мОлодежь не посещает даже начальную школу. ферма разобрана, мой муж порывался прикупить, так забил - не смог выяснить, кто таки собственник. зато местные пруды отданы пару лет назад в собственность одному чиновнику. жуть. и это 200 км от москвы, что дальше - страшно представить.

Бррр...Жуть то какая....

Луиза, 28
#29
Glad

ГостьЛуиза, 28

Сами-то давно видели, как картошка растет? растим все. и химию не используем практически, поскольку себя жалко. и как-то ничего, растет все. иногда конечно заболеет что-то, не без того. но мы и не рассчитываем на 100%-ный выход

Воооооот!!!! + 1000000000000000000

Сразу видно человек ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ! я тоже сама видела и подтверждаю!

ту-ту
#30
Гость

что вы сейчас вырастите без химии??? будете жучков с картошки ручками собирать? или смотреть как огурцы загибаются от мучнистой росы, а помидоры от фитофтороза? сейчас очень много болезней растений появилось. Ну год угробите свой труд, второй. На третий накупите порошков и брызгалку. Так и удобрения. Чернозем - не везде, а коровьи какашки далеко не селитра.

что такое фитофтороза я не знаю, но жуков, ващета, многие собирают руками. и удобрения многие на прыскают по разным причинам, моя свекровь аллергик, например.и все у нее без химии растет, представьте себе.

Луиза, 28
#31
ту-ту

что такое фитофтороза я не знаю, но жуков, ващета, многие собирают руками. и удобрения многие на прыскают по разным причинам, моя свекровь аллергик, например.и все у нее без химии растет, представьте себе.

Моя бабушка применяли с дедом от вредителей золу и отвар луковой шелухи, отлично помогало от всего!!!

#32

У жены родители в деревне под Саранском живут. Отец работает скотником за 5-6т.р. Мать на пенсии. Живут и еще откладывают. Давеча нам на ремонт предлагали 50т.р. подкинуть.

гость
#33

*KAPЫЧ*

живу пачти в калхозе зарплаты тут от 5 до 20 тыр в асновном...

Карыч, кажется я в вас влюбилась)

Гость
#34

карыч на умствен_го работника не похожи,такие грам_ие ошибки,а это не вы писали комментарии по поводу погибших на "булгарии",весьма цинично и агрессивно,такой же стиль,и псевдоним схожи

Ирина
#37

Я живу в селе у нас минимальная заплата 50.000 рублей.

Гость
#38
Ирина

Я живу в селе у нас минимальная заплата 50.000 рублей.

фигня у нас 500 000

Гость
#39

Я с поселка, здесь у меня самая большая зарплата, 20000 т.р. самая маленькая у нас 7000т.р.

Гость
#39

Года 3-4 назад , были в деревне Буткинское озеро, Смолинский...Разговаривал с продавцами в магазинах. Так вот, зарплата , с их слов 2-3 тыс.руб. Механизаторы говорит, хорошо получают - 5 тыс. А в основном , работают на севере вахтой. Пригляделся, вроде живые

виктор
#40
Гость

Я с поселка, здесь у меня самая большая зарплата, 20000 т.р. самая маленькая у нас 7000т.р.

Да Вы миллионер !!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем