Гость
Статьи
Бонсай, опадают листья

Бонсай, опадают листья

Добрый день! В начале января приобрела бонсай. С самого появления, начали опадать листья. Не желтели, просто, сохли и опадали листья. Списывала на акклиматизацию, но вот уже конец фераля, а он стоит полулысый. Поливаю раз в три дня, до отмеченного уровня, ежеднедневно опрыскиваю. Стоит в комнате, не на сквозняке. Помогите, пожалуйста, советом.

Альфия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, уже падают листья...

Гость
#2

заголовок читается как хокку))) автор вы его наверное залили. гугель вам в помощь

777
#3

Бонсай ооочень привередливый...уж насколько я ботаник, но с ними подружиться не смогла...и всё ему не так, то жарко, то холодно, то ветер, то нет, то темно, то светло..умыла руки после его гибели и никому теперь не советую с ним дружить 8-)

Гость
#5

А что за дерево-то, бонсаи разные бывают.

Гость
#6

раз в три дня??? там болото уже в горшочке. ...лягушки не квакают?

Гость
#7

что за растение?
поливать надо по мере высыхания

#8

Неправильный уход, а вот какой именно - это гадание на кофейной гуще. Почитайте информацию на сайтах, вам самой будет легче понять, что вы неправильно делаете.
1. поражение насекомыми, 2. несвоевременная пересадка (перед продажей вам его пересадили и растение болеет), 3. неправильный полив, 4. нехватка полезных веществ в грунте, 5. плохая вода, 6. неправильный световой режим, 7. нерегулярная стрижка и т.д.

Альфия
#9

Бонсай, вид -бирючина (лигиструм), выяснила недавно. Также пришла к выводу, что все это время неправильно его поливала 😫 Заливала воду в поддон, думала, что растение само заберет столько воды, сколько нужно. При этом опрыскивала и листья, и почву. Сегодня полила его сверху. Надеюсь, что оживет, но надежда крайне мала( Кроме признаков сворачивающихся и иссыхающих зеленых листьев, других не обнаружила.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем