Гость
Статьи
погрузиться в другой …

погрузиться в другой мир

Посоветуйте книгу фэнтези. Читала не так много, но нравится гарри поттер, властелин колец, книги авторов дяченко, нила геймана... Посоветуйте что нибудь этакое фэнтезийно сказочное, чтобы можно было полностью погрузиться в другой мир. Спасибо заранее.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведьмак

#2

Звездные короли "Эдмонда Гамильтона" и вторая часть её часть "возвращение к звёздам". Первая часть за переселение душ, когда человек из 20-го века оказывается в совершенно другом мире в будущем , обменявшись на время телами с учёным из далекого будущего, но в будущем происходят такие события, что не удается вновь обменяться телами в положенный срок, приходится спасать семью того учёного, не выдать себя в чужом теле что это не он, не набедакурить с любовью в чужом теле ( главный герой влюбляется ), путешествия по чужим мирам, раскрыть заговор, спасти мир и оказаться настолько честным, чтобы не остаться в полюбившимся новом мире - далёком будущем, сумев запустить аппарат по переселению душ, чтобы произвести обмен душами обратно. Эта книга потрясающая. Вторая часть тоже за этого героя, главный герой таскует в 20-ком веке, вспоминая, как хорошо было в будущем и вспоминая свою любовь из далекого будущего. Тот учёный из будущего оказался настолько благодарным за спасение его семьи, репутации, за честность и т.д.. и усовершенствует тот аппарат, что теперь он способен переселять не только души, но и тела. Теперь главный герой возвращается в далёкое будущее -"сказочный мир", его ждут сложные отношения с его любовью, ему нужно будет влюбить в себя его любовь, по которой он так тасковал оказавшись вновь в прошлом, но уже в своём собственном теле. Главного героя ждут разные интриги, путешествия по разным далёким мирам, опасности и опять придёться бороться за свою жизнь , спасать мир, так как он слишком много знает от своего друга учёного, главному герою предстоит побороться, чтобы остаться там жить навсегда. Я раньше эти книги на одном дыхании читала.

Гость
#3

"Бесконечная История" интересная

Эльфа
#4

Пратчетта попробуйте. Первые 2 книги про "темного эльфа" Сальваторе, Ночь в одиноком октябре. Для полной глубины погружения можете в ДнД поиграть. Для новичка, подходит 5-я редакция.

#5

1. Брендон Сандерсон - Обреченное королевство. Мир меча и магии, почитайте, рекомендую. Но там цикл, сейчас 4 книги вышло, буде еще 2. Если зайдет, то остальное прочитаете.
2. Святослава Логинова читали? Отличный писатель, рекомендую его "Многоликого бога", прям вау.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем