Гость
Статьи
Стоит ли писать письмо …

Стоит ли писать письмо любимому автору?

Дорого времени суток. Последнее время я очень увлеклась чтением одной серии книг. И поэтому (не знаю почему) хочу написать письмо автору, но немного не по себе. Как думаете стоит или нет пытаться? Эта мысль не покидает меня уже около года

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Конечно можно написать, ему будет приятно и интересно почитать. На издательство пишите, ему перешлют.

Гость
#2

Стоит, если ваша цель - лично сказать "спасибо" за удовольствие, которое вам подарило его творчество, лично выразить восхищение. Нормальному автору такое всегда будет приятно.

Но не ждите ни ответа, ни душевного отклика; ответ даже может прозвучать хуже, чем молчание: сухой, откровенно формальный и внутренне высокомерный.

У меня такое было: я написала очень откровенное благодарственное письмо одной писательнице-непрофессионалке, которая изумительно пишет. Ее проза живёт, дышит, в ней есть запахи, краски, ветер, ее дождь всегда "мокрый", а зной - жаркий и сонный, в общем, это волшебница.

Я ей написала, и она мне ответила довольно-таки сухо и надменно.
Было не очень приятно, но я ни минуты не пожалела, что написала то письмо: мне нужно было поблагодарить человека за великолепные рассказы, и я это сделала. А ее отношения с благодарностью - это уже ее дело.

Зебра
#3

Обязательно!!! Мне в жизни повезло, и я была на встрече с Е. Евтушенко (вообще это не единственная встреча со знаменитостями, но сейчас речь о нем), так он каждого выслушивал, слушал стихи, написанные людьми, я была поражена, что он так прост в общении.

#4

Конечно, напишите. Человеку будет приятно. Но не рассчитывайте, что начнется переписка. Скорее всего, поблагодарит, и все. Или вообще промолчит. Всяким писателям-актерам куча народа пишет - со всеми переписываться руки отвалятся:)

Гость
#5
Гость

Стоит, если ваша цель - лично сказать "спасибо" за удовольствие, которое вам подарило его творчество, лично выразить восхищение. Нормальному автору такое всегда будет приятно.

Но не ждите ни ответа, ни душевного отклика; ответ даже может прозвучать хуже, чем молчание: сухой, откровенно формальный и внутренне высокомерный.

У меня такое было: я написала очень откровенное благодарственное письмо одной писательнице-непрофессионалке, которая изумительно пишет. Ее проза живёт, дышит, в ней есть запахи, краски, ветер, ее дождь всегда "мокрый", а зной - жаркий и сонный, в общем, это волшебница.

Я ей написала, и она мне ответила довольно-таки сухо и надменно.
Было не очень приятно, но я ни минуты не пожалела, что написала то письмо: мне нужно было поблагодарить человека за великолепные рассказы, и я это сделала. А ее отношения с благодарностью - это уже ее дело.

Большое спасибо за поддержку. Если я решусь, то в каком лучше формате написать, на электронную почту или письмо? Просто переживаю что может не дойти((

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы