Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от такого мышления ?

У меня какое - то ущербное мышление , как бабкино, во многих сферах.
Например , я очень давно занимаюсь лепкой из полимерной глины. И тут как то я снова окунулась в сообщество и там у всех какие -то молды , паста машины и т.д. я всю дорогу лепила " по наитию " - надо слепить цветок , так я лепила вручную, а люди оказывается пластику на паста машине раскатывают , потом вырубкой/ каттером вырезают лепести , отпечатывают на силиконовом молде рисунок и формируют форму и потом собирают.
А я все никак не могу принять, что это полезные инструменты , все не могу понять , что мне оно возможно нужно и надо купить. Но до этого же как то жила и ничего... хотя все говорят , что без этого всего как без рук. Тоже самое совершенно со всем остальным, у меня в целом много хобби. Например вышиваю бисером , я могу хоть кривым вышивать , хоть каким, но все молятся на японский и говорят " надо покупать его " , а я не понимаю почему надо - он вроде не всегда и такой вот супер ровный , цвета и формы бывают интересные, а так... в общем до этого как -то жила , вышивала и ничего. Я вроде не отрицаю новые материалы и технологии , просто не понимаю зачем они вот " обязательно нужны" , всегда можно найти замену , сделать ручками самой, тем более это кажется проще , чем вот эти все манипуляции , но с другой стороны я ведь могу и многое терять не обращая внимания на новые материалы и т.д. короче , я как бабка , которая вместо того что бы пойти в магазин и купить нормальный мел для ткани , будет подбирать обмылочек , помогите разобраться и понять , как ( и нужно ли вообще) избавляться от такого мышления?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

нужно)

Автор
#2

Ну вот тоже пример " в быту"
Я редко заказываю консервы в банках. Раз в год может быть. Иногда привозят без специальной открывашки и мне приходиться вскрывать их ножом. Обычным. Мне не сложно. Но у нормальных людей есть консервный , но я не вижу смысла покупать его раз могу раз в год вскрыть банку другую вот так.
И так во всем почти... очень многие сферы затрагивает. Хотя не до абсурда , конечно...

Гость
#3

Насчёт лепки не согласна, ручная полностью работа выглядит намного душевнее. Это как например окрошку не руками резать а на комбайне, выхлоп есть а души нет)
Консервный нож у меня есть, так как руки открывать ножом не из того места.

Гость
#4

просто кому-то надо 50 предметов для счастья,а вам ничего не надо

Автор
#5
Гость

Насчёт лепки не согласна, ручная полностью работа выглядит намного душевнее. Это как например окрошку не руками резать а на комбайне, выхлоп есть а души нет)
Консервный нож у меня есть, так как руки открывать ножом не из того места.

Ну не знаю как что выглядит , может и правда все эти инструменты нужны. Я так то и винтики ложкой могу открутить , было дело)) а потом отвертки появились , удобнее все же))

Автор
#6
Гость

просто кому-то надо 50 предметов для счастья,а вам ничего не надо

Не знаю)) мы с мужем обсуждали сейчас на примере красок - он модельки красит. У него 100500 баночек , специальной краски акриловой. Хотя подошла бы и обычная акриловая , как он вроде говорил. И цвета мешать можно. Но он говорит , что зачем ему мешать цвета , если можно купить готовый нужный ? Я это немного не понимаю...вроде как по логике правильно...

Миниатюрная стриженая блондинка
#7

Обмылок круче мела, на ткани ничего не остаётся
Автор, делайте как вам удобно
Это же хобби
Для себя, не на продажу
Главное, чтоб вам было комфортно
Я так понимаю вы не любите лишние вещи
Я тоже
Правда консервный нож и мел для ткани у меня есть)))
Люди все разные и нет смысла делать как кто-то, делайте как вы

Автор
#8
Миниатюрная стриженая блондинка

Обмылок круче мела, на ткани ничего не остаётся
Автор, делайте как вам удобно
Это же хобби
Для себя, не на продажу
Главное, чтоб вам было комфортно
Я так понимаю вы не любите лишние вещи
Я тоже
Правда консервный нож и мел для ткани у меня есть)))
Люди все разные и нет смысла делать как кто-то, делайте как вы

Нет. Вы не правильно понимаете. Мне все равно - есть лишние вещи или нет.