Гость
Статьи
Эти мастерицы ничего …

Эти мастерицы ничего нового не придумали

Чувствую себя обманутой!Поскольку сама интересуюсь ручной работой разной направленности - куклами, украшениями и прочими вещами, то я смотрю много мастеров и их работ. Восхищалась некоторыми. Пока, видимо, не приобрела насмотренность.Я вижу, что очень многие просто берут готовые формы и льют в них смолы, фарфор и прочее. Причём некоторые формы авторские и весьма распространены, а некоторые тупо с алиэкспресс. Я наивная думала они эти формы сами делают, сидят лепят модель, потом снимают форму. Восхищалась навыками. Фиг там был. У одной колье из фигурок лего - я думала, что она либо фигурку как то скопировала, либо слепила такую сама. Нашла такую форму под шоколад в интернет магазине! Я блин тоже так могу купить и залить чем хочешь…многие тупо копируют друг друга. Не найдёшь уже первоисточник. Сейчас вот популярны колье с медведями, я думала, что первоисточник одна из мастеров, которая работает с фарфором, но потом поняла, что ни разу не видела как она делает саму модель, а самое смешное, что я ей лично писала и восхищалась, как на неё много подделок, а она поддакивала. А у неё у самой подделка по факту, а не авторская вещь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?
От нас чо надо

#2

Все так, автор. Раскрыть глубины своего мозга очень сложно. Практически никто таким путем не идет. Но лично вы можете постараться.) Не сразу, но может и получится.

Гость317559
#3

А ещё есть такие - обводят портрет по фото и приравнивают это к полноценному художественному портрету.

Гость
#4

В чем запрос к форуму?)

Автор
#5
Гость

И?
От нас чо надо

От вас - ничего. От людей адекватных - рассуждений. Тему читайте до конца.

Автор
#6
Гость317559

А ещё есть такие - обводят портрет по фото и приравнивают это к полноценному художественному портрету.

О дааа! Обводки блин это вообще жесть! Из за таких люди думают, что рисовать на планшете легко(((

Автор
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Все так, автор. Раскрыть глубины своего мозга очень сложно. Практически никто таким путем не идет. Но лично вы можете постараться.) Не сразу, но может и получится.

Да по факту никому это не надо. Людям не нужно что бы я выложила все, что умею )) людям нужно другое ))

Автор
#8
Гость

В чем запрос к форуму?)

Тему до конца читайте !!!

🇮🇱 шубуршунчикподподушечный
#9

Хочу ***.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем