Гость
Статьи
Рисовать могут только …

Рисовать могут только талантливые

мы поспорили с подругой кто лучше нарисует аниме-девочку. Я рисовала 15часов и очень старалась сделать все идеально. Я не шучу что 15 часов (даже на еду не отвлекалась) Крч сегодня мы показали результаты и у нее получилось лучше. Потом я спросила сколько по времени она рисовала и она сказала 50мин. Я сейчас плачу в подушку потому что я старалась, а она вообще нет. Она даже в художественную школу не ходит как я, но у нее красивые рисунки. Откуда у нее рука набита на анатомию? Она на глаз рисует все правильно. Ненавижу таланты. Люди без таланта из кожи вон лезут и я больше не собираюсь так стараться. Таким как я просто нельзя рисовать. Если нет таланта лучше не мучиться. Зачем вообще художественные школы, где утверждают "талант не важен". Это все бред #рисование #хобби #талант

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никто не мешал родиться талантливой

#2

Пугачева сказала - талантами рождаются.

#3

Вы слишком импульсивно реагируете на обычные вещи.
Нельзя быть талантливым во всем. Опять же, талант рождается один на тысячу, а гений и вовсе один на миллион. Однако это не значит, что у вас нет в чем-то таланта.
У меня была одноклассница, которая уже в 3-м классе смогла нарисовать картину лучше, чем некоторые в 20 лет. Это действительно был гений. И я ей завидовала. Как и некоторым другим одноклассницам, которые не имея таланта своим упорством смогли научиться рисовать. И мне было обидно, что я так не могла. Хотя упорства почти и не прикладывала. Но талант выявился в двух других сферах. И они мне куда ближе, чем рисование.
Так что не стоит равняться на других. Почему бы просто не постараться найти в себе свой талант?
А так одноклассница так и не стала художницей, ей это было не нужно и не интересно настолько, чтобы этому посвятить свою жизнь.

Гость
#4

В рисовании нет канона. Нет правил вроде вот это норма талант. А вот это бездарность.
Там тысячи стилей и миллионы особенностей. Даже в аниме просто огромное разнообразие.
Если тебе нравится рисуй.
Это будет только твой ни с кем не сравнимый стиль.

Гость
#5

Ох уж эти детки...

Гость
#6

Не надо так расстраиваться, не стоит того:) Во-первых, не факт, что она рисовала 50 мин, мало ли что можно сказать! Во-вторых, в художественной школе все верно утверждают. Там поставят руку, научат правильно и хорошо рисовать. А талант - такое непонятное дело... Многих талантливых художников гнобили, называли бездарями, а теперь их полотна продаются за миллионы долларов на Сотбис. Как-то так...

Гость
#7

Причем тут художка и аниме персонаж?

Гость
#8

Главное-это то что вам нравится рисовать, для этого и художка-там этому учат и занимаешься любимым делом. В детстве я тоже любила рисовать, а потом мне больше понравилось фотографировать.

Гость
#9

не завидуйте так. Лучше посоветуйте подружке пойти в художку, может она станет настоящим художником, с вашей помощью. Почему вы так хотите стать художником, что других профессий нет? или просто вы о других не знаете? есть миллион интересных, творческих профессий. Скорее всего ваша подружка натренировала руку дома рисуя

Гость
#10

в рисовании есть такая хитрость - чтоб добиться успеха, надо рисовать без остановки везде и при любой возможности, все подряд. Это возможно только если вы действительно на этом подвинуты.

Форум: Дом
Всего: 20 744 темы
Новые темы за все время: 18 697 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем