Гость
Статьи
Сбор грибов

Сбор грибов

Есть ли среди нас грибники?
Какие вы собераете грибы?

9 Мая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале лета лисички, маховики. Потом подосиновики, подберезовики, белые, маслята, польский гриб, рыжики на засолку, августовский шампиньон. До ноября ещё можно зеленух насобирать.

Ang
#2

Только маслят собираю и ем, другие за грибы не считаю)

Гость
#3

В субботу ездила за опятами. Летом - белые.

Автор я
#4

Я боюсь такого. Стоит ошибиться грибочком и ты труп

#5

Собираю. Очень люблю этот процесс. Но ненавижу обрабатывать их потом

Гость
#6

Опята,сыроежки,грузди,рядовки.

Гость
#7
Автор я

Я боюсь такого. Стоит ошибиться грибочком и ты труп

Если не уверены, конечно, не собирайте.

Гость
#8

Мэджики.

#9

Около дачи грибной лес, но я в них не разбираюсь.
Лисички собирали.

Гость
#10

Собираю не только поесть, но и на зиму. Белые подберёзовики и подосиновики сушу или замораживаю, а свинушки по банкам. В жареном виде я только лисички люблю.
К сожалению, не могу собирать опята, я их не различают, а каждый грибочек пробовать на вкус свихнёшься.

Гость
#11
Гость

Собираю не только поесть, но и на зиму. Белые подберёзовики и подосиновики сушу или замораживаю, а свинушки по банкам. В жареном виде я только лисички люблю.
К сожалению, не могу собирать опята, я их не различают, а каждый грибочек пробовать на вкус свихнёшься.

А у нас свинушки не берут

Гость
#12

Они маринованные очень вкусные.

Гость
#13
Гость

Они маринованные очень вкусные.

Они ядовитые.Их есть запретили с 80-х годов .Яд не сразу срабатывает,а по прошествии многих лет,меняется что-то на клеточном уровне в крови и почки отказывают потом.

Гость
#14

Лучше не поесть грибов совсем,
чем поесть их в последний раз
( народная мудрость)

Гость
#15
Гость

Они ядовитые.Их есть запретили с 80-х годов .Яд не сразу срабатывает,а по прошествии многих лет,меняется что-то на клеточном уровне в крови и почки отказывают потом.

Да всегда их ели. А в старости без разницы от чего умирать.

Гость
#16
Гость

Они ядовитые.Их есть запретили с 80-х годов .Яд не сразу срабатывает,а по прошествии многих лет,меняется что-то на клеточном уровне в крови и почки отказывают потом.

Их вымачивают в нескольких водах.

Гостья
#17
Гость

Они ядовитые.Их есть запретили с 80-х годов .Яд не сразу срабатывает,а по прошествии многих лет,меняется что-то на клеточном уровне в крови и почки отказывают потом.

Карен, я их ела все детство 😳

Гость
#18
Гость

Собираю не только поесть, но и на зиму. Белые подберёзовики и подосиновики сушу или замораживаю, а свинушки по банкам. В жареном виде я только лисички люблю.
К сожалению, не могу собирать опята, я их не различают, а каждый грибочек пробовать на вкус свихнёшься.

В составе свинушек содержатся опасные вещества, негативно влияющие на состав крови — после вымачивания и вываривания они также не исчезают. При длительном употреблении грибов вред от этих веществ способен приводить к тяжелым поражениям печени и почек.

Опята всегда с юбочкой под шляпкой .

Гость
#19
Гость

В составе свинушек содержатся опасные вещества, негативно влияющие на состав крови — после вымачивания и вываривания они также не исчезают. При длительном употреблении грибов вред от этих веществ способен приводить к тяжелым поражениям печени и почек.

Опята всегда с юбочкой под шляпкой .

Что значит при длительном? Лично я не ем грибы ежедневно.

Гость
#20
Гость

В составе свинушек содержатся опасные вещества, негативно влияющие на состав крови — после вымачивания и вываривания они также не исчезают. При длительном употреблении грибов вред от этих веществ способен приводить к тяжелым поражениям печени и почек.

Опята всегда с юбочкой под шляпкой .

Посмотрела в инетике. Есть статья эндокринолога про пользу и мускарин. Есть статья грибника без имени про ядовитость, который ссылается на немцев. Есть немецкая вики, где пишут что паксилус синдром вызывается одним видом свинушки и это аллергическая реакция, вызванная антигенами у некоторых людей
https://tutknow.ru/meal/9408-svinushka-tolstaya.html
https://moi-gribi.ru/yadovitye/svinushki
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Pilzvergiftung#Paxillus-Syndrom

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема