Гость
Статьи
Как называется это …

Как называется это увлечение?

Поскольку я не считаю нужным брать новые мобилки и дорогие,я скупаю бу старые,сломанные,и чиню их сама
Я могла бы и бу сразу готовую взять,и по цене переплатили бы 1,5-2 тыщи,но...дело даже не сколько в деньгах (хотя они, конечно,не последнюю роль играют в моем решении) сколько в моем интересе,и азарте собирать из какашки конфетку(относительно),я их сама покупаю детальки,разбираю,и чиню своими руками,не мастер
Я их после не продаю,держу про запас,или они ломаются(дети,или ЧП),или на запчасти продать могу,если прям нереанимировать(с моим невысоким навыком)
Как это увлечение называется???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Механик с технологическим уклоном аха

Гость
#2

жлоб-рукожоп, засравший всю квартиру шелупонью и провонявший пайкой.
у меня тесть такой. два шкафа ломанного барахла ("вдруг пригодиться"), все подарки - рукожопство "своими руками", все в доме "починенное" (поклеенное, с торчащими кусками скотча и проводов).

Гость
#3
Гость

жлоб-рукожоп, засравший всю квартиру шелупонью и провонявший пайкой.
у меня тесть такой. два шкафа ломанного барахла ("вдруг пригодиться"), все подарки - рукожопство "своими руками", все в доме "починенное" (поклеенное, с торчащими кусками скотча и проводов).

Вообще то я женщина,у меня только три телефона,два из них не очень
Я думаю это не есть барахольщица
Я наоборот все лишнее всегда выкидываю

Гость
#4
Гость

жлоб-рукожоп, засравший всю квартиру шелупонью и провонявший пайкой.
у меня тесть такой. два шкафа ломанного барахла ("вдруг пригодиться"), все подарки - рукожопство "своими руками", все в доме "починенное" (поклеенное, с торчащими кусками скотча и проводов).

Вообще то у людей есть причины не тратить денег на право налево,и не нужно путать жлобство со здоровой экономией, где в результате расточительности,преобретаешь уже такой навык как экономия,вынужденая

Гость
#5

Ипанутым нет покоя

Гость
#6
Гость

Ипанутым нет покоя

Мне не интересны твои будни

Гость
#7

Раньше называлось «радиолюбитель», но сейчас так кличут в основном эфирщиков, а не ковыряльщиков.
В 90-е тех, кто так же некрофилит компы, дразнили «ФИДОшниками», хотя основная их масса никогда не была подключена к ФИДО, а основная масса пользователей ФИДО не некрофилила компы.
Сейчас обычно говорят «некромант».

#8

Какая разница как называется? Я тоже всё чиню.
Это лучше, чем лишний раз гонять в город
и бегать по магазинам в поисках того самого.

#9

это болезнь, назывется синдром Плюшкина

Гость
#10
Lana

это болезнь, назывется синдром Плюшкина

Синдром Плюшкина у твоего пихаря,подбирает таких как ты

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: