когда должны включать отопление в домах?
Сколько дней и какая температура на улице должна быть, чтобы жэк включил отопление, может кто знает? У нас уже четвертый день +9,+12, ветра, дожди. И на ближ. 3 дня такая же погода в прогнозе.Неужели только в октябре включат, как обычно???
питер
26 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Когда среднесуточная температура плюс 8 будет держаться не менее трех дней (например, днем 12, ночью 4, средняя - 8) или, когда настанет официальный отопительный сезон.
Эгоистка
24 октября и ни днем раньше )))
кйлйх
а в каком Ви городе?
все вед еше и от етого зависит.
(перевошу с тарнслита)
все вед еше и от етого зависит.
(перевошу с тарнслита)
Аморка
К сожалению, ╧ 1 полностью прав насчет среднесуточной температуры 8 градусов (((
1, правильно написал. А если всего этого не происходит, то с 15 октября :))) Кстати сказать, к выходным обещают +28. Чета не верится!
Гость
По новым правилам - если среднесуточная температура ниже +10 в течение трех суток, то обязаны включить.
Гость
давно уже люди умные имеют в квартире независимые источники отопления. кондиционер работающий на тепло или хотя бы обогреватель электрический. микроклимат эт оважно, надеяться на теплосеть бессмысленно
теплый пол очень помогает...
топит)
топит)
Гость
8-теплый пол дорого. и обычно его делают в ванне на кухне, но не в спальне. как варик-только кондик,на тепло и на холод.
ну ваще мы в коридоре и на кухне тут включили... протестировать новый пол
и нечаяно натопили во все1 квартире. не продохнуть было.
и нечаяно натопили во все1 квартире. не продохнуть было.
Гость
какое отопление, в воскресенье уже 26 будет
Гость
10-у вас электро или водяной.хорошая штука,если расположение комнат более менее смежное-то хватит и на всю кваритру вохдухорасмпределения
12 - электрический ,конечно. Я и не знала что водяной бывает.
Элси
у нас третий день плюс 3 плюс 5 :))) уже никакие полы не спасают :))))) Мурманск :)
ПрЫнцесса
По графику должны включать после 16 октября. Но если так будет и дальше, мы загнемся.
Гость
Люди, ну кого е...т чужое горе то? Пока все не пооколеют отопление не включат, вот сейчас холодина к выходным обещают тепло так какое нам отопление, а дома охладились так что их 25 нас не спасут. Покупайте обогреватели, теплые полы дорого, мы весной купили обогреватель который дует и холодным и теплым воздухом, практически его не выключаем, в кухне газ грит. Вот так и живем. Насколько помню раньше октября ждать отопления нечего, в теплых регионах типа Краснодарского края позднее, в ноябре вроде, у них только в октябре воду горячую на профилактику отключают, в Сочи например, а отопление после профилактики хотя и там бывает днем по 10 гр.
Чо-то, ребята, страшно читать вас про октябрь... Вы что, серьезно? Может на юге в октябре включают? Многое зависит от климатической зоны, где вы живете. К примеру для Мурманска 16 октября, простите, чушь и бред. Даже у нас в Сибири (а у нас теплее, чем в Мурманске) официально отопительный сезон начинается 15 сентября. Иногда могут задержать, если больше +15 (такое бывает часто).
Алла
Вот уже сколько лет наблюдается одна и тажа тенденция- в конце сентября болеют все на работе,дома,знакомые и незнакомые,а всё из-за того,что на улице холодно,на работе холодно,в детских садах,в школах,а наши ДЭЗы ждут когда на улице будет ещё холодней,пока все не "окачурятся" от холода,отопление не включат.Долго это будет продолжаться?Или надо,чтобы правительство вмешалось?
Паж
Оч долго я жила на Камчатке и отопление включали стабильно где-то в конце сентября-первых числах ноября (но к этому времени все уже успевали окочуриться) сейчас же живу в адыгее, но отопления, несмотря на конец октября, не видно( дома жуткий холод, но по-видимому из-за того что воздух прогревается до +22 в среднем, его не будут включать еще долго.
Я
Сообщение было удалено
Ну вы даете, а еще север! У нас на юге должно быть +5 хотябы две недели чтобы включили :)
Ева
Сообщение было удалено
а где эти правила прописаны? и перед кем этими правилами трясти, чтоб включили? )))
ааааа
Сообщение было удалено
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 247 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...60 ответов -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог116 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Павел ПоповСпециалист по работе с...769 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
ааааа
да у нас отопление включают примерно 21 декабря
Наталия
25 октября 2014. Калининград утро -2 не топят! К кому и куда я только не звонила
V_add_i™
Как весной, в жару, так не дождёшься отключения! Сауна! А ща - при закрытых окнах пробирает - ***** включат, ведь сейчас - НУЖНО! ...Раша, лядь, Федераша,...
V_add_i™
ТЭЦ - С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ЗАВОДАМИ В ДОЛЕ, ВИДИМО!?!? ...(((
Форум: Дом
Всего: 37 484 темы
Новые темы за месяц: 498 тем
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Угловые дома, нормально ли жить в них?3 ответа
- Почему никто из соседей не жаловался на гадалку и на очереди из-за неё?4 ответа
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Вопросы по коммунальной квартире3 ответа
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
Популярные темы за месяц: 98 тем
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Помогите кто знает и разбирается в этом6 ответов
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Охрана в загородных домах5 ответов
- Что означает dry на кондиционере?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема