Гость
Статьи
Как выглядит подъезд …

Как выглядит подъезд дома, в котором вы живете?

Довольны ли вы? До недавнего времени (мне 28) я скиталась по квартирам, где подъезды были одного ужаснее - с выбитыми лампочками, разрисованными стенами, пропахшие сами знаете чем. Хуже, мне казалось, …

АВТОР
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
*****
#51

Домофон, плитка, рельефная штукатурка молочного цвета, лифт - металлик и зеркало. На площадках какие-то растения. Чисто. Никаких запахов, кроме моющих ср-в. Никаких консьержей. Обычная панельная 9-тиэтажка в Эстонии.

ириска
#52

у нас 10-этажный дом, недавно сделали нам ремонт, пока всё чисто, но надолго ли ?

Лиса-Алиса
#53

Мы поставили две железных сейфовых двери, на каждой кодовый замок, есть домофон. Пока была одна дверь с замком в подъезд просачивались подозрительные личности, несколько раз снимали зеркала в лифте, сейчас это им сделать намного труднее. Уборщица убирается каждый день. Живу в ЦАО.

Гость
#54

Иран. Обычная четырехэтажка. Мраморные лестницы, стены до середины облицованы мрамором, выше- идеально ровная покраска светлого тона, ни единого пятнышка или царапины (когда мы сюда въезжали- рабочие, таская мебель, поставили пару маленьких царапинок на стенах, так перекрашивали заново все этажи! ). Растения в кадках, картины на стенах. Автоматически включающийся-выключающийся свет с первого до последнего этажа. Белая входная дверь со стеклянными вставками. Идеальная чистота.Домофон.

И это жилье эконом-класса, про дорогое я вообще молчу.Даже в самом нищем районе -такая же идеальная чистота, только без наворотов.

Есть в Иране свои сложности, но когда я думаю, возвращаться ли в Россию-холодею от воспоминаний о подъездах...и тотальном пьянстве, хамстве и воровстве, но это уже не по теме.

Гость
#55

Да, кстати обувь снимают перед дверью в квартиру, и часто ТАМ ЖЕ ЕЕ И ОСТАВЛЯЮТ!!!у кого гости-сразу видно-шеренга нарядных туфелек перед дверью...вы можете такое представить в России?да они же и двух минут бы не простояли.

Гость
#56

Приличная сталинка в центре города. На первом этаже - шизофреничка, которая забила квартиру и тамбур "ценностями" с ближайшей помойки. Спит и гадит в тамбуре. Точней спала, умерла пол-года назад, по сей день запах дезинфекции. Второй этаж - приличный дедушка с пекинесами, которые писают в коридоре, все это застилается рекламными газетками. Тетя, которая выбросила вечно беременную кошку в коридор, теперь там тарелочка с вареным хеком. Кваритра с посуточной арендой. Девица, курящая на площадке, вечные мерзкие баночки с бычками. Третий этаж - старуха с недержанием мочи, деменцией и собачкой. Этот кобель с утра выгуливается в подъезде, старушка тоже подстилает газетки ко всем углам и дверям, го.. уберет, если попоросить. Дома почему-то писает в ведро, потом выплескивает в окно. Кажется в нем же моет полы в пдъезде. Шлейф за ней держится минут двадцать.

Остальным пофиг все.

Ладошки к Солнцу
#57

Ирен, а как спрашивали согласия людей на покраску почтовых ящиков?

У нас подъезд милый, но ящики мерзкого асфальтового цвета. Хорошая идея их привести в божеский вид

ВИТА
#58

У нас плитку поменяли на 1 этаже,кнсъержки,цветы,но консъержа одна посоянно у себя сборища организовывает и сплетнями бменивается,а дверь никогда не откроет,даже видя что люди с сумками,остальные женщины нормальные,а она все пытается выяснить кто такая почему одна,где работает,противно.

Ирен
#59

Ладошки к Солнцу, а никак не спрашивала-) Ящики были облезлые, зеленые-) Я подумала что синий с розовым вполне милое сочетание. Соседи были довольные-)

Ладошки к Солнцу
#60

Ирен- спасибо, подкину нашей старшей по подъезду идею.

Как бы сделать, чтобы никто не вляпался в краску :)

Ирен
#61

идеальный вариант : быстросохнующая краска-)

Гость
#62

в москве обычная9-этажка. красят подъезд раз в 5 лет примерно, поменяли 3 года назад старый лифт, новый в отличном состоянии, чистый и не засранный, потому что некоторые женщины из подъезда его моют по собственно инициативе. чисто, без ковров на полу, но все же довольно гигиенично.
В Израиле - мраморный пол и стены, зеркала во всю стену, лиф тоже с зеркалом. На первом этаже огромные вазы, цветы. убирают кажется каждый день. всегда чисто.

Милана
#63

Мой подъезд:итальянская керамика на полу,перила из ковки,огромная люстра и бра на в некоторых местах,тканные жалюзи между первым и вторым этажем до самого пола(метров 7 наверное)Ну и самое главное не сказала:это мой личный подъезд :-D

Гость
#64

Что за мода что ли такая придавать такое значение величайшее интерьеру подъезда, у меня знакомая стесняется гостей приглашать, так как подъезд у нее (по ее мнению) недостаточно красив, обычный подъезд, дом новостройка, ничем не воняет, чисто в меру, так нет же - стыдно ей очень, надо встречаться где то еще лишь бы подъезд ее никто не видел, лично мне до этого подъезда параллельно, собирают деньги - сдам, не собирают не сдам вот и все, а то прямо спрашивают неужели тебе самой не приятно когда красиво, нет не приятно, мне никак, я этого подъезда в упор не вижу и провожу в нем не больше 3 секунд ожидая лифта, под страхом смерти не опишу цвета его стен и есть ли плитка на полу, если его весь изукрасят цветами фонтанами и павлинами то никаких приятных чувств я не испытаю наверняка

ВОпрос
#65

может кто-то знает, где поискать нормы ремонта в подъездах, а? что в поисковик забивать хоть??

кати
#66

У нас супер подъезд, очень красивый, с фонтаном, картинами, выложен очень красивый пол, люстра супер, 2 раза в день его убирают, на первом этаже вторая охрана, первая при подъезде к дому, своя территория , но и платим мы за это очень приличную сумму

ОЛЯЛЯ
#67

кати, где живете?

ОЛЯЛЯ
#68

64 как говорил профессор Преображенский ""разруха начинается, когда начинают писать мимо унитаза и гадить в подъезде"(примерно так)-)

Ложка дегтя.
#69

49 У нас в таких случаях пишут таким соседям- засранцам записки- ананимки и кидают им в почтовый ящик до тех пор, пока те не перестанут свинячить в подъезде, советую и вам, главное, никаких скандалов и наеездов в вашу сторону не будет, но, есть такие соседи, собираются несколько человек и высказываются, у нас в парадной чисто.

Ложка дегтя.
#70

Я живу в Питере в спальном районе, у нас в парадной чистота, ремонт проводится регулярно, т.к. дом наш кооперативный, все делается за наш счет, уборщицу нанимает наше управление, а так же нанимает дворников, убирающих территорию возле нашего дома и еще есть человек, который вывозит зелененькие бачки для мусора, так что у нас чисто, т.к. все оплачивают жильцы.

Москва-красавица
#71

Для ukrainka2:

В МОСКВЕ мой подъезд выложен мрамором, полы испанвкой плиткой, на всю стену парадного зеркало, стеклянный столик, на стенах посты, цветы в горшках, прекрасно оборудованная комната для консьержки. Бесшумный лифт (очень красивый, с зеркалом), Дверь в парадное деревянная. В сталинском доме 8 этажа, 14 квартир, по 2 квартиры на этаже, в подъезде у нас тепло, стеклопакеты, у каждой двери есть доп-но свой красивый плафон. На каждом этаже нет огнетушителя. Но пожарные, спаси б-г, приезжают через 3 минуты. Первый этаж нежилой. Всегда чисто. Уборщица убирает раз в неделю. Мы НИЧЕГО не перечисляем на общий счёт. Только по желанию. А вы по 100 евро каждый месяц отстегиваете!...

Гость
#72

Всеё от посивности жильцов подъезда. Закроются в квартире и им хоть сри под дверь, а утром А КТО ЭТО СДЕЛАЛ? А

Нина Сергеевна
#73

Самое главное, чтобы директор ДЕЗ был адекватным, тогда ремонт в доме будет по согласованию с жителями.У нас плитка на стенах, плиткой выложен пол, есть много, что жители за свои деньги сделали. В консьержных холодильники, телевизоры, появляются свои камеры видеонаблюдения, цветы в подъездах, нарядные елки, часы на стене, ремонтируются лифты. А самое главное, неравнодушные жители, молодежь, которая также старается поддерживать чистоту и порядок.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем