Гость
Статьи
Почему вас так …

Почему вас так интересует, кто во что одет, как выглядит, у кого, что дома и т.д.?

Знаете, я вот отношусь к тому типу людей, которым реально все равно «кто как, у кого что», если это не мои знакомые или, никак не портит мою жизнь. В одной теме пишут «бесят те, кто носит длинные юбки», да, действительно многие сейчас носят длинные юбки, только если бы я эту тему не прочитала, я бы не обратила на этот факт внимания. Я иду по улице со своими мыслями, и по сторонам смотрю, чтобы не упасть/не задеть других/когда перехожу дорогу, а людей, которые идут мне на встречу я вижу и не вижу одновременно, т.е. вижу, что они идут, но в чем они одеты… моргнула и забыла. Или вот такие критичные темы типа «вот, после родов разжираются». После родов я поправилась где-то на 25 кг, и у меня даже мысли не было, что кому-то это может не нравится, я была занята ребенком и это единственное, что меня волновало. Вес сбросился сам, естественным образом, когда я перестала кормить грудью, а, оказывается, есть люди, которых бесит, что женщины могут быть полными. Для меня это тоже странно. Или те, кто обсуждает у кого, что дома. Я могу сказать о квартирах людей, у которых я была в гостях так: есть ремонт/нет ремонта. Могу вспомнить, только те детали интерьера, которые были необычными и цепляли взгляд, ну, или если хозяева сами что-то показывали. А так, я в гости к людям пришла чаю попить, пообщаться, а не рассматривать чисто/грязно, бедно/богато, модно/не модно, все это должно, на мой взгляд волновать тех, кто там живет. И это не значит, что я не слежу за собой, не слежу за модой и у меня дома сарай )) Просто я такой человек, и поэтому интересуюсь у людей с противоположным мне мнением, почему вам так это все важно, вы обращаете на это свое внимание?

Лида
45 ответов
Последний — Перейти
#2

Можно было это все и покороче изложить!

Мы смотрим на других, что да как у них, сравниваем с собой, чтоб понять нормальные ли мы.

табуретка
#3
Бухие бухи

Вы, автор, молодец.

автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсем

Эльзебет
#4

Ну жизнь у людей скучная, что сказать... Я тоже не понимаю, какое кому дело, кто поправился и какого тона шторы в спальне. За собой надо смотреть

КСАНА
#5
табуретка

Бухие бухи

Вы, автор, молодец.

автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсем

автор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти...

мари-хуана
#6

да потому, что это часть жизни...не знаю, я замечаю абсолютно все и везде, я в принципе очень внимательна...и к словам, и к обстановке, и еще более к людям ...я не прицельно рассматриваю, но у меня есть глаза и я не могу не видеть...

мари-хуана
#7
КСАНА

табуреткаБухие бухи

Вы, автор, молодец.

автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсемавтор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти...

она пофигистка, мне кажется, безразличная ко всему

табуретка
#8
КСАНА

табуреткаБухие бухи

Вы, автор, молодец.

автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсемавтор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти...

ее не бесят. у нее вообще - ноль эмоций

Гость
#10

смотрите, автор, а вас ведь тоже что-то "бесит"...........вас бесят люди, которых бесит "юбки, шторы, толстая/не толстая и т.д. по вашему списку"........делайте выводы, скажите спасибо всем этим людям, которых "все бесит", они отзеркалили вашу же проблему,начните с себя))

табуретка
#11
Бухие бухи

Нет, автор не акцентируется на второстепенном. Значит, в её жизни есть главные вещи, и это не чужие юбки.

акцентировать свою жизнь на чужих юбках не нужно. но уж совсем ничего вокруг себя не видеть - это... странно

табуретка
#13
Бухие бухи

Не видеть и не придавать значения - разные вещи.

Я по улице иду после работы, прокручиваю в голове какой-нибудь интересный мудрёный запрос к базе данных, держу в голове полтора десятка таблиц, нафиг мне упёрлись чьи-то юбки? :)) Если кто-то совсем без юбки будет идти, а ещё лучше при этом без трусов, тогда да, интересно.

да... значения я тоже не придаю. а некоторые так одеты - как будто и без юбки ))

КСАНА
#14
мари-хуана

КСАНА

табуреткаБухие бухи Вы, автор, молодец. автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсемавтор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти...

она пофигистка, мне кажется, безразличная ко всему

да нет,вовсе не пофигистка.просто она не впадает в экстаз или в ярость при виде длинной юбки.ну идёт себе девушка в макси и пусть себе идёт. многие ,например ,начинают с пеной у рта доказывать всем, кто может их услышать,что это супер или что это отвратно,а автор недоумевает:не всё ли равно?,ну в макси она сегодня,ну а завтра в мини...(юбка-это как пример,то же можно сказать про толстых и худых,про мам и бездетных и т. д.)

мари-хуана
#16
КСАНА

мари-хуанаКСАНА

табуреткаБухие бухи Вы, автор, молодец. автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсемавтор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти...

она пофигистка, мне кажется, безразличная ко всемуда нет,вовсе не пофигистка.просто она не впадает в экстаз или в ярость при виде длинной юбки.ну идёт себе девушка в макси и пусть себе идёт. многие ,например ,начинают с пеной у рта доказывать всем, кто может их услышать,что это супер или что это отвратно,а автор недоумевает:не всё ли равно?,ну в макси она сегодня,ну а завтра в мини...(юбка-это как пример,то же можно сказать про толстых и худых,про мам и бездетных и т. д.)

сомневаюсь, что это кого-то всерьез берет за сердце)))) а то что здесь доказывают...так это спор ради спора..суда приходят потусить от безделья, ну не базон же обсуждать

КСАНА
#17
мари-хуана

КСАНА

мари-хуанаКСАНА табуреткаБухие бухи Вы, автор, молодец. автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсемавтор живёт по принципу "люди разные нужны, люди разные важны!". а не по принципу вумана- бесят те, бесят эти... она пофигистка, мне кажется, безразличная ко всемуда нет,вовсе не пофигистка.просто она не впадает в экстаз или в ярость при виде длинной юбки.ну идёт себе девушка в макси и пусть себе идёт. многие ,например ,начинают с пеной у рта доказывать всем, кто может их услышать,что это супер или что это отвратно,а автор недоумевает:не всё ли равно?,ну в макси она сегодня,ну а завтра в мини...(юбка-это как пример,то же можно сказать про толстых и худых,про мам и бездетных и т. д.)

сомневаюсь, что это кого-то всерьез берет за сердце)))) а то что здесь доказывают...так это спор ради спора..суда приходят потусить от безделья, ну не базон же обсуждать

в общем-то согласна!сюда приходят полялякать по интересам.вот бы ещё поменьше бы агрессии от некоторых форумчан,хотя-это наверное модеры так шалят...

Лида
#18
Гость

смотрите, автор, а вас ведь тоже что-то "бесит"...........вас бесят люди, которых бесит "юбки, шторы, толстая/не толстая и т.д. по вашему списку"........делайте выводы, скажите спасибо всем этим людям, которых "все бесит", они отзеркалили вашу же проблему,начните с себя))

А где я написала, что меня это бесит? ) Я просто удивляюсь.

Лида
#19
Бухие бухи

Не видеть и не придавать значения - разные вещи.

Я по улице иду после работы, прокручиваю в голове какой-нибудь интересный мудрёный запрос к базе данных, держу в голове полтора десятка таблиц, нафиг мне упёрлись чьи-то юбки? :)) Если кто-то совсем без юбки будет идти, а ещё лучше при этом без трусов, тогда да, интересно.

Вот, Вы меня правильно поняли )

Лида
#20
мари-хуана

да потому, что это часть жизни...не знаю, я замечаю абсолютно все и везде, я в принципе очень внимательна...и к словам, и к обстановке, и еще более к людям ...я не прицельно рассматриваю, но у меня есть глаза и я не могу не видеть...

Вы, похоже, единственный человек, который ответил по теме, спасибо )

Лида
#21
табуретка

автор живет по принципу "моргнула и забыла", тк ей ничего не интересно. жизненные образы мелькают перед глазами не оставляя ничего совсем

Что-то вы слишком утрируете )

Гость
#22

21. если не оставляют ничего совсем, значит такие образы

Гость
#23

С одной стороны, обсуждают чужую жизнь только глупые. С другой - не замечать людей это тоже очень странно. Все же человек социальное существо, люди оценивают друг друга это нормально. Существует золотая середина, не обязательно мыть всем кости, но при этом можно быть "в теме". И я не поняла зачем автор сюда пишет. По-моему чем-то хочет похвастаться, но я не совсем поняла чем именно.

Кока
#24

На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.

Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.

Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.

мари-хуана
#25
Кока

На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.

Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.

Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.

о, бедняжка!!!! может тебе безопаснее ретироваться? прям опасаюсь за тебя

Кока
#26
мари-хуана

Кока

На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.


Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.


Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.

о, бедняжка!!!! может тебе безопаснее ретироваться? прям опасаюсь за тебя

Да, я бедняжка. И я за коррэктность.

Вика
#27

Как это не смотрите, чисто/грязно ли там, где вы чай пить собрались? Вам чашку с грязным ободком от чая дадут, а вы такая - ну и ШО?Подумаешь, я же чай пришла хлебать, а не грязь смотреть? Фуу. В этом вы переборщили. А в остальном все правильно

мари-хуана
#28
Кока

мари-хуана</p><​div class="reply"><span class="author">Кока</span>&am​p;lt;p>На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.

<br>Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.

<br>Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.</p></div><p​>о, бедняжка!!!! может тебе безопаснее ретироваться? прям опасаюсь за тебя



Да, я бедняжка. И я за коррэктность.

собралась изменить мир...

Кока
#29
мари-хуана

Кока

мари-х​уана</p><​div class="reply"><span class="author">Кока</span>&am​p;am​p;lt;p>На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.


<br>Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.


<br>Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.</p></div><p​​>о, бедняжка!!!! может тебе безопаснее ретироваться? прям опасаюсь за тебя





Да, я бедняжка. И я за коррэктность.

собралась изменить мир...

Бой неравен

Гость
#30

никто на ваш мир не претендует. оставим его вам

мари-хуана
#31
Кока

мари-хуана</p><​div class="reply"><span class="author">Кока</span>&am​p;lt;p>мари-х​уана&lt;/p&gt;&am​p;amp;lt;​div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Кока&lt;/span&am​p;amp;gt;&am​p;am​p;lt;p&gt;На этом форуме все злые, недобрые, ухабистые, хамоватые, хабалистые, неинтеллигентные, некультурные и под шафэ.

<br>&lt;br&gt;Только себя любят расхваливать и носятся с собой как с писяной торбой.

<br>&lt;br&gt;Это ранило мое сердце навсегда. и бесповоротно.&lt;/p&gt;&lt;/div&​amp;gt;&lt;p​​&gt;о, бедняжка!!!! может тебе безопаснее ретироваться? прям опасаюсь за тебя

<br>

<br>Да, я бедняжка. И я за коррэктность.</p></div><p​>собралась изменить мир...



Бой неравен

какой еще бой, ты ж за коррэктность...

мари-хуана
#32
Гость

никто на ваш мир не претендует. оставим его вам

из потустороннего пишете?

Гостья
#33

просто одни люди сосредоточены во внешнем: на других и их жизнях, а другие на своей собственно жизни и своих близких

#34
Лида

Знаете, я вот отношусь к тому типу людей, которым реально все равно ╚кто как, у кого что╩, если это не мои знакомые или, никак не портит мою жизнь. В одной теме пишут ╚бесят те, кто носит длинные юбки╩, да, действительно многие сейчас носят длинные юбки, только если бы я эту тему не прочитала, я бы не обратила на этот факт внимания. Я иду по улице со своими мыслями, и по сторонам смотрю, чтобы не упасть/не задеть других/когда перехожу дорогу, а людей, которые идут мне на встречу я вижу и не вижу одновременно, т.е. вижу, что они идут, но в чем они одеты моргнула и забыла. Или вот такие критичные темы типа ╚вот, после родов разжираются╩. После родов я поправилась где-то на 25 кг, и у меня даже мысли не было, что кому-то это может не нравится, я была занята ребенком и это единственное, что меня волновало. Вес сбросился сам, естественным образом, когда я перестала кормить грудью, а, оказывается, есть люди, которых бесит, что женщины могут быть полными. Для меня это тоже странно. Или те, кто обсуждает у кого, что дома. Я могу сказать о квартирах людей, у которых я была в гостях так: есть ремонт/нет ремонта. Могу вспомнить, только те детали интерьера, которые были необычными и цепляли взгляд, ну, или если хозяева сами что-то показывали. А так, я в гости к людям пришла чаю попить, пообщаться, а не рассматривать чисто/грязно, бедно/богато, модно/не модно, все это должно, на мой взгляд волновать тех, кто там живет. И это не значит, что я не слежу за собой, не слежу за модой и у меня дома сарай )) Просто я такой человек, и поэтому интересуюсь у людей с противоположным мне мнением, почему вам так это все важно, вы обращаете на это свое внимание?

автор вым зачет ,молодец , я кстати тоже не смотрю кто в чем ,но у меня есть дебильная привычка смотреть какие у людей окна ,вот иду или еду обязательно смотрю на дома и окна ...

Карина
#35

Просто гораздо проще после работы обсудить юбки чем к примеру думать над изобретением нового лекарства. К тому же у большинства людей (95%) интеллект средний или ниже среднего, мозг требует простые радости - телек, сплетни, чп, магия-астрология. Люди много хавают ТВ и думают, что врач или ученый должен также быть озабочен нарядами и косметикой как певичка или гоу-гоу денсер из клуба.

марьванна
#36

автор,вы все же определитесь- вам все равно кто во что одет и есть ли ремонты в чужих квартирах,или,все же .вы ничего не замечаете ?

это как бы разные вещи.

идти по улице,как вы говорите и быть погруженной в свои мысли небезопасно для вас же.

" моргнула и забыла"...- вы очень самокритичны )

а я люблю наблюдать ,разглядывать, замечать . отмечать -почти вся информация идет именно через глаза , зрение )

и вообще странное поведение у автора, это надо признать .

Аппетитная девушка 23лет
#37

Меня НЕ интересует.

Принцесска
#38

Автор просто психотип такой. Знавала я таких людей, и правда спокойные, уравновешенные и с ними приятно общаться. А я, честно говоря не могу не обращать внимания на людей вокруг. Только, как тут правильно сказали, не зацикливаюсь на увиденном. Частенько возникают мыслишки : "Вот елки вырядилась" , "Оригинально одета", "Фигурка клевая", " Ну и странный тип". Да меня порой раздражают полные мамочки, особенно, когда после родов почти год прошел. Идешь и видишь необъятную тумбу с огромным животом и с тремя подбородками. Все это как-то неприятно глазу. Но я не пойду об этом всем рассказывать, возмущаться. Посмотрела, отвернулась и пошла дальше. В конце концов это ее личное дело. И в гостях всегда обращаю внимание на квартиру, это как то само собой получается, бессоознательно уютная/неуютная, бедная/дорогая и т.д. Но это никак не отразится на моем отношении к хозяевам. Ну посмотрела, полюбопытствовала и забыла. Очень часто запоминаю некоторые вещи и потом покупаю такую же мебель, одежду. Ничего страшного в этом не вижу. Главное помнить, что как живет или одевается человек - это его личное дело. Если,конечно, это за рамки закона и морали не выходит.

Ладушка
#39

меня тоже не интересует. что уж там такого интересного ))) может быть )))

Изида
#40
Лида

интересуюсь у людей с противоположным мне мнением, почему вам так это все важно, вы обращаете на это свое внимание?

Это экстраверты. Вы, Автор, обычный интроверт, такой же как я, у меня реакции на окружающий мир абсолютно такие же, побарабанные, мне свои собственные мысли интереснее, я вся в них, пока меня не заставляют общаться) А наши противоположности - экстраверты, они полностью ориентированы вовне, в окрыжающий мир, им именнно он интересен, а не их собственные мысли. Такие люди не любят бывать одни, всем вокруг интересуются, рассматривают, обсуждают, осуждают или восхищаются...иначе говоря бурно реагируют на окружающую обстановку. Их эмоциональное состояние очень зависит от мира вокруг. Именно поэтому достаточно кому-то надеть то, что экстраверту не по нраву, он это тут же заметит, и будет сокрушаться/возмущаться/всем рассказывать, что он видел "девушку в ужасных кедах и вечернем платье")..Как-то так..

марьванна
#41
Изида

Лида

интересуюсь у людей с противоположным мне мнением, почему вам так это все важно, вы обращаете на это свое внимание?

Это экстраверты. Вы, Автор, обычный интроверт, такой же как я, у меня реакции на окружающий мир абсолютно такие же, побарабанные, мне свои собственные мысли интереснее, я вся в них, пока меня не заставляют общаться) А наши противоположности - экстраверты, они полностью ориентированы вовне, в окрыжающий мир, им именнно он интересен, а не их собственные мысли. Такие люди не любят бывать одни, всем вокруг интересуются, рассматривают, обсуждают, осуждают или восхищаются...иначе говоря бурно реагируют на окружающую обстановку. Их эмоциональное состояние очень зависит от мира вокруг. Именно поэтому достаточно кому-то надеть то, что экстраверту не по нраву, он это тут же заметит, и будет сокрушаться/возмущаться/всем рассказывать, что он видел "девушку в ужасных кедах и вечернем платье")..Как-то так..

ну неправда.

я люблю наблюдать-разглядывать , но ни с кем, в принципе, ничего не обсуждаю .

а эмоциональное состояние человека так или иначе зависит от внешнего мира в разной степени, но никак не от того, что на ком надето.

Изида
#42
марьванна

ну неправда. я люблю наблюдать-разглядывать , но ни с кем, в принципе, ничего не обсуждаю . а эмоциональное состояние человека так или иначе зависит от внешнего мира в разной степени, но никак не от того, что на ком надето.

А я где-то написала про Вас?)

марьванна
#43
Изида

марьванна

ну неправда. я люблю наблюдать-разглядывать , но ни с кем, в принципе, ничего не обсуждаю . а эмоциональное состояние человека так или иначе зависит от внешнего мира в разной степени, но никак не от того, что на ком надето.

А я где-то написала про Вас?)

я просто не согласилась с вашими утверждениями в п.40.

Алена
#44

Если автора абсолютно не интересуют посторонние люди (одежда, дом, отношения), то что он на форуме забыл?

гость
#45

да, и у меня так. но я реально не замечаю... вот директор вышла из офиса сейчас, я пытаюсь вспомнить, что на ней надето - и не помню. я, если и наблюдаю, то за эмоциями. люблю узнавать, что у людей в голове

Гость
#46

Автор, я тоже не из тех людей, кто пялится на встречных людей или рассматривает их одежду в транспорте откровенно. Терпеть это не могу. Это дурной тон. ну не воспитанные они чтож делать...

Гость
#47

любопытство

Гость
#48
Гость

Автор, я тоже не из тех людей, кто пялится на встречных людей или рассматривает их одежду в транспорте откровенно. Терпеть это не могу. Это дурной тон. ну не воспитанные они чтож делать...

+мильон!

Многие даже не догадываются о том, что такое чрезмерное любопытство просто не прилично.

Гость
#49

а ведь правда ,видела в ТЦ несколько компаний девочек-школьниц. все,буквально все выглядят стереотипно.коричневые длинные распущеные волосы с пробором сбоку и челкой на глаз,шортики типа трусы, маечка на бретелях с обязательно выглядывающим лифчиком,сумочка наперевес, вьетнамки, яркий педикюр, крупные серьги, черный айлайнер и розовая помада, смартфоны в идиотских чехлах, обязательно нести в руке,чтобы все видели и что-то с-м-стить ,при том ,что вторая рука занята стаканом с напитком или мороженым. и каждые 3 минуты фотографировать друг дружку на фоне каждого магазина/кафе. посмотрела на них и подумала... а что я собственно подумала,я ведь ждала того ,кто был мне важен в данный момент,а про девочек вспомнила только сейчас ,зайдя в тему...да мне и вправду нет дела до чужих,только коллеги по работе зачем-то спрашивают сколько у меня дома л-си-ди-телевизоров. и удивляются ,когда узнают ,что один..., я еще ,у меня только две пары туфель,а не 15...и я не ношу бриллианты днем...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: