Гость
Статьи
Чаевые курьерам

Чаевые курьерам

Оставляете ли вы чаевые курьерам (из интернет-магазина, например)? И сколько?

Вета
20 ответов
Последний — Перейти
Да, это я
#1

два кубика сахара, со словами "это на чай"

Лиза
#2

нет

SUPRIMA
#3

Все мы люди, каждый ТРУДИТСЯ по своему. Это вопрос совести и воспитания ( мое мнение) Лично я просто сдачу у них не беру. Округляю сумму и все.

Гость
#4

Тоже округляю сумму.

Кайра
#5

Курьерам не оставляю. Официантам, таксистам - да.

Гость
#6

в последний раз с меня взяли за доставку 300 рублей, хотя на сайте было гордо написано, что доставка в любую точку Москвы - бесплатно. На деле оказалось, что поскольку мой дом находится за МКАД (в пределах 100 м - виден из окна), то они берут за это 300 рублей, чтобы прыщавый мальчик-студент напряг свою задницу и доехал 2 остановки от метро до меня. Сама бы съездила, но такую возможность - забрать самим - они не дают. Так что о каких еще чаевых идет речь? Я заплатила за товар, за доставку - хватит!

#7

нет. Плачу за доставку официально.

#8

тем более наличными не расплачиваюсь и сдачи естес-но нет.

Лизка Турбина
#9

делаю так же ╧3

#10

Заказываю в основном на работу что-то.. подарки клиентам, сотрудникам.

Не даю чаевые, ибо деньги не мои. Брать свои, доплачивать желания нет. Иной раз за доставку-то чек не дадут - не знаешь как провести.

Для себя в основном заказываю на лапарфюмере линзы, косметику и парфюмерию. Там такие курьеры, что сами без сдачи не отпустят - все до копейки отдадут.

Крупную бытовую технику когда приводили домой - чаевые прямо вымогали, а это неприятно, все-таки чаевые это добрая воля дающего. Но давали все равно, очень уж наглые доставщики были, прям как египетская отельная обслуга))

Гость
#11

А я даже когда пытаюсь оставить курьерам сдачу - они сразу смущаются и норовят денюжки отдать. :)

Граф
#12

6 - так просто договаривайся забирать у курьера в пределоах мкада - и все)

адрес доставки как раз у метро указывай

насчет крупной бытовой текхники - тоже вымогали но я сказал просто чт деньги самому нужны

если привоязт мелочь с бесплатной или дешевой доставкой студенты или пенсионеры - рублей сто или 200 сверху дам.

Гость
#13

Анекдот: Давать официантам "на чай" все равно, что давать таксистам "на трамвай".

Гость
#14

Официантам на чай? у них в заведениях такие цены что пошли они *** со своими чаевыми, никогда не оставляю

Зёбра
#15

нет. даже в голову не приходило.

Кюююю
#16

Всегда даю,курьерам50-100 руб,особенно дедушкам

Гость
#17

нет. дедушки мне ни разу ничего не привозили))) если например заказ на 1970, то отдаю молча 2000 и все... а если на 1210, то отдаю ровно 1210....

#18

10, Вы не правы. У курьеров есть свои ограничения и они должны их строго соблюдать. Например если вес заказа не более 1 кг, но вот у Вас на 100 г больше, а курьер везет не один заказ и у всех больше вес всего-то на 100-200 г. то что он должен за "спасибо" везти груз? это Вам кажется 100 м, вот взяли бы и договорились что Вы встретитесь с курьером на МКАД, так и не платили бы за доставку после МКАД. я всегда так стараюсь организовать доставку товара своим курьерам - и чтобы мой курьер не ныл после работы ("Ой как было далеко", "ПРишлось ждать или бегать за разменом купюр") и чтобы клиент остался доволен, что не переплачивает деньги.
Я сегодня сама поехала на доставку товара, т.е. клиенты не могли сами подъехать, мы договорились на удобное время и место. При заказе на 5000 р. мне оставили чаевые 250 р. ))

#19

10, извиняюсь, в посте 18 я писала номеру 6

канхветка
#20

я даю чаевые

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем