Гость
Статьи
Вы гладите постельное …

Вы гладите постельное бельё?

Привет всем. Недавно на др. женском форуме мне популярно объяснили, что гладить постельное бельё не нужно, т.к. после первой ночи оно опять мятое. Но меня мама приучила гладить не ради внешнего вида, …

Ксюта
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хламурная мамка
#51

Гладим ,но бывает и не гладим. Если нет ни времени,ни домработницы (когда она в отъезде или болеет). Без фанатизма в общем то к постельному и полотенцам. Но вот одежду и в частности погладить носки себе, мужу и детям ,видимо тут у меня "пунктик", обязательно глажу. Не из за микробов, просто эстетически нравится . С этим даже прикол был когда то. Домработницу искала,остановились на одной даме,договорились об обязанностях, где значилось и глажка носков. Она видимо подумала ,что это прикол.. Не погладила,сложила друг в дружку попарно. Я потом развернула ,сама погладила и разложила. Попросила ещё раз погладить носки.. Опять тоже самое. На тратий раз я вежливо поинтересовалась, почему носки игнорируются, дама раскрыла широко глаза и говорит, так Вы серьёзно((((?? Когда поняла,что Я Серьёзно ) воплем завопила,что уж до глажки носков она не опустится . Так что уборку у нас прекратила. А я с удовольствием глажу носки)

Катерина
#52

А меня муж вообще избавил от стирки и глажки постельного белья, т.к. сдаем в прачечную, каждую неделю меняю наглаженное, накрахмаленное бельишко, и тратить силы и время на это уже не хочется, стоит удовольствие всего 300 руб. комплект.

SUPRIMA
#53

Нифга подорожало!!

Леся
#54

52- носки? ну тогда я пойду капроновие калготки поглажу)

хламурная мамка
#55

55, капрон то излишне конечно а вот хлопковые носки -отлично выглядят отутюженные и аккуратно сложенные.

Дурман-трава
#56

а кожаные перчатки тоже гладить можно? Леся, погладь обязательно!

Неее..
#57

Глаженое белье меньше места занимает на полке, особенно когда несколько комплектов

Паркурша
#58

Не глажу, и вот почему. Когда я беру рубашку после стирки, я ее глажу, надеваю на себя, ношу 1 день, заитем снова кидаю в стирку. Грязное гладить нельзя ведь, так? Получается, что если я проглажу постельное белье, то после первой ночи я должна кинуть его в стиралку, порстирать, развесить, нагладить, постелить. Это час в день я должна была бы только постельным бельем заниматься! Тех, кто гладит а потом спит неделю и не гладит, не понимаю вообще.

Гость
#59

Не глажу. У меня машинка с функцией легкой глажки (х.з., что это такое и как это происходит, но вещи вынимаю совсем не мятые), плюс ставлю на дополнительное полоскание.

60
#60

Кошмар, люди, вы реально носки гладите?)))

60
#61

Может кто-то еще и шнурки гладит?)))

Дурман-трава
#62

меня поражает одно: ладно, если честно признаются, что им процесс нравится, или по привычке, или потому что места меньше занимает прижатое утюгом. Но сопрофиты?!? они у вас в ковре, диване, ковры тоже гладите? или под страхом заражения смертельной болезнью кожей к мебели не прикасаетесь? А как же вы бедные на улицу выходите?

я забыл подписаться, асёл
#63

нет никаких сапрофитов. вы больше дебилятор смотрите, там половина рекламы построена на сиськах, другая - на запугивании до смерти.

Кареглазка
#64

Ооооо, эти вечные темы....)) Жены и любовницы, чистюли и грязнули, чайлдфри и мамули, 20 летние и 30 летние, блондинки и брюнетки, меркантильные и матери Терезы и т.д. по списку))) Давно заметила, что темы у Вумана практически все идентичны. Только одна погибает - тут же возникает другая аналогичная...Ну чё, тут уже успели рассориться-то?))

Дурман-трава
#65

сопрофиты существуют, биологию почитайте. но они так же необходимы, как и любые другие живые организмы. Невозможно жить в стерильности, и заморачиваться на дезинфекции белья просто глупо.

Дурман-трава
#66

Кареглазка, хочешь тебе морду набью? Гладишь носки? А стринги?

Зёбра
#67

шо, опять? (С)

Кареглазка
#68

67, не глажу ни носки, ни стринги, ни бюстгалтеры, ни перчатки..ни хрена короче не глажу, выходит))) Теперь бей)))

Зёбра
#69

уже вроде выяснили кто тут грязнуля, а кто брульянт в быту.

Дурман-трава
#70

БАЦ! БАЦ!
"ойойнебейменягрязнулютакую", - Кареглазка.
БАМС! ХРЯСЬ! "А мне за что?!?", -Зебра.
А чтобы неповадно было!!

Кареглазка
#71

71, млиииин, дык в тебе написатель комиксов погибает!!))) А ты тут всякой фигней страдаешь...марш комиксы сочинять!)))

Дурман-трава
#72

нее, я лучше пойду на муже трусишки поглажу. Вдруг загниют.

Лепесток
#73

Глажу постельное обязательно. Так приятно ложиться в постель, а не на мятую покрывашку. Постель евро размера двуспальная. Не напрягает гладить, хоть и не очень и люблю глажку как таковую. Носки раньше гладила, сейчас нет.

А потом, не глаженое постельное белье и белье после ночи две БОЛЬШИЕ разницы!

Меня вот больше интересует вопрос чАстоты смены постельного белья. Меняю раз в неделю. При необходимости чаще!

Ксюта
#74

Дурман-трава, а как Вы убиваете их в машинке? Всегда стираете при 95 градусах?

Кареглазка
#75

Не, девки, признаюсь как на духу - тоже люблю ложиться в глаженое постельное белье, но блин времени гладить его ни фига не хватает.. Но когда сижу дома (на больничном, или в отпуске), то глажу, стираю, надраиваю всё, что можно и нельзя))) Правда, почему-то оно быстро приходит в первоначальный неряшливый вид...но это уже совсем другая история, связанная с наличием в доме маленького ребенка)

Ксюта
#76

Виктория, а почему бред? Мне моя гинеколог сказала, что по статистике молочницей болею больше те, кто не гладит плавки, т.к. бельё может не до конца высохнуть и пожалуйста, грибок уже обеспечен.

Леся
#77

о!! оказивается еше и перчатки надо било гладить? ничего себе... что делать- вишла на улицу в неглажениx.; срочно надо тему создать на сайте.; боже, стид и позор мне... пАмагите, не ругайте!!

Гость
#78

Ксюта, а у вас плавки одни? и высохнуть не успевают)))))))

Ксюта
#79

Гость, в стране, где я живу, влажный климат.

Nervotrepka
#80

Ого! Носки гладить - сильно!!! Это маниакальность прямо какая-то - гладить носки, чтобы стопка красиво смотрелась. Хотя я сама люблю порядок в шкафакх и на полках, но не до такого маразма.

У меня тоже машинка с функцией легкой глажки. Я эту функцию конечно включаю на всяк случай. Но особо не замечала, что после нее белье поглаженное. Может не такое мятое, но и не сравнить с глаженым!

59 - че-то нагнала совсем пурги.

Гость
#81

У меня другой вопрос, ЗАЧЕМ автор носит плавки мужа???? Муж значит щеголяет в купальнике жены? Это нынче такое извращение? Вы меня простите, но я купальникк не глажу.

По теме, у кого белье после стирки как из Ж. покупайте такие комплекты, которые гладить не нужно, у них специальная пометка имеется, а сапрофитов убивайте в машине для сушки. Всякие гадости стерилизуются паром, это гораздо действеннее. если детскую посуду кипятить нужно пол часа по инструкции, то паром убивается за 4 мнуты.

И еще вопрос, а шубы никто не гладит, не боится сапрофитов? Или страшно подумать, носят годами?

Гость
#82

81, не мешайте выброжать, носки со стрелками особый шик, вот разулись в гостях. сразу видны стрелочки:))))) Жена аккуратная попалась. похвала:) а если еще и накрохмалить, ммммм.......свекровь ножки целовать будет

Орхи
#83

я глажу...потому что мятое после стирки...правда не фанатично)))

ручка
#84

Я не глажу. потому что лень. про впитывание микробов узнала первый раз здесь, ну что ж будет отмазка теперь достойная!

Инга
#85

щас страсть скажу - сапрофиты среди нас, более того , живут в нас

#86

НА этом форуме женское общество носки и трусы вместе по лени стирают, думаете будут гладить постельное белье

Инга
#87

http://saprofit.nm.ru/

#88

Какое же вас ждет увы разочарование)

Инга
#89

да уж_))

Люба - Любэ
#90

56 хламурная мамка Носки гладют, тока если их постирали руками. А если в машинке, то уже не гладют. А постельное белье можно ваще и не стирать. Сапрофиты пугаются и убегают через месяц - другой - третий.

Ника
#91

ненавижу ложится спать на неглаженное белье. гладить тже ненавижу.

пролема решается просто, отдаю в прачечную, получаю стиранное, глаженное.

все счастливы, да здравствует прогресс.

Лукреция Борджиа
#92

Жизнь слишком коротка и в сутках слишком мало часов бодрствования, чтобы тратить его на глажку постельного белья. Если б я была богачкой, платила бы другим, чтобы гладили, я не против. Но самой - ни-ни.

Тоже за...
#93

92 - вот и я подумываю...

Тоже за...
#94

93 - я тоже - гладила-гладила, ненавидя эту бессмысленную работу, а сейчас работать начала и плюнула на глажку - жить времени не хватает, а тут это бельё. Чистое и ладно.

Дурман-трава
#95

а мне пох на чем спать, лишь бы чисто было. Меня вырубает, когда я ползу к подушке. И вообще, у меня давно не старые советские простыни, а новые, вроде из плотного хлопка, но мягкие и приятные. Мятость видно только после ночи, после стирки - вот хоть убейте - нету!

Гостья
#96

постельное бельё глажу всегда. Не представляю, как после стирки мятое белье можно стелить в постель - это же не эстетично :)

Ася
#97

ТОЖЕ не понимаю, отчего эта тема, не раз уже обсуждаемая, традиционно вызывает такой хитовый интерес????? в прошлый раз страниц 10 отписали, сошлись в равной схватке гладильщики и нет, и теперь гляжу до 100 постов добрались уже !!!

может, интерес такой, потому что так или иначе это связано с пАтелью, а????

хе
#98

странный такой деловой, в садик приводят в неглаженной одежде...

у самого поди жена гладит, а если сам каждый день рубашечки наглаживал, через месяц стопудова сдулся бы

Ксюта
#99

[382891690], а где написано, что я нашу плавки мужа, я их глажу утюгом :)

Ксюта
#100

нОООшу