Гость
Статьи
Вы гладите постельное …

Вы гладите постельное бельё?

Привет всем. Недавно на др. женском форуме мне популярно объяснили, что гладить постельное бельё не нужно, т.к. после первой ночи оно опять мятое. Но меня мама приучила гладить не ради внешнего вида, …

Ксюта
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ксюта
#101

нОООшу

Ника
#102

100- я тоже трусы глажу и мужа и свои.

Сладкая
#103

Полный алес капут, девочки ну когда вы ЕГО гладите..?..время где берете?. Прихожу с работы в 19.00,если в магазин по дороге нужно, прихожу в 19.15-19.20, ужин, помыть посуду, проверить уроки, 9.00-9.30, приготовить одежду на завтра себе сыну....если нужно мужу...22.00-22.15, потом иду в душ...22.30, и в постель с книгой...меня хватает почитать максимум на 30мин. И так изо дня в день. В пятницу после работы, как правило в обязательном порядке сваливаем с мужем на дачу, абажаю бывать там, отдыхаю расслабляюсь. Приезжаем в субботу к вечеру, Воскресенье уходит на уборку и приготовление еды.//// Какое счастье , что у меня нет фанатизма по поводу глажки постельного белья.

Сладкая
#104

У меня есть подруга...мы тоже как то с ней стали обсуждать этот вопрос.....Она искренне удивилась что я не глажу.....КАК ?????как можно???? раскрыла на меня она широко глаза....
Я говорю, запросто, ////И спрашиваю...а работаем мы вместе....Ну когда ты успеваешь??? а она знаете что ответила?.....Так ко мне мама приходит, я ей складываю , и она все всегда гладит.....

Ника
#105

103: я прихожу в 20.00, ужинаем, посуду в посудомойку, муж готовит на завтра еду, я немного глажу (не каждый день, естественно) и телек смотрю., потом душ и спать около 00.00.

постельное белье и все крупное (занавески, покрывала, скатерти, куртки) - сдаю в химчистку.

а погладить майки, рубашки, полотенца, трусы - не так уж сложно.

брюки-джинсы - гладит муж.

детей правда пока нет.

Йа-Понка
#106

честно, я даже не знала, что его можно не гладить! думала, все гладят. я глажу всегда, если напряженный период в жизни - сдаю в прачку, оттуда его возвращают уже глаженым - это удобно. ну а чаще глажу сама, раз в неделю часок можно выбрать в воскресенье под телек погладить. тем более что гладить я люблю, это успокаивает как-то ... надо же, как у всех все по-разному....

Сладкая
#107

Ника, так мы не о майки рубашки....это и я глажу, куда деваться. Постельное белье ни разу не отдавала в химчистку, у меня там подруга работает..так она подсела как -то на это дело, совсем ничего не стирала, и не гладила...все на работе, теперь вот страдает жуткой аллергией.Джинсы себе и сыну гладит муж, , брюки муж гладит всем...потому как у меня проблемы со стрелками. Просто я глажу по мере необходимости, вот нужна на завтра рубашка, глажу.....а так что б целенаправленно, очень редко....

Ника
#108

107 - я когда одна жила, тогда гладила когда мне надо что-то конкретное. а с мужем сложнее, он любит выбирать :)))) откроет шкаф утром и выбирает, что бы ему одеть, поэтому глажу сразу все рубашки, свитера. получается за рабочую неделю около 10 одежек (5 моих блузок, рубашек, свитеров, пять его) плюс майки-трусы-полотенца. за два раза в неделю по часу-полтора - как раз все гладится. как раз какой-нибудь фильм посмотрю :)))

алергии у нас нет, может быть потому, что сдаем в химчистку ТОЛЬКО постельное белье, а повседневную одежду стираю сама. просто мне так легче.

ВИТА
#109

Глажу в выходной и глажу все,не представляю как можно спать на неглаженном белье,неприятно как то. А чего время,час полтора в выходной можно найти без проблем.

Гость
#110

Я тоже в прачечную уже года три сдаю,но тут вопрос встал об экономии в связи с кризисом.. Не знаю уж теперь как быть. У меня проблема даже в не в глажке, а в сушке, негде сушить эти здоровые простыни и пододеяльники, маленький балкон и сушилка в комнате, а там особо и не развесишь их, потому и стала в прачечную отдавать. Вообще зла не хватает, кто ж так квартиры проектировал, четырехкомнатная квартира с малюсеньким балконом на кухне.

ВИТА
#111

А я в прачечную брезгую,там одни чебуреки работают с букетом разной заразы.

Нафтуся
#112

Я не любительница гладить, и какое-то время не гладила постельное белье ( знаю та многие делают), но потом начала опять и теперь глажу. Какое-то 6-е чувство говорит - надо гладить. Глажу даже махровые полотенца - которые придумали специально для того , чтобы не гладили ( они не выглядят мятыми). Вт так

Настюша
#113

А я вот тоже все глажу и постельное белье, и носки и, и даже стринги. Так приятно достать все чистенькое и выглаженное. Не могу спать на не глаженном белье ((

Лола
#114

Готовая настойка из семян ДУРМАНА и листьев поможет избавиться от не нужных волос НАВСЕГДА! 100% РЕЗУЛЬТАТ! Только для МОСКВЫ И МО! aral@bk.ru

Лидия
#115

Гладить надо обязательно, и в первую очередь постель и нижнее белье, гигиена все таки, а нынешние "ХОЗЯЙКИ" вообще обленились, мало того что и готовить родители не научили да ЕЩЕ И НЕРЯХИ!!!

ленивая
#116

не глажу или глажу очень редко,по настроению ,когда уже совсем мятое,для меня главное чтоб чистое и без крошек!!!!!!

алла
#117

и всётаки быть или не быть? вот в чём вопрос?! гладить или не гладить? а по моему -кому как удобнее и приятнее- я глажу...

Елена
#118

Никогда не гладили мы и я не буду гладить, недавно сцепились с МЧ, у него видите ли попа нежная - мне аж смешно до слез стало))))))))))))))))))) но уступать не собираюсь - в жизни столько интересного, да и белье бы просто успеть снять с сушки, не то что уж гладить....

Нюша
#119

Всегда глажу постель и трусы. Час можно выделить на это дело. Учитывая, что работаю я стюардессой и график у меня ненормированный и то получается время выкроить что бы погладить! Не понимаю, как можно надеть неглаженые трусы? А спать на жестком, мятом белье так совсем кошмар! :/

555
#120

И что тут гладид

Гость
#121

Помню, еще с детства, кипятили белье (все стандартно белое!!!), крахмалили, сушили и гладили с паром, чтобы стрелки были и ощущение новья! Сейчас я уже не глажу, просто стираю, сушу и аккуратно складываю, времени нет совсем на утюжку, и, уверяю всех вас, это совсем не нужно, ведь после первой ночи уже непонятно, гладили белье или нет, ведь мы все такие нервные...особенно после дороги туда-обратно, хоть на каждую ночь свежее стели..! Мне сейчас 50. Но в детстве это был ритуал, иногда вспоминаю запах вымороженного, свежего, со стрелочками белья - спится сладко, поверьте!!!

Гость
#122

Забыла добавить, что раньше, все-же, и ткани были качественнее, и экология лучше! А сейчас- все синтетика и модные шелка, ни телу, ни душе! Хотя, говорят, на красных шелках очень даже хорошо!!!

Мур
#124

Я глажу, но о микробах не думала ни разу при глажке) Глажу все: постельное белье (евро), рубашки, джинсы, одежду, потому что так приучила мама и после глажки вещи выглядят красиво и опрятно. А глаженное постельное белье - красота, не понимаю как можно мятое настелить - смотреть противно. Мне гладить не лень, даже нравится и не сложно это и не долго. Вот так)

Мур
#125

Да и еще, после ночи у меня белье никакое не мятое. Не знаю как его так укатать надо, чтоб за ночь в мятый комок превратилось)) Ну это мое личное мнение. Все равно оно ровное и красиво выглядит и после нескольких ночей. Хотя может потому что я его глажу с паром, оно от этого идеально гладкое становится и не мнется)

Гость
#126
Ляля

Я не глажу только махровые полотенца и белье из жатой ткани. Неглаженное постельное выглядит именно как из ж...пы и жесткое на ощупь. И потом, нет ничего приятнее лечь спать на чистое, выглаженное, мягкое и прохладное постельное белье!

Мне еще нравится запах чистого глаженного белья. Поэтому у меня даже вопроса не стоит гладить или нет. Конечно да!

Гость
#127

што

#128

а я люблю гладить - меня это успокаивает )))) так что глажу все - постельное, полотенца, одежду, вобщем все, кроме носков и трусов.

#129

После отжима растягиваю белье на всю кровать, включаю электрогрелку (она у меня на всю кровать 2 на два, обожаю залазить в теплую постель) и через 2 часа белье лучше чем глаженное, без складок и морщинок + покрывало приятно пахнет)

#130

Самое хорошее постельное бельё по очень низкой цене здесь www.uytvdome5.ru

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем