Гость
Статьи
А вы гладите …

А вы гладите постельное белье?

Скажите, пожалуйста, вы гладите постельное белье, а также полотенца и нижнее белье?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

Да. Нижнее белье бывает не глажу.

Гость
#2

я глажу все. раньше нижнее белье не гладила, пока статью про паразитов не прочитала, теперь глажу с удвоенной силой)

Керен
#3

Конечно глажу. Что мне трудно раз в неделю трусы и лифчик погладить?

Керен
#4

Паразиты у меня все отглаженные - аж блестят. Микробы отборные, один к одному.

Гость
#5

Нет. Ничего из этого не глажу.

Гость
#6

а у меня муж за глажку ответственный. Нравится ему гладить!

жужа
#7

тоже глажу всё, исключение только лифчики

Автор
#8
Гость

я глажу все. раньше нижнее белье не гладила, пока статью про паразитов не прочитала, теперь глажу с удвоенной силой)

А Вы думаете паразиты не проникнуть в отглаженное белье пока оно в шкафу хранится?

#9

Нет, ничего не глажу.

Жучка
#10

Обожаю спать на глаженом постельном, поэтому да. И полотенца - приятно, когда красивыми складочками висят, а не мятой тряпкой. Нижнее белье не всегда.

Гость
#11

Постельное покупаю не требующее глажки. Оно не мнется, гладкое и ровное. белье 58 размера не ношу, поэтому гладить нечего.

Полотенца глажу.

Гость
#12
Гость

я глажу все. раньше нижнее белье не гладила, пока статью про паразитов не прочитала, теперь глажу с удвоенной силой)

Проще постирать при высокой температуре. Паразиты не умрут от глажки, они умирают от пара за 4 минуты, у него выше температура, или при 30 минутах кипячения.

Гость
#13

постельное глажу очень редко, под настроение. все равно после одного дня использования уже не видно, глаженое оно было или нет.

крошка
#14

нет, просто складываю, а стираю при 60 градусах

#15
Гость

Постельное покупаю не требующее глажки. Оно не мнется, гладкое и ровное. белье 58 размера не ношу, поэтому гладить нечего.

Полотенца глажу.

аналогично

Гость
#16
Гость

Гость

я глажу все. раньше нижнее белье не гладила, пока статью про паразитов не прочитала, теперь глажу с удвоенной силой)

Проще постирать при высокой температуре. Паразиты не умрут от глажки, они умирают от пара за 4 минуты, у него выше температура, или при 30 минутах кипячения.

при стирке-то понятно, но когда сушится на улице микробы опять нападают)))

Гость
#17
Гость

ГостьГость

я глажу все. раньше нижнее белье не гладила, пока статью про паразитов не прочитала, теперь глажу с удвоенной силой)

Проще постирать при высокой температуре. Паразиты не умрут от глажки, они умирают от пара за 4 минуты, у него выше температура, или при 30 минутах кипячения. при стирке-то понятно, но когда сушится на улице микробы опять нападают)))

Из влагалищ?:) Я так полагаю, что боятся не уличных микробов, а тех, что в человеке живут.

Гость
#18

А какое постельное белье "не мнется"? Подскажите, пожалуйста))) А то мне гладить приходится.....

#19

нижнее белье не всегда, а остальное глажу.

Хвостатая Машка
#20

полотенца гладит не понимаю зачем - ведь приминается весь ворс и махровая ткань теряет чуть ли не половину способности к впитыванию воды.

Постель не глажу потому что опять же не вижу смысла - после первой же ночи оно будет опять такое же, пустая трата времени получается.

В общем глажу только то, что должно выглядеть глаженным, то бишь одежду, да и то не всю, трикотаж не глажу.

Гость
#21
Гость

А какое постельное белье "не мнется"? Подскажите, пожалуйста))) А то мне гладить приходится.....

На таком белье стоит пометка: не требует глажки.

20, я глажу паром, а не утюгом, ворс наоборот становится пушистым и пышным, не слипшимся и примятым, как после стирки.

Гость
#22

Постельное не глажу и полотенца тоже. Складываю ровно в шкафчик, оно там само все разравнивается

Доця
#24

Из названного глажу только постельное белье, т.к. пользуюсь только льном, а он жестковатый без утюжки. А как вы гладите махровые полотенца? А вопрос про глажку бюстгалтеров меня, воообще, в тупик поставил))))))))))

Гость
#25
Доця

Из названного глажу только постельное белье, т.к. пользуюсь только льном, а он жестковатый без утюжки. А как вы гладите махровые полотенца? А вопрос про глажку бюстгалтеров меня, воообще, в тупик поставил))))))))))

Это наверное, про большие размеры пишут:) Вот нам и непонятно. Я панамки детям глажу. Будь у меня грудь такого же размера, наверное и бюстики гладила тоже.

Гость
#26

ничего никогда не глажу

Гостья
#27

Ваш текст как можно гладить нижн белье? Смешно

Гость
#28

Ничего не глажу... И, не представляю, как гладить бюстгальтеры - они у меня кружевные, некоторые пуш-ап...

Гость
#29
Гость

Постельное покупаю не требующее глажки. Оно не мнется, гладкое и ровное. белье 58 размера не ношу, поэтому гладить нечего.

Полотенца глажу.

я все глажу, и полотенца, и постельное белье, и нижнее (40го размера)

Zмея
#30

не глажу

1+1+3
#31

я глажу только мужские рубашки и шторы. все.

глаженое белье воняет, как потом можно на нем спать? и вообще, это же одуреть можно - гладить пододеяльник! это мазохизм!

не смотрите НТВ
#32

это уже стописятая тема про глажку постельного.

я глажу, если есть время. т.к. у сына аллергия на пылевого клеща, а он живет в основном в постельном (подушки, матрасы) и коврах всяких. и помирает эта зараза при температуре выше 60 град. поэтому гражу (так же и матрас проглаживаюю и подушки переодически стираю и проглаживаю (чтоб нагрелось)) а стираю постельное при 30град, чтоб побыстрее и при60 оно быстрее линяяет и изнашивается.

полотенца глажу, лифы- нет. трусы- иногда, майки нательные глажу

Гость
#33
не смотрите НТВ

это уже стописятая тема про глажку постельного.

я глажу, если есть время. т.к. у сына аллергия на пылевого клеща, а он живет в основном в постельном (подушки, матрасы) и коврах всяких. и помирает эта зараза при температуре выше 60 град. поэтому гражу (так же и матрас проглаживаюю и подушки переодически стираю и проглаживаю (чтоб нагрелось)) а стираю постельное при 30град, чтоб побыстрее и при60 оно быстрее линяяет и изнашивается.

полотенца глажу, лифы- нет. трусы- иногда, майки нательные глажу

Мы раз в 3-6 месяцев вызываем людей со спец-пылесосом, они нам все чистят: кровати, матрацы, диваны, кресла. Подушки у меня силиконовые. Попробуйте - это хороший метод борьбы с клещом.

Гость
#34
не смотрите НТВ

стираю постельное при 30град, чтоб побыстрее и при60 оно быстрее линяяет и изнашивается.

Линяет и изнашивается??? У вас некачественное белье, или вы его собрались правнукам по наследству передавать?

Гость
#35

Глажу постельное , оно у нас сатиновое, льняное и шелковое. Сплю спокойно, не сминается ничего. Только простыни на резинке не глажу, неудобно, только если сильно мятая то уже на матрасе могу погладить. Полотенца в сушке разглаживаются , утюгом ворс сминается(( нижнее белье глажу трусики шелковые ну и шортики маечки всякие. Как гладить лифчик не представляю

Гость
#36
Гость

Линяет и изнашивается??? У вас некачественное белье, или вы его собрались правнукам по наследству передавать?

У нас например дорогой итальянский сатин или шелк. Первый реально за год цветом померкнет если стирать выше 40 а шелк и нельзя горячей стирать. Если вы спите на копеечном белье то его не жалко через месяц выкинуть

не смотрите НТВ
#37
Гость

Линяет и изнашивается??? У вас некачественное белье, или вы его собрались правнукам по наследству передавать?

напрасно иронизируете. может для вас белье постельное- это и способ выпедрится его "качеством" перед окружающими, для меня это просто белье. живет оно у меня долго, но разницу стирки сразу видно - при 30 град и про 90 (как-то парень без меня засунул его стирать - сразу оно поплохело).

не смотрите НТВ
#38

кстати даже джинсы рекомендуют стирать при 30 градусах (особенно качественные)

;)
#40

ЗАЧЕМ?????????????? ЧТО ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ???? ЛИЧНО У МЕНЯ БЕЗ ЭТОГО ВРЕМЕНИ НА СЕБЯ НЕТ!!!!!!!!!!!(((((((((

Гость
#41

Вроде как постельное белье нельзя гладить, слышала. Якобы оно должно впитывать все что во сне у нас выделяется из кожи типа пот.)))

Гость
#42
Автор

Скажите, пожалуйста, вы гладите постельное белье, а также полотенца и нижнее белье?

Не глажу никогда ничего из перечисленного

Гость
#43
Гость

Вроде как постельное белье нельзя гладить, слышала. Якобы оно должно впитывать все что во сне у нас выделяется из кожи типа пот.)))

Оно и глаженое впитывает.

Гость
#44
Гость

У нас например дорогой итальянский сатин или шелк. Первый реально за год цветом померкнет если стирать выше 40 а шелк и нельзя горячей стирать. Если вы спите на копеечном белье то его не жалко через месяц выкинуть

Ну, вы то конечно знаете, на чем я сплю, у вас третий глаз.

А гладите вы от паразитов горячим с двух сторон дорогой итальянский сатин , и конечно же от утюга не меркнет цвет.

Дамы, вы хоть понимаете, что вы пишите?!

Гость
#46
не смотрите НТВ

кстати даже джинсы рекомендуют стирать при 30 градусах (особенно качественные)

Что такое особенно качественные? А какие они еще бывают? У меня все качественные, фирменные , покупаю в америке от 30 до 70 баксов. В распродажу по 20. Халфигеровские, левайсовские и прочие классические джинсы. Я не знаю, что там рекомендуют, но стираю я их, как обычно, и дольше сезона не ношу, надоедают. Дети мои их не донашивают, чтобы особенно трястись над ними.

Гость
#47
подруга

ГОни холодным утюгом гладять

Вот спасибо, добрый человек. Пояснили.

А то я уж испугалась, может я чего в законах физики и паразитологии напутала. Значит, дамы все таки с микробами живут, но об этом не подозревают.

Гость
#48

Нет.не глажу

Гость
#49
не смотрите НТВ

напрасно иронизируете. может для вас белье постельное- это и способ выпедрится его "качеством" перед окружающими, для меня это просто белье. живет оно у меня долго, но разницу стирки сразу видно - при 30 град и про 90 (как-то парень без меня засунул его стирать - сразу оно поплохело).

Все понятно. Вы по российским меркам, ежели кто не стирает и не гладит так как вам хочется и кажется правильным, сразу подозреваете в понтах и зависти. Успокойтесь, я не из вашей обоймы.

К слову сказать, белье у меня еще не портилось. И десятилетиями я им не пользуюсь. На 90 градусах не стираю, от паразитов в обморок не падаю. Я лишь имела честь вам выше объяснить, при каких условиях паразиты погибают. От нежной стирки и нежкой глажки они даже не чихнут, продолжат жить с вами в дружбе и согласии. Тут уж либо пропаривание несколько минут на одном месте, либо кипячение пол часа. Глажка не поможет.

Speaker
#50

Глажу постельное белье и полотенца, когда плохое настроение. Меня успокаивает сам процесс.