Гость
Статьи
А вы гладите …

А вы гладите постельное белье?

На работе все говорят, что гладят постельное белье, полотенца и т.д. И удивляются, что я это все не глажу, считаю простой тратой времени. А как у Вас? Или я правда такая плохая хозяйка? Вещи которые надо носить всегда выглажены очень хорошо.

Гость
173 ответа
Последний — Перейти
Татьяна Петровна
#1

Никогда в жизни не гладила ни полотенца, ни пост.бельё. А зачем?

Гость
#2

Я не глажу, мама моя говорит, что я засранка:)))) мужу пофиг:)

Чубака
#3

махровые полотенца и нельзя вроде гладить

а постельное белье думаю надо - вид лучше

Гость
#4

я тоже не глажу) хотя приятнее спать на глаженом

Гость
#5

Я глажу, в шкафу меньше места занимают) Ибо стираю не по одному комплекту)))

#6

Одно и потому..гладите не гладите.

А вы сопсна с какой целью интересуетесь?=)

кокое небо голубое
#7

а зачем его гладить?

Рублевская штучка
#8

Я глажу, приучена бабушками и родителями.

Гость
#9

Оно у меня в комнате сушится и я не глажу. А если б на улице высыхало , то гладила бы, т.к пыль и бактерии садятся.

Гость
#10
кокое небо голубое

а зачем его гладить?

Шоб потом сказать мужу что устала и голова болит))

Люся
#11

я глажу, мама всегда так делает и меня приучила. на глаженном в сто раз приятней спать и выглядит оно красивее.

А полотенца не глажу.

Гость
#12
Люся

я глажу, мама всегда так делает и меня приучила. на глаженном в сто раз приятней спать и выглядит оно красивее.

А полотенца не глажу.

Меняете раз в месяц? Тогда можно и погладить.

кокое небо голубое
#13
Гость

Шоб потом сказать мужу что устала и голова болит))

а без глажки белья это говорить запрещено?)

Люся
#14

меняю раз в неделю) месяц спать на одной и той же остели помоему неприятно, тем более что я с детства привыкла спать обнаженной,

и у меня не один комплект постели а три. а вообще причем здесь это? погладить постель - это дело 30 минут.

Grammar Nazi
#15

Я не глажу.

Домработница гладит :)

Гость
#16
кокое небо голубое

а без глажки белья это говорить запрещено?)

Ну тогда другую причину нужно придумывать для усталости))

#17
Люся

меняю раз в неделю) месяц спать на одной и той же остели помоему неприятно, тем более что я с детства привыкла спать обнаженной,

и у меня не один комплект постели а три. а вообще причем здесь это? погладить постель - это дело 30 минут.

30 минут постель, 30-полотенца, 30 шторы, 30 рубашки бьрюки ...30 шнурки от тапок...

итого...раз шпала, два шпала...от сюда и до обеда. =)

Гость
#18

Вот вам на работе делать нечего...Обсуждать такую хню. ИЛИ вы прачкой работаете?

Ксю
#19

Мало того что всякие шмотки задалбливаешься гладить, так еще и белье постельное..неееее......увольте....

Люся
#20
Мрия

Люсяменяю раз в неделю) месяц спать на одной и той же остели помоему неприятно, тем более что я с детства привыкла спать обнаженной,

и у меня не один комплект постели а три. а вообще причем здесь это? погладить постель - это дело 30 минут.30 минут постель, 30-полотенца, 30 шторы, 30 рубашки бьрюки ...30 шнурки от тапок...

итого...раз шпала, два шпала...от сюда и до обеда. =)

купите себе много разных красивых комплектов постельного белья и стриайте его раз в месяц, а меняйте каждую неделю. вот вам и ответ =)

неужели у кого то действительно всего одно постельное белье.. да еще и не глаженное?)) мда(

кокое небо голубое
#21
Гость

Ну тогда другую причину нужно придумывать для усталости))

))) что-то я не пойму, а усталость обязательно должна быть?

Гость
#22

net ne glazhy

Гость
#23
кокое небо голубое

))) что-то я не пойму, а усталость обязательно должна быть?

Ну если больше нечем заняться кроме как постель гладить, то да. А если есть чем, то даже глаженное белье после этого будет как неглаженное. И какой смысл тогда гладить? Прально, чтобы потом сослаться на усталость)))

#24

Гладить пастельное бельё , майки ,трусы,полотенца и шнурки ,считаю пустой тратой времени . Верхняя одежда - естественно требует тепловой обработки ,да и опрятно немножко ))))))))

кокое небо голубое
#25
Гость

Ну если больше нечем заняться кроме как постель гладить, то да. А если есть чем, то даже глаженное белье после этого будет как неглаженное. И какой смысл тогда гладить? Прально, чтобы потом сослаться на усталость)))

да ну, глупости) это сколько надо белья погладить, чтоб усталость выглядела достоверно?)

Гость
#26
кокое небо голубое

да ну, глупости) это сколько надо белья погладить, чтоб усталость выглядела достоверно?)

Без разницы, главное попыхтеть в процессе глажки белья основательно и вспотеть))

Гость
#27

Махровые полотенца не гладят. Постельное белье при сушке вешаю аккуратно,расправляю, а когда снимаю, так же аккуратно складываю. Гладить после такой процедуры и не надо.

#28

Глажу.

#29

Глажу, кроме жатых комплектов. С детства приучили. Когда мелкая была - полотенца тоже гладила, потом прочла, что махровые не надо - жесткими становятся. Теперь глажу только кухонные.

#30
Гретхен

Гладить пастельное бельё , майки ,трусы,полотенца и шнурки ,считаю пустой тратой времени . Верхняя одежда - естественно требует тепловой обработки ,да и опрятно немножко ))))))))

Майки глажу тоже (если футболки имеются ввиду, а не нижние-обтягивающие. Хотя и нижние, если 100% хлопок - тоже глажу иногда. Скока папиных нижних маек в детстве перегладила - не пересказать)))

#31

Глажу, совмещаю с просмотром телевизора. Приношу себе гладильную доску, ставлю перед телевизором и вперед.

#32
Люся

МрияЛюсяменяю раз в неделю) месяц спать на одной и той же остели помоему неприятно, тем более что я с детства привыкла спать обнаженной,

и у меня не один комплект постели а три. а вообще причем здесь это? погладить постель - это дело 30 минут.30 минут постель, 30-полотенца, 30 шторы, 30 рубашки бьрюки ...30 шнурки от тапок...

итого...раз шпала, два шпала...от сюда и до обеда. =)



купите себе много разных красивых комплектов постельного белья и стриайте его раз в месяц, а меняйте каждую неделю. вот вам и ответ =)

неужели у кого то действительно всего одно постельное белье.. да еще и не глаженное?)) мда(

а что новое которое постираеш гладить не надо чтоли???=))))

Гость
#33

В такую жару очень тяжело гладить, но на глаженном белье намного

приятней спать и пар все микробы убивает, да в шкафу аккуратненько так лежит все.

Гость
#34

Глажу, но без фанатизма, без разглаживания каждой складочки.

#35
Гость

В такую жару очень тяжело гладить, но на глаженном белье намного

приятней спать и пар все микробы убивает, да в шкафу аккуратненько так лежит все.

Какие микробы? вы что, бельё в воде без порошка и т.п. стираете чтоли?

Джо
#36

"В настоящее время западные гигиенисты отговаривают хозяек не только крахмалить, но даже гладить постельное белье, из-за того что тело плохо дышит под материей, по которой ╚прошелся╩ утюг. Во многих европейских домах уже отказались от этой утомительной и, как оказывается, нездоровой процедуры. Постельные принадлежности продолжают гладить разве только в отелях."

первое что нашлось.

Но я это давно знаю.

Не глажу уже лет 5-7.

делаю, как 27 гость.

Гость
#37
Гость

Оно у меня в комнате сушится и я не глажу. А если б на улице высыхало , то гладила бы, т.к пыль и бактерии садятся.

Типа пыль после глажки изчезает?

кокое небо голубое
#38
Гость

Без разницы, главное попыхтеть в процессе глажки белья основательно и вспотеть))

сложности какие вы придумываете!) ещё гладить, потеть!) легче разлечься на неглаженом с мокрым полотенцем на голове и градусником подмышкой, так тебе ещё чаю с шоколадом прям в постель принесут и аккуратно укроют.

кокое небо голубое
#39
Гость

Типа пыль после глажки изчезает?

она не исчезает, она разглаживается в красивые разводы)

#40

Нет, не глажу. Просто сразу после стирки достаю из машинки, расправляю и вешаю. Иногда только, если пуля в голову ударит, могу погладить.

Гость
#41
Мрия

ГостьВ такую жару очень тяжело гладить, но на глаженном белье намного

приятней спать и пар все микробы убивает, да в шкафу аккуратненько так лежит все.Какие микробы? вы что, бельё в воде без порошка и т.п. стираете чтоли?

Причем здесь порошок вообще? Некоторые микробы только при отпаривании

утюгом погибают.

скорпиоша
#42
Гость

Махровые полотенца не гладят. Постельное белье при сушке вешаю аккуратно,расправляю, а когда снимаю, так же аккуратно складываю. Гладить после такой процедуры и не надо.

Полностью согласна!

#43
Джо

"В настоящее время западные гигиенисты отговаривают хозяек не только крахмалить, но даже гладить постельное белье, из-за того что тело плохо дышит под материей, по которой ?прошелся? утюг. Во многих европейских домах уже отказались от этой утомительной и, как оказывается, нездоровой процедуры. Постельные принадлежности продолжают гладить разве только в отелях."





первое что нашлось.

Но я это давно знаю.

Не глажу уже лет 5-7.

делаю, как 27 гость.

а я глажу все равно.. привыкла, да и неприятно ложиться в мятую постель. а зачем гладить полотенца я не понимаю

скорпиоша
#44
Мрия

ЛюсяМрияЛюсяменяю раз в неделю) месяц спать на одной и той же остели помоему неприятно, тем более что я с детства привыкла спать обнаженной,

и у меня не один комплект постели а три. а вообще причем здесь это? погладить постель - это дело 30 минут.30 минут постель, 30-полотенца, 30 шторы, 30 рубашки бьрюки ...30 шнурки от тапок...

итого...раз шпала, два шпала...от сюда и до обеда. =)



купите себе много разных красивых комплектов постельного белья и стриайте его раз в месяц, а меняйте каждую неделю. вот вам и ответ =)

неужели у кого то действительно всего одно постельное белье.. да еще и не глаженное?)) мда(а что новое которое постираеш гладить не надо чтоли???=))))

Не надо. Надо ишшо купить:)

гость
#45

глаженое белье плохо пропускает воздух, поэтому потеешь в постели.

Да и по жаре белье гладить - жесть, имхо

#46
Тигра белая

Нет, не глажу. Просто сразу после стирки достаю из машинки, расправляю и вешаю. Иногда только, если пуля в голову ударит, могу погладить.

Я тоже стараюсь повесить так, чтоб гладить не надо было)) У меня много льняного белья - его точно не глажу.

Ну а если х.б. или бязь и выглядит неопрятно - да, бывает, пройдусь утюгом.

Она
#47

всегда глажу, по времени 1 комплект у меня занимает 5-7 мин (парогенератором), а спать намного прятней на глаженом.

Гость с соседней ветки
#48

У меня сушилка с функцией глажки. Не всегда пользуюсь ею как сушилкой, но постельное и полотенца глажу там постоянно. Загрузил, через 20 мин. вытаскиваешь всё гладенькое, сложил в стопочку и всё!

#49
скорпиоша

Не надо. Надо ишшо купить:)

Эм..точняг...

а вобще новое белье надо сначало постирать а потом уже применять...эхх..

кокое небо голубое
#50
Мрия

а вобще новое белье надо сначало постирать а потом уже применять...эхх..

а бываю те, кто новое не стирает?)