Гость
Статьи
А какое постельное …

А какое постельное белье у вас?

Хочу спросить а какой марки у вас постельное белье? Мне надоело что то оно леняет, то простыня садится...Прям беда какая-то...Пододеяльники с наволочками нормальные а простыни сели, на половину кровати только:(( А иногда, вроде и не село, но яркость пропала...и стираю только при 40гр-*****, и порошок типа дрефт..Достало. И еще, а как вам шелковое белье? И какого производителя? Смотрела,везде китай один попадается, как-то даверия не внушает... Вот собственно и все.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Frette и много таких же похожих. но вы должны понимать ценник -

начиная от 1000 дол за пол-комплектика. пододеяльник - отдельно. от штуки тоже. такое белье служит по 5-8 лет и выглядит как новое. шелковое - если итальянских марок или французских - в таких же рамках. но его нужно постоянно гладить.

Алина
#2

хлопковый рай оч хор и недорого

Katy
#3

У меня тоже Хлопковый рай уже лет 5... Не линяет и не садится

Гость
#4

з ближайшего супермаркета.за 20баксов.село поляняло скаталось,а мне пох,на больше бабла нет

Эрни
#5

У меня Бельпостель. Нормально.

Терра
#6

У меня несколько комплектов Хлопкового рая. Не полинял и не сел, стираю при 60 градусах

Яна
#7

А где купить белье хлопковый рай??

#8

у меня льняное, чем больше стираешь- тем мягче становится, обалденное..

naughty
#9

le velle сатиновое, яркое цветное, не линяет (60-70 у.е. двуспальное). Шелкое белье - скользкое и холодное, имхо. Есть классные варианты у Totilyo: простынь - сатиновая, пододеяльник и наволочки: верх - жатый шелк, низ- сатин. (100 у.е.)

Она
#10

хлопковый рай действительно хорошее белье при его невысокой стоимости, у них есть свой сайт http://www.cotraj.ru/. Еще мне нравится сатиновое турецкое белье, типа ТАС, TOGAS тоже хорошее, но уже подороже

#11

Togas греческое белье очень хорошее. Поищите их сайт, там и цены указаны.

Куку
#12

У меня ТАС уже 8 лет. Очень довольна, приятно к телу, прекрасно стирается и гладится, есть любые расцветки - яркие, спокойные и т.д. Только надо брать сатин, а не другое более дешёвое волокно. Я покупала последний комплект за 2200руб на АСТ (в магазинах в центре такое же было уже 3500руб!), но правда давно. Коллега очень хвалила TOGAS, оно дороже чем ТАС. Но у этой фирмы можно подобрать покрывала к белью, а к покрывалу такие же шторы. Очень красиво!

Я щупала Бельпостель, но мне оно не понравилось - очень жёсткое.

Герда
#13

9-11, покупала это белье, не гладится ни фига, хоть комбинированное, хоть нет.

#14

Понятия не имею, какое у меня белье. Я люблю такое, жмаканное, чтобы не гладить, вроде стирается нормально, не выцветает и не линяет. Ненавижу шелковое белье! Бееее

Гость
#15

у меня самое обыкновенное (как в Ашане, вроде "Хлопковый рай" они продают, кстати, главное чтоб надпись была: 100 % хлопок, бязь). Три комплекта, года 3-4 уже пользуюсь, все отлично. Рисунок не полинял, белье не село. Стираю Ариэлем, тайдом и т.п. при 40-60 градуса. Не глажу - после стирки вывешиваю и так достаточно аккуратно все высыхает.

Гость
#16

у меня сатиновое TOGAS, гладится просто супер, очень нра...хочу вот еще прикупить, а Бельпостель фигня, по крайней мере их дорогие комплекты, если они есть, не покупала, а обычные - ***, валяется дома такой, после второй стирки вообще не хочу его использовать

гость
#17

Шелковое белье отлично. Но надо понимать, что это должен быть натуральный шелк. Это вискоза скользкая и холодная. Я из Китая натуральное привезла, в жару охлождает в холод согревает.

Принцесса Клевская
#18

А кто-нибудь знает белье, которое не надо гладить?

Баба Фрося съела лося
#19

Принцесса К - постельное из джерси гладить не нужно, а еще жатку. Я, признаться, сама люблю из х/б и чтобы не гладить, а шелк и сатин не воспринимаю - под ним потеется как в шахте.

Golden Iris
#20

Хлопковый рай нравится, предпочитаю сатин, но его желательно гладить. Баба Фрося съела лося, сатиновое белье как правило х/б, с чего потеть-то?

Баба Фрося съела лося
#21

Ирис, сатин ведь разный бывает - хлопчатобумажный, шелковый или шерстяной, главное, чтобы лицевая сторона была гладкая и блестящая. Наверное, мне не х/б попадался, уже не помню. Моя пижама из сатина - там 83% полиестра, остальное х/б.

Гость
#22

хлопковый рай, цена и качество, очень хорошее, сатин да супер

Гость
#23

Хлопковый рай у меня сел:(( и стирала всегда при 40, от простыни черте что осталось.

#24

У меня разное белье. икеевское последнее. вполне устраивает. А китайский шелк - хороший. Это ж классика. Если покупать не за три копейки на рынке

Гость
#25

сама шью постельное белье из бязи.. два года уже , ничего не линяет, не садится.... Да и размерчик можно пошить любой.. А уже выгода в цене какая!!

Tata1970
#26

Я покупала в интернет-магазине www.dimod.ru постельное белье из экологически чистого хлопка с пропиткой!Понравилось!

марина
#27

что делать когда линяет постельное бельё

Agapornis
#28

Икея, Tac, советское еще.

╧ 25 - отличная идея, тоже хочу.

Гость
#29

У меня дамастовое белье, итальянское. Шикарные комплекты. Есть и чешское, тоже из дамаста - попроще на вид, но качество все равно супер. Привожу из поездок, я маньячка красивого быта.

Гость
#30

И я сама шью из льна. Покупаю 100% лён и вперед.... И дешево, и приятно, и полезно!

Акрель
#31

ну вот щас во всех темах рекламу устрою)))))))

мне реально нравится сатин и жаккад, я заказываю все время в даримнастроение.ру.

они говорят, что это китай и что в китае (что касается тканей) реально лучшее качество. они эти издавна занимаются...шелковый путь и т.п)))

шить круто, конечно, но , мне кажетсЯ, дороже и усилий куча еще

#32

шелковое просто прелесть. ни на что его не променяю. я заказывала у дизайнера (вместе с работой дизайнера не дороже, чем в интернет-магазинах), правда она в Челябинске. ее координаты Татьяна 8-905-83-21-201

Киска
#33

Девушки, я живу в Иванове, и у нас огромные торговые центры с текстилем, представлены и отечественные и зарубежные торговые марки, и все в 3-4 раза дешевле чем в других городах (специально сравнивала). Так вот, рекомендую брать сатиновое постельное белье, не бязь, не поплин, не поликоттон, а именно сатин. Да, ещё у меня есть комплект из бязи турецкой - это наподобии сатина, но в других городах такого не встречала. Сама сыну купила 4 комплекта сатинового белья - носится просто супер, а уж расцветки настолько яркие. Скоро и себе поменяю спальный гардероб на сатин. Да, и не покупайте шелк - это в основном ацетат (синтетика), т.к. настоящий шелк начинается от 10 000 руб. А так, если будете проездом в моем городе Иваново, обязательно зайдите в профессиональный торговый центр текстиля, выбор у нас со всего света и цены оптовые. Удачи!

xs
#34

Танго мне нравится очень, и яркое, и не линяет, и не садится, дешевле чем ТАС, но качеством не уступает

Алина
#35

Сейчас заказываю марки "текс дизайн" и "tet-a-tet". Сатин очень хорошего качества, стирала уже несколько раз, все в полном порядке)

Есть интернет магазин хороший, сама там покупала и всем советую)

можно белье разглядеть до мелочей, а не по 1 картинке выбирать как у многих

Сама не первый раз через интернет заказываю, т.к. размеры белья стандартные, у меня евро. Магазин softdream-shop.ru

Postelmoda
#36

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

#37

"Девченки, покупайте белье отечественных производителей!!!!!!!!! \n
Не ведитесь на Китай и Турцию!!! Я пользуюсь бельем Verossa - очень довольна - почитала темы с постельным бельем - многие про нее пишут!! но врядли ему нужна реклама - качество говорит само за себя, так что советую"

5
#38

"Хлопковое белое. Натырила еще в 90-х, когда в гостинице горничной работала - огромную гору"

Гость
#45

Довольно неплохое бельё на satin24.ru , я оттуда жаккардовое заказывала-чудо, а не постель))) Причем там распродажи все время, и в результате очень даже дешево выходит) Но на качество это не влияет)

Гость
#42

Мне нравится Tango, Sofi de Marko. Из материалов - сатин или тенсел. Эти фирмы отшиваются в Китае, но качество очень достойное, дизайны тоже очень красивые. Качеством довольна! Последний раз заказывала в интернет-магазине brandpostel.ru

Гость
#43

Фучабамбуча

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы