Гость
Статьи
Обмен квартиры

Обмен квартиры

Девочки! Подскажите, пожалуйста. У нас ожидается пополнение в семействе, в связи с чем решено улучшить жилищные условия. Хочется узнать у опытных и знающих. Имеется 2-комнатная в 9-этажной кирпичке с большой лоджией, раздельным санузлом и т.д. в г. Люберцы (3 км от МКАД, через дорогу район Кожухово) и комната в 1-й минуте ходьбы от станции Люберцы. Хотим махнуть всё это хозяйство на Москву, в шаговой доступности от метро. На что можно рассчитывать? Спасибо заранее. Прошу камнями не забрасывать)))

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых, квартиры сейчас не меняются, только продажа (для этого кв должна быть приватизирована). Во-вторых можете рассчитывать на маленькую однушку.

Автор
#2

1, ой ли?

мики
#3

Маленькую двушку в спальной районе

Маск
#4

Кто больше?))) Автор, я думаю, на вполне нормальную двуху можно рассчитывать.

#5

Только однушку - если возле метро.

Гость
#6

Автор, в июне мои знакомые провернули подобный вариант. Двухкомнатная улучшенной планировке в Балашихе и комната в двухкомнатной квартире в 15 минут от двухкомнатной. Путем продажи-покупки купили двухкомнатную квартиру с маленькой кухней в панельной 9этажке в Бирюлево, 10 минут на маршрутке.

Гость
#7

6, как-то опростоволосились ваши знакомые... Тупо комнату потеряли. Поменяли шило на мыло.

мики
#8

7 - Ну что Вы то какая-то Балашиха, а то Москва-Бирюрево:) Звучит-то как

Гость
#9

Как вариант, попробуйте перебраться сначала в Кожухово. Сейчас Вам оч. не просто будет продать свою квартиру, с комнатой пореальнее. Альтернативные сделки конечно всегда идут понемногу, но в Вашем варианте есть нюанс "Московская обл. и Москва", не слишком зависимо от "через дорогу". А вообще, чего проще, прикиньте стоимость Вашей собственности и сравните с желаемым вариантом. Источников масса, "Из рук в руки" например.

Мария
#10

На однушку в не самом плохом районе или на двушку в районе типа Капотни

Лиза
#11

получается, Автор, что улучшить жилищные условия не получится, только ухудшить. Берите трешку там же, в Люберцах.

Автор
#12

Я всё посчитала. Двушка получается, но с небольшим метражом - кухня 6 метров и т.д. Хотя... Меня это вполне устроит. Правда, районы не самые лучшие: Новогиреево, Алтуфьево, Чертаново. Но выбрать можно

Римма
#13

Красота

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем