Гость
Статьи
Обмен квартиры

Обмен квартиры

меняю 1 на 2-х комнатную , желающих мы нашли , цена устраивает. Боюсь что обманут, на мой взгляд женщина немного странная попалась. Оформляем все с риэлтором и нотариусом . Прописано у нее 7 человек . Доплата нормальная, не заниженная . Как могут обмануть при обмене квартиры?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве сейчас существует обмен квартир?
Не верится что-то .
Обычно старую продают, а новую покупают.

Гость
#2

Договор мены есть и меняют, а она семь человек выпишит?Там несовершеннолетние есть?

Гость
#3

Ох рисковая вы. Эти семеро там на каких правах. Если у кого-то из собственников вдруг обьявятся дети или какие другие обиженные наследники, сделку аннулируют. Сроков давности нет.

Гость
#4
Гость

А разве сейчас существует обмен квартир?
Не верится что-то .
Обычно старую продают, а новую покупают.

Обмен существует. Назывется это "Договор мены". С доплатой. Сослуживец так обменял однушку на двушку. Для 3- да, с замиранием сердца делал. Но вариантов не было, его квартиру никто просто купить не хотел, из-за расположения дома. Но удалось найти вариант, при котором бабка, имевшая двушку, согласилась обменяться с доплатой

Гость
#5
Гость

. Но вариантов не было, его квартиру никто просто купить не хотел, из-за расположения дома. Но удалось найти вариант, при котором бабка, имевшая двушку, согласилась обменяться с доплатой

А что не так с расположением дома было ?

Гость
#6
Гость

А что не так с расположением дома было ?

1) Район непопулярный, 2) Рядом инфраструктуры почти никакой (один магазин и отделение Сбербанка, все остальное далеко, садика нет). Но бабку устроило- она вообще из дома только в магазин и за пенсией ходила, и деньги были нужны (доплата), чтобы помочь родне какой-то

Ирина
#7
Автор

меняю 1 на 2-***** комнатную , желающих мы нашли , цена устраивает. Боюсь что обманут, на мой взгляд женщина немного странная попалась. Оформляем все с риэлтором и нотариусом . Прописано у нее 7 человек . Доплата нормальная, не заниженная . Как могут обмануть при обмене квартиры?

Конечно существует. Рынок жилья не самый волатильный как раз из-за отсутствия свободных денежных средств у потенциальных покупателей. Добросовестные агенты длительно подбирают встречные предложения купли/продажи, чтобы закрыть сделки. Сами сейчас продаём недвижимость в одном регионе, а хотим купить в другом. http://www.burmar.ru/obmen/prodam-kv-v-ggelendghike-ili-obmen-na-kvdom-kom-pomesch-v-gsankt-peterburge_2101

Мария Кравченко
#8

Хочу поделиться своей историей. Я год назад хотела обменять квартиру, двушку, на трешку с доплатой. Наняла риэлтора, но не сошлись с ним характерами, поэтому потом я была очень рада, что нашла Илью Леонидовича – он очень активный и целеустремленный, поэтому быстро помог мне найти квартиру. Я вообще довольно привередливый человек, поэтому я думаю, что найти вариант, который мне понравится было нелегко . В любом случае, надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен. Если хотите, то Вы можете связаться с Ильей Леонидовичем по этому телефону 89265296204.

Василиса
#8

Обмен – это довольно хлопотное занятие. Тут без агенства никак, если вы конечно не юрист) Я обращался в Риэлтком-М к Павлу Дмитриевичу Сакаеву. Очень грамотный специалист, подсказал как лучше сделать и все документы собирал он. Также занимался подбором квартиры на обмен. У него большая база была, много вариантов просмотрели и выбрали свой. Кому надо – его номер 89269223584.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем