Гость
Статьи
Продажа квартиры в …

Продажа квартиры в обмен на замужество

Продажа добрачной квартиры в связи с замужеством это хорошо?  

(с другой стороны (муж) никакой продажи квартиры не делал, только фин.вложения гораздо меньшие нежели квартира)- для расширения жилплощади- это любовь и полное доверие будущему мужу?

Что считаете? Вы бы продали свою добрачную квартирку в обмен на любовь мужа и планирование семьи? Или это верх инфантилизма? Мало ли что может сложится в будущем.. #недвижимость #замужество

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем продавать, лучше сразу альфонсу своему подарите

Гость
#2

Ну лично ничего своего добрачного не продавала. Кстати, муж тоже.
Поженились, купили квартиру вдвоём общую

Гость
#3

Если женщина любит, она всё отдаст любимому мужчине.

Феодосия
#4

огЯ бы не продавал. Поживите хоть пару лет, проверьте чувства, проверьте стояк и медуножье, притритесь, потом решите, сейчас не загадывайте. Я познакомился и сразу взяли меня в оборот, её родственники уже все посчитали умножили и разделили. А оказалось они мелкие мошенники, пришлось бежать от принцессы. Не все золото что блестит. Да и готовить она не умела, я готовил, потом надоело, она хотела свою часть вклада приравнять к эксплуатации междуножью. Я даю ты все решаешь и платишь и готовишь и убираеш и меня возишь, и тд. Дорого стоит выходит мне за собой меньше убирать

Василиса
#5

Нужно иметь своё жильё, а это просто способ завладеть чужими деньгами, муж у тебя хитрый очень будет, пора расходиться, так как он мошенник.

Гость
#6

У меня обмена не было. Замужество было само по себе. Квартиру продала (было две), на эти деньги купили новую, муж сделал ремонт, продали в 1,5 раза дороже. Хватило на дом и еще одну строящуюся квартиру. Я продала не за любовь мужа ))) а затем, что на этом можно заработать. А деньги должны работать, на благо семьи

Гость
#7

Можно продать свою, купить другую и оформить собственность в долях. Например ваши 3/4 и его 1/4. Торопиться действительно не стоит.

Гость
#8

Добрачное нельзя продавать НИКОГДА!

#9

Только в случае равных финансовых вложений со стороны мужчины в будущее совместное жилье

Гость
#10
Гость

А зачем продавать, лучше сразу альфонсу своему подарите

Какому альфонсу?! РСПэхам раздать надо!!!

Гость
#11

Нет. Квартира и другое имущество гораздо ценнее пары яиц. Пару яиц можно найти по щелчку, а вот заработать на квартиру это очень тяжело. А если квартира от родителей — это ещё и неуважение к их труду, они для дочки старались, а не для какого—то уя приезжего.

Гость
#12
Гость

Можно продать свою, купить другую и оформить собственность в долях. Например ваши 3/4 и его 1/4. Торопиться действительно не стоит.

И потом он эта 1/4 продавать не захочет и заселится туда после развода, ещё и бабу другую притащит или потомство левое там зарегистрирует. Недвижимость должна быть в одних руках и неделима.

Гость
#13

Нет, конечно, не продала бы.

#14

Вы значение слова "инфантилизм" бы хоть почитали.

Гость
#15
Полупокерша

Вы значение слова "инфантилизм" бы хоть почитали.

А что это? Не думая наперёд делать глупости или идти на поводу каких-то дядек )

Гость
#16
Гость

И потом он эта 1/4 продавать не захочет и заселится туда после развода, ещё и бабу другую притащит или потомство левое там зарегистрирует. Недвижимость должна быть в одних руках и неделима.

1/4 можно будет выкупить принудительно через суд. Нормальные люди все вопросы стараются решить мирно. А если ненормальный, то и выходить замуж не стоит.

Гость
#17
Гость

1/4 можно будет выкупить принудительно через суд. Нормальные люди все вопросы стараются решить мирно. А если ненормальный, то и выходить замуж не стоит.

Ща такие законы, что совместное жилье купленное в браке делится пополам .. эти доли красиво на бумаге только, в жизни по разному про сходит

Гость
#18
Гость

И потом он эта 1/4 продавать не захочет и заселится туда после развода, ещё и бабу другую притащит или потомство левое там зарегистрирует. Недвижимость должна быть в одних руках и неделима.

Нервы измотает, да еще она сама побежит оттуда продав ему квартиру за полцены со своими долями в таком случае

Гость
#19

Собственность оформляется в Росреестре. Это не туалетная бумага. Можно еще брачный договор подписать.

Гость
#20

А при разводе эта квартира поделиться как совместно нажитое имущество. Норм...

Королева крика
#21

А он то так почему не сделал?

Гость
#22
Гость

1/4 можно будет выкупить принудительно через суд. Нормальные люди все вопросы стараются решить мирно. А если ненормальный, то и выходить замуж не стоит.

Всю глубину того места, куда вы попали вы осознаете лишь по прошествии времени. Все создают семью с самыми лучшими, а потом уже натопает реальность.

#23

Считаю, что так можно поступить если два супруга продают хаты добрачные. Чтобы деньги были вложены поровну, всем будет спокойнее. Проверка бабы на меркантильность тем, чтобы она продала добрачную квартиру и расширила для "любимки" квартиру, дав в руки половину имущества,которое при разводе как пить дать будет делить. как то такое себе. Мужик сегодня любит-завтра нет. По статистике большая половина браков заканчивается разводов... увы.... Если бы муж любил,даже если бы женнщина захотела продать квартиру,он бы отговаривал,хату можно спокойно было сдавать и копить или жить в ней и не платить за съем,чем не отличное подспорье для молодой семьи? Копить уже вдвоем сразу на новую квартиру совместно.

Женщина должна думать не только о муже,но и будущих детях- даже если их еще нет. Оч странная ситуация,если честно. Я бы задумалась глубоко,если бы меня попросили перед браком или на первом годе продать хату и купить совместное. Хоть я и не жадная, многое готова отдать, но о себе тоже нужно задуматься.. Если только у вас не куча квартир,кому вы налево направо раздаете их, сразу вступив в брак)

Бяка Закаляковна
#24

Я так поступила! Горжусь этим! Я настоящая жена мудроженственная!-
Пошла в вуз чтобы найти богатого мужа там но не сложилось. Познакомилась на работе .Муж приехал из калымы, говорил зарабатывал там полмиллиона, влюбился мол не могу выходи за меня,токо расширить площадь нада, он мой любимый не мог на съеме жить или в моей старенькой квартире, он как мужик захотел сразу и все. Я согласилась. Денег немного от родителей дал. Он прописан с кучей родственников там. А я одна любимая у родителей.

Я не меркантильная, в отличии от вас тут ! Меня даже замуж позвали, а вы и сиди те со своими добрачными квартирками , а у меня даже кольцо и штамп есть! И все говорю теперь я замужем о как. Неудачницы вы тут все короче)

Бяка Закаляковна
#25

Ах да! Скоро он сказал будет также полмиллиона или миллион зарабатывать, это моя инвестиция в семью, потом скажет какая я молодец что поверила ему и купили новую квартиру ту что хотел. Дала ему старт тут в нашем городе. Теперь мы семья, я все отдам моему мужу а он потом мне! Вот как начнёт зарабатывать много денег! Хоть мы и знакомы год всего , но я ему доверяю!

Королева крика
#26

быстрее дитачку ,а лучше нескольких делайте-чтобы у вас было больше долей

#27

Любовь тут чувствуется только с одной стороны.. мужу удобнеенько,не более.на других условиях он не согласился быть с вами и делать предложение?(

Катя Мраморная
#28

Любовь мужа невозможно получить в обмен на что-либо. Он или любит, или нет. Третьего не дано. В надежде на замужество продавать квартиру не просто инфантилизм, это невероятная тyпocть. Вряд ли девушка с таким уровнем мышлением смогла сама на квартиру заработать, обидно за усилия ее родителей

Бяка Закаляковна
#29
Невеста Дракулы

Любовь тут чувствуется только с одной стороны.. мужу удобнеенько,не более.на других условиях он не согласился быть с вами и делать предложение?(

Потому что она завидная дама с квартирой да ещё и немеркантильная как вы все. Любовь будет цвести только и пахнуть в браке. От такой хорошей женщины мужчины не уходят. Ей вот замуж позвали, жто уже успех в жизни. Теперь заживет с мужем! Муж ей тоже потом что-нибудь подарит как заработает

Бяка Закаляковна
#30

Уважающая себя, настоящая женщина, обязана платить за мужчину если любит его.

Гость
#31

Только лохуше чки продают свои жилища чтобы было приймаку где жить и не тужить да ещё зная человека от силы 1-2года. Любовью у него и не пахнет, оно вам надо? А дети появятся вы же будете неудобной , даже более того- ещё и убыточным активом (

Гость
#32

Пиpд@ни ему в нос, если будет бычиться на твою хату. Ишь со удумал продай ка ее и возьмём общуюю, прям разговоры перед свадьбой ставил. Хтьфу бан ему!

Гость
#33

Хде таких находите ***... ради сосисачки в доме стоит ворошить улей и продовать *** своеже жилище или то,что пренадлижит родителям? Поехавшие внатуре бабы

Гость
#34

Слизнячок какой-то , в первые годы мужик должен поуши влюбленным быть и делать все ради любви и бабы. А тут бабе в уши насцали она и потекла аж квартиру продала ради свадьбы и якобы совместного будущего ору

#35

Если уже это сделали , попытайтесь средства задокументировать как-то откуда поступали

Гость
#36

Лоху\/\/ечка
Ушлый мужыг
Через пару лет не ной как ты его любила

Гость
#37

Продать квартиру в обмен на любовь? Вы серьезно, автор?)) Жильё, самое главное.

Гость
#38

Милые девушки тысячу раз подумайте

Гость
#39

Стоит ли игра свеч? Сейчас мужчины женятся в основном для того чтобы что-то отхапать , любви не все заслуживают

Василий
#40

Зачем продавать? Проще в ней жить и строить. А если уж продать для приобретения жилья большей площади, то составить брачный договор, без всяких реверансов в сторону доверия. Чтобы зафиксировать ваши доли.

Гость
#41

В вашем случае неплохо бы проверку какую-то сделать.. и не бежать сломя голову продавать вообще имущество

Гость
#42
Василий

Зачем продавать? Проще в ней жить и строить. А если уж продать для приобретения жилья большей площади, то составить брачный договор, без всяких реверансов в сторону доверия. Чтобы зафиксировать ваши доли.

Брачный договор можно оспорить с юристом потом.. если муж с женой делали ремонт и что-то покупали в дом, муж может говорить что он один все делал и оплачивал ремонты

Гость
#43
Василий

Зачем продавать? Проще в ней жить и строить. А если уж продать для приобретения жилья большей площади, то составить брачный договор, без всяких реверансов в сторону доверия. Чтобы зафиксировать ваши доли.

Помниться не так давно у нас вот голосовали за поправки в конституцию, там такая страннная вещь произошла — все голосовали против, кого я знаю, но их приняли большинством голосов. Вопрос — а что помешано принять закон, который одним росчерком пера превратит ваш БК в туалетную бумагу? Отвечу — ничего не помешает. Совсем ничего. Плюс момент, вот у вас БК, в браке появляется третий, ребёнок, и не дай боже с вами что—то, и? Вы ставите его под удар, потому как супруг или супруга ваш наследник наравне с ребёнком.

Гость
#44
Гость

Помниться не так давно у нас вот голосовали за поправки в конституцию, там такая страннная вещь произошла — все голосовали против, кого я знаю, но их приняли большинством голосов. Вопрос — а что помешано принять закон, который одним росчерком пера превратит ваш БК в туалетную бумагу? Отвечу — ничего не помешает. Совсем ничего. Плюс момент, вот у вас БК, в браке появляется третий, ребёнок, и не дай боже с вами что—то, и? Вы ставите его под удар, потому как супруг или супруга ваш наследник наравне с ребёнком.

Одностороннее доверие и бескорыстие какое-то ... люди годами в браке узнают друг друга, а тут с бухты барахты отписать половину практически.. чем мешает ему копить совместно, живя и не платят за съем квартиры? Не такая сильная любовь?

Гость
#45
Гость

Помниться не так давно у нас вот голосовали за поправки в конституцию, там такая страннная вещь произошла — все голосовали против, кого я знаю, но их приняли большинством голосов. Вопрос — а что помешано принять закон, который одним росчерком пера превратит ваш БК в туалетную бумагу? Отвечу — ничего не помешает. Совсем ничего. Плюс момент, вот у вас БК, в браке появляется третий, ребёнок, и не дай боже с вами что—то, и? Вы ставите его под удар, потому как супруг или супруга ваш наследник наравне с ребёнком.

Одностороннее доверие и бескорыстие какое-то ... люди годами в браке узнают друг друга, а тут с бухты барахты отписать половину практически.. чем мешает ему копить совместно, живя и не платят за съем квартиры? Не такая сильная любовь?

Гость
#46
Гость

Одностороннее доверие и бескорыстие какое-то ... люди годами в браке узнают друг друга, а тут с бухты барахты отписать половину практически.. чем мешает ему копить совместно, живя и не платят за съем квартиры? Не такая сильная любовь?

Именно. Я вот мужа знаю всю жизнь, практически с детства, а все его тараканы я узнала лишь в браке.

Гость
#47

Брачный договор составляете с таким мужем и спите спокойно

Сиреневая Даль в прошлом
#48

Жуть! О какой любви здесь речь?)
Кинет Вас он после сделки. Останетесь и без мужа, и без жилья. 😱🤭

Сиреневая Даль в прошлом
#49

Пусть вложит свои средства тогда. Как-это не очень выглядит. Он же - не баба, а мужчина.

Гость
#50

Он вкладывает свою долю в первый взнос, вы сдаете свою добрачную, этими средствами платите ипотеку. Не благодарите)