Гость
Статьи
Обмен квартирами

Обмен квартирами

У нас с мужем есть однушка, с хорошим ремонтом и мебелью. У моей мамы 4 комнатная квартира нуждается в ремонте.
Мы собираемся расширяться, так как планируем 2 ребёнка.
У мамы небольшая за, ей явно тяжело платить коммуналку. Предложила ей поменяться, с нашей доплатой. И ей удобнее, и ремонт и мебель останется и коммуналка небольшая + ещё доплата. И нам проще купить у неё и спокойно переехать.
Она сразу наотрез отказалась, типо мне на работу неудобно будет, сами купите себе...
Мне немного неприятно было. Хотела помочь как лучше. Сейчас ей 50 лет и до сих пор помогает бабушка. Мне никто не помогает. Мы сами покупали и копили на жилье.
Потом она не сможет платить, а мы уже купим себе жилье...
Может я обидела, что за реакция....

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам разница сможет или не сможет она платить. Это не ваши проблемы. Купите себе другую квартиру. А то ваша доплата скорее всего явно меньше реальной цены квартиры.

Бедные - слабые люди
#2

Ей так удобно, она не хочет жертвовать удобствами ради вашей прихоти. В таком возрасте тяжело жить в чужой квартире.

Гость
#3
Гость

Какая вам разница сможет или не сможет она платить. Это не ваши проблемы. Купите себе другую квартиру. А то ваша доплата скорее всего явно меньше реальной цены квартиры.

Не меньше

Гость
#4
Гость

Какая вам разница сможет или не сможет она платить. Это не ваши проблемы. Купите себе другую квартиру. А то ваша доплата скорее всего явно меньше реальной цены квартиры.

Долги потом мне платить...

Гость
#5

Ну чего прицепились? Раз не меньше, тогда продавайте свою кв, добавляйте и покупайте другую... В чем проблема?

Гость
#6

Ох уж эти деточки "Хотели как лучше"... Лучше для кого? Для вас?

Гость
#7
Гость

Ох уж эти деточки "Хотели как лучше"... Лучше для кого? Для вас?

Ну не для вас же

Гость
#8
Гость

Ну не для вас же

И не для вашей мамы, ага..

💋
#9

Она подумала что вы захотите дешево купить.

Гость
#10
Гость

Какая вам разница сможет или не сможет она платить. Это не ваши проблемы. Купите себе другую квартиру. А то ваша доплата скорее всего явно меньше реальной цены квартиры.

Бинго! Крысонькина помощь.

Гость
#11
Гость

Не меньше

Так продайте свою и купите с вашей доплатой, раз не меньше.

Гость
#12

У меня бы язык не повернулся сказать такое родителям. Их жилье - это их жилье, и мой запасной островок на случай непредвиденных обстоятельств - дом, куда я могу всегда вернуться. А вы хотите у всех этот островок забрать, чтобы не тратиться полноценно на свое жилье.

Гость
#13

и кстати, купите вы мамину 4ку, а потом муж подаст на развод, разделит совместно нажитую (читай нажитую мамой) квартиру, и что дальше? Вам только по роже останется дать.

Гость
#14

Лучше автор только для вас. А ваша мама между прочим пожилой человек привыкший к одному месту по вашей инициативе должна переселиться на другой край города в непривычную обстановку, в тесноту, да ещё до работы по полтора часа добираться. На х₽ена козе баян? Не сможет мама платить квартплату продаст квартиру и купит поменьше но там где ей нужно. Не ваше дело. За своим имуществом следите

Гость
#15

А почему бы просто не обменяться, без оформления. Вы переезжаете в мамину квартиру, а она в вашу. Коммунальные услуги каждый платит те, где живет.

Гость
#16

К тому же, если у вас есть братья/сестры, то они будут против продажи маминой квартиры. А если нет, то зачем эта морока с документами, все равно все ваше будет.

Гость
#17

Если боитесь, что скоро мама скажет вам платить за её коммуналку, то сказать как есть- мама, я в декрете скоро буду с 2 ребёнком, платить тебе не смогу. Моя мама, например, против, чтобы я рожала 2 ребёнка, потому что не смогу ей помогать. Хотя не завишу никак от неё, тоже с мужем все сами.

Гость
#18

Автор, ну мама, во-первых, наверняка к квартире привыкла, она ей нравится. Но это не отменяет того факта, что за 4 комнаты надо платить.
Понятно, если мама не будет платить, долги будут копиться, с проблемами рано или поздно придётся разбираться.

Есть ли, кроме Вас и бабушки, у мамы ещё наследники?
Если есть, то вам совместно надо как-то обдумать вопрос с оплатой. Одной Вам всё это тащить может быть выгодно только при условии, что квартира будет Вашей, да, рано или поздно. Плюс, квартира расположена в хорошем месте и стоит неплохих денег.
При наличии братьев-сестёр-прочих потенциальных наследников, посчитайте для начала Ваш конкретно выхлоп. Если он минимален, или вообще можете уйти в минуса - не морочте себе голову, покупайте с мужем своё жильё.
Мама не маленькая, пусть сама думает.

гость
#19

Может она бабушку к себе возьмет. И потом автор смотрите в будущее квартира ВАШЕ наследство. При разводе можете туда вернутся с детьми всегда.

Гость
#20
гость

Может она бабушку к себе возьмет. И потом автор смотрите в будущее квартира ВАШЕ наследство. При разводе можете туда вернутся с детьми всегда.

Развод неизбежен что ли?)))))

Гость
#21
гость

Может она бабушку к себе возьмет. И потом автор смотрите в будущее квартира ВАШЕ наследство. При разводе можете туда вернутся с детьми всегда.

И зачем мне возвращаться, если сейчас квартира с мужем совместно нажитое....

💋
#22
Гость

Если боитесь, что скоро мама скажет вам платить за её коммуналку, то сказать как есть- мама, я в декрете скоро буду с 2 ребёнком, платить тебе не смогу. Моя мама, например, против, чтобы я рожала 2 ребёнка, потому что не смогу ей помогать. Хотя не завишу никак от неё, тоже с мужем все сами.

Ваша мама аху ела.

гость
#23
Гость

Развод неизбежен что ли?)))))

А вы 100% уверены что его не будет??

Гость
#24
Гость

Развод неизбежен что ли?)))))

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Если не разведетесь- счастья вам, а если вдруг развод- нужно быть готовой ко всему. Жизнь- штука непредсказуемая.

Гость
#25
Гость

Если боитесь, что скоро мама скажет вам платить за её коммуналку, то сказать как есть- мама, я в декрете скоро буду с 2 ребёнком, платить тебе не смогу. Моя мама, например, против, чтобы я рожала 2 ребёнка, потому что не смогу ей помогать. Хотя не завишу никак от неё, тоже с мужем все сами.

Охренеть :( какой безграничный эгоизм.
Надеюсь, вы не пойдете у нее на поводу.
Самая отвратная категория теток-пиявок, всю жизнь кормится за чужой счет

Гость
#26
💋

Ваша мама аху ела.

Согласна.
И вообще, на кой ляд спрашивать мнение мамы на этот счет? Свое мнение, мужа -это да. И примерно понимать как на уже имеющихся детях это отразится, не во вред ли. А мамы, нахрена? Ставите перед фактом и фсеее

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем