Гость
Статьи
микроволновка

микроволновка

девочки , купила микроволновку фирмы Панасоник. Знаю что нужна спец посуда для обогревания пищи в ней. Посоветуйте посуду какой фирмы покупать или '
это не имеет значения и вообще по каким критериям надо выбирать. спасибо.
П.С и ещё можно ли в микроволновке пирог готовить, духовки нет просто.

Natella
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а кто может рассказать насколько вообще опасно готовить в микроволновой печи?

а то у меня муж жуткие вещи с ней вытворяет:

http://www.youtube.com/watch?v=Zxq1NuQaCQ8

Мелисса
#2

Насчет пирогов - никогда не делала. А насчет посуды - на ней не должно быть металлических деталей, позолоты или посеребрения, никакой фольги. Стекло и пластмасс в такой посуде должен подходить к использованию в микроволновке (обычно на них пишется). Кажется, глазированное покрытие трескается. А так в принципе любые чашки и тарелки, с соблюдением вышеописанного, которые не становятся безумно горячими после 1 минуты разогрева (есть такая посуда, которая сама греется, а еда теплой не становится).

Летунья
#3

Посуда пойдет любая, только не металлическая, без металлических, золотистых напылений, и не пластик. Пластик при нагревании выделяет токсины, так что обязательно даже при разморозке перекладывайте еду в стекло или тарелки. Спец. посуды полно, но как правило, чаще используется обычная посуда...

Lilit
#4

Да какая спец посуда?! Просто стекло, чтобы золотистых рисунков и чтобы без метала вот и все. У меня лджи.

Светлана
#5

Подскажите какие микроволновки лучше и чтоб не очень дорогая была и хорошая. Выбор большой но я в них ничего не понимаю. Очень хочется нормальную. чтобы отдала деньги и знала за что.

Людочка
#6

Бери Siemens HF 25 G5 L2 отличная микроволновая печь. Компактная,10 автоматических программ, мощная, мне она очень нравится. Это моя любимая помощница.

Светлана
#7

Сейчас набила в поисковик посмотрела, понравилась. Красивая микроволновка, описание понравилось, вроде все умеет, что мне нужно. Спасибо за помощь.

Roza
#8

Людочка, а гриль есть или нет?

Людочка
#9

Конечно есть и гриль и 3 программы размораживания. Девчонки действительно отличная печь. Посмотрите отзывы к ней, положительные, все отзываются какая она классная.

Лера
#10

У меня обычная лджи, ничего такого особого не умеет, но я и не искала с наворотами - мне это не нужно. Ну там разморозить, разогреть и этих функций с головой хватает

Ангелина
#11

Да ну. Если брать только для двух функций, то на фига она вообще нужна. Я в своей кушать готовлю. Поставила, выставила нужный режим и пошла делать свои дела. Потом она просигналила что закончила, достала и готово. Не нужно торчать, как обычно у плиты приходится. У меня тоже сименс, но не такая немножко.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем