Гость
Статьи
Вы готовите в …

Вы готовите в микроволновке?

Или только разогреваете еду? На ютубе есть видео, как запекают картошку в микроволновке, делают чипсы, макароны с сыром, варят рис и конечно же кекс в кружке. Кто-нибудь пробовал? Нужна ли вообще микроволновка? А так же интересует меняется ли вкус еды после нее? Есть люди, которые так утверждают. Или что якобы было какое-то исследование, люди, которые долгое время ели еду из микроволновки, перестали разогревать и готовить в ней, и вкус еды стал другим. Ну и конечно же интересует вопрос, насколько вредно пользоваться микроволновкой.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только разогреваю.

Гость
#2

У меня и микроволновки нет.

Гость
#3

Мне аэрогриль нравится. И разогреть еду можно и приготовить можно.

Лада
#4

нет, вообще хочу от неё избавиться навсегда! муж не даёт

Гость
#5

кекс в кружке - не надо. все остальное можно. даже удобнее.
картошка в мундире, запеченная в микроволновке, отличается от сваренной, но не отличается от запеченной в духовке.

Гость
#6
Гость

кекс в кружке - не надо. все остальное можно. даже удобнее.
картошка в мундире, запеченная в микроволновке, отличается от сваренной, но не отличается от запеченной в духовке.

Почему кекс не надо?

Гость
#7
Лада

нет, вообще хочу от неё избавиться навсегда! муж не даёт

Почему хотите избавиться?

Гость
#8
Гость

Только разогреваю.

А пробовали когда-нибудь готовить?

Лада
#9
Гость

Почему хотите избавиться?

не нравится, не пользуюсь, не считаю здоровым такое приготовление, и вообще у меня классная духовка. Зачем мне этот квадратиш-практиш-гуд на кухне?

Гость
#10

принцип микроволновки в том, что в ней как бэ все варится на 100 градусах, просто изнутри (кипит жидкость в составе продукта). поэтому кекс - это фихня, для кекса надо больше градусов.

Гость
#11
Гость

Почему кекс не надо?

невкусный

Гость
#12

Для меня микроволновка оказалась самой бесполезной вещью на кухне.
Готовить не нравится, разогреть можно и на плите. Стоит зря, не пользуюсь.

Гость
#13

самое вкусное в микроволновке - варенье. любое готовится за 5-7 минут.
самое удобное - разморозка и возможность сварить свеклу за 10 минут

Гость
#14
Лада

не нравится, не пользуюсь, не считаю здоровым такое приготовление, и вообще у меня классная духовка. Зачем мне этот квадратиш-практиш-гуд на кухне?

Чтобы разогревать. На плите или в духовке разогревать долго и дополнительно посуду пачкать.

Гость
#15
Гость

невкусный

А все хвалят.

Гость
#16

Нет таковой, заикнулась было, что можно меню разнообразить, но муж категорически отверг эту идею, он сказал, что какое-то облучение еды происходит, она теряет полезные свойства, он где то читал, они в Европе заточены на биологической, здоровой еде, фиг переубедишь.

Лада
#17
Гость

Чтобы разогревать. На плите или в духовке разогревать долго и дополнительно посуду пачкать.

а в микроволновке вы без посуды греете?

Гость
#18
Гость

Для меня микроволновка оказалась самой бесполезной вещью на кухне.
Готовить не нравится, разогреть можно и на плите. Стоит зря, не пользуюсь.

На плите разогревать долго, посуду пачкать. Да и смотря что разогревать, суп еще можно. А как вы разогреваете плов или кусок мяса с картошкой, например? В микроволновке за одну минуту и готово.

Лада
#19
Гость

Нет таковой, заикнулась было, что можно меню разнообразить, но муж категорически отверг эту идею, он сказал, что какое-то облучение еды происходит, она теряет полезные свойства, он где то читал, они в Европе заточены на биологической, здоровой еде, фиг переубедишь.

значит, хороший муж, надо брать

Гость
#20
Лада

а в микроволновке вы без посуды греете?

У меня нет микроволновки, если бы была, я бы эту тему не создавала и не спрашивала. В тарелке сразу греют, на плите же вы в тарелке не греете? Или каждый раз полную кастрюлю супа разогреваете?

Гость
#21
Гость

А все хвалят.

врут

Лада
#22
Гость

У меня нет микроволновки, если бы была, я бы эту тему не создавала и не спрашивала. В тарелке сразу греют, на плите же вы в тарелке не греете? Или каждый раз полную кастрюлю супа разогреваете?

а! так я не готовлю более, чем на два раза - первый раз свежий и горячий, второй грею и посуду в посудомойку (вот она гораздо полезнее микроволновки)

Гость
#23
Гость

У меня нет микроволновки, если бы была, я бы эту тему не создавала и не спрашивала. В тарелке сразу греют, на плите же вы в тарелке не греете? Или каждый раз полную кастрюлю супа разогреваете?

в тарелке можно даже сразу готовить. например, кашу.

Гость
#24
Лада

а! так я не готовлю более, чем на два раза - первый раз свежий и горячий, второй грею и посуду в посудомойку (вот она гораздо полезнее микроволновки)

Ну не всем охота готовить каждый день, я готовлю примерно через день. Суп так конечно кастрюлю полную приготовлю, не буду же его каждый день готовить. Но посудумойка это уже другой вопрос, если живешь один или вдвоем, тоже не сильно она нужна. Если 3-5-10 детей, тогда конечно задолбаешься посуду мыть.

Лада
#25
Гость

Ну не всем охота готовить каждый день, я готовлю примерно через день. Суп так конечно кастрюлю полную приготовлю, не буду же его каждый день готовить. Но посудумойка это уже другой вопрос, если живешь один или вдвоем, тоже не сильно она нужна. Если 3-5-10 детей, тогда конечно задолбаешься посуду мыть.

на два раза - это и есть через день

Гость
#26
Гость

в тарелке можно даже сразу готовить. например, кашу.

В микроволновке? Ну да, вот даже тот же кекс в кружке или макароны, рис, другие рецепты, которые я перечислила. Удобно, что можно маленькие порции приготовить на один раз и быстро.

#27

Разогреваю. Удобнее, чем на сковородке, и мыть меньше. Готовить не нравится в ней. Мне проще- плита и духовка.

Гость
#28
Лада

на два раза - это и есть через день

В моем понимании "на два раза", значит поесть два раза. Например, на завтрак и ужин. Вы один раз в день едите?

#29
Лада

а в микроволновке вы без посуды греете?

Разоргревают же на сковородке, суп в ковшик наливают, чтобы на плите разогреть. И сковородку и ковшик мыть. И тарелки.

#30
Гость

кекс в кружке - не надо. все остальное можно. даже удобнее.
картошка в мундире, запеченная в микроволновке, отличается от сваренной, но не отличается от запеченной в духовке.

Ооой а я люблю кекс из микроволновки. Быстро, шоколадно, не накладно.

Тут уж каждому своё

#31

Жила в очень большой семье, где еду готовили огромными кастрюлями и все ели по отдельности. Тут без микроволновки никуда. Изменение вкуса никогда не замечала.

Готовлю редко - разве что горячие бутерброды и кексик шоколадный.

Гость
#32

Выкинул этот источник излучения на помойку. И вам советую.

#33
Гость

В моем понимании "на два раза", значит поесть два раза. Например, на завтрак и ужин. Вы один раз в день едите?

Суп обычно едят один раз ведь. Поэтому "на два раза" и значит на два дня

Глэдис
#34
Гость

На плите разогревать долго, посуду пачкать. Да и смотря что разогревать, суп еще можно. А как вы разогреваете плов или кусок мяса с картошкой, например? В микроволновке за одну минуту и готово.

Хоть и не мне вопрос, но отвечу. На сковороде или в порционном сотейнике греем - и очень даже вкусно получается.
У нас дома микроволновка уже давно стоит даже отключенная от розетки- никто не пользуется, всем нравится разогретое на плите.

Гость
#35
Антонина Тумбочкина

Суп обычно едят один раз ведь. Поэтому "на два раза" и значит на два дня

Почему один раз? Некоторые суп сварили и весь день его едят. Или большая кастрюля не несколько дней, большая семья, все едят в разное время. Тут уж правда задолбаешься греть.

Гость
#36
Глэдис

Хоть и не мне вопрос, но отвечу. На сковороде или в порционном сотейнике греем - и очень даже вкусно получается.
У нас дома микроволновка уже давно стоит даже отключенная от розетки- никто не пользуется, всем нравится разогретое на плите.

Опять лишняя посуда пачкается и как греть, если все едят в разное время?

Гость
#37

Не готовлю в ней ничего, но разогреваю почти все в ней.

#38
Гость

Почему один раз? Некоторые суп сварили и весь день его едят. Или большая кастрюля не несколько дней, большая семья, все едят в разное время. Тут уж правда задолбаешься греть.

Вот насчет большой семьи подтверждаю. Знаем - плавали. Готовишь 6 литров супа на 6 человек и каждый сам себе 2 дня греет.

Но вот сейчас мы живём вдвоём и если готовим суп, то едим его 1 раз в день в обед. А на вечер другое блюдо и салат. И дня на 3 так может супа хватить.

Глэдис
#39
Гость

Опять лишняя посуда пачкается и как греть, если все едят в разное время?

Ну как греть, так и греть, из большой кастрюли накладываете порцию в порционную сковородку и греете. Что значит, как греть?
Приходит муж с работы - он первым делом кофе себе делает, пока пьёт кофе, разогревает себе порцию еды. Все. Сидим с ним болтаем в это время. Сковороду порционную в конце дня в посудомойку. Все.

Глэдис
#40
Гость

Опять лишняя посуда пачкается и как греть, если все едят в разное время?

У нас маленькая семья, мы обычно едим в одно время все, ну пару раз в неделю муж ужинает поздно - из-за работы, ну бывает конечно кому захочется - не вижу проблем, каждый сам себе греет, взрослые люди. Поздно вечером просто запихиваю лишнюю сковородку в посудомойку, вот и весь труд.

Гость
#41
Глэдис

Ну как греть, так и греть, из большой кастрюли накладываете порцию в порционную сковородку и греете. Что значит, как греть?
Приходит муж с работы - он первым делом кофе себе делает, пока пьёт кофе, разогревает себе порцию еды. Все. Сидим с ним болтаем в это время. Сковороду порционную в конце дня в посудомойку. Все.

И по 2-3 раза в день намывать эту сковороду? Ну мы тоже так сейчас делаем, но только суп в ней греем. А как греть мясо, гречку, рис, еще масла добавлять или воды? Я задолбалась так, хочу есть теплое и не ждать, пока еда из холодильника согреется до комнатной температуры или пока плита нагреется.

Гость
#42
Глэдис

У нас маленькая семья, мы обычно едим в одно время все, ну пару раз в неделю муж ужинает поздно - из-за работы, ну бывает конечно кому захочется - не вижу проблем, каждый сам себе греет, взрослые люди. Поздно вечером просто запихиваю лишнюю сковородку в посудомойку, вот и весь труд.

Мы едим в разное время. И вы весь день греете в одной сковороде?

Глэдис
#43
Гость

Мы едим в разное время. И вы весь день греете в одной сковороде?

Греет отдельно только муж, редко кто-то другой себе. Как вам еще объяснить, я не представляю, я не грею ничего целыми днями. Ну не грею. Я ем 2 раза в день, готовлю прлноценное блюдо 1 раз - к 5-6 вечера, все. Тогда и ем горячее. После я не ем вовсе. Кто хочет - греет сам себе, сам и моет сковороду или сотейник, ну что там мыть - в посудомойку запихать....
Ну да, маслом слегка сбрызгивается сковорода, ну или вода - смотря что за блюдо.
В наших с вами семьях просто питаются совершенно по разному. Разный состав семьи. Вот и все.

#44
Гость

Мы едим в разное время. И вы весь день греете в одной сковороде?

Ну если греется одно и то же блюдо то мыть действительно смысла не вижу

Гость
#45
Антонина Тумбочкина

Ну если греется одно и то же блюдо то мыть действительно смысла не вижу

Тарелки тоже по-вашему смысла мыть нет, можно весь день из одной есть?

Гость
#46

У меня сломалась, а новую я не хочу покупать. Только разогревала в микроволновке. И она потребляла слишком много электричества.

Гость
#47
Гость

У меня сломалась, а новую я не хочу покупать. Только разогревала в микроволновке. И она потребляла слишком много электричества.

Сколько электричества она может употреблять за одну минуту разогревания? Уж точно не больше, чем чайник, в котором закипает вода.

Гость
#48

Такой дряни в доме нет и никогда не было.
Во-первых, еда дрянь получается
Во-вторых, от нее же излучение как от радара. Что такое магнетрон знаешь?

Гость
#49
Lisa

Разогреваю. Удобнее, чем на сковородке, и мыть меньше. Готовить не нравится в ней. Мне проще- плита и духовка.

Греть еду? 😲 Ты ***?

Сготовили - съели, что не съели - выбросили

Гость
#50
Гость

Такой дряни в доме нет и никогда не было.
Во-первых, еда дрянь получается
Во-вторых, от нее же излучение как от радара. Что такое магнетрон знаешь?

И какое же там излучение?