Гость
Статьи
Землeтрясение в Италии

Землeтрясение в Италии

Девочки, сегодня пережили в 3:30 землетрясение.Вся мебель ходуном ходила,люди выбежали на улицу!!Реально страшно!! Я такое впервые пережила:-((Прочитала в инете, что толчки могут еше быть на протяжении 2-х месязев с еше большими разрушениями:-(( я очень боюсь,какие меры надо предпринимать в случае землетрясения?? мы живем на 4-м этаже, а вдруг вниз не успееш сбежат?:-(((

lala
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, конечно. Думаю никаких конкретных способов выживания здесь быть не может. Как повезет, говорится. Молитесь Богу и думайте о хорошем. Представляйте, что уже все позади и для Вас все прошло удачно.

Гость
#2

Автор, сочувствую! Мы с мужем собрались поехать в Италию на Пашу (из Швейцарии), а теперь как-то страшновато. Жалко погибших людей, разрушенные романские церкви. Надеюсь, что подобное не повторится!

Автор
#3

Пас ху

Гость
#4

Пардон, я не автор

-)
#5

Меры только одни - держать при себе сумку с документами и наличными, и в случае толчков немедленно выбегать на улицу вместе с сумкой.

Гость
#6

Спасатели советуют становиться в дверной проем, если толчки застали вас дома. Так меньше вероятность, что потолок на вас обрушится. Удачи вам, автор. Я тоже переживала землерясение, так что, вас понимаю.

lala
#7

5-наверное вы правы. Сегодня видела,как дамочки виходили с сумочками под мышками, а в сумочках наверно документы и золотишко:-)

Mona
#8

Я живу в Ангарске (это в иркутской области), так нас в августе так трясло, что у людей шкафы падали.

lala
#9

Мона, у нас тоже сегодня шкафы ходуном ходили и кровать. Я с просоня подумала, что меня муж трясёт, а он соответственно тоже самое на меня подумал. Только потом дошло, что это землетрясение...но самое неприятное, что это все проишодит ночью,когда народ спит и ничего не слышит

#10

Действительно надо в дверной проем вставать.

Пушкин
#11

Нас все время трясет, даже не встаю с кровати.

Пушкин
#12

И никуда не вибегат, первое что рушится ето лецници.Надо встат или под дверний проем-если стена ведушая(толстая) или под стену ведушую скрутится калачиком-при обвале всегда образовивается угол как раз возле стени и ето болшой шанс спастис.

Хмм
#13

Автор, не бойтесь, землетресения могут бить, но уже не такой сили, как первое ! Из курса ОБ (не зняу есть ли сейчас такой предмет в школе, но у нас бил ) : 1 При землетресении, если ви живете в високом доме, при первих толчках сражу откройте дверь на лестницу, т.к. стояк может перекосить, и ви потом дверь не откроете. 2. На улицу не вибегать , т.к. при сильном землетресении заваливает подьезд сразу, встаньте как можно ближе к оконному ( а не к дверному ) проему несушхей стени -ето ф асад дома, т.к. именно ета стена остается в основном не разрушенной.

Hmm
#14

OBZ

Гость
#15

Где наша графиня? Где Фоска, звиняйте за интерес! Фоска, как дела-то?

Без Башни
#16

Что делать при землетрясении: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1801962#1801962 читайте внизу страницы.

Бу
#17

Говорят у вас и сегодня трясёт??? Насколько сильно? у меня знакомая как раз уехала в Италию. Переживаю что-то ((

lala
#18

Бу, я сама из Рима. Да, сегодня в 11:40 был последний толчек силой в 4,7 балов. Говорят, что еше 2 месяца толчки будут:-(( В каком городе живет ваша знакомая??

Бу
#19

Да она не живёт, у неё типА отпуск. Она уже давно готовилась и вот на пару дней купила (разумеется до землетрясений) путёвку. Она уже 10 числа назад прилетает. А что делать, назад уже было не отменить, а я переживаю. Ну надеюсь, больше у вас толчков сильных не будет. Вообще страшно то так (( особенно, кто на верхних этажах живёт. Бррр. Держитесь

lala
#20

я думаю,что если ваша знакомая не будет находится вблизи района Абруццо и в Риме,то ей ничего не угражает.Вообщем,чем дальше она будет от центральной Италии, тем лучше.Спасибо вам за поддержку, но чувствую,что сегодня опять бессонная ночь будет. Спим как на вулкане.Реально страшно:-((

АЛИНА
#22

тремор -катастрофа тектанических плит знойное утро доброе утро

АЛИНА
#23

нужен сейсмолог

АЛИНА
#24

было предупреждение инквизитора по эхолокации селектора

АЛИНА
#25

чашка разбилась склеет моментально в море корабель

Форум: Дом
Всего: 20 965 тем
Новые темы за все время: 18 911 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем