Гость
Статьи
Как упростить весеннюю …

Как упростить весеннюю уборку квартиры?

на выходных начала наводить весенний марафет в квартире - 2 дня чего-то возилась, устать - устала, а работы еще - непочатый край....Как помочь себе, любимой? Весна, все-таки, отдыхать хоцца

44 ответа
Последний — Перейти
Man
#1

вы четыре раза в год убираетесь?:)

#2

Вызвать уборщицу.

Гость
#3

Идите на флайледи точка ру. Они с утра до ночи летают-убираются и не устают! У них все по плану, по 15 минут, потом перерыв. И так все переделывают.

квартира
#4

уберите меня, ПАЖАЛУСТАААААААА!

Вика
#5

Да проще нанять помощницу, хотя бы окна вымыть. Моя подруга этим занимается, подрабатывает. А на днях маму на улице остановила женщина и спрашивает: вам не надо убраться, окна помыть? Мама поинтересовалась ценой, окно - 200 руб. не раскрывая, и 250 - если раскрыть. Совсем недорого, а окна отнимают основную часть времени и сил. Пропылесосить и вымыть люстру - не проблема, ну пыль стереть, само собой. Занавески в стиралке постирать, это все за один день можно сделать

Гость
#6

Ну конечно, за один день! Не смешите меня. У нас занавеси и шторы от 8 до 12 метров насборены, попробуй выстирай все, да выглади! Снять-повесить и то полдня надо со стремянкой прыгать.

И комната не одна, а шторы с фалдами да складками, ламбрекены, подхваты! Это у кого метровая тряпица на пол-окошка внатяг болтается, тому дня хватит, а у меня шторы в три ряда, ************ их растак! Создала себе красоту!((((

А впускать в квартиру чужую тетку - якобы окна помыть, потом явно чего-то не досчитаешься, это ж наводчицы-профессионалки!

Гость
#7

6, ой нифигасе. а я все раздумывала, че-нить эдакое замутить на окне, или как вы выразились "метровую тряпицу" повесить. теперь тока тряпицу! нафиг заморачиваться потом с этой "красотой".

гость
#8

не, ну если один раз в сезон убираться - канешн заманаешься

Ежова
#9

Упростить весеннюю уборку проще всего с помощью еженельных убираний в течение года.

А вообще поделите квартиру на зоны. Например, на субботу - зал, на восресение - спальня. Или по предметам: окна и полы, воскресение - шторы и окна.

Старик Крысуцкий
#10

клининговая компания...

комета
#11

а мне на работе моя начальница идею подбросила, сначала мы все на нее чего только не говорили, когда она нас заставила в день по пару шкафчиков капитально перебрать, пересортировать ( я в клинике работаю - шкафчиков у нас дофига) так вот, мы с сотрудниками побрыкались немножко а потом глядишь через месяц - все на своих местах в должном порядке и чистоте. Теперь я дома ту же систему ввела, раньше свою 7-ми метровую кухню за пару часов пыталась привести порядок, теперь же я решила раза два в год капитально перемыть все и передрать только так - сегодня один шкафчик, завтра другой, одним словом - спасибо начальнице.

Гость
#12

я убираюсь частями-сегодня полчаса в одном шкафу,завтра в другом т.д.потом-сегодня одно окно-завтра след.стирка каждый день ,не коплю грудами грязное.раз в неделю-глажка.поэтому всегда порядок,а не к сезонам.

Гость
#13

комета))))))))

very hollywood:)
#14

Обратитесь в фирму, Вам профессионально сделают генеральную уборку - перемоют все окна, двери, санузел, полы, сделают влажную уборку-химчистку ковров и мягкой мебели.
Что напрягаться-то:)

#15

самый простой вариант не гадить в квартире в течение года, тогда в выходной останеттся только протереть пыль и пропылесосить. а если вы препдочитаете доставать чашки из раковины только по необходимости, то вы будете целый год убираться и никогда не уберетесь.

Гость
#16

У меня 8 комнат, в каждой трех-четырехслойные шторы-тюль, высота 4 метра, ширина окон бывает до 6 метров доходит. Никаких проблем со стиркой и глажкой не возникает. Машинка стирает и сушит. А глажу я гладильной машиной. Легко управляюсь за полдня. Нажала педальку, полотно проехало. Считанные минуты на одну штору с двух сторон. То же самое с постельным бельем.

Снять повесить, на это вообще по 5-10 минут на окно уходит. Каринизы нужно иметь удобные.

сарказм насчет метровых тряпиц неуместен. Японские шторы мне куда сложнее чистить. я их в специальную химчистку сдаю.

А окна у меня муж моет, как метеор.

7, покупайте смело, что хотите. Это только ленивые стонут или те, кто неправильные шторы покупает, на которые целые дни потом тратит, чтобы почистить.

Гость
#17

16, ))) а у неленивых мужья-то какие!))))))))) И дом о восьми комнатах построил, и окна моет, аки метеор! У него наверно и член метровый? Ну чисто Бэтмен!)))))

Волокардинка
#18

Чтобы быстро убирать квартиру, ее надо меньше засирать при жизни всяким барахлом.

Нежный огонь
#19

Моющий пылесос отчасти спасет матерей русской демократии :) можно взять напрокат у подруг или у родителей, моя мама берет у меня когда надо.

Они умеют мыть окна, но все равно придется отмывать руками или щетками в уголках, куда пылесос не достает.

А шторы не обязательно гладить (хотя сильно зависит от вида и пошива штор), иногда можно еще влажные повесить и они досохнут в лучшем виде. Но это если они простые сборчатые и правильно пошиты (с утяжелением).

Нежный огонь
#20

Но честно говоря, если бы у меня, как у 16, было бы 8 комнат с 3-4 слойным тюлем по 4 метра высотой, я бы перед стиркой как следует приняла бы на грудь и перекрестилась :) и полдня на глажку одних только штор мне жалко :) скорее всего сделала бы на окна что-то полегче :)))

Гость
#21

17 - супер )))))))))))))))))))))

16 - если у вас хватило бабок на столько комнат, неужели нет еще немножко, чтобы заплатить уборщице?

Гость
#22

Да ну - тут все как-то насчет незагаживания квартиры... Да вроде не загажена, а весенняяя уборка всеж не обычная,еженедельная... И вещи зимние в порядок привести, убрать подальше, и летние повесить поближе... Окна -шторы - конечно респект MAN за вопрос об уборке 4 раза за год - то ли он каждую неделю генерально все моет, то ли вообще этого не делает. Насчет клиниговых компаний - честно скажу - над ними стоять надо с дубиной, проходили уже... Может кто посоветует средства - чтоб сами мыли... Кстати, у клининговых уборщиков такие всякие баночки с разными средствами - каждое для чего-то предназначено, но не признаются, как называются, грят, профессиональные.

Гость
#23

Кстати, у нас не так просто найти хорошую убощицу, чтоб в дом пустить не страшно было. Я уже почти год ищу, друзбя в дом переехали - уже 4 месяца ищут

я)
#24

Ишь как миллионерышы запрыгали, убираются они весной , со стремянкой прыгают. Швабру у миллинерские ручонки берут.

А на других темах пишут, что получать 500 тыс руб в месяц могут только лохи.

Манией олигарховой страдают... врут не краснея...

я)
#25

Моющий пылесос можно взять напрокат у подруг ... упала от этой фразы.... О подруг-милионерш, с которыми м ы заседаем в СПА -салонах и отдыхаем в Салониках....

вот врут же, кухарки несчатсные....

Сочувствующая
#26

В гиперах появилась новая линия средств - HG называется... Пробовала пару продуктов - если честно, очень понравилось, эффективно и быстро.. Не знаю, как другие, но что-нибудь обязательно попробую. Пишут в рекламе, что продукция HG используется в клининговых компаниях, так что - рекомендую, может полегче будет

я)
#27

21 07.04.2009 12:52:48 | Гость [1202083362]

17 - супер )))))))))))))))))))))

16 - если у вас хватило бабок на столько комнат, неужели нет еще немножко, чтобы заплатить уборщице?

Ржу еще громче.....Щас они отбрешутся, что их персональная уборщица заболела,и жене олигарха пришлось убираться самой....

я)
#28

Панимаете, у нас на Рублевке моя уборщица личная сломала руку о длинный рубль, который мы с мужем ей уплотили, так вот пришлось самой убираться.........

Гость
#29

24 - что-то не добрый человек, миллионеров не любите, завидуете, поди

я)
#30

29 - а то, завидую:)))))))))

Гость
#31

да, большие шторы - друг аллергиков и враг уборки

Нежный огонь
#32

Не поняла недоумения насчет моющего пылика... у меня обычный вполне бюджетный Thomas Twin TT, мама близко живет, иногда, на большие уборки, мы его ей приносим. Получается быстрее, чем вручную корячиться. И пара подружек его у нас раз-два в год арендует для каких то особо сложных случаев. Так и таскаем его по всей Рублевке %)

16
#33

Умерьте свою желчь, дорогие. Дом мы построили еще 20 лет назад, когда и цены были другими. Живем вместе с родителями, специально так хотели, чтобы за ними приглядывать, люблю я их очень, представляете такое?:) для этого и стройку затеяли, поэтому по количеству проживающих и комнат настроили не две штуки.

Муж мой среднестатистический. Хотя, по человеческим меркам очень даже Бэтмэн. Порядочный трудоголик, семьянин. Окна помыть не проблема. Развели тут болото с меряньем пиписок:))) на уме больше других забот что ли нет?) Ну-ну. По фантазиям вам и жизнь пусть будет. А меня и моя устраивает:) С гладильной машиной на пол дня два-три раза в году.

16
#34

32, если я отпишусь, что у меня два моющих пылесоса, один 20-летней давности, огромный офисный и маленький современный, меня в олигархи сразу запишут:) Страшно сказать, у меня и духовка к плите прилагалась, она сама собой пирожки печет. А фе сам собой волосы сушит. Еще есть мойка для машин, которая сама по себе машины моет, ее же и для стеклянных теплиц используем. Ужас, какие мы замороченные на всю голову.

Еще мы и огурцы солить умеем. Совсем в домашнем быту погрязли. Никуда мы не годные. Нет бы лежать бревном весь год под лысыми грязными окнами на засаленном метровом диване (больше нельзя, его убирать долго очень), толку куда больше.

Гость
#35

Девочки, не сорьтесь - ну кого-то жаба задушила, как представила себе комнаты в количестве, большем, чем 3.... Нельзя быть злыми - радоваться надо, что у других все хорошо, а не завидовать. 16, лучше расскажите мне про гладильную машинку - темная баба я - даже не слыхивала

я)
#36

Много вы брешете здесь на форуме. 50 тыс в месяц им мало и все самые крутые, только в этой ветке убираетесь почему-то вручную и еще пылесоос у подруг(по рублевке) одалживаете.

Ну на то вы и бабы, чтобы брехать и пыль пускать

16
#37

Они есть разного производства. Та , которая у меня, в виде валика. К нему прижимается нагревательный металлический полувалик, прижимая белье к валику типа турецкой подушки и есть ножной привод. Нажимаете педальку и валик крутится. а между металлом и подушкой белье.

есть еще гладильные пресс машины. такой большой квадрат прижимается к белью. Ну, типа вафельницы или электро бетербродницы, для примера.

Машинки бывают для дома и фабричные для профессиональной глажки.

Фабричные очень дорогие от 3 до 5 тыс евро и занимают очень много места, как станок. Это для тех, у кого свой дом есть с отдельной хозяйственной комнатой и лишние средства. Домашние все маленькие и цены разные, вполне доступные для любого кармана. есть даже отечественные непонятного производства.

Я свою покупала очень давно, она не больше швейной машинки, ставится куда угодно, хоть на гладильную доску, хоть на журнальный столик. Я люблю гладить сидя перед телевизором. Все постельное белье на большую семью из 10 комплектов переглаживаю за минуты. Это не утюжком елозить по широкому полотну часами в жару и влажном опрыскиывании.

Поищите в инете и все сами поймете:) там нагляднее.

16
#38

10-метровая штора прокатывается меньше минуты точно, секунд 40-50. Всю ширину шторы нужно раза четыре через валик пропустить. Вот и считайте, сколько на все окна выходит:)))) и все это без мало-мальских усилий. А если тюль, так ее можно в два слоя пустить, она же тонкая. Крючки я не вынимаю никогда, стираю вместе с ними. Поэтому и не понимаю, какой напряг вставить крючки в карниз за пару минут, да расправить штору как положено. Спустившись со стремянки обратно:) Тут и работы нет никакой.

Princess
#39

Весенняя уборка это не только шторы грязные и окна ( у меня 3 деток и муж всегда главный помощник. Окна он моет, пол тоже Томасом. Я не притрагиваюсь. Дети у себя в детсткой сами убираются. У меня кухня, но посуду - мойка моет. Главное готовка. Но в этом году зима теплая и безснежная. На шкафах пыли много, в книгах на полках. Буквально вчера с мужем вместе холодильник мыли. Его размораживать не надо. Моем 1 раз в году. Сезонную одежку по пакетам расфасовывали, убирали. Все вместе. Так что весенняя уборка еще и воспитательный момент имеет.

Гость
#40

16, скажите пожалуйста, вот у меня тоже такой карниз, при котором я крючки со шторы не снимаю, стираю вместе с ними. Штора с утяжелителем, но все равно приходиться проглаживать...7 метров..длины..((

Как Вы пропускаете через валик, штора ведь уже присборена??!!

Не понимаю... Все равно это все долго...пока все снимешь, сложить надо нормально, чтобы потом из стиралки вытащить не "как из ***", мало-мало дать стечь...Вы прям такая ловкая...Завидую по-белому..

Мария
#41

А я в прошлом году сильно простыла, когда весной мыла окна и неделю провалялась дома. На этот раз, наученная горьким опытом решила заказать мойку по объявлению. Не ожидала, что все пройдет настолько гладко. Быстро, недорого, а самое главное настолько прозрачных окон я никогда не видела.

Спешу поделиться контактами этих чудо-мастеров: 646-85-15 и 8-926-660-28-75. Кстати, весьма приятные в общении ребята, молодые, вежливые и очень трудолюбивые. Помыли все на славу!

#42

что и говорить после зимы хочется что бы все цвело и пахо, в том числе и ваша квартира. Что бы сияла цистотой. Но как же этого не хочется делать, фронт работ кажется просто огромным. Для себя я нашла выход. Жена на час и все дела zena-na-chas-moscow. ру (только ру на английском) придут, все быстро и качественно сделают и за небольшие деньги. Свой отдых дороже)))

Анна
#43

Я воспользовалась услугой компании ИНЖЕНЕРСТРОЙ они не только уборку сделали но и мне кондиционер смотрели и вентиляцию починили. Советую к ним обратится http://ingistroy.ru/clining.html

Гость
#44
16

Умерьте свою желчь, дорогие. Дом мы построили еще 20 лет назад, когда и цены были другими. Живем вместе с родителями, специально так хотели, чтобы за ними приглядывать, люблю я их очень, представляете такое?:) для этого и стройку затеяли, поэтому по количеству проживающих и комнат настроили не две штуки.



Муж мой среднестатистический. Хотя, по человеческим меркам очень даже Бэтмэн. Порядочный трудоголик, семьянин. Окна помыть не проблема. Развели тут болото с меряньем пиписок:))) на уме больше других забот что ли нет?) Ну-ну. По фантазиям вам и жизнь пусть будет. А меня и моя устраивает:) С гладильной машиной на пол дня два-три раза в году.

Умница! И Вы и муж!

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема