Гость
Статьи
Купила вешалки, …

Купила вешалки, которые портят одежду. Что можно сделать?

Купила много вешалок деревянных для одежды, хотела, чтобы все были одинаковые – мне не нравится, когда вешалки разных цветов, одни из пластика, другие металлические, деревянные, разной ширины и т.д. Хотела однообразия!  И вот, купила. Штук… ну, не знаю, семьдесят. Дома обнаружилось, что они цепляются за одежду немного. Рукой когда щупала в магазине – неровностей никаких не заметила. Боюсь теперь, что вся одежда в зацепках будет. Посоветуйте, что можно придумать? Красить вешалки не хочу – сушу иногда мокрую одежду на вешалке, будет краситься. А вы вообще какими вешалками пользуетесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Lu
#1

Тканевые чехлы сделайте. Я один раз в каком-то фильме видела такие облагороженные плечики. Я пользуюсь пластиковыми плечиками всякими разными. Одни для мелких блузок, други крупные для пальто, дубленок.

#2

А можно же покурасить масляной - она как эмаль схватится и линять не должна по идее. Или лаком еще вскрыть можно.

Гость
#3

сначало места неровные наждачкой,потом лаком(спец) по дереву.

#4

О, точно - если хорошо обработать наждаком (сначала средним, а потом совсем бархатным) - тоже все гладко будет.

Марика
#5

вот и я хотела написать,что наждачкой обработать и все ок будет

и можете и не красить.у меня тоже все вешалки одинаковые,но я специально пластмассовые купила)

Автор
#6

Наждачкой... попробую, спасибо. да я бы тоже пластмассовые хотела, но не смогла найти такие, какие хочу. Мне больше всего нравятся проезиненные такие, с них ничего не соскальзывает. Но такие найти не смогла. В основном они огромного размера (под пиджаки, похоже) и не совсем то, что мне надо.

Автор
#7

А ещё мне очень нравятся вешалки в неокторых магазинах. Они деревянные, а наверху, где должны располагаться плечи у одежды, резиновая гребенка или лента, надеюсь, понятно объяснила.. Может, видел кто такие?

Автор
#8

Что касается чехлов - видела такие в магазине KOOKAI. А с гребёнкой - вспомнила, в GAP,например, есть.

Автор
#9

Чехлы не смогу сшить. Руки растут криво, да и машинки нет. Но за совет спасибо. ))

Ку
#10

Пошить чехлы на 70 (!) вешалок- повеситься можно)))) Проще другие купить, гладенькие.

Автор
#11

Ку, ага, и я подумала!!! Аведь их ещ] и стирать периодически надо будет! )))

Форум: Дом
Всего: 20 782 темы
Новые темы за все время: 18 734 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем