Гость
Статьи
Случай в магазине

Случай в магазине

Была сегодня в магазине, взяла несколько блузок, пошла в примерочную. Пару раз выходила показаться мужу. И вот надела одну из блузок, вышла в зал посмотреть в большем зеркале и показаться мужу буквально на 1 минуту. Возвращаюсь, а в примерочной женщина, я ей сказала, что моя одежда внутри, а она мне „здесь нет никакой одежды”. Делаю вывод, что ее унесли продавцы, в том числе и блузку, которую я собиралась купить. Разве можно все так сгрести в охапку, не посмотрев и угащить даже одежду покупателя? Разве не видно, что на кофте нет пищалки и бирок, и они даже не знают свой ассортимент. Муж пошел искать мою кофту, я уж испугалась что без одежды останусь. Минут 10 я ждала у примерочных, муж пришел, говорит, они ее долго искали, уже успели на вешалку повесить, вернули, даже не извинились. Потом пришлось еще 10 минут ждать очередь в примерочную, чтобы переодеться в мою одежду, которую утащили продавцы. А еще эту кофту я купила в этом же магазине в прошлом году, сейчас их там нет, но на самой кофте есть логотип. Т.е. могли бы даже меня обвинить, сказать, что я пищалку и бирки срезала, чтобы украсть кофту, например. Чисто гипотетически вполне возможно. У кого-нибудь был такой случай, когда продавцы уносили одежду вместе с вашей? Что бы вы сделали, нужно ли жаловаться или я сама виновата, не надо было так оставлять Если бы я оставила сумку в примеречной, они бы наверное поняли, что она занята, но я сумку, если не одна, всегда отдаю человеку, который со мной. Как раз чтобы пока я выхожу в зал, никто не вытащил ничего из сумки. Или зимой, в примерочной висит куртка, свитер, ясно, что занята. А сейчас лето, максимум оставишь одну кофточку, юбку или брюки. И продавцы прохватят с другой одеждой и твою))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вы явно не договариваете..... скорее всего крутились перед зеркалом в зале минут 15, не меньше.... яб тоже вас так проучила. В магазине есть специально отведённое место для примерки одежды, вот там и меряйте

Гость
#2
Гость

Что-то вы явно не договариваете..... скорее всего крутились перед зеркалом в зале минут 15, не меньше.... яб тоже вас так проучила. В магазине есть специально отведённое место для примерки одежды, вот там и меряйте

Я выходила и проходила мимо них в зал раза 2-3, чтобы покозаться мужу. Вышла он посмотрел на меня, сказал, что не подходит, я посмотрела как выглядит сзади и спереди в большом зеркале и сразу же проходила на место, максимум 1-2 минуты. Что 15 минут делать в зале не в моей одежде? Если надо прям крутиться, я делаю это в примерочной, без посторонних глаз. Я ведь даже выбрала одну блузку, а они и ее унесли. Там в другой примерочной вообще были парень и девушка подростки, беселись, выходили-заходили из примерочной, то он, то она. Их одежду же они не забрали. И что значит проучить? По-вашему нормально забрать чужую одежду, это вообще воровство называется.

URSA
#3

У меня один раз куртку увели. Я, чтобы не ждать очереди в кабинку, решила примерить пальто прямо в торговом зале, а куртку свою повесила на вешалку, где было пальто. Отвернулась к зеркалу на пару минут- куртки нет. Потом выяснилось, что какая-то женщина её решила купить, и воевала с кассирами ))

Гость
#4
URSA

У меня один раз куртку увели. Я, чтобы не ждать очереди в кабинку, решила примерить пальто прямо в торговом зале, а куртку свою повесила на вешалку, где было пальто. Отвернулась к зеркалу на пару минут- куртки нет. Потом выяснилось, что какая-то женщина её решила купить, и воевала с кассирами ))

Да уж, хорошо, что вы вовремя заметили). А ведь они мою кофточку тоже уже на вешлалку повесили, кто-нибудь тоже мог увидеть, взять и пойти в примерочную. Но они вроде как для этого там, чтобы сортировать одежду. Неужели не видно, что на кофте нет пищалки и бирок. Значит она может быть кого-то из покупателей. У меня эта кофточка одна из любимых, расстроилась бы, если б ее не нашла. Иначе пришлось бы или в бюстгалтере домой идти или обязятельно у них что-нибудь купить. Может это они специально это делают, чтобы обеспечить продажы)))

Света
#5
Гость

Да уж, хорошо, что вы вовремя заметили). А ведь они мою кофточку тоже уже на вешлалку повесили, кто-нибудь тоже мог увидеть, взять и пойти в примерочную. Но они вроде как для этого там, чтобы сортировать одежду. Неужели не видно, что на кофте нет пищалки и бирок. Значит она может быть кого-то из покупателей. У меня эта кофточка одна из любимых, расстроилась бы, если б ее не нашла. Иначе пришлось бы или в бюстгалтере домой идти или обязятельно у них что-нибудь купить. Может это они специально это делают, чтобы обеспечить продажы)))

Да-да, продавцы прям абсолютные иддиоты, если вашу ношеную кофту приняли за новый товар и повесили ее на плечики для продажи.
И самая хохма, что вы всерьез думаете, что "они это специально сделали, чтобы обеспечить продажи".
Вам правильно написали, что вы что-то или недоговариваете, или вообще это враки.

Гость
#6
Света

Да-да, продавцы прям абсолютные иддиоты, если вашу ношеную кофту приняли за новый товар и повесили ее на плечики для продажи. И самая хохма, что вы всерьез думаете, что "они это специально сделали, чтобы обеспечить продажи". Вам правильно написали, что вы что-то или недоговариваете, или вообще это враки.

У вас с чувством юмора все в порядке? Вы даже не заметили, что я после "повысить продажи" скобочки поставила. Ну не знаю, видимо идиоты, раз повесили ее все-таки на плечики, меня тоже это удивило, я ведь пишу на ней ведь ни пищалки нет, ни бирок. Неужели не ясно по этим признакам, что это кофта кого-то из покупателей? Или они так торопились.

Марина
#7

Я один раз была в примерочной и у одной женщины, была такая же ситуация. Так что я автору верю, хотя раньше бы не подумала, что такое может быть. Только там женщина свои вещи сама искала в куче вещей и очень сильно ругалась с консультантами, а потом оставила запись в книге жалоб.

Гость
#8
Марина

Я один раз была в примерочной и у одной женщины, была такая же ситуация. Так что я автору верю, хотя раньше бы не подумала, что такое может быть. Только там женщина свои вещи сама искала в куче вещей и очень сильно ругалась с консультантами, а потом оставила запись в книге жалоб.

Вот об этом и говорю. Представляете вышли в зал на минуту, возвращаетесь, а вещей ваших и след простыл. Я сначала подумала, что женщина в примеречной просто так бесцеремонно заняла ее, подождала немного, но она все не выходила. Тогда я ей крикнула через шторку, что моя одежда внутри, не может ли она хотя бы мне ее подать. А она мене "здесь нет никакой одежды". Не знаешь что и думать, может вообще кто-нибудь из покупателей утащил. Хотя на фиг кому-то старая одежда. Я сразу мужу сказала, он побежал искать мою кофту, но а я стояла там в кофте из этого магазина и возмущалась, искала в других примерочных. Причем я до этого видела как они сортировали и развешивали одежду на столе перед примерочными, а тут схватили, все что попалось под руку и сразу унесли. Я кстати все-таки купила блузку, которую хотела и которую они тоже унесли, а на кассе там одна женщина предупредила продавца, чтобы он был повнимательнее, а то в прошлый раз она с его коллегой ругалась, он чек ей не дал что ли или что-то еще. Получется, они все там невнимательные.

Гость
#9

Авторша, ты просто тормознутая

Гость
#10

В следующий раз пусть *** возле примерочной стоит. А то ходит какая-то фифа туда-сюда, а продавцы должны думать, закончила она примерку или нет. Нормальные люди в примеряемых вещах дальше зоны примерочных не выходят.

Кот Барсик
#11

Тоже не понимаю, зачем выходить в зал, если муж может стоять в примерочной за шторкой. Если уж так важно его мнение о покупке женской одежды, а не собственное - он должен был стоять где-то в зоне досягаемости. А ходить несколько раз туда-сюда из примерочной и обратно, чтобы показаться мужчине - вообще выглядит как моветон. История про то, как люди сами себе создают проблемы, но обвиняют других

Гость
#12
Гость

Да уж, хорошо, что вы вовремя заметили). А ведь они мою кофточку тоже уже на вешлалку повесили, кто-нибудь тоже мог увидеть, взять и пойти в примерочную. Но они вроде как для этого там, чтобы сортировать одежду. Неужели не видно, что на кофте нет пищалки и бирок. Значит она может быть кого-то из покупателей. У меня эта кофточка одна из любимых, расстроилась бы, если б ее не нашла. Иначе пришлось бы или в бюстгалтере домой идти или обязятельно у них что-нибудь купить. Может это они специально это делают, чтобы обеспечить продажы)))

кому нужна ваша заношенная кофта? продавцы за день насмотрелись на таких полоумных, вот и перепутали

Гость
#13
Гость

В следующий раз пусть *** возле примерочной стоит. А то ходит какая-то фифа туда-сюда, а продавцы должны думать, закончила она примерку или нет. Нормальные люди в примеряемых вещах дальше зоны примерочных не выходят.

наверное автор *** с собой таскает и канючит купи-купи, вот и бегает перед ним туда-сюда, а он сидит где нибудь с каменным лицом

Гость
#14

ни разу не видела чтобы продавцы из примерочных одежду выносили. Если большой потом людей, представляете как вы мешаете шляясь по залу туда -сюда. Всегда недоумевают мужики, которые с женщиной ходят по тц с ее сумками и стоят часами смотрят как она крутится, не знает то ли брать то ли нет. Взрослые люди, а будто дел никаких поинтересней нет.

Гость
#15

Вот я поражаюсь людям, ну случилось, и случилось, поржали с мужем и пошли дальше, нет она тему на форуме создала, вот людям делать нечего и проблем других нет

Гость
#16
Гость

Вот я поражаюсь людям, ну случилось, и случилось, поржали с мужем и пошли дальше, нет она тему на форуме создала, вот людям делать нечего и проблем других нет

так автор думала она королевна, а оказалось ее вообще в упор не видят) вот ее и бомбит

Гость
#17
Гость

Что-то вы явно не договариваете..... скорее всего крутились перед зеркалом в зале минут 15, не меньше.... яб тоже вас так проучила. В магазине есть специально отведённое место для примерки одежды, вот там и меряйте

И что с того? Разве в примерочных есть ограничения по времени? Сколько мне надо, столько и буду примерять, если примерочных мало и людям приходится ждать, то это проблемы магазина.

гостья
#18

наверное автор *** с собой таскает и канючит купи-купи, вот и бегает перед ним туда-сюда, а он сидит где нибудь с каменным лицом

Супер! Повеселили, спасибо!

Гость
#19

вообще бегать туда-сюда, оставляя типа "занятую" примерочную пустую - это колхоз просто, неуважение к другим. Сколько раз сталкивалась, что только найдешь пустую и зайдешь (не везде консультанты регулируют и не везде уносят вещи за покупателей), а кто-то уже бежит или кричит издалека, что мол "тама занято". А уже расположилась, или вещи начала снимать - и ради какой-то клуши теперь бегать по примерочным тоже?. Если занято, то и находитесь внутри, либо мужа там оставьте, а то как на рынке неразбериха. Особенно если народу много, а такая фифа половину времени держит примерочную пустой.

Гость
#20
Гость

И что с того? Разве в примерочных есть ограничения по времени? Сколько мне надо, столько и буду примерять, если примерочных мало и людям приходится ждать, то это проблемы магазина.

Вот в примерочной и сидите, сколько вам надо, а не так, что свои обноски там кинула, типа место застолбила, а сама ещё по залу полчаса ходит, выбирает. За эти полчаса уже другой кто-нибудь мог бы все померять и уйти. Но вы, очевидно, не слышали ничего об уважении к окружающим.

Гость
#21

Примерочные были пустые, кроме той что заняла я, была занята еще только одна, народу не было, если кому интересно.
А так вумен в своем репертуаре)))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22

у меня один раз куртку изпереодевалки спёрли. причем куртка эта была уже старая, в машине ее трепала, дети маленькие были. хорошо хоть, ключи от машины не в кармане тогда лежали. пришлось домой без куртки ехать. в декабре. муж оборжался, такое только со мной могло случиться))))))

Гость
#23

Что за магазин?
Не верю, что вы отсутствовали минуту. Это ж продавцы прям целый план против вас разработали - проследили, когда вы выйдете и бегом в вашу кабинку за вещами, бегом их развешивать и прятать. И все за одну минуту, ага.
Когда вы ввшли из примерочной, разве вы не столкнулись с продавцами, которые стоят именно на выходе из примерочных?
Если вам важно мнение мужа, то почему он шляется где-то по магазину, а не стоит рядом с вами? То по-вашему делать продавцам, если они обнаруживают бесхозные вещи в кабинке?
Не верю, что ношенную одежду повесили в зал. Как минимум, ее должны были вывесить к аналогичным кофтам, но вы же пишете, что таких в продаже уже нет.
Ну и еще вопрос. Что делал муж в магазине женской одежды? Почему он бродил по залу? Что он там высматривал? Почему не стоял рядом с вами или хотя бы рядом с примерочными?

Гость
#24
Гость

Что делал муж в магазине женской одежды? Почему он бродил по залу? Что он там высматривал? Почему не стоял рядом с вами или хотя бы рядом с примерочными?

Что делал, там не только женскую, но и мужскую одежду продают, даже если и только женскую, мучинам туда вход воспрещен? Он не бродил по залу, а стоял около примерочных в зале, там где большое зеркало. Не стооял прямо у шторки, т.к. там женщины переодеваются, и он чувствует себя неудобно, говорит выходи сюда, я посмотрю.

Гость
#25
Гость

Вот в примерочной и сидите, сколько вам надо, а не так, что свои обноски там кинула, типа место застолбила, а сама ещё по залу полчаса ходит, выбирает. За эти полчаса уже другой кто-нибудь мог бы все померять и уйти. Но вы, очевидно, не слышали ничего об уважении к окружающим.

Давай успокойся, а то желчь льет уже через край. И где я писала, что делаю так же как и автор? Не надо свои больные фантазии на меня переносить.
И по количеству примерочных легко можно определить уровень магазина. Ходи в нормальные, где не надо ждать по полчаса для переодеваний.

Гость
#26
Гость

Давай успокойся, а то желчь льет уже через край. И где я писала, что делаю так же как и автор? Не надо свои больные фантазии на меня переносить.
И по количеству примерочных легко можно определить уровень магазина. Ходи в нормальные, где не надо ждать по полчаса для переодеваний.

Смотри не лопни от натуги, принцесса помойки))

Гость
#27
Гость

Нормальные люди в примеряемых вещах дальше зоны примерочных не выходят.

И что нельзя выйти в зал посмотреть при хорошем освещении в большом зеркале как выглядит вещь? Я часто так делаю, никто еще мою одежду не выносил, претензий не предъявлял, даже наоборот продавцы говорили выйдите посмотрите при хорошем свете. Я еще выходила и другой размер взять, т.к. продавцы там вовсе не помогают, нужный размер не носят, а только сортируют вещи. И вот так схватили все в одну охапку и понесли. Можно и спросить человека закончил он примерку или нет или в конце концов замечание сделать даже, на словах сказать, а не молча одежду красть.

Гость
#28
Гость

Вот в примерочной и сидите, сколько вам надо, а не так, что свои обноски там кинула, типа место застолбила, а сама ещё по залу полчаса ходит, выбирает. За эти полчаса уже другой кто-нибудь мог бы все померять и уйти. Но вы, очевидно, не слышали ничего об уважении к окружающим.

такие так она ещё на отдыхе в пять утра на несколько лежаков свои портки разложат типа заняли, а сами к обеду подгребают

Гость
#29
Гость

наверное автор *** с собой таскает и канючит купи-купи, вот и бегает перед ним туда-сюда, а он сидит где нибудь с каменным лицом

Канючить мне ничего не надо, я работаю, зарабатываю и у меня свои деньги есть, но да, его мнение для меня важно. если не идет он честно говорит, что не подходит, плохо выглядит. Ему одежду тоже чаще всего вместе покупаем, он тоже спрашивает мое мнение, не всегда человек может сам соориентироваться, а продавцы врут, что тебе идет, лишь купил.

Гость
#30
Гость

То по-вашему делать продавцам, если они обнаруживают бесхозные вещи в кабинке? Не верю, что ношенную одежду повесили в зал. Как минимум, ее должны были вывесить к аналогичным кофтам, но вы же пишете, что таких в продаже уже нет.

Бесхозные вещи могут сложить к потерянным вещам, кто-нибудь может ее будет искать, а не вашать в зал как будто она принадлежит магазину. Не знаю повесили ли взал, но муж мне ее на вешалке принес. Тоже недоумеваю как они ношеную вещь не отличили. Но там же не до дыр заношено, выстиранная и поглаженая вещь.

Гость
#31
Гость

Канючить мне ничего не надо, я работаю, зарабатываю и у меня свои деньги есть, но да, его мнение для меня важно. если не идет он честно говорит, что не подходит, плохо выглядит. Ему одежду тоже чаще всего вместе покупаем, он тоже спрашивает мое мнение, не всегда человек может сам соориентироваться, а продавцы врут, что тебе идет, лишь купил.

Все правильно! Вдруг мужлу не понравится, что жена на свои деньги купит, надо спросить разрешение.

Гость
#32
Гость

Все правильно! Вдруг мужлу не понравится, что жена на свои деньги купит, надо спросить разрешение.

Дело не в том понравится ему или нет, а в том, что я доверяю его мнению и вкусу. Если ему не нравится как сидит на мне одежда, значит говорит правду. Он доверенный человек.

Гость
#33
Гость

Дело не в том понравится ему или нет, а в том, что я доверяю его мнению и вкусу. Если ему не нравится как сидит на мне одежда, значит говорит правду. Он доверенный человек.

А своего мнения и вкуса у вас нет?
Зачем тогда вообще к зеркалу ходить?)

Гость
#34
Гость

А своего мнения и вкуса у вас нет?

Услышать мнение доверенного человека никогда не помешает.

Гость
#35

Странно, ни автор, ни её муж самостоятельно не могут себе подобрать одежду, значит, со вкусом у обоих проблемы, зато советы друг другу раздают только так))

Гость
#36
Гость

Странно, ни автор, ни её муж самостоятельно не могут себе подобрать одежду, значит, со вкусом у обоих проблемы, зато советы друг другу раздают только так))

Нигде не написано, что самостоятельно не можем подобрать, а что прислушиваемся к мнению друг друга. Я не только с ним хожу по магазинам, но и с мамой, двоюродной сестрой, тоже чтоб взгляд был со стороны. Им я тоже доверяю. Сестра мне как-то сказала, не идут тебе эти джинсы, сзади плохо смотрятся, а продавщица расхваливает и говорит, чтобы я ее не слушала. Да и вопрос в общем то был не в том зачем я с мужем по магазинам хожу, а случалось ли с кем-нибудь такое? Как бы себя повели в такой ситуации, если продавцы утащили вашу одежду.

Свекла
#37

У меня такого случая никогда не было. А вообще я никогда не выхожу в зал из примерочной, мне это жутко не нравится, когда начинают рассматривать или что то советовать. А мужа всегда зову в пр мерочную, чтобы посмотрел на меня

В.
#38

У меня брезгливость вызывают мужчины, которые оценивают женские шмотки и дают советы " подходит-не подходит". Не представляю, чтобы я не купила понравившуюся вещь, потому что мужик сказал, что она мне не подходит.

Гость
#39
Гость

Странно, ни автор, ни её муж самостоятельно не могут себе подобрать одежду, значит, со вкусом у обоих проблемы, зато советы друг другу раздают только так))

Нигде не написано, что самостоятельно не можем подобрать, а что прислушиваемся к мнению друг друга. Я не только с ним хожу по магазинам, но и с мамой, двоюродной сестрой, тоже чтоб взгляд был со стороны. Им я тоже доверяю. Сестра мне как-то сказала, не идут тебе эти джинсы, сзади плохо смотрятся, а продавщица расхваливает и говорит, чтобы я ее не слушала. Да и вопрос в общем то был не в том зачем я с мужем по магазинам хожу, а случалось ли с кем-нибудь такое? Как бы себя повели в такой ситуации, если продавцы утащили вашу одежду.

а СВОЕГО мнения у вас нет?

Гость
#40
Гость

а СВОЕГО мнения у вас нет?

завязывай бухать, ***. вот доиппалась до автора, и даже не понимает, что тупой курицей выглядит. ей про одно, она про другое. мозги тренируй, а то так и будешь туппицей всю дорогу.

Мое имя
#41

Выходите из примерочной на показ - закрывайте шторку

Гость
#42
Мое имя

Выходите из примерочной на показ - закрывайте шторку

Шторка была закрыта, они видимо увидели, что ноги не торчат, вот и зашли и сгребли всю одужду в охапку и утащили. Но самое главное, что даже не извинились, могли сказать "извините, что так получилось." Если им не нравилось, что я выходила несколько раз из примерочной, в том числе, чтобы взять другой размер, могли бы сказать, а не молча уносить мою одежду. Как тут некоторые выражаются решили меня "проучить". Смех да и только.

Гость
#43
Гость

а СВОЕГО мнения у вас нет?

И самом деле задолбалась уже отвечать. Дело не в том, что своего мнения у меня нет, никогда не помешает спросить кого-нибудь как одежда смотрится на тебе, иногда со стороны виднее. И не постороннего человека, которому по фиг не тебя и в чем ходишь, хоть позорься, и не продавщицу, которая расхваливает все лишь продать. Я доверяю мужу, его вкусу, если он говорит, что эта кофта тебя полнит, или попа в джинсах смотрится больше, чем на самом деле, значит таки и есть, ему не зачем мне врать, и я не стану покупать эту вещь. Я прислушиваюсь и к мнению мамы и двоюродной сестры, уже писала выше, сестра мне сказала, эти джинсы сзади на тебе плохо сидят, я их не купила. Но в большинстве случаюх наши мнения и так совпадают. Один раз муж хотел купить брюки, вроде нормально, но ему сказала, что сзади на попе слишком облегающие, некрасиво смотрится, он не стла покупать.

Гость
#44

Полгода прошло, но все же выскажусь. Вы сами виноваты в этой ситуации. Нечего оставлять вещи без присмотра.Я бы в мусорку Вашу блузку выбросила. Некоторые покупают, в новое переодеваются, а свое оставляют в кабинке. Откуда продавцу знать, что это Вам еще нужно, а не просто брошено? Если уж так хочется мужу показаться, сказали бы продавцам, что Вы вернетесь. Они не обязаны следить за Вами, и хоть Вы сто раз мимо них пройдете, могут Вас не запомнить, потому что в магазинах много покупателей, и каждого в лицо не запомнишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема