Гость
Статьи
Какой фотоаппарат …

Какой фотоаппарат купить?

Девушки, может кто подскажет какой фотоаппарт купить в пределах 10 000 руб и менее.У нас Олимпус, памяти мало, он уже старый, и память докупить нельзя, на него уже не выпускают. Хотелось бы обновить фотик, ума не приложу какой купить.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Что это вдруг в полночь-заполночь столько тем опубликовали за 10 минут? Автор, привет админам.

Зайка
#2

Sony/

Гость
#3

Никон или Кэнон. Но Никон лучше!!!

Гость
#4

Да честно говоря, практически все равно какой, все мыльницы примерно одинаковы. Вряд ли Вас будут интересовать какие-то тонкости типа подсоединения внешних вспышек или светофильтров, да сейчас мыльниц и нет таких.

Можно лишь посоветовать:

1) Не берите гиперзумы, при прочих равных качество оптики там скорее всего хуже. 3-4х это оптимум, больше не надо.

2) Посмотрите на возможность записи видео, лучше чтобы было не менее 640х480х25fps. Всякие 176х220 это позавчерашний день.

3) Посмотрите чтобы был LiIon аккумулятор, пальчиковые батарейки это неслабый геморрой.

4) Посмотрите на ведущее число (дальность) вспышки, при прочих равных чем больше тем лучше.

5) Посмотрите на светосилу объектива, при прочих равных чем меньше тем лучше, хотя если не снимать в полумраке то особой разницы нет.

Параметры "4","5" в принципе вторичны, наиболее востребованы будут "1"-"3".

Про размер матрицы писать не буду, сейчас в этих мыльничных размерах черт ногу сломит, все одно, да и по качеству картинки зеркалки лучше ;)

И последнее. Берите аппараты известных фотофирм (Sony, Canon, Nikon, Pentax) не прогадаете. Не надо самсунгов, рекамов и мустеков всяких...

Гость
#5

Для 3: не, лучше все же Canon. Причем Mark2... ;)

Nikon делает хорошие аппараты, но уж больно они перемудрили с фокусировкой в своей оптике. Всякие там моторы/отвертки, мрак...

Хотя от D700 я б не отказался ;)

без крыльев
#6

мне нравятся соньки и кэноны. хотя обе мыльницы которыми пользуюсь стоят дороже 10 тысяч каждая, но у этих фирм большой выбор моделей разных ценовых категорий.

Сенека
#7

А может вы мне что-нибудь посоветуете?Хочу заняться профессионально фотографией

Без Башни
#8
Сенека

А может вы мне что-нибудь посоветуете?Хочу заняться профессионально фотографией

Cкоро Nikon D3000 выйдет, для начинающих профессионалов))) Хочу попробовать. Все-таки всего 600 баков стоит - для такой камеры это не цена.

Без Башни
#9

Автору могу рекомендовать мыльницы Nikon coolpix, Canon Ixus, Canon Power shot. Модели с zoomом не меньше х3, с функцией видеосъемки со звуком, не меньше 10 мегапиксел. Ну, и чтобы симпатичная была))) У меня еще до сих пор есть Nikon Coolpix e4600, так я даже некоторые фоты умудряюсь на фотостоки продавать, хотя у него всего 3,5 мегапиксел, зато оптика у никона - зверь.

Без Башни
#10
Гость

3) Посмотрите чтобы был LiIon аккумулятор, пальчиковые батарейки это неслабый геморрой.

...

Пальчиковые батарейки никому нах не сдались. Надо просто вместо них купить аккумуляторы в форме этих самых батареек "AA", емкостью не менее 2700 и зарядное устройство к ним. Такие аккумуляторы обеспечивают до 300 фотоснимков после каждой подзарядки. Я вообще никогда не использую пальчиковые батарейки, давно уже все на аккумуляторы поменяла: и в часах, и в звонке, и в фонарике - AA или ААА. А батареек хватает на пять минут. Кому они нафиг сдались?

Гость
#11

А чем вам ультразумы не приглянулись? Мне Панасоник TZ-5 или 7 нравится. Очень хорошие фотоаппараты среди мыльниц.

Murmura
#12

Ультразумы пока не доведены до ума. Ни один. Я бы советовала взять простенькую зеркалку для начинающих вроде Canon 400D или 500D и потом уже к ней докупать хорошую оптику.

Гость
#13

Для 9: это понятно, что аккумуляторы АА существуют довольно большой емкости. Но все равно их обслуживание довольно геморройный процесс, заряжается долго, в идеале нужен хороший зарядник с контролем емкости и индивидуальной зарядкой каждого аккума. Да и главное, зачем? LiIon не имеют таких проблем, да и заряжаются быстро.

Хотя АА все равно используются во вспышке, так что полностью отказаться от них все равно не получается.

Использование мыльниц для стоков изврат ещё тот, по шумам инспекторы отказов не давали? :) Хотя если снимать при нормальном свете, проблем наверное и нет...

Гость
#14

Для 7: берите любую зеркалку, мне наиболее симпатичен Canon но это вопрос привычки скорее. Для начинающего её возможностей хватит за глаза, разве что вы спорт не планируете снимать...

Для начала оставьте штатный объектив, потом поймете, что более интересно (макро, жанр, пейзаж, портрет, etc).

Для 12: 500d ИМХО сейчас неоправданно дорог, а вот 450d в самый раз. За цену 500d лучше 40D поискать, отличная камера уже практически профессионального класса.

Гость
#15

Для 11: гиперзумы плохи тем, что чудес не бывает. Невозможно обеспечить приемлимое качество по всей площади кадра при столь большом диапазоне фокусировки. Соответственно получите весь букет проблем - падение разрешения от центра, дисторсию, аберрации по краям.

Я уже не говорю про то, что гиперзумы делаются обычно за счет совсем мелких матриц и малой светосилы объектива.

PS: посмотрел сэмплы с TZ5

http://a.img-dpreview.com/gallery/panasonictz5_samples/origi​nals/p1030080.jpg

Без обид, но детализация на заднем плане мне напоминает нечто среднее между web-камерой и мобильным телефоном ;)

10 мг диазепама
#16

б/у Кэнон 20Д

Сенека
#17
Без Башни

СенекаА может вы мне что-нибудь посоветуете?Хочу заняться профессионально фотографиейCкоро Nikon D3000 выйдет, для начинающих профессионалов))) Хочу попробовать. Все-таки всего 600 баков стоит - для такой камеры это не цена.

Спасибо)

Гость
#18

16: 20д все же староват, да и в каком состоянии его сейчас можно найти? C пробегом 150тыс после свадебного бомбилы? И сразу 300$ за замену затвора, и то если найдется у мастеров. К тому же я не уверен, есть ли в нем центральный датчик автофокуса повышенной точности (в новых моделях уже есть). Может и есть, просто не помню.

В принципе, может и 30d новый можно найти, хотя хз... Главное чтобы не D30 :) (хотя ведь вещь была для своего времени...)

10 мг диазепама
#19

18, сейчас посмотрел на барахолке фото.ру -- кит 400Д ушел за 12 тыс, тоже очень неплохой вариант.

Гость
#20

А фотики Samsung как по качеству?

Автор
#21

Спасибо всем за ответы.

Только "для начинающих" не понятное понятие:)) Речь же не идет о профессии. Значит ни начинающих и нет продолжающих. Просто на отдыхе снимать, для души.

Завтра пойду выбирать

Гость
#22
Гость

А чем вам ультразумы не приглянулись? Мне Панасоник TZ-5 или 7 нравится. Очень хорошие фотоаппараты среди мыльниц.

Согласна, супер фотики, качество фотографий не сравнится ни с сонькой, ни с кэноном. Очень советую!

ВИТА
#23

Canon

БОСС
#24

ПОЛНАЯ Ж..А!!!

БОСС
#25

МУТЬ И ТОЛЬКО СКОЛЬКО ТАКИХ САЙТОВ ВЕСЬ NET ОБД....И

Фоточка
#26

Если кому надо свадебные или другие фоточки заходите на этот прекрасный сайт оч хорошее качество работы. http://fotodorosh.com/

Лариса
#27

Девочки мне парень подарил Фотоаппарат Canon EOS 600D в комплекте с объективом EF-S 18-135 IS обалденная штука. Его можно купить на Калининградском интернет магазине Кдмарт http://kdmart.ru/fotoapparat-canon-eos-600d-v-komplekte-s-ob​ektivom-ef-s-18-135-is

Natasha11
#32

Здравствуйте !

Эсли кто-то хочет купить фотоаппарат в Польше то советую фирму FOTOIT . Очень объязательная фирма, профессионалные продавцы а фотоаппараты в лучших ценах !!

#33

canon

Гость
#34

Покупайте всё , что есть(потом не булет времени)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Следующая тема