Гость
Статьи
Совсем отвратительная …

Совсем отвратительная история

Наши соседи сверху стали устраивать нам постоянные шумовые атаки. В январе, во время каникул, стуки, падения предметов, не прекращались ни днем, ни ночью. Мы с матерью очень чувствительные люди. Началась бессонница, началась паника. Звонили соседу - разберитесь, кто вам стучит. Еще в 2007 стали замечать, как он стал дразнит нас водой. Зайдешь в туалет, в ванну, на кухню, раздается сильный напор воды. Его сын стал слушать громко музыку по 5-6 часов каждый день. Мы поняли, что это месть за какие-то резковатые высказывания моей матери, по бытовым вопросам. Но все это можно было терпеть, но удары ночью, это запредельное. После каникул мать обращалась к участковому. Она грамотный человек, бывший преподаватель, умеет составить заявление. Участковый звонил соседу, даже присылал людей. Но все это формально. Сосед и его жена бойко отбились - она на нас всё время наговаривает, а это не мы. Также знаем, что жаловались и соседи по их этажу - "залезаем под подушки", "уходим в другие комнаты". Но когда мы к ним обратились за поддержкой услышали те же слова - "это не они, они очень хорошие люди". Так мы остались на произвол соседа-маньяка. С января по сегодняшний день не был ни минуты спокойствия. Каждую минуту что-то падает. В туалет уже захожу в наушниках. Очень неприятно когда он то включает, то выключает напор. Не входит, допишу ниже.

Михаил
182 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

может у вас слуховые галёлики, Миша?

Михаил
#2

По выходным имитация ремонта, перфоратор, стук. Но самое страшное остается ночь. Хочет будет периодически стучать всю ночь, может несколько ударов, причем когда я засыпаю или встаю в туалет. Похоже он подслушивает стетоскопом. Мы обращались к жене - он что у вас больной. Она возмущается - он ответственный работник в налоговой. Звонил в налоговую, дают его телефон. Может это подставной человек, может он работает на дому. Не понятно. Жена на пенсии. Говорит, что большую часть времени проводит у престарелой матери. В квартире у них действительно не уютно, всё заставлено каким то хламом, место которому в гараже а не в квартире. Мы просто в отчаянном положении. Страдаем хуже, чем концлагере. Я уже не помню, когда спал. А здоровье очень слабое. Не знаю проживу день или нет, а приходится работать. На работе никто не верит. Зачем ему вас преследовать, но реально именно так и происходит. Как быть? Переехать просто нет сил. Действовать его методами, мы не можем, слишком слабы. На каждый наш удар он ответит 10-тью. Мать говорит, что дома всегда кто-то есть. Но всё замаскировано под обычный бытовой шум. Этот стук засел в каждую клетку моего организма, просто, как по инструкции действуют, как уничтожить людей и остаться вне подозрения. Раньше мы жили нормально, 20 лет, особых проблем никогда не было.

#3

Не поняла ,как можно включать напор. Сосед что, сантехник у вас чтоль?

Гость
#4

вы это уже 2 года терпите????

Гость
#5
Зёбра

может у вас слуховые галёлики, Миша?

угу. а еще может быть в голове совсем пусто. ну типа как в комнате без мебели, хорошая акустика... че-нить скажешь и сразу эхо, эхо. :))

Гость
#6

автор, у вас мания преследования... ну кто будет стетоскопом прослушивать ваши телодвижения?????????

гость
#7

Может пришло время поговорить по-мужски с вашим соседом?!

Михаил
#8

Нет, он просто включает воду в своих кранах до отказа. А т.к. прокладки в их кранах изношены, то краны при этом начинают визжать.

Гость
#9

все ясно. осеннее обострение у шизофреников. Миша, вы опять забываете пить своим таблетки!

Гость
#10

вы, автор, не обижайтесь, но проверились бы у психиатров.....

Михаил
#11
гость

Может пришло время поговорить по-мужски с вашим соседом?!

У меня больное сердце. Боюсь, что может в любой момент случиться инфаркт. Да и мужик в несколько раз крупнее меня. Я пытался поговорить, но начинаю краснеть и заикаться.

Михаил
#12
Гость

вы, автор, не обижайтесь, но проверились бы у психиатров.....

С психикой все нормально. Я работаю младшим научным сотрудником в институте, у нас проф.осмотры каждый год. Если бы было выявлено какое-то отклонение в этой области, сразу стало бы известно.

Михаил
#13

Очень тяжело. 8 месяцев ни на минуту они нас не отпускают. Почувствовали полную безнаказанность и просто злодействуют. Причем занимаются этим все члены семьи. Вижу муж подъехал на машине, а дома кто-то шкодит, сын или мать. Ходил просил прощенье, жена делает удивленные глаза - это не мы. А кто тогда каждый раз включает воду, сливает бачок, рычит кранами. Это не мы, у нас счетчики на воду. Ходил в ЖЭК, там сказали, что никаких счетчиков нет. Просто мы очень слабые, а мать когда-то ругалась с ними. Они не признались, что залили. Потом опять было залитие.

Гость
#14

Михаил, отклонения бы выявили, если б вы все, что выше написали, рассказали на профосмотре :)

#15
Михаил

гостьМожет пришло время поговорить по-мужски с вашим соседом?!У меня больное сердце. Боюсь, что может в любой момент случиться инфаркт. Да и мужик в несколько раз крупнее меня. Я пытался поговорить, но начинаю краснеть и заикаться.

Может Вам надо девушку найти и переехать от мамы? Может этот дядька не пакастник, а просто послан Вам как знак, что пора сваливать от мамки:)))

Михаил
#16

Матери 70, уже еле ходит, мне 40, но у меня много проблем со здоровьем. И внешне я не выгляжу на свой возраст. Серьезный разговор я не выдержу, у меня срывается голос, я начинаю волноваться и дрожать. Вот и пользуются эти сволочи нашим безвыходным положением. Власти действительно никакой нет. В милицию мать отнесла 5-ть заявлений в янв. - феврале. Участковый уже бегал от неё, ну что ты бабушка ходишь. Один раз мать ждала его в коридоре, а он несет флягу, а в руках бутылка. Увидел мать и говорит, вот видишь бабушка, чем приходится заниматься. А это что? Самогон, и отхлебнул из бутылки. А если бы, хоть немного приструнил нашего соседа, оштрафовал, весь кураж с него бы слетел. А так оставил нас погибать. То что приходится переживать, не поддается описанию. На какие только изжоги эти дикари не идут, и вибрация и какие-то стремные звуки. Ну у нас просто сильный стресс.

Михаил
#17

Придти работы прилечь, нереально. Падения, стуки, дрель, музыка - обязательно. Выходные вообще пережить трудно. Технических средств у нас нет. Соседи нас не поддерживают, тоже принимают строну сильного, интеллигентов у нас не любят. Нанять шпану, ну нет у нас таких знакомых. И это уже преступление, если заберут, то я в камере уж точно сдохну. Хожу, как пьяный, спотыкаюсь, ослаб, похудел. А соседи радуются, вот видишь сынок, со всеми так будет, кто нас не уважает.

Фаня
#18

Это шизофрения у вас, Михаил

Гость
#19

Михаил, очно обратитесь к психиатру и ныть перестаньте

Михаил
#20
Фаня

Это шизофрения у вас, Михаил

Фаня, зачем Вы так? Как Вы быстро и просто ставите диагноз. А какой диагноз Вы бы поставили нашим соседям?

чудовище
#21

переехать. а вообще, прикольная разводочка :))

#22

Михаил, Вы найдите какого-нибудь парня устрашающего виду.Попросите его припугнуть, ну например за горло пусть схватит за углом, короче пусть как-то его напугает(без криминала конечно:))Вы этому пареньку денежку дайте. Пусть скажет например: еще будешь доставать таких-то я тебе башню снесу))) Не грустите Михаил) Побольше позитива! Все у Вас хорошо будет;)

Гость
#23

а зеленых человечков он под дверь вам не засовывает? :) а антенну на окно не направляет? а мож еще в дверь звонит и убегает?

:)))) извините, миша, но разводкой так и несет :))

Гость
#24

Миша, я - Маша. У меня все тоже самое, один в один. Давайте вместе бороться! Приеду к вам поживу недельку, потом вы ко мне. Один *** хорошо, а два лучше!

Эхо
#25

не хочется обижать автора, но похоже правда на какую-то манию..

Но если и правда у вас такие соседи..ночью, пока никто не видит, обколите его дверь валерианкой, пусть коты сделают свое дело, ну или еще что там делают зловредные соседи..

чудовище
#26

Prema Love, он вам щас ответит, что денег у него нет :)) Это ж классика разводок, ей б-гу, как дети ))

Михаил
#27
PremaLove

Михаил, Вы найдите какого-нибудь парня устрашающего виду.Попросите его припугнуть, ну например за горло пусть схватит за углом, короче пусть как-то его напугает(без криминала конечно:))Вы этому пареньку денежку дайте. Пусть скажет например: еще будешь доставать таких-то я тебе башню снесу))) Не грустите Михаил) Побольше позитива! Все у Вас хорошо будет;)

Спасибо за добрые слова,PremaLove! Таких знакомых у меня нет, а как я подойду к какому-то незнакомцу на улице и предложу ему ТАКОЕ? Нет, это точно отпадает.

Неженка
#28

)))))))))))))) Давно меня темы так не веселили!!

Михаил
#29
чудовище

Prema Love, он вам щас ответит, что денег у него нет :)) Это ж классика разводок, ей б-гу, как дети ))

Разводка, вы говорите? Приехали бы ко мне домой пожить. Через день бы вас как ветром сдуло.

Михаил
#30
Неженка

)))))))))))))) Давно меня темы так не веселили!!

А мне плакать хочется.

Михаил
#31

Мне всю жизнь приходится терпеть издевательства всяких хамов. Выгляжу я не солидно, всё как пацан, ну это из-за больного сердца, голос у меня тихий, а когда волнуюсь и вовсе пропадает. Если я включу музыку на всю ночь, да меня прибьют другие соседи. И как смотреть другим людям в глаза, они ведь ни в чем не виноваты. Люди за километр видят, кто чего стоит. Все подонки смеются мне в глаза. Но эти вроде образованные люди, что могло произойти, что бы с такой настойчивостью унижать людей. Видимо возомнили себя крутыми, получают удовольствие от того, что нам так плохо. А власти никакой нет. Есть политика, есть затуманивание мозгов, бряцание оружием, как в советское время. А что до своих граждан - каждый выживает, как может. Хорошо если ты сильный и можешь дать сдачи, а если нет, то ты лох.

Наталья
#32

У Автора получается, что соседи практически "посменно работают" что бы беспрестанный шум организовывать! :)) А когда же они сами тогда спят?? От такого шума они бы и сами не уснули!

#33
Михаил

Разводка, вы говорите? Приехали бы ко мне домой пожить. Через день бы вас как ветром сдуло.

Экая подводка под цель зазнакомиться с любознательным до всего женским полом в собственной норе:), уважаю, Мишань, молодец. И тратиться на кафушки с цветами не надь.

Эхо
#34

может стоить обменять квартиру и жить спокойно?

Михаил
#35

Действительно, у меня крайняя застенчивость, могу общаться только в доброжелательной атмосфере, резкие выпады, брань, приводят меня в ступор, я начинаю дрожать, не могу вымолвить и слова. Поэтому я избегаю конфликтных ситуаций и не могу ответить злодеям их методами. Моя бедная мать всегда заступается за меня, она знает мои проблемы и иногда перебарщивает с отпором (надо хитростью, а она всё напрямую). У нас в семье все построено на доверии, на ласке, поэтому мы так взрываемся на всякую ложь.

Стерва
#36

Да уж Михаил нашли где писать такое:)именно на женском сайте вам помогут "уничтожить людей и остаться вне подозрения", ибо здесь все только этим и занимаются.

#37
Наталья

У Автора получается, что соседи практически "посменно работают" что бы беспрестанный шум организовывать! :)) А когда же они сами тогда спят?? От такого шума они бы и сами не уснули!

Наташа, люди за идею на смерть идут и на диету задницы свои усаживают, мучительные всё штуки, а вы о такой малости, как о лишении сна собственным желанием;). Конечно же не спят.

Гость
#38

беруши ваше спасение

тигра рогатая
#39

продайте квартиру и езжайте вы жить в деревню. таким убогим как Вы в городе делать нечего!

Михаил
#40
Эхо

может стоить обменять квартиру и жить спокойно?

Звонил, договаривался снять квартиру, но до конца не решился. Как бы хуже не было и платить 5 тыс + комм.услуги, а спать на раскладушке. Голова болит постоянно, живот просто рассказать стыдно. Реально в таком состоянии находиться в реанимации, но никому дела нет. Затеять переезд, обратиться к риэлторам в таком состоянии? я еле до работы дохожу, голова кружится, сердце болит, в любой момент может трахнуть инсульт или инфаркт, а риэлторы это порядочные люди? можно и без квартиры остаться.

Гость
#41

Знакомо!

Когда я работала в кафе, к нам постоянно звонила бабка живущая сверху и требовала прекратить травить ее газом! А еще знаю одного мужика, который на полном серьезе считает, что его сосед подливает ему в постель ртуть!

А вообще представляю себе ситуацию. Михаил в отчаянии решается спросить совета в интернете. Как-то забрел на вуман. Эх... не знал, что тут быстро диагноз поставят)

Михаил, вы считаете, что остальные соседи все терпят лишь бы этих шумных не обижать?!

#42
Михаил

По выходным имитация ремонта, перфоратор, стук. подслушивает стетоскопом. Может это подставной человек, может он работает на дому. Страдаем хуже, чем концлагере. А здоровье очень слабое. Не знаю проживу день или нет, а приходится работать..

Если всё это прочесть то создаётся картина типичной шизофрении. Вы знаете, у нас соседи т оже музыку слушают сволочи, а соседи, что под нами мало т ого, что воду включают на всю катушку и слышимость дикая, так они ещё и орут в туалете, ругаются, видимо тоже на вред нам,

а ещё ёлку после НГ на площадке кинут и не выносят месяцами, пока не выскажешь,тоже с коробками от техники. Миша, это дом квартирный, везде соседи, покупайте домик в деревне и живите спокойно, тем более с вашим то хилым здоровьем, свежий воздух необходим!

Михаил
#43
Гость

беруши ваше спасение

Да, немного помогают беруши и наушники. Правда от жестких ударов не спасают. Блин, когда он бьет ночью или днем, когда хочешь заснуть, расслабляешься, у меня даже ноги сводит. Беруши лучше мягкие, которые вначале сжимаешь, а потом они в ухе расширяются. В таких можно спать всю ночь. Улицу почти не слышно, а если слышно собак или музыку, то не так раздражительно. Мексиканского производства, стоимость 45р. на шнурке, но его я удаляю. Есть еще более жесткие - строительные 3M, с тремя лепестками, в футляре, 56р., но в них тяжело, если глубоко вставлять, больше часа не протянешь, но изоляция солидная.

Гость
#44
Михаил

Мексиканского производства, стоимость 45р. на шнурке, но его я удаляю. Есть еще более жесткие - строительные 3M, с тремя лепестками, в футляре, 56р., но в них тяжело, если глубоко вставлять, больше часа не протянешь, но изоляция солидная.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 Спасибо за хорошее настроение)))

Доместос
#45

Михаил, Вы не Константин часом?

Михаил
#46
Гость

Михаил, вы считаете, что остальные соседи все терпят лишь бы этих шумных не обижать?!

Остальным соседям не так их слышно. Звуки в нашем доме распространяются сверху вниз.

Гость
#47
Михаил

Разводка, вы говорите? Приехали бы ко мне домой пожить. Через день бы вас как ветром сдуло.

давайте приеду. диктуйте адрес.

Ариша8
#48

Михаил! Купите в аптеке беруши и спите спокойно! Они стоят копейки. Думаю, поход до аптеки Вы осилите? Для успокоения собственной психики предлагаю пропить месяц лекарство "персен".

#49
Михаил

Звонил, договаривался снять квартиру, но до конца не решился. Как бы хуже не было и платить 5 тыс + комм.услуги, а спать на раскладушке. Голова болит постоянно, живот просто рассказать стыдно. Реально в таком состоянии находиться в реанимации, но никому дела нет. Затеять переезд, обратиться к риэлторам в таком состоянии? я еле до работы дохожу, голова кружится, сердце болит, в любой момент может трахнуть инсульт или инфаркт, а риэлторы это порядочные люди? можно и без квартиры остаться.

В больничку лягте, подлечите и нервишки и сердечко, заодно и отдохнёте. А в каком городе живёте? А то я бы поспособствовала с "припугнуть соседей, порвать им пасть".

Гость
#50

осподя, и зачем я сюда ваще зашла?! какой стремный Михаил. теперь мне тоже что-то мерещится. млин, кажисть это заразно!!!!