Гость
Статьи
Пылесосы …

Пылесосы "КИРБИ" и их распространители.

Здравствуйте. Последнее время часто звонят распространи тели супер-пылесосов "Кирби". Предлагают бесплатно почистить ковёр. Понятно, что это презентация и агитация, а, может быть, и откровенный развод на деньги. Ноь мне интересно, кто-нибудь решался пригласить их к себе? И что при этом происходило?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего парня друг попал туда ,потом правда сбежал говорит что это как секта ...постоянные собрания песни поют...и работают без выходных..лучше не связывайтесь....

Ихь
#2

А они не могут мне еженедельно ковры чистить? Вы не в курсе?

#3

ахахахаха))да ниче не будет если пустите. пропылесосят вам часть ковра, часть дивана, часть штор, даже массаж 1 части тела сделают. Удивят вас и т.д., отказаться на самом деле очень сложно, уговаривать они умеют, да и кредит без процентов (стоит он кстати около 120тыс., кредит можно на 2 года брать), да и штука хорошая на самом деле.

Ихь
#4
ололо

ахахахаха))да ниче не будет если пустите. пропылесосят вам часть ковра, часть дивана, часть штор, даже массаж 1 части тела сделают. Удивят вас и т.д., отказаться на самом деле очень сложно, уговаривать они умеют, да и кредит без процентов (стоит он кстати около 120тыс., кредит можно на 2 года брать), да и штука хорошая на самом деле.

За 120 штук он еще, извините, минет должен по воскресеньям делать)))

...
#5

Моя сестра пустила. Ей пропылесосили все ковры, детские игрушки, матрасы , занавески и еще много чего.

гость
#6

мне тоже пылесосили, а потом хотели, чтобы купила, я и говорю, что дорого и не стоит этих денег ваш пылесос, а за ковры спасибо и никто вам ничего не навяжет, если сами не захотите купить

Гость
#7

да, только мозг весь вынесут, и будут телефоны друзей и родственников требовать, ну их нах, зачем вам это надо

gest
#8

ой, к моему мч приходили как-то, пылесосить даже не стали, сказали, что они распространители, а не домоработницы, но уговаривали страшно, еле выгнали!

Гость
#9

если отказываются пылесосить, надо на них жаловаться.

Гость
#10

A Kirby mozhno kupit cheres evropeyskiy site kakoi-nibud, ili dazhe poderzhanniy cerez ebay auktsion, tsena evro 700, a ne 120 tys

Дала и лама
#11

Не впускайте в дом ни в коем случае! Проедят весь мозг, да еще и время отнимут.

Моя знакомая советовалась со мной, пускать их или нет. Я отговаривала, она не послушала, впустила.

" часа не могла спровадить, а ей надо было уже ужин мужу готовить, в общем сожрали время и нервы.

Не советую кирби. Если кто и хочет, то лучше берите Рейнбоу, он дешевле и качество точно гарантировано. У меня такой, уже 14 лет верой и правдой служит. А эти кирби-шмирби... ХЗ что...

Дала и лама
#12

2 часа не могла спровадить

Himbeere
#13

И к нам приходили. 2,5 часа коту под хвост. Очень навязывают свой товар.

бабушка бонифация
#14

к моей подруге ходили, они более 2х часов ей навяливали! Еще и 30 номеров просили дать,кому бы еще почистиь коврик! ТАк они мне тоже звонили, даже по тел еле отвязалась. А вообще я в газете читала, что это просто как производственный пылесос, который стоит 27 тысяч, а не 120!!!

гость
#15

знаю бабушек-пенсионерок, которые раз в 2 месяца пригляшают к себе этих кирби на генеральную уборку, сами "заговаривают" этих чистильщиков, обещая купить как только накопят с пенсии.... 2 часа взаимного выноса могзга, зато квартира чистая.....

Ментос
#16
...

Моя сестра пустила. Ей пропылесосили все ковры, детские игрушки, матрасы , занавески и еще много чего.

Мне тоже всё что можно пропылесосили, но потом стали *** мозг. Хорошо что муж пришёл к этому времени и избавил меня от этой части презентации.

Ментос
#17

И еще раньше у них наши ванькИ работали, а сейчас вроде как одни индусы (по-моему). По крайней мере у нас в районе только они катаются со своим пылесосом.

Ники
#18

Мы пригласили, т.к. подруги рассказывали, что у них дома ковер хорошо почистили, вот и подумали: почему бы и нам не почистить нахаляву наш большой диван? :-) Договорились на 8 вечера, он опоздал часа на 1,5, а потом шумел этим пылесосом 2 часа (шумит он жуть как громко), я уж подумала, наша психическая соседка прибежит возмущаться. Муж ему откровенно сказал, что не стоит этот пылесос этих денег (кстати, нам его не за 120, а за 138 тысяч предлагали, говорили, что только недавно подорожал), замутить мозг пытаются конечно всякими фокусами, но ничего особенного я не заметила. Кстати, пропылесосить диван распространитель отказался, а пропылесосил лишь маленький коврик возле дивана, который я сама могу за 10 минут еще чище вычистить и без этого пылесоса. Муж развел его на разговор, тот сказал, что за месяц продал всего 2 таких пылесоса и то один вернули - одумались. Сам распространитель с одного проданного пылесоса получает 20 тысяч себе в карман. Вот и посчитайте, сколько посредников проходит этот пылесос, прежде, чем дойдет до конечного покупателя, и какова его реальная цена.

Ангелог
#19

нам пропылесосили 2 ковра, 2 дивана и кровать) ужОс ужасны... очень захотелось приобрести)))) но все же цена смущает))) балго была не одна и не подписалась на их долгосрочные заманчивые кредиты) но презентуют оч круто))) ток не отмазаться от них никак- кое-как спровадили))) секта-точно) секта борцов за чистоту во всем мире))))

подруга
#20

Нам пылесосили ковры, кровать, занавески. Заранее позвонили, что придут. Мы их ждали, но мне надо было работать, а они мне мозг полоскали. Несут откровенный бред, что в матрасе живут какие-то микронасекомые, которые нас ночью едят, а этот чудо-пылесос их единственный, кто может спылесосить))) Ну потом после генуборки мы сказали, что не купим и что денег нет. Продавцы сильно обиделись и сказали, что не придут.

Я
#21

вызывала- прополесосил много чего ))) это зависит от того кто придет. нек-е только частями пылесосят.хотя в презентации полоджено показаиь вам всю вашу грязь- те ковер шторы стены плитка ну и тд )) кстати о приходе надо дог-ся заранее стоб не опаздывали и время наз-ть удобное вам чтобы успеть мужу ужин приготовить ели у кого то с этим проблемы. а вообще автор соглашайтемь. пылесос впечатляет. но я лчно не купила- нет таких лишних денег. а приходили ко мне 2 раза- до родов и после- я довольна. никто потом не надоедал и не названивал)

подруга
#22

Да не надо его покупать, вы что!

Они на то и рассчитывают, сейчас покажут вам свой мегафильтр и что только он задерживает микрогрязь! Все сразу охают, ахают - как же так? А потом ваш иммунитет не будет приспособлен к пыли, придется жить как в барокамере, а малейшая пылинка - и у вас аллергия. Зачем параноиками становиться?

Злая Мачеха
#23

Хи-я вот отделалась от них отличным способом: позвала их не к себе домой, а в квартиру родителей, гдещас ремонт делаем и половину мебели вывезли и т.п. пришел этот мальчик ...прошел ну и говорит-а вы покупать то будете? Я ему говорю дык посмотрим еще что за чудо. (А у меня у подруги такой пылесос есть ну она не скажу чтоб жутко довольна-сосет пылюгу и ладно)Он спрашивает-вы наверное его не видели?

-Видела.

-У ваших знаомых у кого-то есть?

-Есть

-Они довольны наверное?

-Ну так...пылесос как пылесос

Вот тут он обиделся, осмотрел квартиру и говорит-Покупать все равно не будете, тогда я и показывать не буду?

ему-как хотите,я вас не звала, сами названивали и просили пустить показать всое чудо-техники.

Тогда он сказал-Ну я пошел.

Я ему отвеила всего хорошего. И больше никто меня не донимает. На все ушло 10 минут :))) Хотя....если б сильно мне зубы заговорить-могла бы и повестись.

акула
#24

23, цитирую "позвала их не к себе домой, а в квартиру родителей, гдещас ремонт делаем " и "как хотите,я вас не звала, сами названивали и просили пустить показать".... Так звали или не звали?

Злая Мачеха
#25

Акула, Вы с ними никогда не сталкивались? Они напрашиваются продемонстрировать-просят назвать адрес, куда приехать. Я же их сама не просила приезжать и показывать мне свои пылесосы. Если бы вам месяц ежедневно звонили и спрашивали когда вам удобно чтобы мы приехали, когда Вы будете дома? Если так будет понятнее, то назвала адрес квартиры родителей :))

Гость
#26

А, что когда их по телефону посылаешь, они не успокаиваются?

Злая Мачеха
#27

неа, их не пробить, могут пару дней не звонить , а потом снова начать свою шарманку. Хотя может это мои такие назойливые оказались, но это жесть была просто. А может матом надо было? Но мне как то неудобно матом...я так всячески говорила что мне не интересно их предложение, а они в ответ-типа наш менеджер придет и покажет Вам все, и Вы поймете что без этого жить невозможно. В общем ты им слово, они десять.

Гость
#28

мы приглашали.почистили ковер в одной комнате.нашим пылесосом бы было так не почистить.реально стал как новый 15 лет назад.=)

Гость
#29
Гость

мы приглашали.почистили ковер в одной комнате.нашим пылесосом бы было так не почистить.реально стал как новый 15 лет назад.=)

угу, только ТАКИХ денег он не стоит совершенно)) и НИГДЕ он столько не стоит) дешевле выйдет сдавать тот же ковер в химчистку)

Гость
#30

Не стоит своих денег, всех сотрудников учат запудривать мозг, дилер и девочка на телефоне никак не связаны.

подруга
#31
Гость

угу, только ТАКИХ денег он не стоит совершенно)) и НИГДЕ он столько не стоит) дешевле выйдет сдавать тот же ковер в химчистку)

или сразу купить новый ковер )))

Гость
#32
подруга

Гость

угу, только ТАКИХ денег он не стоит совершенно)) и НИГДЕ он столько не стоит) дешевле выйдет сдавать тот же ковер в химчистку)

или сразу купить новый ковер )))

Да за такие деньги хошь каждый месяц покупать можно)))

88
#33
Гость

А, что когда их по телефону посылаешь, они не успокаиваются?

мне второй год названивают (друзья, купившие эту фигню дали номер), но я сразу говорю, что занята, извиняюсь и кладу трубку, они просто сказать ничего не успевают, кроме как представиться

Дала и лама
#34

Ну, то что в коврах и постеле действительно есть микроорганизмы, - это факт неоспоримый. Просто мы с этим живем и привыкли.

И правда, что этот пылесос убирает всю живность.

Но не за такие же деньги!!

Очень полезна такая уборка в домах, где есть аллергики, астматики, дети или просто больные люди.

Гость
#35

И просто больные люди:) эт точно!

Катя
#36

Дала и Лама, полностью вас поддерживаю. У меня у подруги у ребенка сильнейшая аллергия на шерсть, эпителий и слюну животных,

домашнюю пыль и еще кучу всего. Они этот пылесос купили, и нарадоваться на него не могут, ребенку намного легче. Доход в этой семье больше 100 000 руб в месяц, и они могут его себе позволить. Мне без аллергиков и за 1800 рублей Самсунг прекрасно устраивает, а если бы у моей дочки такие проблемы были, то последние штаны бы с себя сняла, а этот пылесос бы купила.

гостьвжопекость
#37

Психи они,сначала достают по телефону,мне аж месяц звонили,пока я по запаре не согласилась.В 8 утра у меня на пороге нарисовался какой-то фанатик))) Облазил всю квартиру, рвался пропылесосить коврики и диван,смертельно надоел и был изгнан аж в 6 вечера. Не пускайте их, разве что у вас действительно много пыли в квартире и срочно надо пропылесосить)

Макатунька
#38

Люди, Да просто текучка народа на телефоне, вот вам и звонят новые-старые. СОВЕТ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ ЗВОНИЛИ, ГОВОРИТЕ ЧТО УЖЕ КУПИЛИ ПЫЛЕСОС. тогда вам больше не будут предлагать, каждый оператор делает пометки на базе номеров и если написано что у человека есть пылесос, то ему зачастую не звонят.

Enzo
#39

Только что звонили) Ответ: "Нет, спасибо, нам не нужно" - их устроил)

Дала и лама
#40

Нард, хочу еще добавить, что если для кого-то остро стоит проблема чистоты в доме, то рекомендую пылесос Дайсон (Англия) У меня такой есть. Только надо брать дорогую модель, где-то за 35 000 руб. с турбощеткой. Есть еще покруче, с электрощеткой, но я решила такой не брать, потому что есть Рейнбоу, как я уже писала, а это примерно то же самое, разница только в принципе сбора пыли, у Дайсона - в колбу и потом вытряхиваешь, а у Рейнбоу - в воду, как и у Кирби.

Дайсоном чищу попеременно с Рейнбоу и должна сказать, что по степени очистки от пыли ничем не уступает Рейнбоу, проводила эксперимент и Рейнбоу мало что собрал после Дайсона.

Причем моя модель предназначена для домов, где есть животные, так что делайте выводы.

Гость
#41

А у меня электролюкс циклон за 12 тыс. С электрощёткой и колбой для пыли. Очень довольны, таких чистых ковров у нас никогда не было.

Гость
#42

Одно время *** эти кирби, и в дверь перлись, и по телефону наяривали.

Я спросила кто дал номер телефона, сказали что моя подруга Н. меня порекомендовала (а мне ни слова не сказала). Я подругу ту долго просила не давать мой номер телефона, но она оказалась на редкость бестолковой. Сменили номер телефона, с подругой вежливо распрощались, кирби отвязались наконец то.

Ники
#43

42 Глупо из-за какого-то пылесоса с подругой ссориться и тем более предпринимать такие глобальные меры по смене номера. Достаточно было один раз ответить как надо и все.

лили
#44

Мне приходят чистить где то раз в месяц. Меня уже знают. В самый первый раз мы прекрасно объяснились. Ничего не впаривают, ничего не предлагают и уже ничего не демонстируют. За каждый выход они получают деньги от своих работодателей. Поэтому им без разницы у кого что делать. Но попадаются ленивые. Вот им нужно объяснить, что вы в курсе о их схеме работы, поэтому либо чистишь мне полностью, что мне нужно, быстро, без демонстраций и длиннозаунывнозаготовленной речи, либо до свидания. От вас им нужна анкета с телефонами, так вот дайте им ее только после того, как закончат работу на ваших условиях Вот и все дела. Покупать я у них ничего не собираюсь. И донесла это по-моему достаточно убедительно. А вот почистить ковер на халяву меня вполне устраивает.

Куни-ца
#45

А для меня все равно стремно чужих людей в квартиру приглашать...вот так посмотрят на обстановку и обчистят вскоре...НЕЕЕ, чистка ковра таких моих нерв не стоит однозначно)))

Розовое вино
#46

Почитайте ржачку про них

http://www.oboltys.ru/istorii/kupite-pyilesos-firmyi-kirbi.h​tml

Светик
#47

В ЗАО "Орнамент"

Контакты: (495) 610-2240, 610-2243

Сайт: http://www.ornament.nm.ru

"Ведущее предприятие службы быта г. Москвы предлагает Вам настоящую глубокую стирку и химическую чистку любых ковровых изделий, в том числе и ковров тонкой ручной работы, любой ремонт и реставрацию ковровых изделий. ЗАО "Орнамент" создано в 1983 году."

#48

РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ЭТИХ ПЫЛЕСОСОВ КИРБИ 25-35 тысяч рублей...

Вот в этом и состоит развод лохов на бабки - впарить вещь по стоимости на 300-440 % больше.. ;)))

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем