Недвижимость. Нужен совет юристов или знающих людей!
Anonymous
6 ответов
Последний —
Перейти
Издевка
Не беспокойтесь раньше времени. Пусть мама Вам по дарственной подарит свою долю.
Издевка
Может она ей распоряжаться: но преимущество покупки есть у вас. Однако у вас же не коммуналка? Значит надо будет ордер (или как это там)для сдачи оформлять. Вряд ли сестра будет этим заниматься.
Гость
А каким образом квартира оказалась поделена на троих? Кстати если с мамой, что случится, придется делить ее долю между наследниками первой очереди (вами, сестрой и если имеются мужем и родителями мамы).
Наташа Барба:)
При данном раскладе, если других родственников нет, то все в руках вашей сестры. Она может, подарить или продать вам свою долю, а так же продать вам или отказаться от своей доли от части, которая сейсас мамина. Если с мамой что-то случится, то квартира у вас с сестрой пополам. У вас будет только право первой покупки. Маме при дарении надо было договориться с сестрой, что та взамен дарит вам свою часть и отказывается от права наследования. А сейчас на все только добрая воля вашей сестры. У вас конфликт с сестрой? Пусть мама с ней поговорит. Или подарит вам свою долю. Тогда у вас будет две трети и одна у сестры.
Хреногубка
Сдать только с вашего согласия. Продать - только сначала предложив вам свою долю и продать не дешевле объявленной цены.
Олеся
Помогу сдать квартиру,комнату.тел.89251136958,89154610234,89684414150
Форум: Дом
Всего: 36 961 тема
Новые темы за все время: 36 961 тема
- Почему гостеприимство это пить чай и есть майонез?12 ответов
- Отношения с соседями4 ответа
- Обманули кровельщики10 ответов
- Попросила соседа вкрутить в подъезде лампочку34 ответа
- Воняет куревом10 ответов
- Соседка на первом этаже и незаконная перепланировка88 ответов
- Почему арендаторы всегда ужасно обращаются с квартирой?162 ответа
- У вас в подъездах до сих пор гадят?13 ответов
- Реально ли пережить жару без сухости кожи и простуды от кондиционера?8 ответов
- Слышно всех соседей в новостройке!11 ответов
Популярные темы за все время: 21 469 тем
- Уютный Подвальчик в стиле лофт27 079 ответов
- Теремок с камином11 113 ответов
- Россия - могучая держава ! Вы верите в это ?5 957 ответов
- Расскажите о плюсах и минусах СССР5 601 ответ
- Как можно тратить на продукты меньше 15 тысяч в месяц?4 381 ответ
- соседи сверху сильно топают и роняют вещи - что делать?3 260 ответов
- Кто САМ заработал на квартиру?3 013 ответов
- гадалки2 155 ответов
- Зачем готовить каждый день?!1 815 ответов
- Рассудите наш квартирный вопрос!1 759 ответов
Следующая тема
Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя сестра продать свою долю или же просто сдавать одну из комнат в нашей квартире? Верно ли, что, если с мамой что-то случится, я буду вынуждена выкупать долю сестры или же просто жить в коммуналке? Отдать свою долю мне сестра отказывается. Мама, даря другую квартиру сестре, уверена до сих пор, что наша квартира (по справедливости) будет моей, т.к. сестра на словах сказала, что ей больше ничего не надо.
Спасибо большое всем за отзывы!