Гость
Статьи
Люди,снимающие …

Люди,снимающие квартиру,какие у вас планы на будующее?

У меня много знакомых кто в 27 лет и больше снимает квартиру и не имеет при этом никаких накоплений.Да и копить им не с чего, заработок не позволяет. При этом они из других городов. я вот и думаю, какие вообще у них мысли по поводу будущего? некоторые даже живут с детьми и не имеют собственного жилья, и что дальше? всю жизнь отдавать за аренду? а когда пенсия нагрянет что дальше?

Lola
142 ответа
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Я планирую сыбаццо в монастырь.

подруга
#2

я может еще годик поснимаю, потом наверное если невмоготу будет копить на свое, то домой уеду жить.

Гость
#3

я думаю, всем им, разумнее было бы вернутся туда, от куда приехали... но увы люди редко это понимают... кому стыдно, кому неудобно, кто еще какие то отмазы лепит и получается тресну, но буду типо в столице жить.... больше чем уверена, не один из них ни разу не сел и не посчитал, окупается ли такое бытиё в столицы и какие плюсы для них лично несет.... если бы задумались в это же день вернулись бы в свои города, деревни, села.

Гость
#4

Снимаю,поживу..понравится..,продам свою и куплю здесь,или обменяю.. Благо своя в подмосковье. Обратно не хотца,скучно там. Тока если дом постоить и летом и ездить отдыхать.

Гость
#5
Мурзик

Я планирую сыбаццо в монастырь.

А кстати хороший вариант. Моя соседка пошла в монастырь. Квартиру свою сдает. Приезжает на иномарке. Ездил по 4 раза в год заграницу!!!

пеппи
#6

снимаю 15 лет, и планирую поснимать еще 15))

Гость
#7
Гость

я думаю, всем им, разумнее было бы вернутся туда, от куда приехали... но увы люди редко это понимают... кому стыдно, кому неудобно, кто еще какие то отмазы лепит и получается тресну, но буду типо в столице жить.... больше чем уверена, не один из них ни разу не сел и не посчитал, окупается ли такое бытиё в столицы и какие плюсы для них лично несет.... если бы задумались в это же день вернулись бы в свои города, деревни, села.

Окупается съем в Москве! Работу нормальную нашел и вперед. Вот тебе и помощь семье и сам при работе. А что в деревне делать? Кверху попой в огороде стоять или коров доить и потом свои труды чурекам продавать за бесценок? Лучше уж как Рамшат в столицу приехать,бабло зараблять.

И в основном приезжие не возвращаются,получается лучше чем у москвичей купить жилье, не важно где,но свой клочок. Пусть и иногда маленький. Помните фильм Интердевочка? Золотые слова: "Это у вас здесь мамы и папы есть, а нам самим надо зарабатывать на булку с маслом..."

Гость
#8

Автор, в таком ключе я не знаю о чем думают люди, понятно же что рано или поздно постигнет старость и что тогда.

пеппи
#9

разве есть такие тупицы, которым хватает на покупку жилья, а они тупо снимают???)))

#10

А какой смысл покупать квартиру??? Будет жена, тогда и нужно об этом думать... А пока снимаю 1,5 студио. Красотища, вид из окна хороший, тусовки можно устраивать, убирать много не надо. Да и как-то пока не хочется на квартиру копить . Много денег на увлечения, хобби и гулянки уходит...

Гость
#11

Конечно окупается, москвичи просто не представляют как живут в остальной части России, разность уровня дохода просто колоссальная между Москвой и остальной страной

#12
пеппи

разве есть такие тупицы, которым хватает на покупку жилья, а они тупо снимают???)))

просто тупо посчитайте, если просто положить деньги в банк под процент, сколько будет в год, и сколько стоит снимать. Разница почти вдвое в пользу съема. Если цены на квартиры не растут бешеными темпами как было, то снимать тупо дешевле. Но нестабильно.

#13

сбственно поэтому нет смысла покупать квартиру для сдачи в наем. Намного выгоднее деньги под процентом держать. Поэтому и сдают в основном хрущевки, оставшиеся от бабушек.

пеппи
#14

Сергей, вы профи в делах, касающихся недвижимости, я давно заметила!

#15

нет, я просто взял калькулятор, и прикинул. На данный момент, если рассматривать только денежный вопрос, снимать выгоднее.

подруга
#16

аа тут про Москву... мой комент тогда учитывать не надо

пеппи
#17

но всему есть предел __ одно ясно точно,честным трудом заработаешь только на съем, это и ежу понятно))

кромсаю мужское достоинство
#18

Сергею респект. самый адекватный во всех темах

Гость
#19
Sergey

сбственно поэтому нет смысла покупать квартиру для сдачи в наем. Намного выгоднее деньги под процентом держать. Поэтому и сдают в основном хрущевки, оставшиеся от бабушек.

вы риски по вкладам не учитываете... да, может и сдавать квартиру немного менее выгодно, зато в разы надежнее , чем сделать вклад и трястись с нашей нестабильной обстановкой!

#20
Гость

вы риски по вкладам не учитываете... да, может и сдавать квартиру немного менее выгодно, зато в разы надежнее , чем сделать вклад и трястись с нашей нестабильной обстановкой!

надежнее, но не в разы. Ее могут так уделать, что придется ремонт делать, чтобы ее потом опять сдать. Можно легко в минусах остаться. Могут пересдать или продать по подложным документам. С вкладами тоже можно пролететь, конечно. Особенно, если вкладывать под максимальный процент в малоизвесные банки.

Л
#21

нее, ну многие снимают так как выбора нет, просто видимо москвичи реально не знают, как живут люди вне мкада, хотя уже везде дачи понастроили, но видимо не обращают внимания. но ладно те кто приезжают, но вот есть еще и тот факт, что очень много москвичей снимают жилье и им также некуда возвратиться, кого-то грубо говоря выперли, кого-то кинули на деньги мошенники, у кого-то табуны дома живут и они так же крутятся и живут как приезжие, и далеко не все москвичи могут купить себе квартиру и на самом деле уже давно доказано,что приезжие куда чаще выбиваются в люди, так как у них есть стимул в жизни вырваться из грязи, а вот многие москвичи инфалитные, хотят чтоб им на блюдечке принесли работку да еще и с хорошей зп, чтоб руки не марать.

#22

но я все равно за покупку. Мне стабильность важнее.

17, я бы так не сказал. Среди моих знакомых несколько человек купили квартиры. Все честно работают, никто не ворует.

Гость
#23

Сергей,а Вы не знакомитесь на сайте случайно?) А то хотела предложить)

#24

мне тоже интересно...скажу по себе, что мне тоже негде жить(когда выйду замуж), а накопить деньги на квартиру нереально!50-60 тыс. долларов-это слишком много!(однокомнатная). но и снимать квартиру всю жизнь не выход. Тоже интересно.

Гость
#25

Сергей не прав. С деньгами в банке может случиться все что угодно. страхуется только 700 тыщ. Если что уплыли ваши денюшки. Ежегодно "внезапно" закрываются несколько банков. А кв каменная -стоит!

Гость
#26
Гость

Сергей не прав. С деньгами в банке может случиться все что угодно. страхуется только 700 тыщ. Если что уплыли ваши денюшки. Ежегодно "внезапно" закрываются несколько банков. А кв каменная -стоит!

Да,у нас такое было..((

#27

делайте несколько вкладов, чтобы каждый не превышал 700 тыс. Я согласен, с банковским вкладом риски выше. Я никого не агитирую за вклады. Просто на пост 9 ответил, что это не тупицы, а люди, считающие деньги. И риски тоже, кстати. И для которых стабильность имеет меньшее значение, чем прибыль.

Гость
#28
Гость

Сергей,а Вы не знакомитесь на сайте случайно?) А то хотела предложить)

не знакомится! у него жена есть.

#29

Тук-тук-тук;)В Москве некоторые законные операции достигают прибыльности в 100-120%.О какой НЕПОКУПКЕ жилья можно говорить?Можно говорить только о том,что нет ума или наглости "ставить" Москву на три точки;)

Frye
#30

Мы с мужем снимаем, потому что пока не определились, где именно хотим жить. Вот когда найдем местечко, от которого будем без ума по всем критериям, тогда и решимся обременить себя кредитом. А пока нас все устраивает, тем более что детей пока не хотим. Насчет старости - мы не в России, и здесь с обеспечением порядок.

#31
Frye

Мы с мужем снимаем, потому что пока не определились, где именно хотим жить.

Ага,нам бы ваши проблемы;))Вы снимаете по другим причинам:

1)Купить,видимо "на бизнес" там шансов ничтожно(все ниши заняты,в отличии от "свободной" Москвы)

2)Рынок аренды цивилизован

3)Еще бы страну написали,тогда было бы понятнее:Танзания -одно,а Чехословакия - другое.

4)Это где это старость обеспечена,если не "на бизнес и инвестиции"?Это где?

Гость
#32

31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли...

в 31 посте первый пункт похож на бред

а о 26 посте я вообще молчу

#33
Гость

31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли... в 31 посте первый пункт похож на бред а о 26 посте я вообще молчу

Иди опять в школу.

Начни с простых предметов- там где писать и читать учат;))

Вышки нет?Соболезнования.

Гость
#34
abris

Гость31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли... в 31 посте первый пункт похож на бред а о 26 посте я вообще молчуИди опять в школу.

Начни с простых предметов- там где писать и читать учат;))

Вышки нет?Соболезнования.

Вы, извините, шизофреник? про свою, как вы выразились "вышку" я ничего не писала, так что делать выводы о ее наличии либо отсутствии у меня, как минимум глупо. Я всего лишь намекнула на несвязность в изложении ваших умозаключений, что напоминает бред (тоже кстати симптоматика шизофрении, так что скорее всего вопрос о ее наличии у вас, риторический). Так вот видимо мой намек вас сильно обидел и вы решили перейти на язык хамства и унижения оппонента.... я вас понимаю, это намного легче, чем дать разъяснения, своим бессвязным и импульсивным письменам.

#35
Гость

abris

Гость31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли... в 31 посте первый пункт похож на бред а о 26 посте я вообще молчуИди опять в школу. Начни с простых предметов- там где писать и читать учат;)) Вышки нет?Соболезнования.

Вы, извините, шизофреник? про свою, как вы выразились "вышку" я ничего не писала, так что делать выводы о ее наличии либо отсутствии у меня, как минимум глупо. Я всего лишь намекнула на несвязность в изложении ваших умозаключений, что напоминает бред (тоже кстати симптоматика шизофрении, так что скорее всего вопрос о ее наличии у вас, риторический). Так вот видимо мой намек вас сильно обидел и вы решили перейти на язык хамства и унижения оппонента.... я вас понимаю, это намного легче, чем дать разъяснения, своим бессвязным и импульсивным письменам.

Кыш;)Слова мы складывать в предложения умеем,щас,это критерий ума,ага;))По делу темы давай.

Редактор наш литературный.

Гость
#36

А чем мой 26 пост не понравился?)

Гость
#37
Гость

31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли... в 31 посте первый пункт похож на бред а о 26 посте я вообще молчу

А чем мой 26 пост не понравился?)

Гость
#38
Гость

Гость31 вы пишите абсолютно несвязно, не русский что ли... в 31 посте первый пункт похож на бред а о 26 посте я вообще молчуА чем мой 26 пост не понравился?)

очепятка вышла, я про 29.

Гость
#39
abris

3)Еще бы страну написали,тогда было бы понятнее:Танзания -одно,а Чехословакия - другое.

Чехословакии уже давно нету.

Лала
#40
Sergey

сбственно поэтому нет смысла покупать квартиру для сдачи в наем. Намного выгоднее деньги под процентом держать. Поэтому и сдают в основном хрущевки, оставшиеся от бабушек.

Соврешненно с вами не согласна. Вы видели проценты в наших банках? А сейчас опять их снизили, считается, что кризис вроде как позади.Я пошла в своем банке узнать процент на валютный вклад, да это же смешно просто.Ну может только то, что банк иностранный и вроде как гарантия, одно греет, а процент у нас годовой на валюту-2 процента.Это я все свои деньги зафигачу под два процента годовых, год их трогать не смогу, оно мне надо? Я тоже все маялась, вроде лежат деньги и лежат без движения, не приносят прибыль. Но прибыль-то мизерная.. а если мне деньги понадобились вдруг, а я их год снять не могу.

Гость
#41
Гость

Гость

Сергей,а Вы не знакомитесь на сайте случайно?) А то хотела предложить)

не знакомится! у него жена есть.

жена позволяет адекватному мужчине сидеть на женском сайте? ну и ну

к 40
#42
Лала

Sergey

сбственно поэтому нет смысла покупать квартиру для сдачи в наем. Намного выгоднее деньги под процентом держать. Поэтому и сдают в основном хрущевки, оставшиеся от бабушек.

Соврешненно с вами не согласна. Вы видели проценты в наших банках? А сейчас опять их снизили, считается, что кризис вроде как позади.Я пошла в своем банке узнать процент на валютный вклад, да это же смешно просто.Ну может только то, что банк иностранный и вроде как гарантия, одно греет, а процент у нас годовой на валюту-2 процента.Это я все свои деньги зафигачу под два процента годовых, год их трогать не смогу, оно мне надо? Я тоже все маялась, вроде лежат деньги и лежат без движения, не приносят прибыль. Но прибыль-то мизерная.. а если мне деньги понадобились вдруг, а я их год снять не могу.

вы правильно заметили, банк иностранный. а российский?

Кириллица
#43
Sergey

нет, я просто взял калькулятор, и прикинул. На данный момент, если рассматривать только денежный вопрос, снимать выгоднее.

Тут еще нужна поправка на реальную инфляцию (в том числе и инфляцию иностранных валют) + поправка на небольшой, но все-таки наблюдаемый рост цен на недвижимость с учетом амортизации + учет 100% невозможности снимать что-то в момент пенсии. Сложно и практически не подлежит подсчету для нашей страны. Обычно срабатывает логика - финансовые потрясения были есть и будут, а в квартире можно жить.

Кириллица
#44
к 40

ЛалаSergey

сбственно поэтому нет смысла покупать квартиру для сдачи в наем. Намного выгоднее деньги под процентом держать. Поэтому и сдают в основном хрущевки, оставшиеся от бабушек.

Соврешненно с вами не согласна. Вы видели проценты в наших банках? А сейчас опять их снизили, считается, что кризис вроде как позади.Я пошла в своем банке узнать процент на валютный вклад, да это же смешно просто.Ну может только то, что банк иностранный и вроде как гарантия, одно греет, а процент у нас годовой на валюту-2 процента.Это я все свои деньги зафигачу под два процента годовых, год их трогать не смогу, оно мне надо? Я тоже все маялась, вроде лежат деньги и лежат без движения, не приносят прибыль. Но прибыль-то мизерная.. а если мне деньги понадобились вдруг, а я их год снять не могу.вы правильно заметили, банк иностранный. а российский?

А российский Вам гарантирует в случае чего (а в случае чего - это российская норма) возврат вклада до 700тыс рублей. Что на фоне стоимости квартиры смешно.

Гость
#45

Москвичи, пока снимаем. У меня есть доля, которую я продам, это 3.000.000р. И у мужа доля с братом, родители умерли, 5.000.000р. Сейчас сдаем эти квартиры, снимаем за 30.000 шикарную однушку 50 м. в новостройке. .и еще денег остается. Но скоро будем все продавать и покупать себе 3-ку. вот так. Спасибо бабушкам - дедушкам, Царство им небесное))

#46
Гость

Спасибо бабушкам - дедушкам, Царство им небесное))

"Улыбки" после "Царствия небесного" умилии;-)

Это вам за 50 лет далеко что ли?Тогда вам не позавидуешь.

Если вам меньше заметно -

не позавидуешь вашим родным ((

Все,что тут чушь несут по-поводу

банковских вкладов,видимо,плохо знают,что банки не обманешь."Доходность" ЛЮБЫХ вкладов в них - заметно меньше реальных инвестиционных возможностей "для умных".

Соответственно - делайте выводы))

Гость
#47

Вообще -то мне 28 лет, и скоро будет СВОЯ квартира в Москве, завидуй молча(((

#48
Гость

Вообще -то мне 28 лет, и скоро будет СВОЯ квартира в Москве, завидуй молча(((

Завидовать вам,что натерли до крови шею родителям(надеюсь,они живы-здоровы),которые по теории должны получить наследные квартиры вместо вас,СДАТЬ их и жить в свое удовольствие????

И думаете,это сильно все улучшит вашу жизнь?Знаете,как продолжает большинство выигравших в лотерею крупные халявные деньги?

И эти смайлики после сообщения о смерти близких...Не...

Вам не позавидуешь.Но в целом - самого хорошего желаем вам.Естественно;))

Гость
#49

Ок, со смайликами перебор. Но вы бы знали мою свекровь, тоже не сильно огорчились бы. Халявные, как вы говорите деньги, а проще говоря наследство, мы очень хорошо вложим. В свою недвижимость. Все прокуроры - юристы, мозгов хватит. а за пожелания - спасибо. вам тоже всего хорошего)).

#50
Гость

Ок, со смайликами перебор. Но вы бы знали мою свекровь, тоже не сильно огорчились бы. Халявные, как вы говорите деньги, а проще говоря наследство, мы очень хорошо вложим. В свою недвижимость. Все прокуроры - юристы, мозгов хватит. а за пожелания - спасибо. вам тоже всего хорошего)).

Вы обошли(?) вопрос МОРАЛИ.То есть,если я понял,квартиры поколения "-2".Родителей ваших родителей.ПОЧЕМУ НЕ ИМ КВАРТИРЫ ИДУТ,А ВАМ?

Ну ладно - адресно завещали именно так.

Бывает.

Но вы же взрослые прокуроры-юристы.Родителей не жалко?

Я без претензий.Просто жизнь изучаю(у самого дети,ужасаюсь того дня,когда они встанут перед подобным выбором,вроде вашего)