Гость
Статьи
Где и кому сейчас дают …

Где и кому сейчас дают служебные квартиры?

Живу с родителями в двух комнатной квартире, скоро 28 лет.
Личная не складывается, в прошлом году собиралась замуж - у будущего мужа было где жить, и.т.д.. но оказался очень гнилым человеком, хорошо что узнала все до свадьбы.
Перед Новым Годом ушла по сокращению, работу активно ищу. Сейчас предлагают работу в ДЭЗе инженером :) Знаю что раньше люди работающие там - получали жилье, что сейчас не знаю...
Понимаю что одной мне квартиру ни когда не купить.. а своей угол нужен.
Подруга работает логопедом прошлой осенью получила служебную квартиру которую сейчас успешно сдает.
Назревает вопрос - остались ли сейчас такие организации в которых это еще практикуется?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Гос дума...

#2

Есть, но вам это не подойдёт, мужская работа. Про остальные не знаю.

персидская
#3

Знакомая работает учительницей музыки в поселке, комнату в общаге дали на пожить. Девочке из параллельной группы обещали комнату, статус и детали не уточняли, если она в школе пять лет проработает, не знаю, чем закончилось, по тем ценам за пять лет не то что комнату - квартиру легко можно было заработать

#4

Военным, но там приоритет семейным людям!!!

Антея
#5

врачам учителям

гость
#6

молодым специалистам в далеких деревнях!!!

Гость
#7

Без жилья - никакой жизни!

Gera
#8

знаю что в этом году работникам госслужбы (министерства), выдали деньги на покупку жилья по 6-9 млн.руб. - в Москве.

но люди долго ждали, стояли в очереди.

а вообще дают жилье мне кажется, если вы добровольно согласитесь куда-нибудь в глубинку поехать, учителем или врачом.

Мое имя
#9
МиЛЛочка

Военным, но там приоритет семейным людям!!!

ага как же нам дали. должны но не дают:((((

Гость
#10
гость

молодым специалистам в далеких деревнях!!!

это точно, только еще за "это" нужно будет платить много лет и при этом нужно быть малоимущим, многодетным молодым специалистом, чтоб только разрешили встать на очередь на такую блажь...

Анна
#11
Антея

врачам учителям

не смешите людей!

Гость
#12

учителям дают. две мои бывшие одногруппницы по институту получили служебные квартиры (Москва).

персидская
#13

Еще вспомнила - дочка соседки лет десять назад получила, у нее муж пожарный, в собственность точно, они потом накопили и поменялись из маленького городка 100 км от Питера на поближе.

Гость
#14

Esli v tuberkuleznom dispansere rabotat, tam mojno poluchit kvartiru, no eto opasno dlya zdorov'ya, prakticheski vse rano ili pozdno zabolevayut...

Ольха
#15
Гость

учителям дают. две мои бывшие одногруппницы по институту получили служебные квартиры (Москва).

14 лет работы в школе. Ни о какой квартире речь не идёт вообще, я уж не говорю о бесплатной, а о том, чтоб купить на льготных условиях. Правда я а Подмосковье. Работы в школе совсем недостаточно, по крайней мере, у нас в городе. Нужно чтобы семья стояла на очереди не менее 10 лет. У нас на очередь ставят, если на человека меньше 6 метров, а у нас аж по 9 получается, и не важно, что в 64метрах живут три семьи фактически.И молодым специалистам у нас в городе ещё ни разу не дали ничего, только обещают. Хотя нет... дали сыну главного врача)))

персидская
#16

Еще вспомнила - учительница по русскому получила двухкомнатную в ЗАО, они недавноприехавшие, редкая восточная национальность, кажется, ассирийцы, у нее всевозможные премии и награды - учитель года и тд. У мужа небольшой бизнес, копили сами на квартиру, видимо, так и получили, что накопили и в руки отдали.

Вован
#17

учителям))) чушь. два года подряд моя жена собирала документы. как молодому специалисту должны были может быть когда нибудь.300 кандидатур и ни кто не получил ответ один по квадратам не проходите.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем