Гость
Статьи
Женщины-бардачницы

Женщины-бардачницы

По работе часто приходится бывать в квартирах у людей,и часто наблюдаю дома у многих бардак. Вроде и хозяйка женщина приличная ,а такое чувство,что я пришла в замызганный свинарник. У меня всегда полный порядок,не выношу,когда вещь не на своем месте.

Лара
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Все люди разные! Мне вот бардак по барабану

Гость
#2

pop

Гость
#3

странная автор .. люди разные, что тут удивительного? может это у вас проблемы -" не выношу,когда вещь не на своем месте"

Гость
#4

И что вы хотите этим сказать? Ну да, вы молодец, а остальных к стенке!

гость
#5

зацикленные на чистоте и порядке (своего рода мания чистоты), порой, отстают в интеллектуальном развитии ( есть примеры из реальной жизни ....

Гость
#6

Автор, да хорош лапшу на уши вешать. Кто вас по работе дальше прихожей-то пустит?

Либо вы ходите в проблемные семьи как представитель судебных органов, органов опеки, что-то в этом роде. А тогда, чему вы удивляетесь?

#7

обожаю бардак

NaNa
#8
гость

зацикленные на чистоте и порядке (своего рода мания чистоты), порой, отстают в интеллектуальном развитии ( есть примеры из реальной жизни ....

точно, есть такая тенденция

Гость
#9
Гость

И что вы хотите этим сказать? Ну да, вы молодец, а остальных к стенке!

Да врет она. Ни к кому она не ходит по работе. Сейчас такие часто ходящие дальше домофона не проходят.

Сейчас автор напишет, что она якобы врач ))))))

#10

В большинстве случаев это от воспитания зависит - часто человек реально не виноват, он просто не видит и не осознает степени свинства: с детства привык, что это норма. Поэтому надо стараться быть толерантным в этом вопросе, главное самому не свинячить и не жить в свинстве:)

#11

Это состояние души, автор. Меня вот выбешивает бардак в шкафах и ящиках, ненужные вещи, собирательство фигни (монетки там, марки, фигурки кошек или баобабов и т.д.), сувениры "на память" - убицца можно, а типа без этих одноразовых тапок из Туниса ты о поездке забудешь?!, мягкие игрушки, короче, мне чем меньше вещей, тем прекрасней.

#12

Добавлю, что меня раздражает только мой бардак и заботят только мои ящики, что творицца у других - глубоко фиолетово...

#13
Криста Молдова

Добавлю, что меня раздражает только мой бардак и заботят только мои ящики, что творицца у других - глубоко фиолетово...

аналогично))))) У меня вот, кстати, тоже есть пунктик по этой части - просто обожаю бардак на рабочем столе: просто жизненно необходим творческий беспорядок для плодотворного труда. Правда, в конце дня все это дело ликвидирую)

#14

В своём доме люди что хотят, то и делают. Не вам их осуждать.

Kuzinatra
#15

и где бы взять такую, как автор, чтобы у меня дома прибиралась... тож порядок люблю, а где взять времени на его тотальное поддержание??? и кстати: Автор, а что-либо по жизни, кроме порядка, в Вас вызывает живой интерес?

#16

Рассуждаю также, как и Криста Молдова, самое главное для меня, это то, чтобы у меня дома был порядок и чистота, самой приятно когда дома такая свежесть и уют. А вот к бардаку у других вообще ровно отношусь, это их личное пространство, как хотят так и живут, самое главное, чтобы человек был хороший.

Вероника
#17

Для Вас это бардак, а для них это порядок))) У меня например на столе сейчас такой беспорядок, что жуть одни скажут, а мне так удобно, потому что если сейчас разложу все по полочкам, то хрен что найду, а работать надо...

Гость
#18
Kuzinatra

и где бы взять такую, как автор, чтобы у меня дома прибиралась... тож порядок люблю, а где взять времени на его тотальное поддержание??? и кстати: Автор, а что-либо по жизни, кроме порядка, в Вас вызывает живой интерес?

Думаете, автор работает уборщицей по вызову из фирмы добрых услуг? А мне в голову это не пришло.

Тогда понятно, почему она по работе часто ходит по чужим квартирам, и почему ее беспорядок так раздражает. )))

ак
#19

Автор наверняка работает преподавателем у детишек тех мам, которые могут себе многое позволить. Я одну такую уволила после того, как она позволила себе замечание о том, что у нас дома пыль и она якобы из-за этого кашляет. Хотя пыли нет. Теперь она ищет клиентуру на форуме уже полгода...

Гость
#20
Криста Молдова

Это состояние души, автор. Меня вот выбешивает бардак в шкафах и ящиках, ненужные вещи, собирательство фигни (монетки там, марки, фигурки кошек или баобабов и т.д.), сувениры "на память" - убицца можно, а типа без этих одноразовых тапок из Туниса ты о поездке забудешь?!, мягкие игрушки, короче, мне чем меньше вещей, тем прекрасней.

Блин.. Прочла и пршла в ухас. У меня есть фигурки кошек и.. аж 2 пары шлепанцев из Туниса! Только они качественные и совсем не одноразовые. Я ничего плохого в сувенирах "на память" не вижу. Главное, чтоб они не валялись в пыли.

Гость
#21
ак

Автор наверняка работает преподавателем у детишек тех мам, которые могут себе многое позволить. Я одну такую уволила после того, как она позволила себе замечание о том, что у нас дома пыль и она якобы из-за этого кашляет. Хотя пыли нет. Теперь она ищет клиентуру на форуме уже полгода...

Вот это правильно. А то тут женщины еще оправдываются ХЗ перед кем.

Н
#22

Хоть бы сыну такая в жены не досталась...

Гость
#23

Вот у меня подруга, на пример, любит из каждой заграничной поездки привозить тарелку на стену. У нее на кухне уже целая стена в тарелках. Очень красиво.

Алёна
#24
Н

Хоть бы сыну такая в жены не досталась...

Правильно! И пусть вместе утопают в грязи, пыли и бардаке.

#25
Гость

Блин.. Прочла и пршла в ухас. У меня есть фигурки кошек и.. аж 2 пары шлепанцев из Туниса! Только они качественные и совсем не одноразовые. Я ничего плохого в сувенирах "на память" не вижу. Главное, чтоб они не валялись в пыли.

:) Самое забавное, что у меня тоже штук десять фигурок из стекла, весь холодильник в магнитиках и бережно хранятся (на память) карты городов и стран, где я побывала.:))) И даже есть мягкие игрушки... Избавляюсь от всего этого постепенно, вещь должна "вылежаться" перед отправкой на помойку.:)

Гость
#26
ак

Автор наверняка работает преподавателем у детишек тех мам, которые могут себе многое позволить. Я одну такую уволила после того, как она позволила себе замечание о том, что у нас дома пыль и она якобы из-за этого кашляет. Хотя пыли нет. Теперь она ищет клиентуру на форуме уже полгода...

)))))))))))))))))))))

+100!!!

Гость
#27

А сынок не может все убрать?

Н
#28

[quote="Алёна"]Правильно! И пусть вместе утопают в грязи, пыли и бардаке.[/Женщины зацикленные на чистоте обычно очень слабы в плане сексуального темперамента. Да и у мужчины быстро на нее никакого не будет - нудит всегда насчет порядке.

А вообще это еще признак шизофрении - педантичность. Так что...причем тут зарастать в грязи. Пусть бы ему досталась менее аккуратная, но добрая, не слишком строгая и в постели чтобы хорошо было у них все.

Лоркин
#29

20, а я в ужас не прихожу. Но у меня нет тапочек))) Марки и монеты в кляссерах. Кляссеры на книжных полках. Там же и сувениры))) Полками частично мой бардак и решился. Все было книгами забито - библиофилов в доме 3 человека.

Гость
#30
Гость

А сынок не может все убрать?

А зачем? Если ему в беспорядке комфортно? Кому не нравится беспорядок, тот и убирает.

Рината
#31

А меня вообще нифига не раздражает:))

Гость
#32

Вот что я действительно не люблю, так это обилие магнитов на холод-ках. Не понимаю, зачем они вообще нужны? Магниты, не холодильники. И еще не нравится, когда ванная комната завалена баночками, тюбиками, флакончиками..

А комнатные цветы относятся к пылесборникам? У меня их много..

Гость
#33
Гость

Сейчас автор напишет, что она якобы врач ))))))

или Кошка... ))

Гость
#34

Много таких, живут в свинарнике- зато все из себя "господА".

Светлана
#35

блиииин..ну и что? вот у меня часто бардак, живу сама. Меня все устраивает, если не устраивает моих гостей: или тряпку в руки пусть берут или пусть проваливают. Да кому какое дело? Хочу убираю, хочу не убираю. Знаете, есть такое понятие, что если в душе у человека много грязи, то он своей педантичностью и маниакальным стремлением к чистоте пытается якобы отнекиваться от грязи и каждодневным надраиванием полов и т.д. для себя чистеньким выходит. Дело каждого как жить. Просто, честно, достало, когда кто-то обсуждает: в своем глазу бревна не видно, а в чужом и микро-соринка видна.

Гость
#36

Светлана

++++1000!!!!!

#37

Я почему-то подумала, что автор - агент по недвижимости.

Ну, а по теме: меня лично бардак не особо напрягает, и, честно сказать частенько им грешу, но, если знаю, что придут гости, всегда прибираюсь. Непорядок у других меня не напрягает, если под бардаком не имеются в виду огрызки на полу, пятна грязи на полу (явно видные) и липкие полы на кухне :)

Улитка
#38

Эх-ма, я тоже неряха. Причём могу себе домработницу позволить, но не хочу. Как представлю что у меня тут чужой человек будет шариться..Даже маме своей не позволяю у себя ничего убирать, уборку делаю по вдохновению. И вообще живу как хочу, а не так как положено.Гостей приглашаю в кафе посидеть, специально не покупала наборы посуды всякой для этого. Хватит, наготовилась и напринималась за годы семейной жизни. Наконец-то я свободна, и от косых взглядов окружающих в том числе! Автору желаю больше за собой следить а не за клиентами, пусть каждый живёт как хочет.

мур
#39

Автор, если ты не выносишь бардака, то это твои проблемы. Предложи им помощь в уборке.

#40

я ненавижу убираться. поэтому вызываю к себе специально обученных людей.

Улитка
#41
katrin katrin

я ненавижу убираться. поэтому вызываю к себе специально обученных людей.

А как сделать, чтобы они тебя не напрягали? И что они убирают у Вас, только поверхности моют ?

Кацарида
#42

по моему мнению, о человеке можно судить по его внешнему пространству. И вся грязь, которая присутствует в квартире, косвенно присуща внутреннему состоянию людей, в ней проживающих. Более того, иметь грязный пол и пыльную мебель - просто негигиенично. Я уж не говорю про то, что приглашать гостей в неубранный дом - невоспитанность какая-то. У меня была пара таких посещений: надышалась пыли, на грязные ноги, после немытого пола, надевала потом свои туфли (или сапоги, уж не помню), удовольствие ниже среднего, в дальнейшем страралась не бывать...

Ми
#43

А я люблю чистоту, и не люблю когда дома свинарник. Я в шоке от всех постов выше..

Гость
#44

а у меня по разному, то зацикливаюсь на чистоте, и каждый день всю квартиру вылизываю до блеска, то могу неделями не убираться

я даже не понимаю почему так

Гость
#45

Что делается в чужих квартирах мне абсолютно все равно.Но вот у себя дома ненавижу беспорядок.Причем ощущаю его физически.Поэтому постоянно что то мою,тру,подметаю.Перед родственниками стыдно за такое поведение.На маньячество похоже.Но сдерживать себя не могу,хоть и пытаюсь при людях не убираться.

Лина
#46

Господи, сколько же свиней среди людей! И собачатся же на форумах эти бардачницы, видите ли, нашли себе оправдание: их свинство - гарантия качественного секса! А те кто содержат свои жилища в порядке - шизофренички! Как обидно что у нас большинство таких! У нас в подъезде за выходные (пока уборщица не убирается) такой свинарник разводят! Мусор ставят около баков, мусор рассыпается, они его тут же топчут, вонь стоит! Фу, мерзость! Неужели вам приятно, люди, жить в таких свинских условиях?

Лина
#47

Такая повальная невоспитанность и быдлизм! Ведь поддерживать порядок и чистоту в квартире совсем не занимает много времени! Достаточно просто положить вещи на свои места, а не разбрасывать их повсюду, помыть за собой посуду, протереть стол, убрать постель и т.п. 10 минут в день! Чтобы был порядок в доме совсем не обязательно натирать полы целыми днями!

Гость
#48
Лина

Такая повальная невоспитанность и быдлизм! Ведь поддерживать порядок и чистоту в квартире совсем не занимает много времени! Достаточно просто положить вещи на свои места, а не разбрасывать их повсюду, помыть за собой посуду, протереть стол, убрать постель и т.п. 10 минут в день! Чтобы был порядок в доме совсем не обязательно натирать полы целыми днями!

Согласна с вами, Лина. Достаточно поддерживать чистоту, а не делать каждый день генеральную уборку.

Улитка
#49

По моим наблюдениям любовь к порядку и осуждение к живущим в беспорядке свойственно "простым", ограниченным людям. В жизни есть куча интересных вещей помимо мытья плиты и кастрюль.

Жалко своё свободное время тратить на такое занятие как уборка.Тем более когда его мало.

Лоркин
#50

Лина, все понятно. А когда в доме три меленьких ребенка и муж работает 16 часов в сутки? Откуда 10 минут возьмутся? не все же по три домработницы имеют.

На моем рабочем столе уборщицам запрещено строго прикасаться к чему-либо.

Я согласна с гостем 5. Опыт никуда не денешь. Порядок и чистоту любят все. Вопрос в том, что тот кто по своей воле лижет все до блеска: бывшие медсестры и тупые-больные люди. Желание надраить что-то здоровым не бывает. У меня есть бзик - идеально вылизанный пол. Это невроз. Пока я в 98-м два месяца лежала до родов в роддоме, у меня в квартире все ходили не разуваясь и в это я принесла первого ребенка. Я мыла и мыла постоянно, так невроз и появился. Вымыть пол - ерунда. А вот все собрать, чтобы пол освободить сейчас при двух детях, ломает. Закидываю все в пакеты и мою пол. И признаю за собой ненормальность бзика. У меня главный критерий: одеть белые носки, ходить сутки по квартире и носки в стиралку положить такими же белоснежными. Это реально болезнь. А в остальном у меня бардак. Часто слышу, лет 10, что я в доме не убираю и как вообще муж со мной живет...