Гость
Статьи
Можно ли выписать …

Можно ли выписать бывшего мужа и его ребенка от нового брака из квартиры?

Вопрос собственно в теме. Квартира 2-ка 44 м2, муниципальная, Подмосковье. Прописано там 6 человек: я, мои 2 дочери 18 лет и грудной ребенок, бывшая свекровь, бывший муж и его ребенок 3 года. Развелись мы почти 10 лет назад, бывший муж с тех пор там не живет. Живет бывшая свекровь и мы с дочками.Жили хорошо. Но в последнее время бывший просто задолбал. Приперается ночью, порой пьяный скандалы устраивает. Два раза я вызывала милицию. Его забирали. За квартиру коммунальные платежи не всегда платит. Подскажите, как можно его оттуда выписать? Можно ли как-то выписать его ребенка к его мамаше? И что для этого надо? Сил уже нет так жить!!!!

SunShine Girl
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы попали! Нельзя выписать, особенно ребенка.

SunShine Girl
#2

Вообще никак? Даже если в милицию постоянно жаловаться? Интересно, а могут ли БМ и его мать без моего согласия его новую жену в нашу квартиру прописать?

SunShine Girl
#3

И еще такая деталь: ордер на квартиру выдавался на бывшую свекруху и БМ. Влияет ли это как-то?

Света
#4
SunShine Girl

И еще такая деталь: ордер на квартиру выдавался на бывшую свекруху и БМ. Влияет ли это как-то?

Автор, так квартира-то изначально принадлежит вашей свекрови и бывшему мужу! Почему бы именно вам не выписаться и не освободить квартиру? Пришли когда-то в эту хату, вас приняли, прописали, а вы теперь, как та лисица, которая зайца из собственной избушки выгнала. А по теме - естественно, муж может прописать свою жену и детей в СВОЮ квартиру. Надеюсь, он так и сделает. Вашего согласия не требуется, ордер-то на него.

Гость
#5

3. SunShine Girl

Ето не просто меняет дело, а делает ваше положение крайне неустойчивым. Выписать вас, конечно, нельзя. Но просто не представляю, как вы решили, что сможете выписать бывшего и его ребенка? Без вашего согласия жену не пропишут, но по идее она имеет право проживать там, где прописан ребенок.

SunShine Girl
#6
Света

Автор, так квартира-то изначально принадлежит вашей свекрови и бывшему мужу! Почему бы именно вам не выписаться и не освободить квартиру? Пришли когда-то в эту хату, вас приняли, прописали, а вы теперь, как та лисица, которая зайца из собственной избушки выгнала. А по теме - естественно, муж может прописать свою жену и детей в СВОЮ квартиру. Надеюсь, он так и сделает. Вашего согласия не требуется, ордер-то на него.

Ага, нашли дуру! А мужик нормально так. Привез меня к себе, наобещал мне гору, любил моего ребенка как своего родного, обещал что мы новую квартиру получим. А как возникли трудности так он в кусты.

Не надо тут судить мои поступки. Прошу ответить по существу

SunShine Girl
#7
Гость

3. SunShine Girl



Ето не просто меняет дело, а делает ваше положение крайне неустойчивым. Выписать вас, конечно, нельзя. Но просто не представляю, как вы решили, что сможете выписать бывшего и его ребенка? Без вашего согласия жену не пропишут, но по идее она имеет право проживать там, где прописан ребенок.

Щас будет она тут проживать! и так пер...ть негде тут. Всего 2 комнаты 18 и 9 метров. Она что в комнату к свекрови селиться что ли будет?

SunShine Girl
#8

И вообще в нормальных странах бывший муж обязан при разводе жену и детей жильем обеспечивать! Мой бывший знал на что шел когда меня прописывал.

Гость
#9

8. SunShine Girl

Вы что ето такая агрессивная? Или разводку настрочили?)))

SunShine Girl
#10

9. Я не агрессивная

Tasya
#11

Была тема похожая. просто классика вумана. Как ту тетку звали, не помню... Тоже орала тут, что обязан бывшую и ее ребенка содержать. Автор, а у вас с мужем бывшим общие дети есть? Годовалый ребенок чей? Вы ж 10 лет как разошлись!

SunShine Girl
#12

11 Нет общих детей нет. А ребенку маленькому еще и годика нет. С его отцом мы не расписаны но он нам немного помогает, жилья у него своего нет снимает

Не знаю про тетку но мужик действительно раз женится обязан бывшую жену не содержать, а жильем обеспечить. Слышала что даже закон такой скоро у нас выйдет как в цивилизованых странах. А то что получается как любил так живи у меня дорогая а как развелись так ступай на улицу?

Tasya
#13

А Вы раньше на улице жили? Или десантировались с др.планеты? Он Вам ничем не обязан! Ребенку еще бы да, но у Вас нет детей совместных. Где кстати их отцы? Снять жилье Вам не хотят? Короче .. сидите тихо, а то выпрут. Всех скопом.

Bumt
#14

Автор, начните процесс выселения БМ. Просто интересно, как долго после этого, вы там ещё сможете пожить.

петрушка
#15

именно так, ступай на улицу :)обалдеть.. нарожала детей от одного, проживает в квартире бывшего и собирается их выкинуть, при чем и его маму %) аще... ))) позорница какая-то :)

Гость
#16

15, вот мне тоже всегда это было интересно) Как будто до этого на улице жила)))

персидская
#17

Интересно, как по закону авторшу с чужими, но видимо, прописанными детьми можно из чужой муниципальной квартиры выселить?

SunShine Girl
#18

Вы слишком плохого мнения обо мне. На улице я не жила. Жила у своей мамы и брата. Мы с мамой из-за брата (серьезные причины) разругались и она не только не хочет меня обратно прописать, но и знать не хочет, хотя она не права была. Да и живет она далековато. Мне пришлось бы работу менять.

Родила первого ребенка по молодости в 17 лет, отец дитья не признал. Ну ведь с кем не бывает!

Муж бывший сам все понимал когда меня прописывал. Это его идея а не моя была. И свекровь согласилась. Они сами дали мне право у себя жить.

Зря вы пишете будто я свекровь выгоняю. Нет. Она женщина хорошая, с обоими детьми мне помогает. И я ей в тяжелую минуту помогала. А вот с сыном у ней очень плохие отношения. как она мне объясняла, от него она любой полости ждать может. Она сама не рада когда он у нас появляется

петрушка
#19

да...еще его регулярно в милицию сдает и деньги за оплату коммунальных требует.. я в шоке.. ответить вам по существу? Идите к отцу детей на его съемную квартиру.

петрушка
#20

"родила в семнадцать, мама знать не хочет..с кем не бывает" %))

SunShine Girl
#21
петрушка

да...еще его регулярно в милицию сдает и деньги за оплату коммунальных требует.. я в шоке.. ответить вам по существу? Идите к отцу детей на его съемную квартиру.

Петрушка, а ведь он сам меня сюда привел и сам дал право сдесь жить. Я имею такие же права сдесь как он. В милицию сдаю потому что боюсь. Пьяный он агресивный. Когда я беременная была он на меня замахивался. Кстати его мама всегда за меня заступалась и на моей стороне. Мы с ней даже хотели откупиться от него. Но я не смогла собрать нужную сумму.

И что это за мужчина который приводит в дом жену а потом гонит ее?

SunShine Girl
#22
петрушка

"родила в семнадцать, мама знать не хочет..с кем не бывает" %))

Мы все делаем ошибки. Но в случае моей мамы виновата она

петрушка
#23

когда ты была беременна и он на тебя замахивался, чего не уехала домой? Любовь? И что ты прикрываешься его мамочкой? Тема не про его мать и ваши отношения с ней, а вопрос в том, почему ты не уходишь жить из ЕГО квартиры, человека, которого ты боишься, Не уходишь и не уводишь детей к их отцу?? Что ты забыла в чужой квартире и еще собралась ее оттяпать.

Гость
#24

И тем более он же не думал, что вы потом и второго ЧУЖОГО ребёнка родите и туда пропишите. По-крайней мере второго ребёнка должны жильём обеспечивать либо вы, либо ваш новый мч. Но за счёт БМ это делать не красиво.

Гость
#25

Ну и "в 17 лет рожать...с кем не бывает" говорить глупо...думаю когда женщине под 40 она должна это понимать)

петрушка
#26
Гость

Ну и "в 17 лет рожать...с кем не бывает" говорить глупо...думаю когда женщине под 40 она должна это понимать)

и не говорите, стразу видно, что это за кумушка..

Ники
#27

Петрушка, там ведь отцы у детей разные. Автор пишет, что первый не признал ребенка, второй, походу, тоже не особо признает, раз не стремится помочь. Вот автор где можно урвать кусок, там и хватает, иначе ей надеяться не на кого.

петрушка
#28

о чем может думать девица, которая рожает ото всех подряд, что ж ей еще могло прийти в голову, как выселить мужа.. или кто он там ей. Таких женщин называют шалашовками - от шалаша к шалашу..

Гость
#29

сияние вы наше солнечное, сейчас идет лирика. по существу, ничего сделать нельзя. Бывший и его ребенок там прописаны, и вы хоть что делайте, но прописаны они и будут. И захотят, хоть в коридоре жить будут, имеют право.

SunShine Girl
#30

29 даже если поведение бывшего угрожает здоровью маленького ребенка? В милиции его придупреждали!

И урвать кусок я вовсе не стремлюсь! И квартирушечку я не оттяпала. Меня там прописали. Вот я и живу по месту прописки. Не известно какие виды имеет на квартиру эту новая жена БМ. Уж больно она настойчиво добивается прописки там. И отношения в этой квартире более глубокие чем вы думаете.

А вот БМ действительно постоянно портит нервы своей матери, ругается с ней. И мать его против всех его новых родственников. И нянчит моих детей а не своего внука, он ей нах не нужен.

А то что БМ не платит за квартиру уже 3 месяца это серьезно

SunShine Girl
#31
петрушка

о чем может думать девица, которая рожает ото всех подряд, что ж ей еще могло прийти в голову, как выселить мужа.. или кто он там ей. Таких женщин называют шалашовками - от шалаша к шалашу..

да я хочу выселить БМ потому что он трепет нервы не только мне но и своей матери. И его матерью я не покрываюсь вовсе. Она всегда на моей стороне. И жаловалась даже мне что ее сын хочет привести в дом эту свою клячу и их ребенка, говорит что не знает что делать и только надеется что они разведутся

SunShine Girl
#32

А вообще дом-то собираются сносить. Надеемся на расселение

Гость
#33

девушка, я сказала - все ето лирика)) Законы почитайте. Угрожает ребенку? можете доказать? Подавайте заявление в милицию. Его ребенка оттуда никто не выпишет, новая жена не глупее вас оказалась. Ребенок имеет на квартиру такие же права, как и ваши дети. при возможной приватизации все получат равные доли. Что вы еще хотите услышать? Я вам сказала, как по закону, а вы мне про свою тяжелую жизнь пишите. кстати, будете много кричать про невыносимые условия для вашего ребенка, еще и органы опеки заинтересуются, могут отнять ребенка.

Гость
#34

32.

ну а зачем тогда крик поднимать? Всем дадут по квартире тогда, ждите.

#35

Офигеть можно.

Я в такое не верю.

Прийти с ребёнком от другого мужчины в квартиру мужа, потеснить его маму, потом развестись, выжить его из дома, потом родить от неизвестного гусара (который даже не сожитель). А как апогей - пытаться всех выписать из по сути - чужой квартиры.

Блин, я о таком только в сводках о аферистах читаю.

Йоканьга
#36

Квартира 42 м2 ,прописано 6 человек,на человека,у Вас 7м2.Жилищная норма на человека 18 м2.Вы имеете право на улучшение жилищных условий.Фактически в одной квартире прописано три семьи.Вам надо не БМ выписывать,что не реально,а пробивать через муниципалитет ТРИ отдельные квартиры.

SunShine Girl
#37

34 дело в том что недавно его убрали из списков и-за кризиса и теперь говорят что снесут не раньше чем через 10 ле. И законы меняются постоянно. Я вот говорю постоянно об этом БМ он и слушать не хочет. Скандалит и все тут. Не знаю, как в таких условиях жить. Страшно за себя и ребенка. Если его выпишут хоть спокойна буду. Ему все равно есть где жить и при сносе дома при настоящих законах ему жил площадь могут не дать. И не вижу смысла его жену прописывать, у ней есть собственость ей при сносе ничего не дадут

петрушка
#38

еще и наглости имеет получить кусок от расселения...Ты откуда приехала, кумушка?

SunShine Girl
#39
Йоканьга

Квартира 42 м2 ,прописано 6 человек,на человека,у Вас 7м2.Жилищная норма на человека 18 м2.Вы имеете право на улучшение жилищных условий.Фактически в одной квартире прописано три семьи.Вам надо не БМ выписывать,что не реально,а пробивать через муниципалитет ТРИ отдельные квартиры.

Пытались. Но тут нужно чтоб на человека доход ниже прожитеочного минимума был. Да и очередь лет 20-30 идет

SunShine Girl
#40
петрушка

еще и наглости имеет получить кусок от расселения...Ты откуда приехала, кумушка?

Ну так это будут мои метры. Я из Московской области вобще-то. Ты сама-то откуда? Из дыры небось

Гость
#41

37.

Не выпишут его, понимаете? В никуда не выпишут. А уж тем более его ребенка. Я вма сказала - почитайте законы. 36. Йоканьга почитайте, только ждать долго будете, может, всю жизнь.

петрушка
#42

фуууу какая )))) Желаю тебе приятного сожительства со своим муженьком, его женушкой, его деткам с твоими детками и его мамашей в вашей двушке!!! собаку заведите :)

SunShine Girl
#43
Гость

37.

Не выпишут его, понимаете? В никуда не выпишут. А уж тем более его ребенка. Я вма сказала - почитайте законы. 36. Йоканьга почитайте, только ждать долго будете, может, всю жизнь.

К его новой жене пусть выписывают! Он все равно у ней живет. Да законы читала. Но там написано про нарушение покоя соседей. Поэтому и советуюсь как тут быть. Может есть надежда

SunShine Girl
#44
петрушка

фуууу какая )))) Желаю тебе приятного сожительства со своим муженьком, его женушкой, его деткам с твоими детками и его мамашей в вашей двушке!!! собаку заведите :)

Да я не против такого сожительства если люди ведут себя нормально. Но они ведут себя по хамски! В этом-то и проблема. В их хамском и наглом поведении

Йоканьга
#45
SunShine Girl

Пытались. Но тут нужно чтоб на человека доход ниже прожитеочного минимума был. Да и очередь лет 20-30 идет

При чём здесь прожиточный минимум?

Кто хочет ,ищет возможности,

кто не хочет,ищет причины.

Гость
#46

43. SunShine Girl

Девушка, вы издеваетесь или что?))) Ну не зря же его к вам прописали))) Только при желании матери его выпишут, а ей выгоднее прописка у вас. Так что... увы))

SunShine Girl
#47
Йоканьга

При чём здесь прожиточный минимум?

Кто хочет ,ищет возможности,

кто не хочет,ищет причины.

В муниципалитете так сказали :(

SunShine Girl
#48
Гость

43. SunShine Girl

Девушка, вы издеваетесь или что?))) Ну не зря же его к вам прописали))) Только при желании матери его выпишут, а ей выгоднее прописка у вас. Так что... увы))

Я не против их прописки. Мужа с ребенком его хочу выписать только из-за ужасного поведения мужа!

петрушка
#49

РАЗВОДКА

SunShine Girl
#50
петрушка

РАЗВОДКА

Думай что хочешь. Меня твое мнение не интересует, раз не отвечаешь по существу