Гость
Статьи
У рыбаков такой …

У рыбаков такой тяжелый труд.Но почему вся треска воняет аммиаком? Они сами завставляют нас не покупать их труд!? Зачем??

Все абсолютно все кого не спрошу - говорят что рыба воняет аммиаком, нашатырем и выкидывают, уже готовую в помойку! Зачем такое чинить людям? К чему эта подлость или непроффесионализм??

Nivea
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое отношение к вашему "фе" имеют рыбаки? Они вам лично рыбу продают?

Гость
#2

Надо знать технологию. Дело все в том, чтосвежепойманную рыбу рыбакам приходится вести очень издалека. Часто в холодильник она не помещается...так вот. Чтобы по дороге рыба не сдохла, а значит и не пропала ее надо довести живой. Поэтому когда пойманная рыба уже готова умереть, но рыбаки сразу дают рыбе нюхать ношатырь, Рассказывают истории из своей рыбацкой жизни, играют на гитаре и рыба поэтому не умирает. И доезжает на наш стол.

Афина
#3

рыбаки отдают на продажу, дальше торгаши творят, что хотят

мариша & Ко
#4

Сама лови и не мучайся)

#5
Гость

когда пойманная рыба уже готова умереть, но рыбаки сразу дают рыбе нюхать ношатырь, Рассказывают истории из своей рыбацкой жизни, играют на гитаре и рыба поэтому не умирает. И доезжает на наш стол.

)))))))))))

Гость
#6

ни разу не видела рыбу, воняющую аммиаком

бред какой то

Гость
#7

я тоже такую не встречала.

золотой телец
#8

2 - ну просто здорово шутканули!

зд
#9
Гость

Надо знать технологию. Дело все в том, чтосвежепойманную рыбу рыбакам приходится вести очень издалека. Часто в холодильник она не помещается...так вот. Чтобы по дороге рыба не сдохла, а значит и не пропала ее надо довести живой. Поэтому когда пойманная рыба уже готова умереть, но рыбаки сразу дают рыбе нюхать ношатырь, Рассказывают истории из своей рыбацкой жизни, играют на гитаре и рыба поэтому не умирает. И доезжает на наш стол.

данунахер. лучче б хересом поили и анекдоты травили, уже б промаринованная получилась к моменту прибытия))

Бабуся Ягуся
#10

Во как оказывается. Век живи, век учись. А я даже и не знаю, как пахнет аммиак (((

чувак
#11

а как насчет мяса с формалином?

гость
#12

вчера купила треску в 7континенте,только что пожарила,очень сильно пахнет нашатырем, придется выбросить, а жаль, очень рыбки хотелось

Red_Micl
#13

Аналогично.

Купили треску в Перекрестке в Солнцево. Потушили. Запах из духовки - язык откусить. А когда сели ужинать - учуяли легкий запах аммиака. Комок в горле. Рою интернет, чтобы понять - из-за чего и как.

Таня
#14

Сегодня купила охлажденную треску в Ашане, кусочек сварила. Когда начала отделять кости и кожу от мяса, почувствовала запах аммиака. Пришлось выбросить. Весь интернет прорыла, везде пишут про запах, но не пишут про его причину.

Светлана
#15

только выбросила сковороду трески с запахом аммиака....Муж зашел в квартиру чуть не ...извините не блеванул....Жесть...

Ирма
#16

да и у меня так. сварило супчик ребенку. стала рыбу от костей отделять - воняет аммиаком, фуу. чем теперь ребенка кормить?

Наталья
#17

Купила рыбу в перекрестке. Наткнулась на ту же проблему, что и вы. В готовом виде треска пахнет амиаком. Кто бы мог дать компетентный ответ на данный вопрос.

Дмитрий
#18

Купили в Ашане мороженное филе Тилапии, супруга приготовила.

Съел один кусочек нормальный оказался, надламываю второй несёт амиаком, проверили оставшиеся 5, только один был без запаха.

Выкинули всю сковороду.

Дмитрий
#19

Кстати...

Под воздействием микрофлоры может произойти и дальнейший их распад, вплоть до окончательной порчи мяса рыбы и появления запаха аммиака и сероводорода.

Банальная тухлятина.

Tikva
#20

Аналогично! Купили в Зелгросе мороженое филе тилапии (компании Арт-фиш) 2 упаковки. Обе пачки после термической обработки (1-ую жарили, 2-ю варили) жутко пахла аммиаком или нашатырем, при этом сама рыба превратилась практически в желе и разваливалась на глазах - все выкинули. После этого случая решили покупать свежую. На рынке в Переделкино купили треску, по словам, только что из Мурманска! На вид и запах нормальная, после термической обработки (жарки) разломили кусок и почувстовали знакомый отвратительный запах нашатыря :((( Что же это? Нигде не можем найти ответа! Протухшая? Почему тогда свежая не пахнет до приготовления?

Nata
#21

Открыла упаковку мороженной телапии,и дёрнуло что-то её нюхнуть,запах как от краски для волос аммиаком,ужас!!!!потом он исчез. закинула рыбу в пароварку,при готовке никакого запаха.разварилась в желе правда почти 1\3рыбы. блин....что за фигня???? и когда наш народ прекратят травить???

Ася
#22

Купила сегодня в магазине филе Тилапии. Всегда брала-ели с удовольствием. А сегодня нажарила две сковороды. Начала есть- в нос долбануло нашатырем! Начала есть-вроде вкусно, но отдает какой-то химией, сладковато-ментоловое послевкусие. Пойду выбрасывать! А жалко-то как! Слюнки-то уже потекли-думали сейчас пообедаем! Бли-и-ин!!!!

Ирина
#23

Запах у рыбы часто встречается("Перекр", "Ашан"), месяц назад попалось такое же мясо (из "Карусели", с рынка. Иногда такая же вонь от яиц, особенно при варке. Вчера от курицы, когда стала отделять мясо от костей. Всё было свежее. Что есть?

Ася
#24

Скоро вымрем от этих "свежих" продуктов!

Аллигатор
#25
Гость

ни разу не видела рыбу, воняющую аммиаком

бред какой то

Ты сама бредишь, курица.Мир бл"2" не вокруг тебя вращается!

Была в Керчи?77

Воняет нашатырем - факт.

Хотелось бы узнать отчего.

да, бблин
#26

такая ж фигня. рыбы в рационе нет((

ННН
#27

В Real купила не замороженную треску. С виду

беленькая, мокренькая, без запаха.

Жарила в тот же вечер. Под действием температуры, выделялся жуткий запах аммиака. Аммиак, вообще-то - яд. )))

я
#28

Недавно по телеку программа была про рыбу! Это жесть! Тухлая рыба валялась в грязных помещениях из которых ее доставляли в магазины, реанимировали "белезной", а в консервы заливали воду из грязного ковшика...в общем я к рыбке теперь вообще не подхожу! Ни в каком виде! Так хочется, но как вспомню передачу- мрак!!!!!

к
#29

Это просто ужас!Купила в ашане филе телапии,приготовила на пару,рыба превратилась в желе,решала попробовать на вкус.Запах аммиака это что-то!!!Как в общественном туалете. Как жить в этой стране и чем кормить ребенка?Недавно отравились помидорами,сначала сама не поверила,пока доктор не подтвердил.Не хочу чтоб моя детка здесь жила!Сначала меня травят за мой счет,а потом лечат и вот аказия какая,опять я плачу и"плачу"!Безобразие!!!

я
#30

да уж! Я вот тоже не знаю чем дите кормить! В мясо колят какую-то гадость, а потом замораживают. А "охлажденное мясо"- это свеже размороженное! Овощи все выращенные на химии- ни вкуса не имеют, ни запаха! А о витаминах в рыбе- вообще можно забыть! Я в шоке!

Лариса
#31

Сегодня я тоже лоханулась, купила филе телапии со скидкой, а после жарки она стала сильно пахнуть аммиаком, я в интернет скорей отзывы читаь, а тут тоже самое читаю, картошку недавно купила по дешевке, а она внутри вся черная, что делать!!! Ведь если дорого купишь, можешь на тоже самое налететь, только денег больше потеряешь, а самое главное здоровье жалко...Куда бежать из этой страны?

Света
#32

Да вообще оборзели. Уже третью пачку телапии выбросила. Воняет нашатырем есть невозможно, 500 руб на ветер. Покупала рыбу в разных маг. одна фигня воняет и все тут. Хотелось бы узнать поподробнее можно все-таки ее есть или не стоит. Кто знает?

Гость
#33

только что съела кусок телапии...жить буду???? воняет нашатырем ужасно!!! кто знает, насколько это вредно????

Валентина
#34

Купила в Оъкей Треску запекли в духовке с майонезом, сели есть и почувствовали запах нашатыря, кто может ответить, ПОЧЕМУ???

я
#35
Гость

только что съела кусок телапии...жить буду???? воняет нашатырем ужасно!!! кто знает, насколько это вредно????

Я тоже съела кусок- уж очень хотелось- нажарила целую сковороду. Больше есть побоялась. От одного куска ничего не случилось, но ребенок остался без ужина-ему дать не рискнула. Нашатырь -это яд. Вот и решайте, на сколько опасно есть протухшую рыбу , которую реанимировали с помощья ЯДА.

Олеся
#36

Просто ужас, сегодня сама оказалась в такой ситуации. Купили в Ашане на Шоссе Энтузиастов телапию, аж 2 упаковки,отдала 230 руб. за кг. И сегодня часть отварила ребенку, а часть пожарила. Запаха не почувствовала, а когда стала кушать, то, простите, "до блювотного" рефлекса. До каких пор нас и наших детей будут обманывать!!!

http://friends-club.info/forum/archive/index.php/t-1501.htm

нашла вот этот сайт, а там вообще сказано, что тилапия ВРЕДНА!!!

Yaz
#37
Аллигатор

Гость

ни разу не видела рыбу, воняющую аммиаком бред какой то

Ты сама бредишь, курица.Мир бл"2" не вокруг тебя вращается! Была в Керчи?77 Воняет нашатырем - факт. Хотелось бы узнать отчего.

Подтверждаю. СЕгодня случилось и со мной. , аммиак как из флакона! Поэтому я здесь... пытаюсь понять, что делать в будущем по поводу покупки рыбы

Гость
#38
Гость

ни разу не видела рыбу, воняющую аммиаком

бред какой то

Вам повезло! А я выбрасывала несколько раз. В Ашане покупала замороженную рыбу в упаковке, срок годности нормальный, сразу после покупки готовить начала, как только на сковородку положила, вся кухня заполнилась резким запахом аммиака.. На внешний вид нормально всё было, но вонь отвратная..

Гость
#39
Лариса

Сегодня я тоже лоханулась, купила филе телапии со скидкой, а после жарки она стала сильно пахнуть аммиаком, я в интернет скорей отзывы читаь, а тут тоже самое читаю, картошку недавно купила по дешевке, а она внутри вся черная, что делать!!! Ведь если дорого купишь, можешь на тоже самое налететь, только денег больше потеряешь, а самое главное здоровье жалко...Куда бежать из этой страны?

Согласна, сволочное правительство, о людях не думают, в магазинах травимся.. По цене не определишь, т.к. высокая цена - не означает качество! И никто за это не отвечает..

я
#40

И кто-то еще будет говорить о том, что какой быть нашей стране-зависит от НАС С ВАМИ! да ничего от нас не зависит! Травят людей и будут травить, а мы кроме как возмущаться в интернете- больше не сможем ничего сделать. На наше мнение правительству наплевать.

Елена
#41

Сначала желе из телапии с аммиаком месяц назад, а сегодня купила в ОКее свеженькой трески-первая сковородка на ура у детей (слава Богу , сама участвовала-могу заявить-не пахло) вторая- откровенный аммиак, третья-сразу , не дожаренная, в помойку...А ответа ведь так и нет, что это? Реанимация тухлячка? капец...это наша Родина...

Наталия
#42

В Перекрестке,около м. Южной, купила в выходные свежую треску, филе. Ох, ну и вонь аммиаком после приготовления. Капец, и что дальше?

Ольга
#43

Жарила телапию из Карусели на коллонтай. Сильный запах аммиака. Вот нашла:

"Посторонние, нетипичные запахи возникают при попадании в продукт случайных веществ или при порче. В результате порчи могут возникать гнилостный и чесночный запахи, что говорит о глубоких биохимических изменениях в тканях рыбы. Гнилостный запах возможен при заморозке сырца пониженного качества. Запах сероводорода указывает на белковый распад рыбы до замораживания. При бактериальном разложении рыбы до замораживания возникает запах аммиака."

Здесь:http://www.znaytovar.ru/new1055.html

я
#44

Рыбу больше брать нельзя. Нужно всем людям прекратить покупать рыбу для кормления помойки . И пусть производители сами кушают свой тухляк.

Светлана
#45

Сегодня в ОКЕЕ на ПРосвещения купили треску... от запах при жарке чуть не стошнило! надо отнести им обратно.. но нет времени. Сволочи!!! запах до сих пор выветриваем!

Александр
#46

Такая же ерунда вчера купили треску в 7 континенте запах амиака че делать то?

Людмила
#47

Купила телапию с той же проблемой - запах амиака. Магазин "Магнит" Краснодарский край, Туапсинский район, село Ольгинка.

Производитель заморозки - ООО "Спутник" СПб

Татьяна
#48

У меня тоже паника.Думала у меня одной.А оказывается сколько пострадавших! Филе телапии купленное в "Эссене" провоняло аммиаком весь дом!Знающие люди-куда обращаться, кого повесить за то, что нас кормят тухляком?Все на баррикады!!

Mary
#49

да на кол жопой надо их сажать на красной площади, все гандонов из кремля и БД!!!

Марина
#50

второй раз за месяц купила свежую рыбу и второй раз запах аммиака.все рыбу больше не беру.А эту пожаренную завтра же отнесу в магазин и выложу из пакета прямо кассиру,пусть нюхают твари.