Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как почистить столовые приборы?!

Добрый день! Буду очень признательна за советы как эффективно и нетрудоёмко почистить столовые приборы (ложки-вилки)!

Антонеллка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

содой

Гость
#2

Помой в посудомойке.

Гость
#3

Если же это мельхиор или серебро, в чем я лично сомневаюсь, то свари в кастрюльке с солью, на дно положи фольгу.

Гость
#4

Стальные предметы можно прокипяить с кальцинированной содой, минут тридцать, результат офигенный!!!!

Гость
#5
Гость

Если же это мельхиор или серебро, в чем я лично сомневаюсь, то свари в кастрюльке с солью, на дно положи фольгу.

да, это легче всего:) и результат отличный

Гость
#6

Серебро и мельхиор прекрасно чистит silver polish от amvey

Гость
#7

обычной абразивной пастой...

Гость
#8

Мельхиор очищается любой зубной пастой.Кусочек сухой тряпки,немного пасты и чистите сухую ложку.Потом моете как обычно.Но работа грязная,руки пачкаются.

Анна
#9

Использование и уход

Мытье вручную. Новые столовые приборы из нержавеющей стали должны мыться вручную первые несколько недель применения. Мойте приборы мягкой губкой, не используйте концентрированных кислотных порошков и сразу вытирайте.

Мытье в посудомоечной машине. После того, как нержавеющая сталь выдержалась в процессе мытья, их можно помыть в посудомоечной машине. Всегда предварительно споласкивайте приборы и вынимайте их после окончания цикла. Расположите ножи, вилки и ложки в корзину для столовых приборов ручками вниз. Используйте деликатный или практичный цикл.

Если появится ржавчина, возможно, вы используете слишком много порошка. Чтобы очистить ржавые пятна, используйте универсальное средство для полировки металла и сильно натрите. Круги должны исчезнуть. Если появились углубления, пятна останутся надолго.

Обесцвеченные пятна удаляйте с помощью пасты, состоящей из пищевой соды и воды.

Нержавеющая сталь не нуждается в полировке. Если вы хотите вернуть некоторым из них первоначальный блеск, вы можете использовать средство для чистки нержавеющей стали (например ╚очиститель нержавеющей стали╩ BergHOFF╝).

Не храните свои столовые приборы в пластиковых пакетах или в другой упаковке, которая удерживает влагу. Чтобы правильно хранить ваши столовые приборы, выньте их из оригинальной упаковки и заверните каждый предмет в мягкую ткань.

Продолжение статьи по адресу: http://www.posudy.net/Forum/Ispolzavanie-posudy/11-Stolovye-​pribory-BergHOFF%C2%AE.html

Гость
#10

как почистить столовые приборы из нержавеющей стали

ольга
#11

как помыть ложки вилки из нержавеюшей стали ручки где рисунок

Людмила
#12

у меня столовые приборы фирмы ESSEN после разового использования пошли пятнами,подскажите пожалуйста чем их почистить,чем не пробовала,без изменения.

Форум: Дом
Всего: 20 833 темы
Новые темы за все время: 18 783 темы
Популярные темы за все время: 11 054 темы