Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, что подарить родителям на 25 лет со дня свадьбы?

всем привет. вопрос в теме. уже голову сломала, так как у них все есть для хорошей жизни.
сестра дарит экскурсию на день в область.
а я не знаю, что подарить. бюджет тыс. 5, думала что-то из серебра, но украшения не подаришь, а столовые приборы дорого.
очень надеюсь на конструктивные советы.

автор
389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно не угодите не смотря на конструктивные советы,лучше спросите,если не напрямую,то намекните что они бы хотели,а так что гадать...

Гость
#2

моя подруга родителям покупала чайные серебряные ложки-1250 рублей за штуку. По-моему не сильно дорого. Она студентка, не работает, тратила стипендию)

Tuterlaps
#3

сделайте общий подарок, например, на путешествие. куда - решат сами родители.

если суммы будет недостаточно, добавят, зато подарок запомнится, останутся фотографии и видео, где они будут еще вполне молодые и счастливые.

Гость
#4

Маленькую фотосессию. Лучше с фотокнигой, но это дороже.

Гость
#5

Например закажите им профессиональную фотосессию, пусть вспомнят молодые годы, свадьбу, на которой тоже позировали перед фотографом.

Гость
#6
Гость

моя подруга родителям покупала чайные серебряные ложки-1250 рублей за штуку. По-моему не сильно дорого. Она студентка, не работает, тратила стипендию)

Нужны им эти ложки!Понятно что приятное хотела сделать,но нафиг им ложки!!!

мия
#7

Хлебопечку !

Гость
#8
мия

Хлебопечку !

Может быть я заблуждаюсь, но за 25 лет совместной жизни, они наверняка нажили полный комплект кухонной техники.

Tuterlaps
#9

есть компании, которые организовывают подарки-впечатления, типа урока танцев с хореографом, чайных или кофейных церемоний на двоих, дегустации вин, прыжков с парашютом, прогулок на лошадях, стрельбы в тире и т.п. ОЧЕНЬ запоминается...

))))))))))))))

Man
#10

Подарите им внуков, это они точно не забудут. :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

я заказывала портрет, срисовывали с их свадебной фотографии

#12

У меня в этом году у бабушки с дедом 50 лет, тоже задумалась над этим же вопросом...

Мика
#13

Я подарила своим две серебряные рюмочки. Обошлось мне в 11 тыс. руб. Сервиз дорого, а вот рюмочки норм, не хрусталь всеж. ТОже голову ломала долго. Просто у моих все есть. Может что-то из бытовой техники? Или путевку на 3-4 дня в подмосковье в дом отдыха.

Гость
#14
Мика

Я подарила своим две серебряные рюмочки. Обошлось мне в 11 тыс. руб. Сервиз дорого, а вот рюмочки норм, не хрусталь всеж. ТОже голову ломала долго. Просто у моих все есть. Может что-то из бытовой техники? Или путевку на 3-4 дня в подмосковье в дом отдыха.

Лучше уж путевку,не хотела бы я получить две рюмочки,хоть и дорогостоящие,зачем?Ради приличия порадовались бы...

Гость
#15
Мика

Я подарила своим две серебряные рюмочки. Обошлось мне в 11 тыс. руб. Сервиз дорого, а вот рюмочки норм, не хрусталь всеж. ТОже голову ломала долго. Просто у моих все есть. Может что-то из бытовой техники? Или путевку на 3-4 дня в подмосковье в дом отдыха.

Было же сказано, что бюджет 5 тысяч, какие рюмочки? Какой дом отдыха?

Гость
#16
Гость

Было же сказано, что бюджет 5 тысяч, какие рюмочки? Какой дом отдыха?

По моему просто издевательство-подарок 2 рюмочки.

Кость
#17

Да уж, 5 тысяч... Я понимаю, что есть только это, но это совсем не деньги для этой даты. Может просто дать эти деньги и сказать, чтобы развлеклись на них, когда поедут отдыхать на 1 день? Ресторан, еще какие-то развлечения. Судя по ситуации ваши родители давно забыли, что такое отдыхать и тратить на себя.

Таня
#18

У вашей мамы есть красивое белье? Пеньюары? Очень часто наши мамы ради нас на этом экономят. Какие у нее любимые духи?

Гость
#20

Я тоже за некий творческо-ностальгический подарок. Может заказать какой-то фотоколлаж из их совместных фоток, может фотосессию с печатью лучшей фотки на холсте, может организовать им неожиданный сюрприз в день праздника с ретро-ностальгическими нотками из их воспоминаний. Помыслите в таком направлении.

Кость
#21
Таня

У вашей мамы есть красивое белье? Пеньюары? Очень часто наши мамы ради нас на этом экономят. Какие у нее любимые духи?

Эх, люди, жизни вы не знаете. Какой пеньюар для женщины. для которой 1 дневная поездка в область - подарок? Наверное там давно нет ни внешности, ни здоровья. Ни желаний. Все умерли естественной смертью. Не нужно им этих рюмок, ложек, пеньюаров. Дайте хоть один день копейки не пересчитывать, это будет приятно как давно забытое чувство, когда родители давали на кино, мороженое и карусели и тебе на все хватало.

Гость
#22
Кость

Да уж, 5 тысяч... Я понимаю, что есть только это, но это совсем не деньги для этой даты. Может просто дать эти деньги и сказать, чтобы развлеклись на них, когда поедут отдыхать на 1 день? Ресторан, еще какие-то развлечения. Судя по ситуации ваши родители давно забыли, что такое отдыхать и тратить на себя.

Понимаете, в нашей огромной стране живут немало людей, для которых 5 тысяч рублей очень не малые деньги для подарка, не все живут у кремля и получают миллион в месяц, и не все могут подарить путевку на Мальдивы, большинство вообще о родителях не думают, только с них тянут, а здесь просто попросили совета, а не выставили на всеобщее обсуждение свои финансовые возможности, поэтому будьте любезны, если нечего нормально посоветовать, то и комментировать остальное излишне, все мы разные, кому то всего мира мало, а кому и приятного слова достаточно.

Кость
#23
Гость

Понимаете, в нашей огромной стране живут немало людей, для которых 5 тысяч рублей очень не малые деньги для подарка, не все живут у кремля и получают миллион в месяц, и не все могут подарить путевку на Мальдивы, большинство вообще о родителях не думают, только с них тянут, а здесь просто попросили совета, а не выставили на всеобщее обсуждение свои финансовые возможности, поэтому будьте любезны, если нечего нормально посоветовать, то и комментировать остальное излишне, все мы разные, кому то всего мира мало, а кому и приятного слова достаточно.

Во-первых, я уже дала прекрасный совет), во-вторых, в уважительной форме. В-третьих, посоветуйте сами. В-четвертых, имейте ввиду, что у людей, кто прожил 25 лет вместе СУВЕНИРОВ в доме вроде двух рюмочек, постельного белья не того размера и не того цвета, вазочек, статуэточек, наборов ложечек и так - до фига. Они их годами раздражают, но выбросить нельзя, как же - деньги плочены или маня подарила. Живут в этом хламе. А людям нужен хоть день да почувствовать себя свободным. В этом смысле сестра автора хорошо придумала.

марьванна
#24

подарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

#25
марьванна

подарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

Гость
#26
Кость

Эх, люди, жизни вы не знаете. Какой пеньюар для женщины. для которой 1 дневная поездка в область - подарок? Наверное там давно нет ни внешности, ни здоровья. Ни желаний. Все умерли естественной смертью. Не нужно им этих рюмок, ложек, пеньюаров. Дайте хоть один день копейки не пересчитывать, это будет приятно как давно забытое чувство, когда родители давали на кино, мороженое и карусели и тебе на все хватало.

Да,вы правы,уж лучше просто деньги подарить,зачем эти рюмки,фото и т.п.Я с мужем много лет прожила,до 25 еще не дотянули,но было бы приятнее от детей получить ни ложки,рюмки(противно аж) деньги на свое усмотрение или вообще ничего...

марьванна
#27
Baileys the original

марьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

#28
автор

всем привет. вопрос в теме. уже голову сломала, так как у них все есть для хорошей жизни. сестра дарит экскурсию на день в область.а я не знаю, что подарить. бюджет тыс. 5, думала что-то из серебра, но украшения не подаришь, а столовые приборы дорого.очень надеюсь на конструктивные советы.

Может вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.

Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

#29
марьванна

Baileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

Вместе с ним пили то?; )

#30
марьванна

Baileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

А пивоварка таки была бы лучше ;))

марьванна
#31
Baileys the original

марьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

Вместе с ним пили то?; )

нет, так я и не попробовала )

всем понравился подарок )

марьванна
#32
Baileys the original

марьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

А пивоварка таки была бы лучше ;))

может быть )

но такую вещь лучше согласовать, а то будет пылиться

#33
марьванна

Baileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

Вместе с ним пили то?; )

нет, так я и не попробовала )

всем понравился подарок )

Непорядок! ;)

Надо было хотя бы ради принципа попробовать ;)))

марьванна
#34
Baileys the original

Может вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.



Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

мне почему-то кажется, что родители- простые сельские труженики, им лучше будет ,если подарок будет практичным и облегчит какой-либо их труд

#35
марьванна

Baileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

А пивоварка таки была бы лучше ;))

может быть )

но такую вещь лучше согласовать, а то будет пылиться

Ну да, но если вы его знаете - то знаете пьет он пиво или нет.

марьванна
#36
Baileys the original

марьваннаBaileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

Вместе с ним пили то?; )

нет, так я и не попробовала )

всем понравился подарок )

Непорядок! ;)

Надо было хотя бы ради принципа попробовать ;)))

они его сразу заныкали )

марьванна
#37
Baileys the original

марьваннаBaileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

А пивоварка таки была бы лучше ;))

может быть )

но такую вещь лучше согласовать, а то будет пылиться

Ну да, но если вы его знаете - то знаете пьет он пиво или нет.

крепкий алкоголь пьет

марьванна
#38

автор, звиняйте за флуд не по вашей теме

#39
марьванна

Baileys the originalМожет вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.



Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

мне почему-то кажется, что родители- простые сельские труженики, им лучше будет ,если подарок будет практичным и облегчит какой-либо их труд

Посудомойка ;)

Гость
#40
Кость

Во-первых, я уже дала прекрасный совет), во-вторых, в уважительной форме. В-третьих, посоветуйте сами. В-четвертых, имейте ввиду, что у людей, кто прожил 25 лет вместе СУВЕНИРОВ в доме вроде двух рюмочек, постельного белья не того размера и не того цвета, вазочек, статуэточек, наборов ложечек и так - до фига. Они их годами раздражают, но выбросить нельзя, как же - деньги плочены или маня подарила. Живут в этом хламе. А людям нужен хоть день да почувствовать себя свободным. В этом смысле сестра автора хорошо придумала.

Я уже советовала подарить фотосессию, чем не подарок? А советовали вы в уважительно - унизительной форме, думаете подать родителям 5 тысяч, на еду будет лучше, да и вообще с чего вы взяли, что родители живут в нищете? А автор может студентка, накопила со стипендии 5 тысяч, и хочет сделать приятное родителям, в чем тут тяжесть жизни? Мне вот сын школьник подарил на 8 марта дезодорант за 250р, с обедов откладывал, во мне наверное тоже все умерло, и единственная радость покушать от души в кафе?

#41
марьванна

Baileys the originalМожет вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.



Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

мне почему-то кажется, что родители- простые сельские труженики, им лучше будет ,если подарок будет практичным и облегчит какой-либо их труд

Автор, кто родители то??

марьванна
#42
Baileys the original

марьваннаBaileys the originalМожет вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.



Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

мне почему-то кажется, что родители- простые сельские труженики, им лучше будет ,если подарок будет практичным и облегчит какой-либо их труд

Автор, кто родители то??

написано, что сестра автора подарила экскурсию на день в область

#43
марьванна

Baileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаBaileys the originalмарьваннаподарите электромясорубку Бош, если у них нет ее, очень полезная вещь , и в бюджет уложитесь

зачем трудовым людям пеньюары и серебряные рюмки

Привет, а что вы своему юбиляру подарили то? ;)

привет )

виски 4,5 л )

А пивоварка таки была бы лучше ;))

может быть )

но такую вещь лучше согласовать, а то будет пылиться

Ну да, но если вы его знаете - то знаете пьет он пиво или нет.



крепкий алкоголь пьет

Ну ты и бяка!

Надо было ему подарить вискикурню и ты бы мне потом сказала как это виски и я бы знала ;)))

марьванна
#44

еще раз скажи это же , только попроще )

марьванна
#45

вискикурню....не знаю слов таких )

#46
марьванна

Baileys the originalмарьваннаBaileys the originalМожет вы с сестрой им подарите выходные?

Экскурсии - это классно вообще-то.



Можно подарить фотоаппарат к экскурсии сестры. Неплохая синергия ;)

мне почему-то кажется, что родители- простые сельские труженики, им лучше будет ,если подарок будет практичным и облегчит какой-либо их труд

Автор, кто родители то??



написано, что сестра автора подарила экскурсию на день в область

И?

Родители могут быть колхозниками, учителями, бухгалтерами, водителями и пр. Это разные социальные слои.

#47
марьванна

вискикурню....не знаю слов таких )

Типа дома варить виски.

марьванна
#48
Baileys the original

Типа дома варить виски.

затейница )

#49
марьванна

затейница )

Это еще чо!

У меня тут подружке подарили такую хренотень для подогревания еды ;)))

Ну которую для кейтеринга используют.

На минуточку: они живут в студии ;)))

Вот это - затейники ;)

#50

Автор, короче, кто родители то?